Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg2-2.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgBetti_1.jpgIMG_7407.JPG
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
IMG_20210210_205002_168.jpg0~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
03.jpeg
_ropvbyr5ro.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Kot.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
20180418_162113.jpgVesta.jpg_4iIqNdOI-o.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 30 апр 2024, 10:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 00:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Была уже тема, но что-то не находится.
Когда кошек было... немного...почему-то обои их не интересовали. Но потом то ли их количество подросло, то ли, присмотревшись, они решили, что 10 лет ремонту - пора делать новый, но два года как на стенах лохмотья. Дело к весне повернуло - надо собираться с силами и средствами. Увы, возраст и здоровье уже не позволяет заниматься ремонтом часто, хотелось бы хоть не на 10, ну, на 7-8 лет привести дом более-менее в приличное состояние.
Поэтому, уважаемые форумчане, кто успел с прошлой темы попробовать варианты для стен, поделитесь опытом, плз, какое покрытие наиболее устойчиво против пушистых вандалов?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 00:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Olgitza писал(а):
Поэтому, уважаемые форумчане, кто успел с прошлой темы попробовать варианты для стен, поделитесь опытом, плз, какое покрытие наиболее устойчиво против пушистых вандалов?

Штукатурка {yee} И только она.
Как практик, отвечаю. Знаю две семьи, которые пришли к аналогичному выводу, наступив на грабли неоднократно.
Ну и кстати, если стенки ровные и цвет хорошо подобран, смотрится квартира иногда гораздо лучше, чем с обоями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 00:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
ну вот первое, что рассматривала, это штукатурку.. но для небольшой квартиры, ИМХО, грубовато.. что-то напрягает.. вот в максидоме нашла текстурную краску - уже по виду теплее, ближе к обоям, но там несколько слоев, нужны оч.умелые ручки :( и я себе слабо представляю, как снять старые виниловые двухслойные обои до такой "ровноты" стены.. даже коти устали, бросили на полдороге...
т.к. с каждым годом мы живем все лучше ;) , наемный труд должен быть минимизирован..
а вариант - стеклообои? флизелиновые под покраску никто не пробовал?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 00:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Гм, ну последний вариант вообще у мамы в брежневке, тот тяжелый случай, когда смежная двушка с микроскопической кухней. Очень прилично смотрится. В прихожей тоже штукатурка. Но да, друг семьи, который профессионально занимается ремонтом, завис с выравниванием стенок надолго.
Стеклообои и обои под покраску, судя по отзывам друзей из Москвы, перебравших все варианты, и что характерно, тоже пришедших к штукатурке, увы, не кошкоустойчивы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 01:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
У меня есть вариант и с краской и обоями антивандальными, второе лучше) 10+ лет, не одной царапки и это при учете того, что последние 4 года у меня иногда было 27+ котов и из них котята - подростки 50%) Просто идете в магазин и просите самые износостойкие обои, говорить что у вас коты. дети и динозавры, дадут то что нужно)

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 01:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
не, против котов в износостойкие обои не верю. у меня в коридоре обои приклеены насмерть, и структура такая, что когтем не подцепишь.. когда я убыла в отпуск с выездными котами и дома остались невыездные, дикая Лара от тоски нашла стык двух полотен (я эти стыки найти не могу) и приступила.. вот за три почти года они с метр квадратный дружными усилиями уже счистили, нашли еще два стыка, там пока по полметра разлохмачено. А в гостинной обои чуть проще - так они тонкими полосами снимают теперь, звук нравится

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 01:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
отм

_________________
89219273521


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 02:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 01:24
Сообщений: 1206
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, в квартиру с кошками на стены подойдет только штукатурка, когда переехала, на радостях поклеила везде обои, через полгода пришлось делать ремонт снова. Долго изучала, что лучше, в итоге сделали во всех комнатах штукатурку, без выравнивания, наоборот, объемную, очень дешево к тому же, уже 5 лет прошло, все в порядке, единственное место, где постоянно подссывает на угол мой любимый псеныш мелкий, но потом почитала советы и покрасила эту стену обычной краской, сейчас большой выбор, очень хорошо получилось, теперь можно мыть, проблем нет, всем рекомендую.

Изображение

Это кухня,можно так, внизу штукатурка, сверху обои, тоже не обдерут уже, у меня и в прихожей так, обои ободрали снизу, заштукатурили, покрасили.

