Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
2.jpgdpSqm1H0XIc.jpgBezymyannyy.JPGdogelight~1.jpg
PWJyByC6B54.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegrFwk1ZjWW0s.jpgR0J9zgmKo00.jpg0~1.jpg
Mishanya.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgAKYmIo6jgHk.jpgpinchery4.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
HD7_5699.jpgmikro~0.jpgmikro~3.jpgHD7_5675.jpg
_77A5201_1mb.jpg
mikro~15.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg-n588JlIR1I.jpgmikro~12.jpg
IMG_2679-001.JPG
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
5265fbec819f.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 18:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 00:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Моя начальница на работе подобрала 3 месяца назад котят-дичков с вываливающимися глазами. Она человек не опытный в сфере зоозащиты, нашла за дикие деньги передержку, где их месяц лечили, один котенок остался слепой, 2 выздоровели. Через месяц она устроила их на другую передержку, типа с адаптацией. Там с нее тоже сдирают огромные деньги, котята, по факту, 2 месяца живут втроем в одной клетке, человека боятся как огня, никто их не адаптировал и теперь это уже вряд ли получится, им примерно по полгода. Женщина, которая вместе с начальницей оплачивала все это, больше платить не может. Начальнице одной не потянуть по 600руб в сутки за 3 котят, да и смысла в такой передержке нет... Но какой выход? Она уже почти созрела выпустить здоровых котят на улицу, но пока рука не поднимается... Если ничего ей не предложить - видимо, выпустит, как ни жаль усилий потраченных и самих котят...
У меня только одна мысль - найти более-менее нормальный приют без клеток, куда бы пусть за взнос, но взяли бы 2 дикариков... Слепого она, видимо, возьмет к себе...
Подскажите, кто что посоветует? Это все срочно!!!
Фото пока нет, запросили у передержки, но она не спешит(((

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 00:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
О Боже мой, почему они к вам-то не обратились сразу? И где только они нашли эти "передержки", просто слов нет.
Дело в том, что только отловленных адаптировать проще. А вот после таких передержек это действительно проблематично. Но попробовать-то можно. Может быть, обратиться к Оленьке? Или к Ваське?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 01:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Я только недавно устроилась на эту работу... Вот как узнала про ситуацию- сразу и пишу...
Я понимаю прекрасно, что 3 месячных котят адаптировать реально, 6-месячных- очень мало шансов...Нашла она Передержки через каких-то знакомых, у кого- то там котов вылечили и адаптировали... а что люди бессовестные и за такие Деньги котят практически лишили нормального будущего... ну цензурных слов у меня нет, но делу этим не поможешь...
Были бы мои котята- я бы пробовала,., Но это ситуация у человека, который не сильно углублён в зоозащиту, с одной стороны, с другой на грани потери терпения, а с третьей- мой начальник на работе... и советовать- а давайте попробуем ещё их адаптировать- без всякой гарантии-я не могу... нужен какой- то надежный вариант... мне вот в голову приходит только приют...

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 10:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Mari писал(а):
котята, по факту, 2 месяца живут втроем в одной клетке, человека боятся как огня, никто их не адаптировал и теперь это уже вряд ли получится, им примерно по полгода.

Тоже сильно сомневаюсь, что получится.
Mari писал(а):
Она уже почти созрела выпустить здоровых котят на улицу, но пока рука не поднимается... Если ничего ей не предложить - видимо, выпустит, как ни жаль усилий потраченных и самих котят...

Если у нее есть возможность, как вы пишете, взять одного слепого, почему не взять всех? Будут жить втроем, просто видеть она их будет редко. И да, это единственный вариант, при котором возможна хотя бы частичная адаптация, только на нее могут уйти годы.
Mari писал(а):
У меня только одна мысль - найти более-менее нормальный приют без клеток, куда бы пусть за взнос, но взяли бы 2 дикариков... Слепого она, видимо, возьмет к себе...

Во-первых, "нормальный приют без клеток" - утопия. Во-вторых, какой смысл отправлять в приют дикарей, если для них общение с человеком дискомфортно? Чтобы всю жизнь провели, по сути, в тюрьме без шанса оттуда выйти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 12:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Обсуждать возможность того, что она всех троих к себе возьмёт, смысла нет! У неё 2 уже есть дома подобрыша и Мама, которая вообще не хочет животных дома... так что взять даже ещё одного домой, тем более слепого- для неё подвиг! У всех разные условия дома и возможности!
А приют для котят я рассматриваю не в качестве продолжения их общения с человеком, а просто что там они смогут прожить жизнь подольше, чем на улице. Хоть они и дикие, но улицу уже не помнят, они привыкли к безопасности, к каждодневной еде, они не умеют прятаться, добывать эту самую еду... вот как их на улицу? Сколько они там протянут?

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 22:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
hannadarzy писал(а):
Во-первых, "нормальный приют без клеток" - утопия. Во-вторых, какой смысл отправлять в приют дикарей, если для них общение с человеком дискомфортно? Чтобы всю жизнь провели, по сути, в тюрьме без шанса оттуда выйти?


А куда их?

Нормальный приют без клеток не всегда утопия.
Мои дикари при мне живут под диваном, без меня чувствуют себя в " тюрьме" отлично)
Значительно лучше, чем на улице.
Дикарям человек не нужен, а тепло и еда обязательны))

Или предлагаете усыпить?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 01:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
Васька писал(а):

А куда их?

Нормальный приют без клеток не всегда утопия.
Мои дикари при мне живут под диваном, без меня чувствуют себя в " тюрьме" отлично)
Значительно лучше, чем на улице.
Дикарям человек не нужен, а тепло и еда обязательны))

Или предлагаете усыпить?

В смысле где ж найти такой приют

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 10:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Васька писал(а):
Или предлагаете усыпить?

:O
Mari писал(а):
Она уже почти созрела выпустить здоровых котят на улицу, но пока рука не поднимается... Если ничего ей не предложить - видимо, выпустит, как ни жаль усилий потраченных и самих котят...

Чего проще, уточните, какой именно приют рекомендуете.
Васька писал(а):
Нормальный приют без клеток не всегда утопия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 11:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Мария больше меня наверняка знает про приюты и прочее.
Приюты без клеток приличные существуют.
Это просто факт. Как смогут договориться.
С пожизненным содержанием.
Навещать. Волонтерствовать.

Выпустить котят, выросших дома, на улицу, не гуманней, чем усыпить.

Мама против.....
Про маму, видимо, в отсутствие мужа - разрыв форумского шаблона {haa}

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 11:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Последний раз редактировалось Васька 24 фев 2020, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 11:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Можно пересадить на передержку не 200 за кота в день, а 100. Такие тоже приличные есть.
И спокойно ехать под пальмы, как душа привыкла 8) имея за плечами " опыт спасения"

А разве Маша себя не предлагала в качестве платной кошачьей передержки ?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 12:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Васька писал(а):
Приюты без клеток приличные существуют.

За все время, что фотографировала, видела в приюте кошек в свободном полете, рассаженных по комнатам, один раз. Приличным это назвать язык ну никак бы не повернулся, но они так сидели вынужденно (свежезабранный прайд кошкобаппки).
Нет, ну конечно, если вы под "приютом" подразумеваете полтора-два десятка кошек, которым собирают деньги на корм, лечение и вакцинацию в соцсетях, именуя это приютом, то все возможно {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 13:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Ну вот я знаю как минимум один приличный приют (в подписи у меня :-[ ) Приходите в гости, пофоткайте и нас)))
А насчет котят - это всегда или себе домой - адаптировать, фоткать и пристраивать. Ну месяца на 2 хотя бы. В приюте дички не адаптируются, ну разве что совсем малая доля.
Я бы рекомендовала:
1. сделать проф. фотки
2. написать хороший текст
3. сделать пост с поиском бесплатной передержки и размещать по вк очень активно (не поверите, но это работает)

