Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
doVxxkeDkDo.jpg
2-2.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
F.pngT1jh1C23nss.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
2~0.jpg
1~0.jpgmikro~24.jpgKN8f55HtHfQ.jpgMmGpsHAJtyY.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~23.jpgg1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
1.JPG
IMG-20190730-WA0011.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg_77A5201_1mb.jpgHD7_5966.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgWLFziaMKf44.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgHD7_6128.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
WXewfe55o94.jpgqzjg1gbfrms.jpgIMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpg
20180418_162113.jpg
945e0a16a23d.jpgBbx-F-yWfYg.jpgRNKUcB4dDcs.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 авг 2020, 07:56

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно нужен толковый кошачий гастроэнтеролог или терапевтСообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 20:47 
Новичок

Автор темы

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, опытного кошачьего гастроэнтеролога или терапевта.
4 года назад взяла взрослого кота. Сразу стали видны две проблемы - кот периодически чихал (нос при этом сухой, никаких выделений), а также иногда болел живот и кот отказывался от еды. За эти годы чихание стало очень частым, иногда бывает кашель, нос часто свистит/сопит. А гастриты уже больше 7 месяцев практически постоянные. Две недели пьём лекарства и делаем уколы (иногда даже капельницы), 3 дня кот нормально ест, и опять отказ от еды, лекарства, уколы. Сейчас уже даже лекарства плохо действуют: прошли две недели приема таблеток из назначенных трёх, а кот опять перестал есть, прямо посреди курса лечения. Наш врач говорит, что это эозинофильный гастрит (анализы крови хорошие, только эозинофилы повышены), вызванный аллергией неизвестно на что, и ничего нельзя сделать. Также говорит, что это может привести к астме. Кот регулярно прививается и получает глистогонку, анализы на основные кошачьи инфекции отрицательны.
Нашему врачу доверяю, больше 10 лет лечу у неё своих зверей, но в данном случае не могу принять диагноз и сидеть сложа руки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен толковый кошачий гастроэнтеролог или терапевтСообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 22:32 
Участник

А кормите чем? Ветдиету при пищевой аллергии пробовали? Хиллс z/d?
Я бы такого кота не прививала, если он на дачу не выезжает.

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен толковый кошачий гастроэнтеролог или терапевтСообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 22:33 
Посетитель

Я бы пошла к Смирновой Ольге Олеговне. Она принимает в клинике Сотникова на Бухарестской 122. Прием по понедельникам и еще один плавающий день. Надо звонить, узнавать. Запись за неделю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен толковый кошачий гастроэнтеролог или терапевтСообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 22:39 
Посетитель

Не рассматриваете вариант с носительством ринотрахета? Анализ мог быть ложноотрицательным. У меня сейчас кот со всеми симптомами ринотрахеита. Анализ был отрицательный. Врач сказала, что это ничего не значит. Назначили Фамвир или Фавирокс. Пьем Фавирокс. У кота значительные улучшения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен толковый кошачий гастроэнтеролог или терапевтСообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 23:13 
Новичок

Автор темы

Сейчас ест пурину EN. Осенью, чтобы исключить аллергию на птицу, переводила на monge monoprotein с кроликом. Чихание меньше не стало, но через две недели внезапно обнаружили огромную печень и жировой гепатоз, который до сих пор долечиваем. Не уверена, что это связано со сменой корма, но рисковать снова пока не хочется.

Вирусы и новообразования в носу врач исключила, потому что нет выделений из носа и по крови нет воспаления. Мой другой кот с носительством какой-то герпесной гадости периодически показывает это в крови.
В любом случае, фавирокс за все это время мы пару раз пропивали, результата также нет :(

Про Смирнову читала в другой ветке. Наверное, запишемся к ней. Спасибо за совет!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен толковый кошачий гастроэнтеролог или терапевтСообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 23:50 
Старожил

Jay писал(а):
Сейчас ест пурину EN. Осенью, чтобы исключить аллергию на птицу, переводила на monge monoprotein с кроликом. Чихание меньше не стало, но через две недели внезапно обнаружили огромную печень и жировой гепатоз, который до сих пор долечиваем. Не уверена, что это связано со сменой корма, но рисковать снова пока не хочется.

Вирусы и новообразования в носу врач исключила, потому что нет выделений из носа и по крови нет воспаления. Мой другой кот с носительством какой-то герпесной гадости периодически показывает это в крови.
В любом случае, фавирокс за все это время мы пару раз пропивали, результата также нет :(

Про Смирнову читала в другой ветке. Наверное, запишемся к ней. Спасибо за совет!

Так печень, скорей всего, аллергию и выдает ((

На очень долго сопящем коте сработал только сумамед и промывания носа два раза в день. И колола я ронколейкин. Хотя ни один ветврач никогда его не назначал.
Но кошатники рекомендуют {yee}

Если можно, пожалуйста, после посещения Смирновой напишите ее рекомендации к лечению.

Жизнь – это праздник, нам врали, что жизнь – борьба.

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен толковый кошачий гастроэнтеролог или терапевтСообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 09:16 
Участник

отм.

у меня есть кошечка с астмой лечимся ингаляторами
прививки нам нельзя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен толковый кошачий гастроэнтеролог или терапевтСообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 23:02 
Новичок

Автор темы

Посетили врача. Ольга Олеговна сказала, что это может быть как начало астмы, так и бронхит. Нужна КТ со смывом из бронхов, чтобы понимать что именно и как лечить. С желудком также нужна гастроскопия, чтобы выяснить тип гастрита. Но я очень боюсь наркоза...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен толковый кошачий гастроэнтеролог или терапевтСообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 09:10 
Участник

Jay писал(а):
Посетили врача. Ольга Олеговна сказала, что это может быть как начало астмы, так и бронхит. Нужна КТ со смывом из бронхов, чтобы понимать что именно и как лечить. С желудком также нужна гастроскопия, чтобы выяснить тип гастрита. Но я очень боюсь наркоза...

нам тоже предлагали бронхоскопию .я делать не стала .продолжали пользоваться
ингалятором .сейчас уже реже -два раза в неделю.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]