_________________
Мой телефон: +79522880880

Группа помощи хвостикам. Всегда рада друзьям, репосты приветствуются) : https://vk.com/clubkotkindom


Последний раз редактировалось Надежда Никитина 06 янв 2019, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 02:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Olgitza писал(а):
ну вот первое, что рассматривала, это штукатурку.. но для небольшой квартиры, ИМХО, грубовато.. что-то напрягает.. вот в максидоме нашла текстурную краску - уже по виду теплее, ближе к обоям, но там несколько слоев, нужны оч.умелые ручки :( и я себе слабо представляю, как снять старые виниловые двухслойные обои до такой "ровноты" стены.. даже коти устали, бросили на полдороге...
т.к. с каждым годом мы живем все лучше ;) , наемный труд должен быть минимизирован..
а вариант - стеклообои? флизелиновые под покраску никто не пробовал?

Стеклохолст под покраску
свои размачивайте и снимайте
но я вангую кошки нашли стык из-за того что обои были толстые, один слой бумажных им не под силу будет снять, да и не снимаются они, но правда поцарапать можно

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 08:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Послушаю :)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 09:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
hannadarzy
Это смотря какие кошки......Есть тут две *лапочки*-которые собственно к обоям интереса имели мало(мебель кстати из них один вообще не дерет, другая чисто для физ-ры)
Но как то немного подзацепив обои....и обнаружив под ними -ну естественно не декоративную, но штукатурку-с радостью взялись именно за нее, причем треш в том, что грузут они ее зубами в основном(((Еще и нажраться рискуют(((
Одна кошка наоборот ко всему равнодушна, включая когтеточку-только мой диван уважает

То, что у нас целое-это пластины антивандальные на кухне))И то ставила мать не от кошек-а от грязи))Но в высоту вытянутого кошкороста))
Кстати, смотрятся вполне-ну если не претендовать на высокий стиль

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 11:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
гладкие обои под покраску и краска, или же и краска с мраморной крошкой

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 12:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
pipistrello писал(а):
hannadarzy
Это смотря какие кошки......Есть тут две *лапочки*-которые собственно к обоям интереса имели мало(мебель кстати из них один вообще не дерет, другая чисто для физ-ры)
Но как то немного подзацепив обои....и обнаружив под ними -ну естественно не декоративную, но штукатурку-с радостью взялись именно за нее, причем треш в том, что грузут они ее зубами в основном(((Еще и нажраться рискуют(((

Так между той штукатуркой, которая под обоями и той, которая под краской, разница как между небом и землей. Отколупать и грызть ту, что под обоями, - это нормально, но достаточно несколько таблеток ношпы разбодяжить в воде и намазать это место, чтобы любители штукатурки потеряли интерес к этому месту. Крашеную на моей памяти не жрал никто, хотя за последние 7 лет каких только отморозков не было. Максимум проблем - следы от грязных лап, но они убираются меламиновой губкой на счет раз...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 12:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Мраморная / кварцевая крошка по низу примерно на 1 метр, выше обои. Прекрасно смотрится и очень практично.
Работать с крошкой несложно, но самостоятельно сложно будет сделать «ровно-ровно». Крошка смешивается с клеем и наносится на стены широким шпателем. Если не гнаться за ровностью, наоборот, сделать фактурно, то самостоятельное нанесение вполне по силам любому.
Но если кто-то из котов метит на стены, тогда не вариант, наверно, тогда надо что-то гладкое делать.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Светлана.
свят-свят, никто не метит, все исключительно хорошие котэ..

идея низ-верх мне весьма импонирует, спасибо за советы, все-таки обои - это домашний уют, так уж устоялось в мозгах :)

pipistrello - а что за антивандальные пластины? заинтриговали...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 22:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:49
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург
Можно ещё пробковое покрытие использовать на нижний ярус.
Оно не особо бюджетное, но вполне износостойкое и уютное.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 23:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
у меня в коридоре есть любимая кошками стена. Снизу сделала кафель, верх - стеклообои под покраску. Пять лет прошло, они только чуть-чуть ободрались рядом с косяком, который служит у нас когтеточкой. Если интересно, сделаю фото в дневное время.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 01:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 23:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Надежда Никитина писал(а):
Здравствуйте, в квартиру с кошками на стены подойдет только штукатурка, когда переехала, на радостях поклеила везде обои, через полгода пришлось делать ремонт снова. Долго изучала, что лучше, в итоге сделали во всех комнатах штукатурку, без выравнивания, наоборот, объемную, очень дешево к тому же, уже 5 лет прошло, все в порядке, единственное место, где постоянно подссывает на угол мой любимый псеныш мелкий, но потом почитала советы и покрасила эту стену обычной краской, сейчас большой выбор, очень хорошо получилось, теперь можно мыть, проблем нет, всем рекомендую.

