Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
Kuzma.jpgZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
av9sU1V9oS0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgIMG_0732.jpgmalenkaya.jpg
sobachki.jpg
Mishanya_2.jpg-4HR_cZXJAA.jpg1~1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
pinchery4.jpg
sobachki.jpg0wW1G5tHipk.jpgsTYpVHKyD0w.jpgchu11~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_5675.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGDSC_0731_2.JPGmikro~7.jpg4_oshi.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
1.jpgmikro~17.jpgHD7_6558.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Pyosa___3.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg1~0.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 30 апр 2024, 18:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 19:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 00:45
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: СПб
Всем здравствуйте,

СПб. Пытаюсь пристроить кошку Вики, 2 года, ничего не получается(( буду благодарна за советы. Пиар в контакте, на авито - звонков нет, деньги уже закончились, хозяин передержки уезжает через 2 недели, и тут еще пришел положительный ответ на коронавирус.

Подскажите, пожалуйста, какие у нас ограничения по пристройству? Врач сказал, желательно пристраивать единственной кошкой. А если к взрослым привитым котам - тоже нельзя? На этот вопрос мне конкретно не ответили.

Вики стерилизована, недавно привита.


Большое спасибо!

-------------------------
Группа Вики: https://vk.com/club173955100
Мой тел. + 7 905 215 семь пять 77


Вложения:
Viki.jpg
Viki.jpg [ 65.58 | Просмотров: 66 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 19:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Котов от короновируса не прививают, поэтому да, лучше единственном животным. Но кто-то вам скажет, что корона почти у всех и можно не волноваться.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 20:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Вы сдавали кровь на антитела? Пристраивать единственной или попросить "ручки" сдать ПЦР их кота) Может быть титр у уже живущего в семье кота, выше пристраивемого.Вообще в СПб делается ПЦР, количественный((мазок или кал на анализ), можно смотреть в динамике. У меня был кот у которого в динамике полное избавление от короновируса, но титр был не высоким 80 вируса на 1 клетку.А был котенок с титром 40000 вируса на 1 клетку, счастливо пристроен единственным, но динамику ПЦР там не отслеживают

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 21:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Прививок от коронавируса нет, поэтому к привитым котам тоже нельзя.
Пристраивайте одной кошкой. И не стоит грузить людей разговорами о коронавирусе, проще поискать семью, где готовы держать только одну кошку.
Кошка все ещё не в СПб?
Переправляйте ее сюда, здесь все же больше потенциальных ручек.
Фото делайте новые. Сейчас фото кошки «никакие». Пригласите фотографа, кто умеет фотографировать животных.
Трехцветных кошек надо фотографировать на голубом и синем фоне.
Сейчас хорошее время для пристройства, не упустите его.
Привозите кису в СПб.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 00:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
У нас кошка - носитель короны. Уже три года. Многие говорят - вообще не обращайте внимания, типа у почти всех кошек из " черных" питомников, передержку тест на корону положительный, просто никто особо не проверяет. Мы проверяли за три года 6 раз. Титры то показывали корону, то вообще нет. Мы плюнули и перестали пооверяться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 00:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Нат.Ник. писал(а):
Вы сдавали кровь на антитела? Пристраивать единственной или попросить "ручки" сдать ПЦР их кота) Может быть титр у уже живущего в семье кота, выше пристраивемого.Вообще в СПб делается ПЦР, количественный((мазок или кал на анализ), можно смотреть в динамике. У меня был кот у которого в динамике полное избавление от короновируса, но титр был не высоким 80 вируса на 1 клетку.А был котенок с титром 40000 вируса на 1 клетку, счастливо пристроен единственным, но динамику ПЦР там не отслеживают

Так пишут, что у короны штаммов много и селить вместе все равно нельзя.
Я боюсь прививать короновирусных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 00:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Корона у домашних кошек есть примерно в 80% случаях, а на улице этот показатель приближается к 100%. Вакцина от короны есть, но ее эффективность не доказана да и способ дачи этой вакцины закапывание в нос, а киса сразу начинает все это вычихивать.
Анализ на корону надо сдавать минимум три раза с интервалом в 7-10 дней и кал д.б. чуть ли не сразу из под кошки (этот вирус очень нестойкий во внешней среде). Но ни одна ПЦР не покажет мутирует ли корона в ФИП. Поэтому смысла сдавать на нее нет. Лечение самого коронавируса по большей части симптоматическое. (Статистика от Любы Рудницкой и ряда врачей из клиники Сотникова).
Лиелиска,
Так что просто пристраивайте кису не замарачиваясь если у потенциальных ручек будет еще кошка.
А со звоночками совсем плохо, не только у вас. Но все-таки фото, как вам написали выше, стоит сделать получше, а то киса на сером диване совсем потерялась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 00:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Елена 12345,
не бойтесь, прививать нельзя больных, сразу после окончания лечения. А если нет никаких клинических проявлений - прививайте смело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 01:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 00:45
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: СПб
Нат.Ник. писал(а):
Вы сдавали кровь на антитела?


Нет, на антитела не сдавали. На короновирус был только тот анализ, который прикреплен.
Напишите, пожалуйста, как точно называется тот анализ, который нам надо сдать здесь в СПб? ПЦР? Спасибо!

Цитата:
Пристраивать единственной или попросить "ручки" сдать ПЦР их кота)

Да, я поняла, что это идеальный вариант, чтобы она была одна. Но на всякий случай хочу проверить остальные опции. Боюсь, мало кто их потенциальных хозяев пойдет проверить ПЦР своего существующего котика(( Но за подсказку спасибо.

_________________
Кошка Вики ищет дом: https://vk.com/club75779784

Мой телефон (СПб) 7 921-996-восемь пять -27


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 01:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 00:45
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: СПб
Светлана. писал(а):
Прививок от коронавируса нет, поэтому к привитым котам тоже нельзя.
Пристраивайте одной кошкой. И не стоит грузить людей разговорами о коронавирусе, проще поискать семью, где готовы держать только одну кошку.
Кошка все ещё не в СПб?
Переправляйте ее сюда, здесь все же больше потенциальных ручек.
Фото делайте новые. Сейчас фото кошки «никакие». Пригласите фотографа, кто умеет фотографировать животных.
Трехцветных кошек надо фотографировать на голубом и синем фоне.
Сейчас хорошее время для пристройства, не упустите его.
Привозите кису в СПб.


Спасибо! Буду пиарить как единственную кошку для пристройства. Да, кошка еще в Курске, но приедет сюда в СПб в ближайшее время. Хозяин передержки уже взял билет на середину февраля, так что это не угроза(( Фото тоже сделаем, все фото с его мобильника.

Беда в том, что пока никто не ответил - ни передержка, ни дом. Куда нам с Вики иди с вокзала, не представляю((

_________________
Кошка Вики ищет дом: https://vk.com/club75779784

Мой телефон (СПб) 7 921-996-восемь пять -27


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 01:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 00:45
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: СПб
Гриша писал(а):
У нас кошка - носитель короны. Уже три года. Многие говорят - вообще не обращайте внимания, типа у почти всех кошек из " черных" питомников, передержку тест на корону положительный, просто никто особо не проверяет. Мы проверяли за три года 6 раз. Титры то показывали корону, то вообще нет. Мы плюнули и перестали пооверяться...


Спасибо за ответ! Я поняла, что этот вирус неустойчив по анализам. Доктор посоветовал нам провериться второй раз через 3 месяца. Я её все-таки отвезу на анализы, правда вот еще было бы откуда везти((

_________________
Кошка Вики ищет дом: https://vk.com/club75779784

Мой телефон (СПб) 7 921-996-восемь пять -27


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 01:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Ольга 720 писал(а):
Елена 12345,
не бойтесь, прививать нельзя больных, сразу после окончания лечения. А если нет никаких клинических проявлений - прививайте смело.

Так врач запретил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 04:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Лиелиска писал(а):

Спасибо за ответ! Я поняла, что этот вирус неустойчив по анализам. Доктор посоветовал нам провериться второй раз через 3 месяца. Я её все-таки отвезу на анализы, правда вот еще было бы откуда везти((


Вообще правильнее сдавать кал на анализ на коронавирус.
К себе совсем не можете взять?
Проще посадить кошку в клетку и поискать ей дом с хорошими фото, чем искать передержку и терять время...

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 10:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
Елена 12345
Эту кошку уже привили, надо смотреть 3 недели
Но что то мне подсказывает, если она перенесла и стерилку и прививку-то там доброкачественное течение точно

Согласна про сдачу кала, от вас узнала что именно он показывает выделение во вн.среду.

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 15:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
pipistrello писал(а):
Елена 12345
Эту кошку уже привили, надо смотреть 3 недели
Но что то мне подсказывает, если она перенесла и стерилку и прививку-то там доброкачественное течение точно

Согласна про сдачу кала, от вас узнала что именно он показывает выделение во вн.среду.

Корона - штука непонятная. Любой стресс спровоцирует сами знаете, что(((
Я после прививки чуть кошь не потеряла с короной. Боюсь теперь до ужаса.
Сдается ИФА и ПЦР. До нескольких отрицательных результатов. ИФА дешевле в Веттесте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 15:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Светлана. писал(а):

Вообще правильнее сдавать кал на анализ на коронавирус.
К себе совсем не можете взять?
Проще посадить кошку в клетку и поискать ей дом с хорошими фото, чем искать передержку и терять время...

А передержка тоже должна быть отдельно от других кошек или тоже клетка((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 16:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
Елена 12345 писал(а):
Так врач запретил.

А мне в Филлмора врач не запрещала прививать, просто порекомендовала привить мультифелом, содержащим убитые бактерии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 17:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ольга 720 писал(а):
Корона у домашних кошек есть примерно в 80% случаях, а на улице этот показатель приближается к 100%. ...
...
Так что просто пристраивайте кису не замарачиваясь если у потенциальных ручек будет еще кошка.
А со звоночками совсем плохо, не только у вас. Но все-таки фото, как вам написали выше, стоит сделать получше, а то киса на сером диване совсем потерялась.

+1
Имеется в наличии куча знакомых кошек, носителей.
Живут-поживают.
Единственным животным или с тоже носителем - было бы лучше.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 23:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 00:45
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: СПб
Светлана. писал(а):

Вообще правильнее сдавать кал на анализ на коронавирус.
К себе совсем не можете взять?
Проще посадить кошку в клетку и поискать ей дом с хорошими фото, чем искать передержку и терять время...


Спасибо,учту про кал на будущее.

Нет, к сожалению, себе совсем не могу. Однокомнатная квартира, и та не моя, где легально живет моя личная кошка, и нелегально - два таких же подобранца {crz} изолировать никак. Как последнюю опцию думала взять себе на передержку, но в связи с короновирусом уже не рискну.

_________________
Кошка Вики ищет дом: https://vk.com/club75779784

Мой телефон (СПб) 7 921-996-восемь пять -27


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 00:45
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: СПб
Еще на всякий случай хочу спросить, посоветуете ли вы сдавать нам еще какие-то анализы? Везде на форумах пишут разный список.

Что сдавала Вики:
-общий, биохимичесий анализ крови;
-ПЦР на: хламидиоз, микоплазмоз, калицивироз, ринотрахеит, бордетеллез, ну и последний на короновирус.

Все отрицательно, кроме хламидиоза и короно. Хламидиоз пролечен.

_________________
Кошка Вики ищет дом: https://vk.com/club75779784

Мой телефон (СПб) 7 921-996-восемь пять -27


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 08:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Лиелиска писал(а):

Спасибо,учту про кал на будущее.

Нет, к сожалению, себе совсем не могу. Однокомнатная квартира, и та не моя, где легально живет моя личная кошка, и нелегально - два таких же подобранца {crz} изолировать никак. Как последнюю опцию думала взять себе на передержку, но в связи с короновирусом уже не рискну.


В клетку. Коронавирус выводится. Хорошо бы попасть к Е.В.Бушаровой в ИнВетБио.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 12:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
ПЦРку пересдайте. Я сдавала 2 анализа в 2 разные лаборатории. Результаты противоположные. Лучше в Поиск.
Корона та еще дрянь. Прививки нет, иммунитета к ней после болезни не вырабатывается. Но ... В клетку, так чтобы туалет только в клетке. Кормить натуралкой, говядиной. Клетку мыть каждый раз после туалета по-большому. Кололи иммуномодулятор, в пищу добавлять Энтеросгель. И сдавать ПЦР через некоторое время. Когда будет отрицательно раза 3-4 с перерывом приблизительно дней в 20-30, можете перевести дух. Но с короной никогда нельзя быть уверенным на 100 %.

Читала где-то, что только 13% остаются носителями. Их только одним животным в семью (в идеале).
Кто-то вообще не заражается, видно у кого имунка сильная, либо ОЧЕНЬ чистоплюй. Воздушно-капельным путем не передается, моем туалеты с хлоросодержащим средством.

Врачи говорят, что сейчас почти все животные с короной. С питомников понапривозили.

Я бы еще сдала кровь на вирусный лейкоз и кошачий СПИД. Всем сдаю, когда притаскиваю домой.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 14:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Лиелиска

Скажите, пожалуйста, послепрививочное состояние этой коши Вы наблюдали?
Просто вот с доктором мы говорили, есть мнение - носители короны переносят прививку плохо, выдают на нее симптомы энтеритов.
Причем на ревакцинацию тоже.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 22:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
На злобу дня статья по теме https://zoostatusefull.livejournal.com/5048.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 23:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 00:45
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: СПб
Васька писал(а):
Лиелиска

Скажите, пожалуйста, послепрививочное состояние этой коши Вы наблюдали?
Просто вот с доктором мы говорили, есть мнение - носители короны переносят прививку плохо, выдают на нее симптомы энтеритов.
Причем на ревакцинацию тоже.


Да, прививку она перенесла хорошо. Аппетит, стул, игривость - остались как были. Если что, прививка была 28 января.

_________________
Кошка Вики ищет дом: https://vk.com/club75779784

Мой телефон (СПб) 7 921-996-восемь пять -27


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 00:45
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: СПб
helen7770 писал(а):
ПЦРку пересдайте. Я сдавала 2 анализа в 2 разные лаборатории. Результаты противоположные. Лучше в Поиск.
Корона та еще дрянь. Прививки нет, иммунитета к ней после болезни не вырабатывается. Но ... В клетку, так чтобы туалет только в клетке.

Я бы еще сдала кровь на вирусный лейкоз и кошачий СПИД. Всем сдаю, когда притаскиваю домой.


Спасибо Вам большое за подробные инструкции. Вирусный лейкоз, СПИД - записала, сдадим здесь в СПб. К сожалению, клетка у меня дома точно исключена. У всех 3х моих морд истекли прививки, так что по сути они сейчас непривиты. Мне страшно будет остаться с 3 больными котами, тьфу-тьфу.

_________________
Кошка Вики ищет дом: https://vk.com/club75779784

Мой телефон (СПб) 7 921-996-восемь пять -27


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 00:45
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: СПб
Мне посоветовали контакт передержки отсюда с форума - пока жду ответа.

Вообще склоняюсь к мысли о зоогостинице. Времени почти нет, девочка должна приехать в понедельник 11 февраля на поезде. А там, по крайней мере, изолированные номера.

_________________
Кошка Вики ищет дом: https://vk.com/club75779784

Мой телефон (СПб) 7 921-996-восемь пять -27


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Забыла написать. Экспресс-тест на панлейкопению (берут мазок из попы прямо в клинике). В течении 20 минут будет результат. Или какашку тоже на ПЦРку, как и для анализа коронавируса.
Нормальная передержка должна запросить анализы на все эти инфекции, если там еще котики есть.

По поводу гостиницы - сомневаюсь, что возьмут без анализов на основные инфекции.

На форуме тоже разные люди есть. Есть "черные" передержки. Деньги заплатите, свое животное не получите обратно, выкинут. Это в лучшем случае. Поэтому очень осторожно.

Посмотреть можно по профилю того, кто предложил передержку. Отзывы и т.д. Можно посмотреть ЧС.


У меня клетка на клетке стоит в прихожей. Занавесила уголок. Вот и отдельно. Туда никого стараюсь не впускать из кошачьих. И так до полной (хочется верить) победы ...

Девочке - удачи !!!

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 00:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 00:45
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: СПб
Хочу сказать спасибо всем, кто мне помогал советами! Все было не зря, и малышка пристроилась единственным питомцем в очень хорошую семью:) :thank you: :flower:

_________________
Кошка Вики ищет дом: https://vk.com/club75779784

Мой телефон (СПб) 7 921-996-восемь пять -27


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка - положительный коронавирус, зайдите, пжл, кто разбирается. Ооочень нужна передержка или дом.СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 00:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Лиелиска писал(а):
Хочу сказать спасибо всем, кто мне помогал советами! Все было не зря, и малышка пристроилась единственным питомцем в очень хорошую семью:) :thank you: :flower:


Поздравляю! Очень радостная новость!
Вы молодец! :friendship:

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка