Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане! Идет настройка сайта после установки SSL сертификата. Возможны временные сбои.
2-2.jpg
4H67AXS1YHc.jpgdoVxxkeDkDo.jpgSonya.jpegjVnPpNuIl7k.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
zBHYQacMepE.jpgBetti_1.jpgIMG_8471.JPG9XbkEIQoLe0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
_MG_3391.JPGAKYmIo6jgHk.jpgchu11~0.jpg0~0.jpg
2~0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgmikro~23.jpg0~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_77A5201_1mb.jpg
04.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg05.jpeg
DSC_0069.JPG
mikro~21.jpgmikro~16.jpgHD7_6788.jpg05.jpeg
otycIqu-LiI.jpg
Foto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpg
Vesta.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgRNKUcB4dDcs.jpg3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2020, 21:39

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС : +79633228867 ПредупреждениеСообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 11:02 
Новичок

Автор темы

Я пристраивала котенка в семью состоящую из пожилых родителей и взрослого сына. Поначалу всё было неплохо, кошечка выглядела хорошо, только новые хозяева тянули с кастрацией. Недавно родители умерли, ушли просто друг за другом.. Кошка осталась с их сыном. В последнее время я стала замечать, что кошка очень похудела. Как я выяснила, сын кормит её двумя пакетиками влажного корма в день, самого дешевого, типа вискаса. Пакетик утром, пакетик вечером. Может, что-то, со стола, кошке перепасть. Кошке около двух лет. Кошечка у новых хозяев никогда не была у ветеринара, нет прививок, ветпаспорта, она не кастрирована. Когда я увидела какая она худая, заказала на адрес хозяина корм и глистогонку. Неоднократно предлагала забрать кошку, или хотя бы отвезти к ветеринару. На все мои предложения от хозяина отказ и обещания, что сам все сделает. Но кошечка по прежнему как дистрофик. Пыталась забрать кошку сама, тоже не получилось. Не отдает, утверждает, что с кошкой всё хорошо, выглядит она прекрасно и сама не хочет много кушать. На сегодняшний день, хозяин вообще перестал со мной общаться и я теперь не знаю, что будет с кошкой. Еще у него две старенькие собачки,тоже оставшиеся от матери и видимо тоже живущие впроголодь и без ветпомощи...
Не думаю, что он будет брать новых животных, если ему на этих начхать, но кошка может убежать. Он говорил, что она несколько раз выскакивала на лестницу. Если кошечка убежит, кто-то её найдет, а хозяин объявится этот- не отдавайте ему! Лучше я приеду и заберу. Мой телефон +79531684910

Изображение

Вложения:
jb3w5-f5uMk.jpg
jb3w5-f5uMk.jpg [ 25.81 | Просмотров: 2 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЧС : +79633228867 ПредупреждениеСообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 17:16 
Старый знакомый

Лийка
Может не все так страшно? Во первых, 2 пакетика это нормально. Тут вопрос только качества корма.
У него самого думаю, сейчас мозги не на месте-если такая трагедия с родителями
Стоит, ИМХО, по человечески оговорить с хозяином совместный поход к ветеринару, а не пытаться забрать кошку, которая вполне возможно ему как память о родителях.
По фото шерсть лосниться, была бы больная или совсем голодающая-так бы не было. Да и назвать дистрофиком я бы ее не рискнула, по крайней мере в этом ракурсе.

А по комплекции кошки разные, у меня и такая есть, и под 7 кг
Та, которая такая, конечно лечится постоянно(большие проблемы с мочевой системой)-и в зависимости от состояния +-1 кг может быть, но в принципе всегда стройная, как бы я перед ней не плясала с разносолами
При этом она самая подвижная из всех, летает просто как белка, на шкаф просто как крыса по кафелю без звука взлетает

89046486три16, Ольга

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЧС : +79633228867 ПредупреждениеСообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 20:50 
Новичок

Автор темы

pipistrello
Да. может и не все так критично, просто сравниваю какая кошка была при родителях. Ну, гораздо упитаннее... По весу, мне кажется сейчас она не больше двух килограмм весит. Жалко нет фоточек более информативных. Хорошо, постараюсь наладить еще контакт с хозяином и не давить на него так.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЧС : +79633228867 ПредупреждениеСообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 21:00 
Старый знакомый

Лийка
К врачу то надо, это в любом случае. Поэтому попробуйте, по хорошему, с сочувствием поговорить
У меня есть два *дрища*, кошка о которой писала выше и кот. Проблемы со здоровьем есть, занимаемся. Вот только кота принесли с чистки зубов, многое на них списывают
НО не смотря на мои истерики дескать кошки ужасно худые, ни один врач не сказал ни разу-что они совсем уж маловесны. Хотя кошка сейчас даже худее вашей. Но это где то 3 с лишним кг, максимально оба бывали до 4,5
Худеют обычно к лету, после весеннего обострения хрони. В этот раз кошка болела совсем тяжко, думала не справлюсь
При этом всех остальных наоборот заставляли и заставляют всегда вес сбавлять. хотя едят все примерно одинаково .

Это я просто для информации, что иногда наше впечатление субъективно.Но обследовать надо
Пишите потом, как у вас дела будут, удачи

89046486три16, Ольга

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЧС : +79633228867 ПредупреждениеСообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 22:54 
Посетитель

2 пакетика дерьмиска - это оч плохо!
вы скажите хозу по хорошему - что если кошка худая и мало ест . значит есть проблемы с внутр органами - нужно показать врачу!
если он скажет что не моежт. вызоветесь сами ее показать.
и потом не вернетее ее.
скажете убежала улетела ...
кошку чипируете на себя! и по закону она ваша!
тем более таких кошек близнецов тьма...
Да и такой красотке хорош хозяина найти - не проблема!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]