С текстом могу помочь, если будет шарманка.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 17:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
hannadarzy писал(а):
За все время, что фотографировала, видела в приюте кошек в свободном полете, рассаженных по комнатам, один раз. Приличным это назвать язык ну никак бы не повернулся, но они так сидели вынужденно (свежезабранный прайд кошкобаппки).
Нет, ну конечно, если вы под "приютом" подразумеваете полтора-два десятка кошек, которым собирают деньги на корм, лечение и вакцинацию в соцсетях, именуя это приютом, то все возможно {btf}


А два десятка кошек с улицы почему не приют?
Их нахрен тоже всех обратно на улицу и пусть сдохнут?
А платно работать в приюте, где собаки голодают - это прилично?
Платные фото бездомышей - это прилично?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 19:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Васька писал(а):
А два десятка кошек с улицы почему не приют?

Вот не знала, что за последние несколько лет приюта четыре таких пристроила, спасибо, просветили {crz}
Васька писал(а):
А платно работать в приюте, где собаки голодают - это прилично?

Это в том приюте, где при голодающих собаках директор может себе позволить не работать и появляться в приюте через день, часам к 12 дня? Платно - когда берешь 700 р. за 8-часовую съемку? Ничего неприличного тут не вижу, по-моему, святое дело, бесплатно я бы там снимала часов по 12-15, а заодно и белыми ночами {yee}
Васька писал(а):
Платные фото бездомышей - это прилично?

Абсолютно прилично, если не поднимать ценник до реальной стоимости съемки. Тут недавно было долгое обсуждение этой темы, и внезапно оказалось, что никто не обязан ни платно, ни бесплатно бросаться фотографировать по чьей-то команде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 20:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
hannadarzy
Еще в том теме, где гнули пальцы два фотографа, Вы все про себя рассказали {yee}

Выше написали, что приличные приюты без клеток есть.

А за денежку, чтоб с глаз долой - можно на Лифляндскую. Там берут всех.
Это по теме.

Для обсуждения меня -( моего приюта, простите - позволения вашего не спросила как назвать два десятка кошек, которых приютила с улицы - не котят пачками, а стрых больных и в основном диких кошек -) можете перейти в тему в моей подписи.

Прививки и самая дешевая еда - это необходимость.
А трепанации черепа, оплата электричества и покупка линолеума - как называется?
Где минимум 6 человек на 70 ( есть ли они?) кошек?

Про фотосессии я поняла.
И мои кисы ждут фотографа на этой неделе :)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 20:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Васька писал(а):
Выше написали, что приличные приюты без клеток есть.

И снежный человек существует, только его почему-то пока мало кто видел...
Васька писал(а):
Для обсуждения меня -( моего приюта, простите - позволения вашего не спросила как назвать два десятка кошек, которых приютила с улицы - не котят пачками, а стрых больных и в основном диких кошек -) можете перейти в тему в моей подписи.
Прививки и самая дешевая еда - это необходимость.
А трепанации черепа, оплата электричества и покупка линолеума - как называется?

Это все называется "хобби". Как его оплачивать - каждый сам решает, кто-то по соцсетям собирает, кто-то сам зарабатывает. Фотографированием в том числе.
Васька писал(а):
Где минимум 6 человек на 70 ( есть ли они?) кошек?

:?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 20:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Мари, надо ИМХО передержку искать по разумной цене. А вообще-трезво оценить котиков.
Почему вывод что они дички?Их же лечили и вылечили. Тут скорее ситуационная реакция на людей именно после лечения, у меня так раннее лечение прилично сломало характер кошке, а поскольку вся ее жизнь лечение-она всю жизнь на чеку-а мы в борьбе. Но я бы не назвала ее дичью

Одну вон даму когда привезли-она истерически орала и под себя ходила, когда люди приближались. Но 2 года в одиночке из дичи сделали вполне нормальную кошь, если стричь когти
Сегодня сидела после клиники у нее в убитом состоянии, и поймала себя на мысли что кошка сидит мне руки *жрет*. Спокойно так, погрязывает, без злобы. А раньше к ней врачи боялись подходить, кровь сдать трое держали, но постепенно все сглаживалось. Ходить под себя правда не перестала и признает только меня и дочь одну. Вот в пятницу собираемся к окулисту. Улучшения в характере не гарантируют хорошего здоровья
И да, кошке тогда то было года три наверно, а тут котята...

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 20:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
hannadarzy писал(а):
И снежный человек существует, только его почему-то пока мало кто видел...

Это все называется "хобби". Как его оплачивать - каждый сам решает, кто-то по соцсетям собирает, кто-то сам зарабатывает. Фотографированием в том числе.

:?


Это к сожалению не хобби, а необходимость в случае кошек, которым без меня была бы - смерть...
Но могу их выпнуть на мороз и жить в свое удовольствие.
Если Вас эта ситуевина сильно печалит.
Чего Вы так напряглись про приют без клеток? Скучаете без работы?

Фотограф адекватный приглашен {yee}
Ждем))))

А не тот, который орет про негатив тогда, когда вовремя не получил вознаграждение за работу по найму в приюте.

Или Вы что-то конкретное можете предложить по теме или моим питомцам?
Или поболтать?
Так не особо время есть...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 20:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Васька писал(а):
А не тот, который орет про негатив тогда, когда вовремя не получил вознаграждение за работу по найму в приюте.

О как {haa} Ну, продолжайте дальше фантазировать, похоже, это единственное, на что вы способны.
Васька писал(а):
Или поболтать?
Так не особо время есть...

Да-да, это сразу бросается в глаза {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 20:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Цитата:
Платные фото бездомышей - это прилично?

Если хороший фотограф, такой, как Аня, которая берет совсем небольшие деньги и не считает количество голов, то это очень прилично.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 21:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Тапо4кин писал(а):
О Боже мой, почему они к вам-то не обратились сразу? И где только они нашли эти "передержки", просто слов нет.
Дело в том, что только отловленных адаптировать проще. А вот после таких передержек это действительно проблематично. Но попробовать-то можно. Может быть, обратиться к Оленьке? Или к Ваське?


Вот в это сообщение мой ник попал явно по ошибке
Зря так возбудились дающие цу
У меня дома сейчас кошек под завязку, адаптация в большом количестве маловероятна, все дикари остаются дикарями...
На просьбы к форуму взять на передержку потестить ответа нет
Взять тех, кто был выбран и не прошел испытательный срок

Если ханнударзи не устраивает моя персона на форуме - можно написать кляузу модераторам, обычно это делается таким образом

Сборы на трешевые операции я скину завтра. Трепанация уличной кошке.
В клинике Сотникова.
С тел неудобно

Ну особо продвинутые, те, кто имеет право называться приютом ( по убежлению оппонента) в других клиниках и не лечат ;)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 23:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
[quote="Васька"][/quote]

Вот в это сообщение мой ник попал явно по ошибке
Зря так возбудились дающие цу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 23:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:18
Сообщений: 1937
Откуда: Удельная
Mari

У меня была соседка, одинокая женщина - 70 лет. Мы с ней договорились о бесплатной передержке котеек. Я покупала корм кошкам. И ей внимание оказывала. Наш союз продержался 11 лет. К сожалению она умерла, квартира продана. Может попробовать найти такой вариант где-то рядом? Поспрашивать у соседей?

_________________
Екатерина 8-952-373- пять пять -37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 23:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Девочки, ситуация ровно такая, как я описала. Котята реально дикие, были дикими забраны с улицы, лечились без всякого сострадания и попыток адаптации месяц ( Типа схватить, завернуть в полотенце, оттянуть за шкирку так, что глаза на лоб вылезают- это им так уколы делали). После этого от человека кроме боли и страха они ничего не ждали. И ничего хорошего и не получали на новой передержке, где они тупо сидят в клетке и от человеческих рук готовы на потолок убежать. Сейчас это 6-месячные дички.
Вероятно, если их взять по одному и активно адаптировать, есть ещё шанс. Но кто это будет делать??
У начальницы нет соседей, кто за корм согласился бы взять 2 диких котов в а ближайшие 13-15 лет...
И у меня не то положение, чтобы брать их на себя, искать бесплатные Передержки, Пиар и тд...
красивенных кошек полно, и на улице, и на Пристройстве, кому нужны самые обычные дикари?
Поэтому я ищу только варианты пристройства в приют!

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 20:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
hannadarzy

viewtopic.php?t=156767&hilit=+%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B1%25D1%2583%25D0%25BB

Я таких сразу усыпляю, не дав заработать на бездомышах...
Таких тем тьма. Отчетов на форуме за собранное в принципе нет
В этом приюте Вам вовремя платят?
Ну и сидите без выдачи тут цу }:)
Я завтра им забранную в другом конце города еду передам.
Вас об этом надо было спросить?
Как распиханные вами лишайные котята из санатория - позаражали хозяев?

Здесь тоже у бабки хобби?
viewtopic.php?t=161842
Тогда какого хрена? Всех на помойку!!!

Маша, простите, пожалуйста, за балаган в вашей теме.
По теме скажу так - в приют НЕ возьмут у меня.
У Вас не знаю.
А у того, кто совсем не в теме зоозащиты и позвонит в слезах - возьмут.
Почему-то это именно так работает...
И я очень жалею, что сложную собаку в стрессе мы в свое время не отдали в приют, а сунули на дорогущую передержку "с адаптацией", где ее попросту про.рали(((
Есть передержки подешевле.
Но кото-дичь может остаться таковой насовсем.
И изменится только дома уже, если будет жить с людьми единственным.
Я никого не рекламируя, скажу, что была в разных приютах.
Все зависит от людей, которые этим занимаются.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 22:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Mari писал(а):
Девочки, ситуация ровно такая, как я описала. Котята реально дикие, были дикими забраны с улицы, лечились без всякого сострадания и попыток адаптации месяц ( Типа схватить, завернуть в полотенце, оттянуть за шкирку так, что глаза на лоб вылезают- это им так уколы делали). После этого от человека кроме боли и страха они ничего не ждали. И ничего хорошего и не получали на новой передержке, где они тупо сидят в клетке и от человеческих рук готовы на потолок убежать. Сейчас это 6-месячные дички.
Вероятно, если их взять по одному и активно адаптировать, есть ещё шанс. Но кто это будет делать??
У начальницы нет соседей, кто за корм согласился бы взять 2 диких котов в а ближайшие 13-15 лет...
И у меня не то положение, чтобы брать их на себя, искать бесплатные Передержки, Пиар и тд...
красивенных кошек полно, и на улице, и на Пристройстве, кому нужны самые обычные дикари?
Поэтому я ищу только варианты пристройства в приют!

Mari, вот честно, шансов на адаптацию очень немного. У меня есть пара таких дичков, причем одна досталась 4-5 месячной. Прогресс нулевой. У той, что постарше, через несколько лет появились первые сдвиги к лучшему, но после постоянного плотного общения. Вы думаете, в приюте кто-то будет этим заниматься? Пристроить их потом... ну, нет гарантии, что они на новом месте приживутся, и правильно, дикари мало кому нужны. Я бы посоветовала замутить жалостный пост во вконтакте и искать людей, которым не принципиально, общительная у них кошка или нет. Я знала семьи, которые держали реальную дичь, они называли это "кошка с характером".
Васька писал(а):
Если ханнударзи не устраивает моя персона на форуме - можно написать кляузу модераторам, обычно это делается таким образом

Допускаю, что вам оно привычней и родней, но давайте все-таки не диктовать другим людям, как им поступать, ок?
Васька писал(а):
Я таких сразу усыпляю, не дав заработать на бездомышах...

И много наусыпляли?
Васька писал(а):
Таких тем тьма. Отчетов на форуме за собранное в принципе нет

Все отчеты есть в группе.
Васька писал(а):
В этом приюте Вам вовремя платят?

Я для этого приюта снимала бесплатно. Не раз, не два, не десять и не тридцать, когда была возможность и позволял график.
Васька писал(а):
Ну и сидите без выдачи тут цу

Еще раз - понимаю, что весна нынче ранняя, но вы уж как-нибудь постарайтесь хоть на форуме сдерживаться и поменьше гавкать, а то ощущение такое, как будто мы в строительной бытовке толпой быдла собрались поматюгаться :O
Васька писал(а):
Как распиханные вами лишайные котята из санатория - позаражали хозяев?

Хороший вопрос, почему бы не задать его куратору, который пристраивал котят? Лишайных, кстати, у меня не было. как бы вам этого ни хотелось.
Васька писал(а):
Тогда какого хрена? Всех на помойку!!!

Ранняя, ранняя весна, уже все поняли, только головой об стенку в истерике сильно не колотитесь, а то вдруг кондрашка хватит, и писать на форуме больше будет некому....
Васька писал(а):
Я никого не рекламируя, скажу, что была в разных приютах.
Все зависит от людей, которые этим занимаются.

Вы бы еще хоть один приют назвали, куда дичков можно сдать на пожизненное с приемлемым разовым взносом, но видимо, можно не ждать.
А насчет людей очень точное замечание :flower:
Если бы не весна, глядишь, и на полторы мысли продумали бы дальше {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 23:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
И да, Васька, уже кончайте тупить, додумывать и врать, если вы не в теме, но додумать очень хочется, а заодно и пропиариться, и подключить тех, кто еще не понял, что такое бизнес, рассчитанный на тупых и жалостливых. (Не будем тыкать пальцем {crz} )
viewtopic.php?p=6123777#p6123777
Васька писал(а):
Хотя вот тут некая дама выразила недовольство - не приют, хобби, и нефиг побираться
viewtopic.php?t=169425
Дама устроилась трудиться как-то в приют Островок надежды, все было ничего, пока не случилась задержка зарплаты.
На приют полились помои
Мы, вроде, с ней никак не завязаны, не имеет чести быть знакомы, но где-то у дамы мозоль щиплет :sick:
Побираться можно ее друзьям - приюту, где она пашет теперь
viewtopic.php?t=156767&hilit=+%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B1%25D1%2583%25D0%25BB
И где, видимо, платят вовремя...
Потому что отчеты делать некогда....
Конкурентов - в сад :P
Прививать не надо, надо сразу черепушки вскрывать ...
На это собирать не грех.... Албул обычно с поставщиками в доле...

Насчет конкурентов - это замечательная оговорочка по Фрейду. Вот только те, кто знают петергофских девочек, будут долго смеяться над вашими умственными вы... ну да, назовем это выкладками, потому что платить за съемку у них уже много лет нет возможности, они до последнего тянут на свои деньги. Хотя вам этого не понять и объяснять бесполезно {crz}
Потому что у человека, начинающего везде подозревать денежный интерес, меняется не только точка сборки, но и вся личность. Постепенно. Но целиком и полностью.
Изображение
А что касается моих взаимоотношений с Островком - прикол в том, что мы с ними в момент расставания как раз таки умудрились разойтись в ноль. В отличие от людей, которые годами там работали, а потом годами не могли получить деньги. Еще что-то пояснять надо или есть шанс, что до тех, кто умный, и так дойдет? {btf}
Извините, ору в голосину со слов "устроилась трудиться", давно так не ржала на ночь глядя, спасибо за предоставленную возможность и :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 01:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Mari писал(а):
Девочки, ситуация ровно такая, как я описала. кому нужны самые обычные дикари?
Поэтому я ищу только варианты пристройства в приют!

В приюте такие кошечки и закончат свою жизнь,
если их куда-нибудь не сбагрят с концами за границу.
Вам надо делать пост ВК и искать людей,
которые смогут их взять в семью и адаптировать.
Я в прошлом году отлавливала подвальных подростков-девочек.
Попали на передержку, где были два домашних котика.
Котики их достаточно быстро адаптировали.
Одна была диковата, но им повезло,
их взяли в одну семью и сейчас у них все неплохо.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте приют, куда примут 2 диких котят-подростков. Или какие у кого еще будут мысли, что делать?СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 16:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
есть новости?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка