Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgjVnPpNuIl7k.jpgNxoQuDHyKOM.jpg1-2.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
Betti_1.jpgdpSqm1H0XIc.jpgBezymyannyy.JPG9XbkEIQoLe0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg1~1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgpinchery4.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
1~2.jpg0wW1G5tHipk.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg0~1.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0639.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegMusya2_-_kopiya.jpgbatterknayf_3.jpgkkerke.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
funXV95_9dQ~0.jpgDSC_0639.jpgsharlotta.jpgmikro~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Kot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
555~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 00:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 04:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:53
Автор темы

Сообщений: 38
Группа мразей, которые погубили уже не одну и не две собаки.
Тащат в Питер со всей страны самых тяжелых такс и метисов, ради увеличения сборов. Отдаются собаки абы кому - и на пристройство, и на передержки - ведь на самих собак плевать.
Очередную собаку ублюдочная передержка убила на днях...
Цитирую "собака не писала 2 дня..." "Оттого , что собака не писала началась ОПН..."
СОБАКА! НЕ ПИСАЛА! 2 ДНЯ!!!
Как вам, а??

https://vk.com/taks_alliance?w=wall-376 ... 8440%2Fall

Собираем компромат, потому что не все есть у них на стене.
Делом зоомразей, и в тч полной проверкой их фин. деятельности, занимаются журналисты.

Набиева - известный персонаж, в том числе своим активным участием в операции по издевательству над обожженным котом Гарриком несколько лет назад. Которую она с своей подругой Капленко называла "спасением". Таксы ее тогда не интересовали. От слова "совсем".

Изображение

Изображение

_________________
Люблю такс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 12:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:54
Сообщений: 1809
Откуда: Питер, Богатырский
Знаете, может, вы и правы тут... Но - "группа мразей, ублюдки..." Вас читать противно, и поддерживать не хочется. Особенно, учитывая, что некоторых из "мразей" я встречала - нормальные женщины. А вы всех вот так, под одну гребенку. В знакомой семье не первый год таксы из Альянса живут, и неплохо так.

_________________
http://www.dogpiter.narod.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 14:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Taksobanda напишите честно ответ-вы что там деньги не можете поделить и из-за этого грызню устроили между собой?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 16:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Какая-то тетка с 28 сообщениями на форуме поливает грязью большую группу спасателей такс. Тетя, идите уже на хутор, честное слово. За бабочками.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 23:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 989
Taksobanda писал(а):
Набиева - известный персонаж, в том числе своим активным участием в операции по издевательству над обожженным котом Гарриком несколько лет назад. Которую она с своей подругой Капленко называла "спасением".

А вот с этого места можно поподробнее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 00:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Redrick писал(а):
А вот с этого места можно поподробнее?

На форуме есть где-то тема, про кота, об которого бычки тушили и в итоге подожгли, кто-то его подобрал, лечить пытались, только ему ничего не помогало и по хорошему его нужно было отпустить еще на старте лечения, но куратор/ры тянули до последнего, на мой вкус кот страдал все время лечения и шансов не было совсем, но не мне судить, может и были у него шансы и страдал он не просто так. Это далеко не единичный случай, когда тянут безнадежных, а из жалости или корысти, тут уже не угадать и не доказать. Всегда половина считает что нужно отпустить, остальные что нужно тянуть. Поэтому судить такие вещи, точно не тем, кто со стороны смотрел.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 01:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 989
Dasha_
я в той теме непосредственное участие принимал. На стороне тех, кто за усыпление. Потому и интересуюсь самой капленко и её прихлебателями. Очень, знаете ли, "больную мозоль" придавили... }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 13:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Dasha_ писал(а):
Поэтому судить такие вещи, точно не тем, кто со стороны смотрел.

Вот уж +100500!
У меня таких животных не одно и не два, которые живы только потому, что в нужный момент не было медикаментов под рукой для усыпления. Причём и сомнений не было НИ У КОГО на тот момент, что усыпление - единственный гуманный выход! А вот поди ж ты, Вселенная иначе распорядилась: не имея возможности оперативно усыпить, от безысходности попытались бороться и в итоге имеем живых и относительно здоровых хвостов. Не один год уже живых. Мучились они? Да, страшно ((((( И кураторы с ними вместе. Стоило оно того? По мне так да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 14:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 янв 2021, 14:04
Сообщений: 1
Скорее всего зообизнес.
Люди просто ужасные и истеричные.
У нас с ними произошла неприятная история.
В сентябре 2020 года мы взяли у них собаку на передержку. Таксика Моню.
Изначально да - мы брали на передержку, но как оно обычно бывает — спустя некоторое время жизни без него уже представить не могли и решили оставить его у себя.
До нас у Мони было две передержки. Мы — третья. Сами понимаете, насколько тяжело взрослой собаке (6 лет) привыкать каждый раз к новым людям.
И ещё момент — у него больные почки и кожа.
Поэтому нужно было возить его в самые пафосные клиники Санкт-Петербурга на консультации врачей, где за одну консультацию вываливаешь от 900 - 2000 р. Да, когда он был на передержке, они возмещали эти затраты.
Но особо смысла от этих консультаций не было, и я заикнулась от том, чтоб попробовать отвезти его в другую клинику, возможно, более дешёвую, на консультацию ЗА СВОЙ СЧЁТ. На что мне радикально и категорически ответили НЕТ. Ну, нет так нет, если нужно к лучшему врачу Питера возить, будем возить . Так вот именно этот врач как-то назначил нам антибиотики человеческие от кожной болячки. От них Моня рвал, прошу прощения за подробности. По телефону эта врач сказала, мол, ну... значит давайте перейдём на антибиотики для животных. Две недели мы пичкали по назначению этого врача собаку антибиотиками... После чего приходим в клинику, результатов особых нет от лечения.. И врач понимает, что ошиблась в диагнозе.
Делает биопсию, и выясняется, что это другая болезнь.
Как?!
И это лучший врач?
Выясняется так же, что у него очень плохи дела с одной почкой. (ещё бы, так пичкать животное таблетками).
Было много недопониманий затем с этими кураторами и администраторами этого благотворительного фонда.
И то, что я якобы в больничных картах указывала себя, как хозяйку, и то, что я по глупости своей сказала им, что возможно через полгода мы будем переезжать.

В общем.
Обманным путем они забрали у нас Моню.
Хотя за тот месяц, что он жил у нас, кожные болячки с горем пополам начали проходить, мы заботились о нем, любили и оберегали.
Надавили на то, что они не отдадут собаку в лнр, что там нет врачей такого "коллосального "уровня, что мне нельзя доверять, и вообще цитата "Вы — передержка. Не понимаю, почему я должна отчитываться перед передержкой. Мы оправдываться перед вами не должны. Сказали - забираем, значит забираем. Иначе ждите визита полиции".
Я чуть не ахренела от всего этого.
Нам навешали лапши, что его забирают в дом в хорошую семью на постоянку. Когда я отдавала Моню, я слёзно просила девушку, что его забирала, хоть изредка писать мне, присылать его фото, может, иногда навещать его. Она обещала.
Через дня три она просто начала меня игнорировать.
Ещё через день или два я вижу у них в группе пост о том, что Моне нужен дом,что он снова находится на передержке. Ещё через день я вижу пост у них, что Моне стало плохо, что полночи и всё утро он кашляет, что срочно нужно к врачу и они ищут автоволонтера, который довёз бы его к врачу. Выясняется, что та девушка, которая его забирала, вовсе даже не передержка. Она просто автоволонтер и куда она его отвела — не известно.
На все мольбы вернуть его нам они отвечают или грубыми отказами, а некоторые "АДминистраторы" подабавляли меня в чс...
Я в отчаянии.
Я бы успокоилась, если бы он жил в семье, но его пинают, как мячик, у него все новые проблемы со здоровьем.. А люди оказались злыми и дикими... Я не знаю, что в такой ситуации делать...
Сейчас январь 2021 года. О Моне информации никакой, но недавно выложили пост в Инстаграм, что у Мони отказали задние ноги... Я завела новую страницу, пишу вновь, чуть ли не с мольбами прошу просто объяснить, что там с ним происходит, отчего лапы отказали, на что вначале наезды на меня, затем цитата: "Чтоб вам больше не хамить, общение с вами я прекращаю". Подскажите, что делать?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 14:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Валерия 23
обидели ?
заслужили
забрали ?
молодцы
ещё надо было ваши данные в общий доступ , чтоб больше к таким
" благодетелям " животные не попадали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 дек 2016, 16:50
Сообщений: 27
Какие ублюдины!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 11:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:53
Автор темы

Сообщений: 38
Валерия 23 писал(а):
Скорее всего зообизнес.
Люди просто ужасные и истеричные.
У нас с ними произошла неприятная история.
В сентябре 2020 года мы взяли у них собаку на передержку. Таксика Моню.
Изначально да - мы брали на передержку, но как оно обычно бывает — спустя некоторое время жизни без него уже представить не могли и решили оставить его у себя.
До нас у Мони было две передержки. Мы — третья. Сами понимаете, насколько тяжело взрослой собаке (6 лет) привыкать каждый раз к новым людям.
И ещё момент — у него больные почки и кожа.
Поэтому нужно было возить его в самые пафосные клиники Санкт-Петербурга на консультации врачей, где за одну консультацию вываливаешь от 900 - 2000 р. Да, когда он был на передержке, они возмещали эти затраты.
Но особо смысла от этих консультаций не было, и я заикнулась от том, чтоб попробовать отвезти его в другую клинику, возможно, более дешёвую, на консультацию ЗА СВОЙ СЧЁТ. На что мне радикально и категорически ответили НЕТ. Ну, нет так нет, если нужно к лучшему врачу Питера возить, будем возить . Так вот именно этот врач как-то назначил нам антибиотики человеческие от кожной болячки. От них Моня рвал, прошу прощения за подробности. По телефону эта врач сказала, мол, ну... значит давайте перейдём на антибиотики для животных. Две недели мы пичкали по назначению этого врача собаку антибиотиками... После чего приходим в клинику, результатов особых нет от лечения.. И врач понимает, что ошиблась в диагнозе.
Делает биопсию, и выясняется, что это другая болезнь.
Как?!
И это лучший врач?
Выясняется так же, что у него очень плохи дела с одной почкой. (ещё бы, так пичкать животное таблетками).
Было много недопониманий затем с этими кураторами и администраторами этого благотворительного фонда.
И то, что я якобы в больничных картах указывала себя, как хозяйку, и то, что я по глупости своей сказала им, что возможно через полгода мы будем переезжать.

В общем.
Обманным путем они забрали у нас Моню.
Хотя за тот месяц, что он жил у нас, кожные болячки с горем пополам начали проходить, мы заботились о нем, любили и оберегали.
Надавили на то, что они не отдадут собаку в лнр, что там нет врачей такого "коллосального "уровня, что мне нельзя доверять, и вообще цитата "Вы — передержка. Не понимаю, почему я должна отчитываться перед передержкой. Мы оправдываться перед вами не должны. Сказали - забираем, значит забираем. Иначе ждите визита полиции".
Я чуть не ахренела от всего этого.
Нам навешали лапши, что его забирают в дом в хорошую семью на постоянку. Когда я отдавала Моню, я слёзно просила девушку, что его забирала, хоть изредка писать мне, присылать его фото, может, иногда навещать его. Она обещала.
Через дня три она просто начала меня игнорировать.
Ещё через день или два я вижу у них в группе пост о том, что Моне нужен дом,что он снова находится на передержке. Ещё через день я вижу пост у них, что Моне стало плохо, что полночи и всё утро он кашляет, что срочно нужно к врачу и они ищут автоволонтера, который довёз бы его к врачу. Выясняется, что та девушка, которая его забирала, вовсе даже не передержка. Она просто автоволонтер и куда она его отвела — не известно.
На все мольбы вернуть его нам они отвечают или грубыми отказами, а некоторые "АДминистраторы" подабавляли меня в чс...
Я в отчаянии.

Я бы успокоилась, если бы он жил в семье, но его пинают, как мячик, у него все новые проблемы со здоровьем.. А люди оказались злыми и дикими... Я не знаю, что в такой ситуации делать...
Сейчас январь 2021 года. О Моне информации никакой, но недавно выложили пост в Инстаграм, что у Мони отказали задние ноги... Я завела новую страницу, пишу вновь, чуть ли не с мольбами прошу просто объяснить, что там с ним происходит, отчего лапы отказали, на что вначале наезды на меня, затем цитата: "Чтоб вам больше не хамить, общение с вами я прекращаю". Подскажите, что делать?!


ВАЛЕРИЯ!
Свяжитесь со мной в л/с срочно, пожалуйста!
Монечку мрази загубили таки, нет его больше. В 2 наркоза подряд загнали ребенка с ХПН, выродки.
Ваши сведения пригодятся в расследовании деятельности.

_________________
Люблю такс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 11:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:53
Автор темы

Сообщений: 38
хардик писал(а):
Валерия 23
обидели ?
заслужили
забрали ?
молодцы
ещё надо было ваши данные в общий доступ , чтоб больше к таким
" благодетелям " животные не попадали


Защищаем зоомразей-живодеров?
Сама такая?

_________________
Люблю такс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 13:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Taksobanda
Представьтесь, пожалуйста. А то, как выше вы себя позиционируете, вы видный следователь, но почему то гадите инкогнито
Хотелось бы побольше узнать о вас, чтобы понимать-в чьих руках рупор совести
А то пока тяните на оголтелого конкурента, которого лишили бабок, как говорили выше Ну и грамотность с изложением подтянуть бы

Опус вашего альтерэго тоже весьма любопытен, времени нет на цитаты разбирать
О ужас, человеческие антибиотики
Ох, дорогие врачи пол 900 рубюлей.
Ох, почки от таблеток
Ох, хотела оставить-но не оставила(про визит полиции особенно поржало и спутанность сознания-то обманом забрали, то полиция придет)
Ох, тут таки копирну
Taksobanda писал(а):
И то, что я якобы в больничных картах указывала себя, как хозяйку, и то, что я по глупости своей сказала им, что возможно через полгода мы будем переезжать.


В общем, товарищ, сбавьте обороты хамства и работайте над матчастью. Слишком она для бабушек на скамейке

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 16:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:53
Автор темы

Сообщений: 38
pipistrello писал(а):
Taksobanda
Представьтесь, пожалуйста. А то, как выше вы себя позиционируете, вы видный следователь, но почему то гадите инкогнито
Хотелось бы побольше узнать о вас, чтобы понимать-в чьих руках рупор совести
А то пока тяните на оголтелого конкурента, которого лишили бабок, как говорили выше Ну и грамотность с изложением подтянуть бы

Опус вашего альтерэго тоже весьма любопытен, времени нет на цитаты разбирать
О ужас, человеческие антибиотики
Ох, дорогие врачи пол 900 рубюлей.
Ох, почки от таблеток
Ох, хотела оставить-но не оставила(про визит полиции особенно поржало и спутанность сознания-то обманом забрали, то полиция придет)
Ох, тут таки копирну


В общем, товарищ, сбавьте обороты хамства и работайте над матчастью. Слишком она для бабушек на скамейке


Разбежалась представляться защитникам живодеров, угу.
И цитату подправите, это не мои слова в ней.

_________________
Люблю такс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 16:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:53
Автор темы

Сообщений: 38
https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8467638

Вот тут немало подробностей и про набиеву и про прочих.

_________________
Люблю такс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 17:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Taksobanda
Вы можете бегать, можете лежать, можете писать в Спортлото
Подобные ответы только утверждают сомнения здравомыслящих людей в том, что вы говорите объективные вещи, а озабочены не местью или разборками, а прежде всего переживаниями за животных
Повторяю, для трудных-я никого не защищаю. Я констатирую то, что касается вас. Вы тут не первая, и, к сожалению, не последняя
ИМХО, опус от лица Валерии с вероятностью 90% тоже вашего авторства для реанимации быстро заглохшей темы. То же косоязычие и незапаренность логикой.
Про *подправьте* улыбнуло..Что, кто, где...

ЗЫ: зря думаете, что интернет безвоздушное пространство. И что на тех, кто
Taksobanda писал(а):
Разбежалась представляться

не действуют законы

засим извиняйте, кормить вас и вашу тему поднимать более воздержусь

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 02 мар 2021, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 17:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Валерия 23 писал(а):
Скорее всего зообизнес.
Люди просто ужасные и истеричные.
У нас с ними произошла неприятная история.
В сентябре 2020 года мы взяли у них собаку на передержку. Таксика Моню.
Изначально да - мы брали на передержку, но как оно обычно бывает — спустя некоторое время жизни без него уже представить не могли и решили оставить его у себя.
До нас у Мони было две передержки. Мы — третья. Сами понимаете, насколько тяжело взрослой собаке (6 лет) привыкать каждый раз к новым людям.
И ещё момент — у него больные почки и кожа.
Поэтому нужно было возить его в самые пафосные клиники Санкт-Петербурга на консультации врачей, где за одну консультацию вываливаешь от 900 - 2000 р. Да, когда он был на передержке, они возмещали эти затраты.
Но особо смысла от этих консультаций не было, и я заикнулась от том, чтоб попробовать отвезти его в другую клинику, возможно, более дешёвую, на консультацию ЗА СВОЙ СЧЁТ. На что мне радикально и категорически ответили НЕТ. Ну, нет так нет, если нужно к лучшему врачу Питера возить, будем возить . Так вот именно этот врач как-то назначил нам антибиотики человеческие от кожной болячки. От них Моня рвал, прошу прощения за подробности. По телефону эта врач сказала, мол, ну... значит давайте перейдём на антибиотики для животных. Две недели мы пичкали по назначению этого врача собаку антибиотиками... После чего приходим в клинику, результатов особых нет от лечения.. И врач понимает, что ошиблась в диагнозе.
Делает биопсию, и выясняется, что это другая болезнь.
Как?!
И это лучший врач?
Выясняется так же, что у него очень плохи дела с одной почкой. (ещё бы, так пичкать животное таблетками).
Было много недопониманий затем с этими кураторами и администраторами этого благотворительного фонда.
И то, что я якобы в больничных картах указывала себя, как хозяйку, и то, что я по глупости своей сказала им, что возможно через полгода мы будем переезжать.

В общем.
Обманным путем они забрали у нас Моню.
Хотя за тот месяц, что он жил у нас, кожные болячки с горем пополам начали проходить, мы заботились о нем, любили и оберегали.
Надавили на то, что они не отдадут собаку в лнр, что там нет врачей такого "коллосального "уровня, что мне нельзя доверять, и вообще цитата "Вы — передержка. Не понимаю, почему я должна отчитываться перед передержкой. Мы оправдываться перед вами не должны. Сказали - забираем, значит забираем. Иначе ждите визита полиции".
Я чуть не ахренела от всего этого.
Нам навешали лапши, что его забирают в дом в хорошую семью на постоянку. Когда я отдавала Моню, я слёзно просила девушку, что его забирала, хоть изредка писать мне, присылать его фото, может, иногда навещать его. Она обещала.
Через дня три она просто начала меня игнорировать.
Ещё через день или два я вижу у них в группе пост о том, что Моне нужен дом,что он снова находится на передержке. Ещё через день я вижу пост у них, что Моне стало плохо, что полночи и всё утро он кашляет, что срочно нужно к врачу и они ищут автоволонтера, который довёз бы его к врачу. Выясняется, что та девушка, которая его забирала, вовсе даже не передержка. Она просто автоволонтер и куда она его отвела — не известно.
На все мольбы вернуть его нам они отвечают или грубыми отказами, а некоторые "АДминистраторы" подабавляли меня в чс...
Я в отчаянии.
Я бы успокоилась, если бы он жил в семье, но его пинают, как мячик, у него все новые проблемы со здоровьем.. А люди оказались злыми и дикими... Я не знаю, что в такой ситуации делать...
Сейчас январь 2021 года. О Моне информации никакой, но недавно выложили пост в Инстаграм, что у Мони отказали задние ноги... Я завела новую страницу, пишу вновь, чуть ли не с мольбами прошу просто объяснить, что там с ним происходит, отчего лапы отказали, на что вначале наезды на меня, затем цитата: "Чтоб вам больше не хамить, общение с вами я прекращаю". Подскажите, что делать?!

Очень вам сочувствую..ну,что сказать,сволочи они и есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 18:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:53
Автор темы

Сообщений: 38
Gelsamina писал(а):
Очень вам сочувствую..ну,что сказать,сволочи они и есть


Сочувствовать тут больше собаке нужно. Моню эти твари таки убили. Ради сборов, которых у набиевой все меньше. На данный момент тыров 200 наскебает, судя по всему.

_________________
Люблю такс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 19:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:53
Автор темы

Сообщений: 38
pipistrello писал(а):
Taksobanda
Вы можете бегать, можете лежать, можете писать в Спортлото
Подобные ответы только утверждают сомнения здравомыслящих людей в том, что вы говорите объективные вещи, а озабочены не местью или разборками, а прежде всего переживаниями за животных
Повторяю, для трудных-я никого не защищаю. Я констатирую то, что касается вас. Вы тут не первая, и, к сожалению, не последняя
ИМХО, опус от лица Валерии с вероятностью 90% тоже вашего авторства для реанимации быстро заглохшей темы. То же косоязычие и незапаренность логикой.
Про *подправьте* улыбнуло..Что, кто, где...

ЗЫ: зря думаете, что интернет безвоздушное пространство. И что на тех, кто
не действуют законы

засим извиняйте, кормить вас и вашу тему поднимать более воздержусь


ОМГ.
Вы что о себе возомнили, мадам?? Психиатрией попахивает.
Ну и про безвоздушное пр-во. Про Даркнет не, не слышали? :D

_________________
Люблю такс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 19:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Taksobanda писал(а):

Сочувствовать тут больше собаке нужно. Моню эти твари таки убили. Ради сборов, которых у набиевой все меньше. На данный момент тыров 200 наскебает, судя по всему.

Верю.и тему кота помню,это было неприкрытое живодерство(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 20:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Taksobanda
Я вам обещала, что
pipistrello писал(а):
кормить вас и вашу тему поднимать более воздержусь

Но раз вы решили интеллектом блеснуть в мой адрес-жалоба
Возомнила читателем, которому бы хотелось, чтобы писатели были способны отвечать за сказанное, и не загаживали форум своим ларечным уровнем
Но, увы, ларек и в африке ларек. И кроме хабальства в активе-ноль. Торговали б лучше дальше медом, с такими то способностями у конкурентов что то отжать ваши шансы невелики

ЗЫ: Слышала, что такое прокуратура. Слышала, что такое клевета
Слышала, ее ужесточили, по инету

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 01:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:53
Автор темы

Сообщений: 38
pipistrello писал(а):
Taksobanda
Я вам обещала, что

Но раз вы решили интеллектом блеснуть в мой адрес-жалоба
Возомнила читателем, которому бы хотелось, чтобы писатели были способны отвечать за сказанное, и не загаживали форум своим ларечным уровнем
Но, увы, ларек и в африке ларек. И кроме хабальства в активе-ноль. Торговали б лучше дальше медом, с такими то способностями у конкурентов что то отжать ваши шансы невелики

ЗЫ: Слышала, что такое прокуратура. Слышала, что такое клевета
Слышала, ее ужесточили, по инету


Ууу... какие лютые проекции. Это вам отгрузили по наследству или вас покусали ваши инфицированные подвальные, то есть бродячие, кошки?
Запомните, диванное йуристко - ваши проекции с вашими фрустрациями интересны только вашему психиатру. И отнесите флаг юриспруденции, который вы где-то подло спи*дили, на место. А свою фальшивую убогую корону - сразу на помойку.
В профиль ваш пока не пойду. Так что ваш патологический дефицит внимания и признания останется неудовлетворенным. {btf}

_________________
Люблю такс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живодерки-спасалки или просто зообиз? Такс-Альянс.СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 17:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:53
Автор темы

Сообщений: 38
https://vk.com/taks_alliance?w=wall-376 ... 3876%2Fall

Очередной насос для сборов у тварюшек
Привезен из другого региона.

Цитата:
"Новости по Арчи...и они, увы, не радостные... Вчера после КТ Юрий Петрович принял решение об экстренной операции. Грыжи 12 и 11 грудных позвонков, большая гематома в спиномозговом канале. После того, как сбрили шерсть, на теле обнаружена наружная остаточная гематома и две раны на спине, происхождение которых можно объяснить только травмой. Как такое произошло? Мы этого не узнаем... И собака с совершенно здоровой спиной легким движением ноги превратилась в собаку-инвалида которая не ходит, и ,возможно, никогда не сможет не только самостоятельно ходить , но и самостоятельно писать... 3 недели собаку лечили от дископатии которой не было...
Операция была крайне сложной. Юрий Петрович удалил остатки гематомы и содержимое грыжи из спиномозгового канала максимально на сколько это было возможным в данной ситуации. Определить масштаб трагедии можно будет примерно через 1-2мес., поскольку определить жизнеспособность нервных окончаний спинного мозга можно будет только после интенсивной реабилитации. Будут пиявки, мезотерапия, магнит, массаж и много, что еще. До вторника собака останется в стационаре. Вот такие дела...
Сегодня день стольника посвящается нашему новому мальчишке. Вы можете помочь Арчи на оплату операции и лечения . После клиники он поедет на платную передержку с мед. уходом."

_________________
Люблю такс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка