Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
1-2.jpg
kot.jpg0k05EqWu7lg.jpgRDrL-SjdZX0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgBetti_1.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgniki~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
1~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg18.jpgpinchery4.jpg
1~2.jpg
mikro~24.jpgfI4_sxlsQDk.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
aPqHyArKh2c.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg20180629_083846.jpgmikro~6.jpgDSC_0085.JPG
mikro~15.jpg
i1JhuJP0G90.jpg4kX_bJID4sg.jpgkoten.jpgmikro~17.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2679-001.JPGotycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
20180418_162113.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgVesta.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 окт 2020, 13:08

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купчино.Первый раз в жизни не справляюсь с отловом.СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 09:49 
Участник

Автор темы

Когда я влезла в неблагодарное дело, называемое "зоозащита" лет этак 15-17 назад, все было проще. Были какие-то команды помощи, кураторы по районам, бесплатные передержки. Пока жила в Невском районе мы как-то вместе с бабушками умудрялись и собак отлавливать на стерилизацию, и щенков из подвалов вытаскивать и пристраивать. : лет назад переехала в самый конец Купчино. Дом огромный. Кошек в подвалах не было. Два с половиной года назад обнаружила кошку с котятами. Кошка живет у меня, котята, когда подросли, были стерилизованы. С тех пор оставляю в подвале корм и воду. Проблема в том, что уехать надолго даже на дачу не могу из-за подвальных кошек. Обычно договариваюсь с дворниками за деньги, чтобы они насыпали мой же корм и ставили воду.
Вернулась с дачи в этом году, увидела во дворе подростка-кошечку. Стала отслеживать, где она прячется. И теперь я в ужасе. С противоположной стороны дома я за месяц увидела около 7-8 кошек и котов. Все они появляются в разное время, отслеживать очень трудно. За последние 2 недели мне удалось отловить только одного, причем это оказался кот. Кошечка-подросток повредила себе лапу, ходит на 3-х лапах. Я ее никак не могу поймать. Она иногда выходит вечером к бабушке 93-х лет, которая ее подкармливает.
Я в отчаянии, впереди зима. Что будет дальше, я даже не представляю. Ловить постоянно я тоже не могу: мне 65 лет, инвалидность, на мне мама 91 год с кучей болячек, двое внуков, которых нужно забрать из школы, отвезти домой, потом у них тоже внешкольные занятия. Я с этими кошками уже перестала спать, вешу 44 кг при росте 162 и еле таскаю ноги. Дома еще 5 своих кошек, четверо в возрасте 13-17 лет с своими болячками и проблемами.
Готова уже на платный отлов, но отследить этих кошек очень сложно, подвал сквозной, в доме 9 парадных. Я ставила кошколовку на улице у места, где оставляет корм бабушка, но за 2 недели поймала только одного.
Опытные люди, подскажите, что делать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Купчино.Первый раз в жизни не справляюсь с отловом.СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 15:32 
Участник

Автор темы

Сегодня совпала с кошкой по времени появления во дворе. Идет за мной, есть хочет, но в кошколовку не пошла. Я час проторчала во дворе, потом она ушла. Правда очень хотел попасть в кошколовку рыжий некастрированный кот, но он, говорят, домашний.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Купчино.Первый раз в жизни не справляюсь с отловом.СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 18:58 
Старожил

Роксанкина мама
Пока не знаю, чем помочь. Далеко((
Может, с Аней Ганеша списаться - далеко ли от вас они в Купчино ловят?

Жизнь – это праздник, нам врали, что жизнь – борьба.

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Купчино.Первый раз в жизни не справляюсь с отловом.СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 21:30 
Участник

Автор темы

Васька писал(а):
Роксанкина мама
Пока не знаю, чем помочь. Далеко((
Может, с Аней Ганеша списаться - далеко ли от вас они в Купчино ловят?

Наташа, спасибо за совет. Где-то у меня Книг телефон был.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]