Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegSonya.jpeg
viru_god.JPG
F.png9XbkEIQoLe0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_0732.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
sobachki.jpgpalevyy_1.jpg0~1.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
mikro~23.jpg
0~0.jpg1~1.jpgmikro~22.jpgvO6YkUstu4w.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~11.jpg
koten.jpgkkerke.jpgHD7_5699.jpg4.jpg
batterknayf_3.jpg
_ropvbyr5ro.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgHD7_5966.jpgDSC_0893.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
945e0a16a23d.jpgGD_2.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 00:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: котенок - Мотя, подскажите пожалуйста насчет лапороскопической стерилизацииСообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 21:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
Изображение

в общем пришлось вчера забрать котенка из нашей парадной
сползала, купила пипетку стронгхолда
такого количества блох я еще не видела
сегодня весь день сидела вылавливала
нужно два совета
по котенку -
боюсь стронгхолд их всех не возьмет, через 10 дней повтор, можно ли пока еще как нибудь на них подействовать (шампунь и т.д.) Или будет перебор (девке месяца 3, не истощена - кормили всем подъездом, раньше в руки не давалась, а вчера сидит у миски и не уходит -вот у меня нервы и сдали )
по своим -
почесывались, хотя блох не видела(у нас их что то море) - потому 10 дней назад профилактически капнула их стронгхолдом.
нужно ли им повторить в связи с появлением блоховоза (она в ванной, но вряд ли это препятствие) , он же вроде как пролонгированного дейсвия


Последний раз редактировалось bip 30 ноя 2020, 13:11, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: котенок и все блохи мираСообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 00:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
так стронгхолд ещё недели три будет "убивать " блох" . Чем он и хорош, что не единоразовое действие. А вдруг будет перебор? Это уже отравление...капельницы...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок и все блохи мираСообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 16:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Стронгхолд убивает за сутки
(кто за сутки не умер уже не умрет, но такого не бывает)


Возможно котенка надо было просто вымыть - без обработки

НИКАКИХ ПОВТОРОВ НЕ НАДО!

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок и все блохи мираСообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 21:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Есть очень простой способ не навредить-внимательно читать инструкцию. Разница между токсической дозой и терапевтической-огромная, даже превышение дозировки в несколько раз не повлечет трагический исход, но, передозировка, конечно не нужна.Мыть котят КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, ведет к снижению иммунитета. Нельзя допускать слизывание препарата котенком-вот это опасно! 15 минут нельзя трогать котенка и допускать слизывание.Пока пепарат не всосется. В это время можно отвлечь котенка-играть. Кормить.Через 2 часа котенка даже можно мыть, препарат всасывается, но делать этого не следует вообще. Наконец, самое главное-вес котенка должен быть больше 800 г и возраст 2 мес.Так пишут производители.В ветклиниках, бывает обрабатывают и 600 г котят и все хорошо.Но, лучше следовать инструкции.Сдохнут ли все блохи? Не знаю.Обычно гибнут все на животном. Надо следить, чтобы живые блохи не разбежались и яйца не отложили , то есть-перешагнули порог квартиры с котенком, сразу обрабатывайте. Я перед этим взвешиваю.Обрабатывать ли истощенных, больных? Я считаю, что необходимо.Сомневаетесь?Пусть тогда ветврач решает, в крайнем случаю пшикать Больфо или Фронтлайн на пеленку или подстилку.Надо учитывать, что Стронгхолд не только эктопаразитов уничтожает, но и круглых глистов.Это я еще раз к вопросу обработки истощенных и больных.Сомневаетесь-пусть решает врач.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок и все блохи мира...и глисты тожеСообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 23:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
как не странно блохи ушли, вчера весь вечер прямо гнездами вылавливала, сегодня с утра несколько тормозных нашла
но есть вопрос по глистам, живот раздут, сегодня кормилица отнесла посветить на лишай ( нее шерсть на загривке как обстрижена), так как я плохо ходячая - не нашли, завопила "это ФИП надо усыплять"
я 14го подмешивала в консерву празицид, 24го стронгхолд
вчера с утра поносила с длинными глистами, вечером дала энтеросгель
сегодня 3 раза сходила кашецей
что делать -закреплять или ждать пока выйдут с поносом?
девка вчера лежала отходила , сегодня колбасится в ванной с мышкой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок и все блохи мира...и глисты тожеСообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 23:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Она ест? Играет? Понаблюдайте, дня 3-4 ,не стоит закреплять , пусть глисты отойдут.Оснований подозревать ФИП нет. Луше в начале Стронгхолд, чтобы и блох уничтожить, а уж второй раз , например Празицид-комплекс на холку или празицид по весу(не подмешивая никуда) из шприца в ротик. Или мильбемакс, дронтал для котят.Я люблю котятам суспензии на вторую глистогонку

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок и все блохи мира...и глисты тожеСообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 23:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
ее раньше не поймать было , потому пришлось в консерву
ест хорошо , но животик еле сдувается, сейчас вот еще раз сходила с глистами крупинками
температура 38.9


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок и все блохи мира...и глисты тожеСообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 15:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Нормально для котенка.Вы молодец, у Вас все отлично получается! Крупинки похожи на огуречные семечки?

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок и все блохи мира...и глисты тожеСообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 16:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
да, только маленькие.
еще у нее кожа как прыщики, может следы от покусов блох :hmmm:
а еще шерсть вдоль хребта реденькая, а по бокам густая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок и все блохи мира...и глисты тожеСообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 16:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
а еще изменение в поведении, раньше к миске из за решетки (у нас вход в подвал не лестнице) только когда отойдешь
сейчас заходишь - сразу мурчание из по ванной, иногда даже не удирает туда, выковыряешь - пузико для почесушек подставляет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок и все блохи мира...и глисты тожеСообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 14:58
Сообщений: 210
bip писал(а):
да, только маленькие.
еще у нее кожа как прыщики, может следы от покусов блох :hmmm:
а еще шерсть вдоль хребта реденькая, а по бокам густая

Жаль ( пускай выздоравливает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок и все блохи мира...и глисты тоже, и с поведением тожеСообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 22:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
блохи и глисты ушли, со здоровьем нормально
но есть поведенческие проблемы - острая клептомания.
ворует все и уносит куда то в закрома, недавно прямо во время обеда стащила столовую ложку и понеслась. Бегает быстро и шустра необычайно, может стащить кусок хлеба и хомячить за холодильником - пока вытащишь - половина всосана, хотя вполне упитана.
я уже устала прятать все опасное, да и желудок так можно вконец расстроить.
как это хотя бы пытаться пристраивать не знаю, да и жить в постоянном напряжении тяжко, включая ночные дискотеки и вовлечение в это моих воспитанных котов.
у кого есть положительный опыт борьбы с воровством - вроде уже пора отъесться и успокоится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок и все блохи мира...и глисты тоже, и с поведением тожеСообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 12:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
никак.. у меня кот Ларри, уже 8 лет, живет с котят у меня, наголодался. Хлеб черный любит, котенком корочку, но утащит....и сейчас тырит. Сажусь есть всегда ему кусочек отламываю.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок и все блохи мира...и глисты тоже, и с поведением тожеСообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 10:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Моя Филимона из квартиры 40 кошек, от очень бедной, но сердобольной женщины, тоже за хлебушком, особенно подсушенным, прямо аж трясется, со своими полутора зубиками. Предыдущая хозяйка, у которой я забрала кису уже чуть ли не в терминальном состоянии, рассказывала - я им хлебушек кубиками нарежу, подсушу, -они так его едят! Другая еда поступала кисам периодически :(
А с котятами - как с детьми, все разные и никогда не угадаешь, что вырастет, можно только немного навыков привить, но если шило в попе с рождения - не достанешь лет несколько, но и потом пробиваться будет :)

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - сволочь съела почти целое заварное пироженое шу, что делать?СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 21:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
сволочь съела почти целое заварное пироженое шу, что делать?
дала энтеросгель, это же такой удар по печени и поджелудочной что еще дать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - сволочь съела почти целое заварное пироженое шу, что делать?СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 01:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Хозяйка хотела покончить с собой и купила пирожное шу... котейка спасла ее ценой своего здоровья
:angry:

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, как определить границы дозволенного?СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 09:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
не стошнило и не пропоносило
в интернете нашла только что сладкое категорически нельзя
это не первый котенок у меня, но с таким я сталкиваюсь впервые
на окрики не реагирует
пробовала загружать играми, но она и так весь день чем то занята - что то столкнет , унесет , погромит, такое впечатление что она вообще не спит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, как определить границы дозволенного?СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 09:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Зато не скучно :P Порядок опять же в доме идеальный. Вряд ли тут можно что-то сделать... смиритесь с тем, что у вас вот такая чума растет :O
У нас тоже один товарищ по столу обязательно должен пробежать прямо между тарелками. Иногда успеваем перехватить и вернуть на пол; иногда только под зад получает, но чаще мы даже вякнуть не успеваем. То есть он понимает, что нельзя, но вот надо ему... именно так. Хоть ори, хоть не ори, он всё равно выберет момент и сделает по-своему. Даже злиться невозможно на эту наглость {-=-} Похоже ваша такая же своевольная девица ))) Пусть хулиганит, лишь бы здоровью не вредило. А пироженка в открытом доступе - это уж извините ваше упущение - надо было или накрыть чем-то тяжелым или в холодильник убрать; раз такое счастье в доме {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, как определить границы дозволенного?СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 10:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
я и так скоро есть под одеялом буду
а пироженку гости принесли, чай пили, вышли покурить, коробка закрыта была
но закрытые коробки, дверцы шкафчиков под потолком - для нас фигня, просто задача для пытливого ума и повод для акробатических этюдов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, как определить границы дозволенного?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 13:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
вот гопница и есть гопница
Изображение
подходит время стерилизации, определяюсь с местом может кто подскажет надежное в районе Большевиков (исключая Радан)
и еще, что то я трушу после последней кастрации кота, есть еще вариант более щадящий - лапороскопический, но там я так понимаю удаляют только яичники. кто пробовал такой вариант?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, подскажите пожалуйста насчет лапороскопической стерилизацииСообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 15:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Здесь про лапароскопию в т. ч. https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=165855
Мою последнюю подобрашку стерилили на дому.
Про Елену Ulkis и золотые руки вы итак наверняка знаете. Но это другой конец города.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, подскажите пожалуйста насчет лапороскопической стерилизацииСообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 11:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Цитата:
подходит время стерилизации, определяюсь с местом может кто подскажет надежное в районе Большевиков

Очень часто девочки объединяются и делают стерилизацию на дому, я создавала темы и девочки меня приглашали. Врач Елена Ulkis .

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, подскажите пожалуйста насчет лапороскопической стерилизацииСообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 11:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
попробую
мы летом во главе с нашей кормилицей массово стерилизовали кошек в нашем дворе, 7 в Филлмора по программе, несколько в Янино, в сентябре на дом приезжала к девушке стерилизовать котят на пристройство ветеринар , кормилица мне звонила, но Моте было еще 5 месяцев и я решила подождать до оптимальных 8.
еще с появлением Моти нужно было срочно кастрировать годовалого кота, соседка работающая в ветклинике попросила свою сотрудницу сделать на дому , но та запросила за кота 3000, в результате на такси в Радан (я трудно хожу) - и вот результат с Раданом.
я после этого стала психической :D
как бы на дому меньше стресс, а в клинике надежнее (хотя последний опыт меня разубедил)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, подскажите пожалуйста насчет лапороскопической стерилизацииСообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 11:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
сейчас загрузилась надолго кормом и наполнителем, значит в декабре с пенсии начну пристраивать девицу на стерилизацию..
в Янино вроде неплохо делают, наши кошки все нормально (включая Мотину мамашку)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, подскажите пожалуйста насчет лапороскопической стерилизацииСообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 12:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
В Янино - это Наоли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, подскажите пожалуйста насчет лапороскопической стерилизацииСообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 12:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
не знаю, этим наша главкормилица с кем то заправляет
там льготная стерилизация -летом было около 1500 за кошку
с нас - вечером отлов, утром отвозят
там стерилизация, сутки стационара
мы на следующий день привозим и выпускаем, шов обрабатывать не надо
но у нас все дички, Мотину мамку 3 раза ловили в нашем подвале, уже все ключи от помещений забрали.Вызывали Алексея -а он отличный ловец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, подскажите пожалуйста насчет лапороскопической стерилизацииСообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 01:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
В Рувет

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, подскажите пожалуйста насчет лапороскопической стерилизацииСообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 14:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Не надо лапороскопическую операцию! НЕ НАДО!!!!!Просто поверьте. Обычная стерилизация у хорошего ветврача .

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, подскажите пожалуйста насчет лапороскопической стерилизацииСообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 16:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
Нат.Ник. писал(а):
Не надо лапороскопическую операцию! НЕ НАДО!!!!!Просто поверьте. Обычная стерилизация у хорошего ветврача .

а что там не так?
недавно разговаривала с знакомой, она свою кошку так стерилизовала, причем давно
никаких попонок, маленькие дырочки и кошка отошла пока в машине домой везли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок - Мотя, подскажите пожалуйста насчет лапороскопической стерилизацииСообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 21:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Так сейчас практически все оперируют)Даже на кухне.Разрез ок 2 см, удаляются яичники и матка, внутренний шов, обрабатывают спреем "серебрянка".И на след день носятся уже.Без всяких попон.И швы снимать не нужно.Так Ел.Ал. Резникова оперирует.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка