Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане! Идет настройка сайта после установки SSL сертификата. Возможны временные сбои.
ZDF9aO-IxF0.jpg
20161105_140546.jpg1-2.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
IMG_7407.JPG
1234567.jpgniki~0.jpgdogelight~1.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
g1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgrNgQlBcUaXg.jpgDSC_3361.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
pinchery4.jpg0~0.jpg12~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
5_mel.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgmikro~9.jpgl5dPvKpX8kE.jpgDSCN31481~0.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
kar_4.jpg1-small~0.JPGVasya-3.jpg01.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Foto0507.jpgqzjg1gbfrms.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
GD_2.jpg
Pyosa___3.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2020, 23:44

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меняю «шило на мыло»- кошку на кошку, СПбСообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 18:44 
Частый гость

Автор темы

Здравствуйте!

Что имею:
Кошка с мозжечковой атаксией (родилась она такой или это последствия травмы - не известно). Прежняя хозяйка нашла её на улице уже в таком состоянии. 2 года назад хозяйка умерла, я взяла кошку на передержку, год назад её удалось пристроить в новый дом, но через месяц мне её вернули (там хозяйская кошка её обижала). Ну ладно, живёт и живёт, назвали Топтыжкой… Но жизнь вносит свои коррективы: в нашей семье теперь лежачий человек- моя свекровь, она любит животных, и Топтыжка полгода спала с ней в кровати. В туалет и покушать кошка спускалась на пол самостоятельно, а потом сама же и залезала на кровать. Несмотря на отсутствие зубов, нормально ест сухой корм и влажный, возраст преклонный, кастрирована, я прививки не делала, а прежняя хозяйка – не знаю.
И очень неприятным сюрпризом для нас стало появление кошачей мочи на подушке или на одеяле пожилого человека. Не время от времени, а постоянно, каждый день! Кто сталкивался с перестиланием кровати с лежачим человеком - меня поймёт. Топтыжка была переселена в кухню. Там она стала обоссывать и свою и собачьи подстилки. Всё, что из ткани - будет обоссано, несмотря на рядом стоящий лоток. Какает рядом с ним на пол. Какашки эти едят собаки, если я не успею убрать. Сил больше нет, устала я.

Что хочу:
Поменять Топтыжку на спокойную возрастную кошку, которая будет жить в отдельной комнате с лежачим человеком, не ссать на кровать. Когтеточка, лоток, лежанка, груминг, сухой корм суперпремиум кошке будут предоставлены.
В приютах и на передержках живут много кошечек зачастую в клетках. Хотят побегать, поласкаться, помурлыкать. Топтыжка некрупная кошка, не нуждается в большом пространстве, ей бы была еда 2-3 раза в день и подстилка, а то, что это будет в клетке- так кошке даже и хорошо, т.к. никто не будет её задирать и обижать.
Окна мы поменяли месяц назад, на каждой открывающейся раме есть ограничитель «гребёнка», наискосок рамы не открываем (знаю, как это опасно для кошек), в ближайшее время поставим решётки-антикошки, какие и были раньше на прежних окнах. Наши собаки спокойно относятся к домашним кошкам, ещё у нас живут кошка 13 лет и кот 9 лет, собаки прививаются ежегодно, кошки уже больше 5 лет без прививок. Все животные кастрированы.

Уважаемые форумчане, если у кого какие варианты такого обмена появятся- буду благодарна за помощь!

Можно писать здесь или в Ватсаппе:
+7 9 ноль 9 5 7 8 ноль 7 1 ноль

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Видео
https://www.youtube.com/watch?v=cr-Lg_qeKB4

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Меняю «шило на мыло»- кошку на кошку, СПбСообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 20:00 
Посетитель

Несколько месяцев кошка жила на кровати у вашей свекрови и все было в порядке.
И "вдруг" стала писать на эту кровать.
Когда бедную выселили на кухню, продолжила это делать в "свою и собачьи подстилки".

Вам даже в голову не пришло, что это громкий сигнал медицинской проблемы? 8)
Ну уж не знаю, в какой глуши нужно жить или как безразлично относиться к животным, имея не одну кошку в семье, чтобы не знать такой простой истины, что если кошь СТАЛА писать на мягкое, надо первым делом идти к врачу! :angry:
Получается, предлагая бартер кошек, вы просто перекладываете эту проблему на других людей :angry:.
Потому что, если кто-нибудь пожалеет бедную кису, то первым делом именно это сделает, и 99%, что ему придется лечить бедняжку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Меняю «шило на мыло»- кошку на кошку, СПбСообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 20:20 
Старый знакомый

Автор, удивительно. Вы вроде не новичок, вроде как человек с нормальными рефлексами человеческими, и животные не новость, и тяжелая кошка у вас давно
Как могло в голову не придти сразу хоть мочу сдать?
Идите, сдавайте мочу и кровь на бх, пусть врач пощупает,кошке помощь нужна, ей плохо
99,98 это проблема с МВС, и 90% она решаема
Все, кто так делал или делает-ее имеют
Был тяжелейший котик с тяжелейшей сочетанной проблемой, он даже за 3 часа до смерти на лоточке мучился
Но когда случались почечные проблемы-ходил под себя, в коробки, на пеленки и на диван
Пролечивали-все ок

89046486три16, Ольга

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Меняю «шило на мыло»- кошку на кошку, СПбСообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 21:30 
Новичок

Говорят,что животные могут перенять болезни и привычки хозяев и я знаю такие примеры.Наверное,действительно,ее лучше разлучить со свекровью.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Меняю «шило на мыло»- кошку на кошку, СПбСообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 22:39 
Посетитель

КисКис писал(а):
Говорят,что животные могут перенять болезни и привычки хозяев и я знаю такие примеры.Наверное,действительно,ее лучше разлучить со свекровью.
Ну это какое-то мракобесие! :wall: Кису надо обследовать и 99% лечить понадобится!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Меняю «шило на мыло»- кошку на кошку, СПбСообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 22:42 
Участник

Кошке мочу на анлиз, давным давно нужно было сдать и узи мочевого.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Меняю «шило на мыло»- кошку на кошку, СПбСообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 23:59 
Участник

Давным-давно у моей тоже возрастной на тот момент кошечки это писанье на мягкое явилось сигналом онкологии. На операции были найдены кистозно переродившиеся яичники и редкая опухоль, сейчас уже запамятовала чего, но вроде матки

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Меняю «шило на мыло»- кошку на кошку, СПбСообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 15:50 
Активист

И часто это несложно лечится и проходит.

http://vfl.ru/
Первая ссылка.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]