Изображение

Это кухня,можно так, внизу штукатурка, сверху обои, тоже не обдерут уже, у меня и в прихожей так, обои ободрали снизу, заштукатурили, покрасили.


Можно ссылочку или название штукатурки, которую наносили на стены?
Видов много, хочется отзывы из практики. :)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Susliks писал(а):
Можно ещё пробковое покрытие использовать на нижний ярус.
Оно не особо бюджетное, но вполне износостойкое и уютное.

Изображение

Это нереально дорого, учитывая что стену нужно будет ровнять цементной шпаклевкой

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 20:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Мне кажется, если на пробку нассут, то будет треш :jawdrop:
Пробка - это без животных.
Мои ссут на стены со шкафов и полок((((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 22:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:49
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург
Мяу писал(а):
Это нереально дорого, учитывая что стену нужно будет ровнять цементной шпаклевкой


Если стены уже выровнены, то по новой ровнять не надо, только старые обои ободрать. И даже если не выровнены главное сделать по уровню верхнюю горизонталь, пробковые пластины же гибкие.

Васька писал(а):
Мне кажется, если на пробку нассут, то будет треш :jawdrop:
Пробка - это без животных.
Мои ссут на стены со шкафов и полок((((


Пробка после приклеивание покрывается специальным лаком и становиться устойчива ко всяким «намоканиям», но легкой степени. Мне кажется, что если ссут на стены, то это только масленная краска, линолеум и силикон в стыки плинтуса (чтоб не затекало).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Моющиеся обои .
Винил.
Масляная дома в комнатах - не.
Коты-то дома. Много((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:28 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Susliks писал(а):

Если стены уже выровнены, то по новой ровнять не надо, только старые обои ободрать. И даже если не выровнены главное сделать по уровню верхнюю горизонталь, пробковые пластины же гибкие.



Пробка после приклеивание покрывается специальным лаком и становиться устойчива ко всяким «намоканиям», но легкой степени. Мне кажется, что если ссут на стены, то это только масленная краска, линолеум и силикон в стыки плинтуса (чтоб не затекало).

Во-первых, вряд ли выровнены ;)
Во-вторых, для пробки требуется зеркальная ровность, допустимый перепад - 2мм на 5 погонных метров
а вот что касается "нассут", это как раз не особо страшно, пробка моется и запахи она не впитывает

но царапается она отлично, а уж стены ободрать - святое дело для кис

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 00:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Пробка стоит столько, что выравнивание стен уже не страшный момент ;)
Но коты и пробка вряд ли совместимы.
Ведь святое дело потягушки по стеночке сделать и коготками ее)))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 01:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:11
Сообщений: 6
Как вариант - нижний ярус - самый дешевый ламинат на жидкие гвозди или саморезы (можно даже по старым обоям) + багет, верхний ярус - обои.
Фото тут выложить не получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 03:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Chaorgine писал(а):
Как вариант - нижний ярус - самый дешевый ламинат на жидкие гвозди или саморезы (можно даже по старым обоям) + багет, верхний ярус - обои.
Фото тут выложить не получается.

Уж тогда лучше вагонкой обшить - хоть материал натуральный
Но и то и другое - визуально очень неспокойно получится, впрочем как и любое разбитие стены по горизонтали

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 12:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:11
Сообщений: 6
Об вагонку гарантированно когти точить будут а по ламинату лапы скользят.
Визуально - у каждого свой вкус, ламинат конечно надо брать или в тон пола или декора.
Могу прислать фото или на почту или в вк - оцените сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 13:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Chaorgine
Выложите фото с помощью http://m.vfl.ru
После загрузки скопируйте сюда ссылку «фото для форума»

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старая песня... Ремонт и кошки - как уравновесить.СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 19:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Olgitza писал(а):
Была уже тема, но что-то не находится.
Когда кошек было... немного...почему-то обои их не интересовали. Но потом то ли их количество подросло, то ли, присмотревшись, они решили, что 10 лет ремонту - пора делать новый, но два года как на стенах лохмотья. Дело к весне повернуло - надо собираться с силами и средствами. Увы, возраст и здоровье уже не позволяет заниматься ремонтом часто, хотелось бы хоть не на 10, ну, на 7-8 лет привести дом более-менее в приличное состояние.
Поэтому, уважаемые форумчане, кто успел с прошлой темы попробовать варианты для стен, поделитесь опытом, плз, какое покрытие наиболее устойчиво против пушистых вандалов?

Вы обратите внимание на стеновые панели из пластика. Верх можно поклеить, а там, где достают лапки, можно поставить панели. Есть очень красивые.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка