Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
1-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpg0k05EqWu7lg.jpg2-2.jpg
Foto00441.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgF.pnggIYcmgks49Q.jpgBetti_1.jpg
_MG_3391.JPG
SkgsqKXWcys.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgmikro~23.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
DSC_3361.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg0~1.jpgmikro~22.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0085.JPG
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg23.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
cats_-04.jpg
HD9_7855.jpglyuter.jpg5_mel.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
Gosha_1~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
3~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg1~0.jpg20180418_162113.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 07:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 22:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Здравствуйте!
Только что мама принесла с улицы котенка, громко мяукал и странно шел, видимо уже не видит(((
Сильно поражены глаза. Нужен офтальмолог? Завтра повезет к ветеринару, только куда не знаем.
Она находится в Большой Ижоре, поедет ко мне на Ветеранов. будем искать офтальмологию наверное у меня в районе. Может быть есть какие-то рекомендации? Куда именно везти, чтобы не разводили?
Что дальше с котенком делать вообще ума не приложу. Мама работает сутками, куда его деть дальше?? :help: у нас 4 кота 2 старых, я не могу подвергать такому риску. В полной растерянности...


Вложения:
OoHSoiyrrUs.jpg
OoHSoiyrrUs.jpg [ 98.65 | Просмотров: 41 ]

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 22:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
Кныш Виктория хороший окулист.
не знаю где сейчас принимает.была в Рувете (это Купчино)
https://vk.com/viknysh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 23:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Юлия М Спасибо!

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:29
Сообщений: 4358
Откуда: Просвещение
Тоже ее советую.
Вот ее страничка https://m.vk.com/id35536922
Ей можно написать.

_________________
https://vk.com/id1669650
Оливер, ты всегда будешь в моем сердце, мне тебя очень не хватает...
89213293839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 23:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Юлия М писал(а):
Кныш Виктория хороший окулист.
не знаю где сейчас принимает.была в Рувете (это Купчино)
https://vk.com/viknysh


Хороший окулист не назначила ничего коту с отслойкой сетчатки
В итоге - инсульт и усыпление
А просто нормальные толковые врачи знают таблетки при таких проблемах
С тех пор рекомендации к Кныш в каждой теме - видеть не могу
Никчемный она ветврач, одно самолюбование

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 23:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Anutik писал(а):
Тоже ее советую.
Вот ее страничка https://m.vk.com/id35536922
Ей можно написать.

Так же не доверяю. Как хирург. да, руки золотые, но как окулист, увы...есть специализированная клиника " Окулюс" https://oculusvet.ru/

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 07:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:37
Сообщений: 96
И у меня печальный опыт с Кныш. Чудесный офтальмолог Ястребов. Я теперь только к нему!
У вашего котенка нет ничего страшного, давайте ему юнидокс по 1/6 таблетки 2 раза в день и в глаза в таких случаях я кладу Левомеколь, как станут глаза получше, тетрациклиновую мазь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 08:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
shrainer
А Левомеколь в глаза какой-то специальный, офтальмологический? Капли?

В глаза я капаю Ципромед человеческий
Всегда и всем
Лучше нет ничего ))
Но он, зараза, щипучий
Зато действенный!!
В городской глазной травме на Литейном его назначают.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 09:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Так а почему не в "Окулюс" https://oculusvet.ru/ ? Специализированная клиника и территориально вроде от вас недалеко.
У главврача можно, наверное, еще и скидку выпросить для бездомыша. (У нас получалось :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 10:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
В Окулюсе у главврача цены убойные(((
И даже со скидкой

Надо начинать лечить уже!!!
Юнидокс неплохо справляется, выше про него писали
Каждый день промедления - путь к слепоте(((

Окулюс отличается тем, что назначают капли-мази при том, что инфекцию внутри зверя ничем не убивают
Это очень плохое лечение....

Поищу схемы лечения, которые для совсем плохих глаз назначали
Но общая терапия необходима
Одними каплями смысла нет, убираются только вгешние симптомы

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 14:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
в филмора прописывали как то -
ципровет закапывать в оба глаза по 1-2 капли 3-4 раза в день , 8-10дней
гликопин внутрь по 1/2 таб. раз в день, 10дней
катазол п/к, по 1мл раз в день 5-7дней (котятам по 0,5мл)
нороклав 50 внутрь по 1таб (котятам по 1/2 таб) после еды 2р.в день 5дней
после-корнерегель 2р.в день 3-4 недели по 1/2 капли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 15:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Мне в Окулюсе прописали курс Юнидокс, и курс Фавирокса 21 день,чтоб вирус прикончить. А после в клаза Солкосерил,Корнерегель и Баларпан.
Все эти гели довольно дорогие.
Поэтому могу посоветовать старинное проверенное средство-Йодинол. Если боитесь капать чистым,можно разбавить 1:1.
Но,он в любом случае не щипет,это мощный уничтожитель инфекции,спирта там нет. Все отеки,конъюнктивита убирает за 3 дня.
Это ,так называемый синий йод,антисептик.
Можно его купить и за 300 р-тогда он называется Малави. Широко применяется.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 15:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Привет, форумчане! Я даже не знала, что тут развернулся диалог, думала тема заглохла.
Котенка можно сказать спасли, глаза поправились. Мы действительно на следующий день отнесли его в клинику на Казакова Окулюкс, я расскажу Вам, что нам назначали и как все было в следующем сообщении.
Сейчас я очень прошу Вас поддержать меня репостом
https://vk.com/kireek?w=wall741832_3292

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 15:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Пару дней назад выложила объявление на авито и видео в вконтакте вот это:
https://vk.com/kireek?w=wall741832_3287

Но совсем не зашло, очень мало репостов. Видимо текст пугающий, сейчас сделала новый пост, очень надеюсь что будут отклики, потому что я уже на износе. Полностью посвятила жизнь котенку, пожертвовала работой и всем остальным, уже можно пристраивать, так как уже долечиваю, котенок чувствует себя прекрасно.

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 16:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Изображение
Значит рассказываю как все было, может быть кому-то пригодится. Я не первый раз лечу глаза котятам, но с таким ходом событий столкнулась впервые.
С самого начала отправила фото котенка ветеринару, к которому я обычно хожу. Она сказала, что тут нужен офтальмолог и оборудование, возможно в глазах есть спайки.
На следующий день мы поехали на Казакова в Околюкс (кстати там по записи), как некоторые здесь рекомендовали. Как оказалось нужная клиника с оборудованием была у нас довольно рядом.
Сначала мы были у офтальмолога, она сняла так называемые корки из глаз под местным анестетиком, это мертвый эпителий, который собирается в глазах, твердеет и глаз как бы зарастает. Причем этот эпителий нарастает молниеносно, через несколько часов после первого посещения клиники он опять нарос и глаза уже почти на открывались, а на следующий день совсем заклеились.
Глаза проверили, сказали целые, спайку вроде одну нашла. Офтальмолог дала нам назначение:
- Обработка глаз водой
- Фавирокс 125 мг по 1/2 таб 2 р сутки 14 дней
- флоксал капли 6 раз в стуки
через 10 мин
- флуимуцил (ампулу растворить в 1 мл воды д инъекций) - капать 4 раза в сутки
- повторный осмотр через 3-5 дней

Далее нам сказали, что теперь нужно сходить к терапевту, она даст свое назначение. Это отдельный врач, отдельный кабинет и отдельный ценник.
Терапевт нашла ушной клещ, много блох, соответственно глисты. Она нам назначила:
- Сдать кучу анализов (мы не сдали)
- Аритромицин (сумамед) порошок для приготовления суспензии 1 00 мг в 5 мл с едой внутрь по 0.5 мл 1 раз в сутки 10-14 дней. На момент когда котенок весил 1 кг. Нужно было контролировать вес каждый день и менять соотношение в соответствии с дозой 10 мг/кг животного
- Стронг Холд капли на хлку (от блох, клеща, глистов) 4-хкратно каждые 2 недели

За обоих врачей с нас взяли 2300 руб. с копейками. Офтальмолога вроде как посчитали со скидкой (как волонтеры), у терапевта такой опции не было, то есть без скидок.

Терапевт сказала, что не будет брать ПЦР так как и так видно что в ушах клещ, а нам и так придется потратиться на котенка. Так бы взяли? не понимаю в чем смысл. При этом нам сказали купить весы кухонные и градусник электронный. Как мне показалось не самое необходимое для спасения жизни котенка. Я это покупать не стала.

Дома поняла что суспензию давать невозможно, половина выплевывается, а тут еще и четкую дозировку надо соблюдать и самостоятельно ( по совету) заменила антибиотик на юнидокс солютаб 100 мг 1/4 таблетки 1раз в сут 10 дней.
Также я заметила что от капель флоксал очень краснеют глаза. и также самостоятельно ввела в терапию тетрациклиновую мазь, она успокаивала глаза и обволакивала.
Через 2 дня глаза полностью заросли мертвым эпителием, котенок ничего не видел не мог их открыть, все это на фоне улучшения общего самочувствия.

Я пошла опять в околюкс к офтальмологу, нам вычистили под анестезией опять эти наросты и показали как их чистить аккуратно самостоятельно пока их мало. Заменили флоксал на тобрекс, так как краснота (раздражение) усиливало эффект нарарастания эпителия и уже официально офтальмолог разрешила использовать тетрациклиновую мазь 6 раз в день. все капли + мазь с интервалом 10 минут. Визит стоил 600 руб.
Далее все уже было хорошо. Еще один день я высовывала кусочки эпителия из глаз сама, он уже нарастал слабо, а через сутки уже вовсе не появлялся. Глаза раскрылись и полностью восстановили свою форму.
На 9 день лечения я заметила что по утрам у котенка влажные глаза, я опять пошла к офтальмологу гулять так гулять. Это было вчера. Она сказала, что могли запаяться носослезные каналы, один из них она "пробила" физраствором, а второй (глаз который был сильнее поражен" к сожалению так и не пробился, сказала что этот глаз будет подтекать в будущем, так как слеза не будет уходить куда надо, а будет выходить через глаз. Прием стоил 1200 руб.

На текущий момент уже потрачено 11000 рублей (клиника, медикаменты, такси до клиники, корм, наполнитель, лоток, переноска)
Получилось существенно дороже, чем обычно потому что нужен был офтальмолог с оборудованием. Соответственно и назначений было больше. Может быть можно было обойтись стандартной схемой одного антибиотика, но рисковать не хотелось.

Вот так. Пожалуйста, помогите с репостами, совсем глухомань(( https://vk.com/kireek?w=wall741832_3292

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 16:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Сего этого можно было избежать,если бы сразу стали давать Юнидокс и капать Йодинол 1:1 с водой.
Я эту историю проходила много раз. Не пришлось бы тратиться.
Глазки ясные теперь у ребенка,это радует.
Спасибо,что не прошли мимо и спасли жизнь.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 17:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Отм.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 21:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
да,как было и как стало - небо и земля.
вы молодцы!!!
всё же у врача обследоваться надежнее.
неизвестно как было б...может только хуже.
каждый случай всё таки отличается.
а так чудо сделано вашими руками.
супер!!
{dg5}
п.с.
чеки сохранились у вас?
попробуйте пост покидать в ВК если финотчет сделаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 20:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
mumimama может быть, но рисковать не хотелось. Да как ту мимо пройдешь, она вылезла в ураган на дорогу и кричала - мама как раз мимо шла. Сама себя спасла. Сестричек ее уже не видно(
Юлия М Спасибо! Да, мне бы если честно пристроить бы ее да и все, вот что меня волнует. А то руки связаны.

На авито убрали услугу "поднять объявление" там теперь можно только платно увеличить просмотры в 2/5/10 раз, так если у меня 3-5 просмотров день, то смысла нет увеличивать за такие деньги. Кто-нибудь что-то знает про о как сейчас обращаться с авито? Раньше 99% котят там пристраивались

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 20:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Изображение

Изображение


фото плохо передают, но как есть. Вот таким образом нарастал эпителий внутри, тонкий, белый, гладкий. У меня был вариант, что это склеились внутренние веки. Причем эти фото уже после первого осмотра офтальмологом и тогда она снимала эти корочки, но и было меньше немного. Я даже не поняла что это они опять так быстро наросли, а меня и не предупредили. На втором приеме опять чистили. Так вот я думаю, что если бы не почистили то может и не обошлось бы каплями и таблетками. Там слеза копилась под ними, когда чистить начали аж брызнуло

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка сильно поражены глаза, что делать?СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 22:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
вы сначала её вылечите полностью. не думаю что ручки этим озаботятся.
видно что воспаление ещё есть. закладывать мазь-это небыстро.
когда малышка будет готова,придёт её человек обязательно.
звёзды сложатся.
:love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка