Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
20161105_140546.jpgKuzma.jpgIMG_3866.jpg2-2.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
2.jpgFoto00441.jpgK7yCzuKFst0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg18.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg18.jpgSkgsqKXWcys.jpg0005.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
1.jpgliNFURkD9js.jpgL1.jpgmikro~17.jpg
batterknayf_3.jpg
Marusya-1.jpg3_leo.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgmikro.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
555~0.jpg
1~0.jpgPyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 12:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черные гладкошерстные котята в хорошие руки (Санкт-Петербург)СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 21:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:33
Автор темы

Сообщений: 31
Дорогие друзья! Обращаюсь ко всем, кто неравнодушен к судьбе котят!
Это семейство пятерых черных пантерок появилось на свет в июне этого года в подвале одного из домов на Варшавской улице. Сначала я видел только кошку-маму, давал ей еду, а она уже утаскивала ее котятам. Другие люди также оставляли кошкам еду и питье. Так я познакомился с котятами. Они выросли на моих глазах. В августе котята начали появляться из подвала – сначала осторожно, выглядывая как совята, потом все смелее и смелее, стали выходить из него, прыгать по траве, играть, лазать по деревьям и сами разыскивать себе пищу. Уже тогда двое давали себя гладить, но на руки не давались.
К сожалению, в сентябре над семейством маленьких пантерок стали сгущаться тучи. Мама их ушла продолжать взрослую кошачью жизнь, и только сердобольные люди подкармливали их. Они впали в отчаяние, испугались, выглядели растерянными. Но не это главное. Главное – это коммерческий магазин рядом, который начал возмущаться, что котята им мешают, что от них мусор и бутылки(!), что из подвала пахнет и т.д. И магазинщики стали грозить то отравить котят, то сдать их в службу по отлову бездомных животных.
К счастью, я встретился с местной женщиной Еленой, которая также подкармливала это семейство. И было решено срочно спасать их. Через интернет и личным участием нам оказывали помощь Эмбер, Белла, Ирина, Анюта, Светлана, Саша, Ольга, Любовь, Оксана, Виктория. Оказывали и в том числе и материально. Все это делалось безвозмездно. Подарила пеленки Наталья с улицы Седова, лекарства – Елена. Лоток, миски, корм – Эмбер, Саша. Всех уже не перечислишь. Нам удалось раздобыть (с помощью Эмбер и Любови) большую клетку для котят. Проект «Ленькин Кот» дал в безвозмездную аренду малую клетку.
С бескорыстной помощью отловщицы Натальи мы с трех заходов отловили всех пятерых котят, и все они теперь находятся у меня дома в двух клетках. Клетки я обработал экоцидом и хлоргексидином. Благодаря хлопотам Эмбер и Ольги, семейство кошек получает бесплатный корм и наполнитель. Уважаемая Саша предоставила для их санобработки Инспектор-Спрей. У них есть миски, лотки, поилки. Так вот, худо ли, бедно ли, но они были спасены.
Обращаюсь же я к вам, дорогие любители кошек, вот по какому поводу. Мы живем вдвоем с мамой в квартире-студии, значительную часть и без того малой площади которой заняли клетки. У мамы перелом шейки бедра, и она почти не встает с кровати. Кроме того, у нее уже более 30 лет аллергия на кошек. Несмотря на это, она согласилась взять их к нам. Мы пытались искать передержки, в которых кошек бы кормили, адаптировали к людям и давали соответствующее лечение. К сожалению, по нашим средствам мы не смогли найти ни одной такой передержки (в городе), поэтому и взяли котят домой. Есть, правда, две более бюджетные передержки а пригороде (Сестрорецк) и в области (Красный Бор), но отдавать котят туда придется лишь в крайнем случае. На это деньги мы собрать, наверно, сможем.
В связи с этим, я призываю всех, кто любит кошек и котят, не проходить мимо непростой судьбы этих крох, спасенных от беды, и сейчас находящихся в довольно стесненных (хотя уже и безопасных условиях), а взять их в свои добрые и любящие руки, в свои дома. Чтобы эти бездомыши стали частью Вашей семьи и Вашими верными друзьями. Чрезвычайные условия подталкивают меня к этому шагу, потому что, будь условия у нас получше, мы бы держали их подольше и смогли бы больше им дать.
Тем не менее, в любом случае, никуда выгонять мы их никогда не будем, даже если их никто не возьмет, и чего бы нам этого ни стоило. Пусть наши финансы и скудны, но для котов мы найдем в них место. Просто хотелось бы, чтобы они делили не нашу нищенскую жизнь, в вели достойное такого благородного животного существование. Котики очень хорошие, все черненькие (у одного белое пятнышко на груди, у другого – на животике). Любят, когда их гладят, мурлычат и урчат. Стали доверчивее к людям. Правда, сидеть на руках все еще не нравится. Диковаты… Всем, кто заинтересовался этими котятами и захочет взять на себя ответственность за их судьбу, я высылаю их фотографии, сделанные Еленой, Эмбер и мной. Может быть, они тронут Ваши сердца, как когда-то тронула наши. Эти маленькие кошки прошли через многие испытания и заслуживают того, чтобы у них был свой дом.
ВНИМАНИЕ, ВАЖНО! Мы не будем просто так отдавать ставших нам близкими котят в первые попавшиеся руки. Мы заинтересованы в том, чтобы каждое спасенное нами животное оказалось в самых лучших, надежных и любящих руках и чтобы его судьба устроилась наилучшим образом. Мы хотим, чтобы Вы получили удовольствие от общения с Вашим новым питомцем, а наши подопечные навсегда обрели свой дом и своего хозяина. Если кто-то захочет их взять, он должен будет заполнить «Анкету владельца кошки». Ответив на вопросы этой анкеты, Вы дадите нам возможность предложить Вам кошку (кота), которая подойдет именно вам. Кроме того, все животные отдаются с заключением «Договора» (образцы «Анкеты» и «Договора» прилагаются). Если Вы готовы взять котенка на этих условиях, мы отдадим его Вам. Если нет – тогда мы, по мере наших скромных сил, будем и дальше содержать его у нас дома или отдадим в вызывающую доверие и ответственную передержку, пока не подыщется новый владелец, согласящийся эти условия принять.
С уважением ко всем, кто ищет к себе в дом котенка, друга и просто милое и нежное существо,
Дмитрий
Мои телефоны: 8-953-151-48-39
или 8-905-250-50-99
Звонить лучше после обеда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Черные гладкошерстные котята в хорошие руки (Санкт-Петербург)СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 22:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=170616 Это про них тема?

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные гладкошерстные котята в хорошие руки (Санкт-Петербург)СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 22:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:33
Автор темы

Сообщений: 31
Ниже прилагаю фотографии наших малышек. Постарались, чтобы они вышли во всей красе) Они и в повседневной жизни такие же милые, симпатичные, добрые, игривые и ласковые. И очень-очень ждущие своих хозяев!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Грациозная малышка утопает в нежном и белом
03.jpg
03.jpg [ 11.61 | Просмотров: 2230 ]
Комментарий к файлу: Сладкий отдых на изображении рыб
02.jpg
02.jpg [ 25.54 | Просмотров: 6 ]
Комментарий к файлу: Черная милота, да и только! До чего фотогенична!
01.jpg
01.jpg [ 82.09 | Просмотров: 5 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные гладкошерстные котята в хорошие руки (Санкт-Петербург)СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 01:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:33
Автор темы

Сообщений: 31
НОВОСТИ ИЗ ЖИЗНИ КОТЯТ!
Привет всем!
Сегодня возил всех пятерых малышек к врачу. Делали уколы сыворотки, дали глистогонные средства, у одной малышки взяли кровь на анализ и сделали УЗИ (у нее температура). Дали антибиотик и обезболивающее. Травм нет. Беременных тоже. Трое мальчишек, двое девчонок. Судя по обстановке в ближайшие 2-3 дня, будем принимать решение о малышке, которой нездоровится.
Дмитрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные гладкошерстные котята в хорошие руки (Санкт-Петербург)СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 15:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:33
Автор темы

Сообщений: 31
Как сказала врач, сильных изменений в анализах нет. Подозревают инфекцию. Вторая часть анализов еще не пришла. Малышка все так же хворает, лежит, мало ест. Остальные - более-менее в форме. Тяжело им, конечно, приходится: в двух клетках - ни побегать, ни когти поточить, ни даже поспать толком. Очень мало места. Но они держатся, и по-прежнему ждут своих новых пап и мам, которые придут и дадут малышам дом и спасение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные гладкошерстные котята в хорошие руки (Санкт-Петербург)СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 21:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:33
Автор темы

Сообщений: 31
НАШИ НОВОСТИ!
Трое из пятерых котят (двое мальчиков и одна девочка) пристроены. Один кот забронирован, одна девочка пока лечится. Вот такие у нас дела. Будем сообщать о дальнейших изменениях))))
С уважением,
Дмитрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные гладкошерстные котята в хорошие руки (Санкт-Петербург)СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 16:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:33
Автор темы

Сообщений: 31
Мы закончили курс лечения нашей девочки. Она стойко перенесла все уколы, таблетки, обследования, поездки по клиникам и прочие неприятности. Теперь она хорошо кушает, много двигается и очень любит играть)
Мальчик (Черныш) вчера уехал. Надеюсь, он нашел свой новый уютный дом и добрых, любящих хозяев. Последнее время было видно, что клетка, хотя он жил в ней один, стала для него мала. Девочка (Белобрюшка) переселилась в клетку Черныша. А когда-то это была куча-мала котят, испуганных и жмущихся друг к другу, потерявших маму и родное гнездо - подвал. Грустно без них...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные гладкошерстные котята в хорошие руки (Санкт-Петербург)СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 16:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:33
Автор темы

Сообщений: 31
Вчера от нас уехала последняя, пятая кошечка, моя любимая Белобрюшка. Расставание прошло тяжело и для нее, и для меня. Она категорически не хотела лезть в переноску и два дня не выходила из нее в своем новом доме, отказываясь от еды и от похода в туалет. Я ни о чем не мог думать, как о ней, и слезы душили. Сейчас она постепенно начала адаптироваться. Попала она в хорошие руки, но для нее это все равно шок. Она же прожила у меня дольше других – 2 месяца. Я лечил ее, выхаживал, носил по врачам. Она единственная из всех кошек, кто в клетке только ночевала, а так спокойно гуляла по квартире. Очень привязалась ко мне, а я к ней. Все время нежилась на моем диване. А я не мог пройти мимо, не приласкав, не погладив ее, не угостив вкусняшкой. Сейчас все опустело. Мне иногда кажется в тишине, что я снова слышу, как она что-то царапает коготками, или ее мелодичное «мррр», или звук от запрыгивания на диван. Она так доверяла мне… А я отдал ее другим людям. Очень тяжело от этого. Эти кошки разбили мне сердце…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные гладкошерстные котята в хорошие руки (Санкт-Петербург)СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 18:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:33
Автор темы

Сообщений: 31
НУ, ВОТ И ВСЕ... ЭПОПЕЯ, СВЯЗАННАЯ СО СПАСЕНИЕМ И ПРИСТРОЙСТВОМ В ХОРОШИЕ РУКИ ПЯТЕРЫХ КОТЯТ, ЗАВЕРШИЛАСЬ. ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ИСКРЕННЮЮ И ГЛУБОКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ТЕМ, КТО ПОМОГАЛ НАМ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ: ЛЕНЕ КУЗНЕЦОВОЙ, ЛЕНЕ ЭМБЕР, САШЕ, СОНЕ, ОЛЬГЕ ПАВЛОВНЕ, НАТАЛЬЕ ПЕЧНИКОВОЙ, БЕЛЛЕ БУЛЫГИНОЙ, ЛЮБОВИ, СВЕТЛАНЕ ИЗ МОСКВЫ, АНЮТЕ БАКАЛКИНОЙ, НАТАШЕ СМЕЛОВОЙ, ВЕТЕРИНАРУ НАТАЛЬЕ ГОЛУБЕВОЙ, НАТАЛЬЕ С УЛИЦЫ СЕДОВА, КАРИНЕ ЦВЕТЫШ, ФОНДУ «ЛЕНЬКИН КОТ», ИРИНЕ, ОКСАНЕ, ЛЕНЕ И ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! БЕЗ ВАШЕЙ УДИВИТЕЛЬНОЙ, БЕСКОРЫСТНОЙ ПОМОЩИ ВСЁ ЭТО НЕ МОГЛО БЫ СОСТОЯТЬСЯ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ВАМ ОТ МЕНЯ И ОТ КОТЯТ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные гладкошерстные котята в хорошие руки (Санкт-Петербург)СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 02:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:33
Автор темы

Сообщений: 31
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО - ФОТОГРАФУ ДМИТРИЮ, ЧЬИ ПРЕКРАСНЫЕ ФОТО КОТИКОВ НЕМАЛО ПОСПОСОБСТВОВАЛИ ТОМУ, ЧТО ОНИ БЫСТРЕЕ НАШЛИ СВОЙ ДОМ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные гладкошерстные котята в хорошие руки (Санкт-Петербург)СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 02:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Молодцы! Спасли столько жизней и нашли им дома! Кошачьего счастья котейкам в новых семьях!

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка