Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegSonya.jpegIMG_3866.jpg0k05EqWu7lg.jpg
IMG_0732.jpg
ghs29-BQuts.jpgniki~0.jpgVzhik.JPG01-11-2015.jpg
12~0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg24.jpgmikro~23.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
_MG_3391.JPG
oyvH7rB3ndA_1.jpg0wW1G5tHipk.jpg1~0.jpgsobachki.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~19.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg03.jpego3v3JmPmjK8.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
wBWkZS7Heeg.jpgHD7_6128.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgL1.jpg
IMG_2086.JPG
Kot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpg
GD_2.jpg
20180418_162113.jpg555~0.jpgniZ279iI38M.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 май 2024, 06:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Автор темы

Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
Увлеклась фиалками. И серьезно. Лет 10 назад начала собирать коллекцию, но так как подоконники у нас низкие моя псина просто покаталась на них :cry: теперь вот начала заново. Уже с фитолампами и всем прочим. Может быть есть кто на форуме кто тоже разводит и любит фиалки? Хотелось бы делиться опытом( ну и обмениваться сортами) или покупать деток или растения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители??СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13776
У меня за два месяца перемерло 20 фиалок. И не только. Трагедия. некоторым было по 20 лет
Пыталась спасти, обрабатывала-пересаживала, но....Хлорофиллу 20 летний тоже погиб, а его убить никто не мог и ничто. карликовый плющ
Вообще они были безпроблемные, ни лампы не требовались, ни кошка не пугала. Иногда ржавчина накрывала-обрабатывала фитоспорином
Ну от мошки тоже
Главное не переливать и яркого света не надо
Но вот бывает и так..причем спрашивала и в спецмагазине итп-не знаю что за хворь(

Будет кто то деток недалеко отдавать-возьму. не могу смотреть на этажерку на окне пустую

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 14 дек 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители??СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:26
Сообщений: 922
Могу поделиться листочками. есть разные сорта. Названий не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители??СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13776
Леди Марина
Я когда ходибельной стану-взяла бы. А вы в каком районе?
Сорты мне не так актуальны сейчас(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители??СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
Оля, а погибли все цветы разом, то есть заболели чем-то, выходит? никогда раньше не слышала такого, удивилась очень.. :hmmm: :? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители??СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13776
Надежда фото
Все, которые были в моей каморке, разом. Как бы стеклянели и отмирали листья
И срезала, и пыталась здоровые листья укоренять, итп
И в марганцовке держала, и фитоспорином итп
Нет, все с концами.

Я уже без шуток думаю о *сглазе*-хотя нифига не мистик....там такая была плантация-и с улицы, и из комнаты-разноцветные, в 4 яруса...
А может обиделись, я живу практически все время котом бездомным, даже на своих кошек внимания мало...Что там цветы
Хотя я год жила своим старым....

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 14 дек 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители??СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:26
Сообщений: 922
pipistrello писал(а):
Леди Марина
Я когда ходибельной стану-взяла бы. А вы в каком районе?
Сорты мне не так актуальны сейчас(

Живу в 10 минутах ходьбы от м Купчино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители??СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13776
Леди Марина
Другой конец, но буду ходибельная-справлюсь, надеюсь)
Я напишу на той неделе, вы оставьте мне несколько штучек пожалуйста

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители??СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:26
Сообщений: 922
pipistrello писал(а):
Леди Марина
Другой конец, но буду ходибельная-справлюсь, надеюсь)
Я напишу на той неделе, вы оставьте мне несколько штучек пожалуйста

Хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 17:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
pipistrello

У меня подруга всё пытается всучить мне пару-тройку взрослых цветущих фиалок. А я отмахиваюсь.
Как-то не сложилось у меня с ними. :hmmm:
Узнать, не отдала она ещё?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 17:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13776
rap-ira
Да, если можно. У меня вот складывалось с 98 года. дома и на работе было до 40 штук, хотя я садовод так себе. на 3+.
тут вот даже предлагала....и аминь

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 19:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Листиков отсыплю запросто. Вот звезда коллекции))
Изображение
Рука для масштабности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 19:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13776
Елена 12345
Звезду спасло то, что как звездаона была поселена дома
Не скажу. что она в восторге от меня-но т-т-т(((
Выжила еще одна фиалочка, не знаю какая-стояла в другом помещении на работе, не цвела ни разу
Бордовая красавица погибла, причем вообще моментально((((

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 19:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
pipistrello писал(а):
Елена 12345
Звезду спасло то, что как звездаона была поселена дома
Не скажу. что она в восторге от меня-но т-т-т(((
Выжила еще одна фиалочка, не знаю какая-стояла в другом помещении на работе, не цвела ни разу
Бордовая красавица погибла, причем вообще моментально((((

Теперь только листиками делюсь.

Изображение

Они у меня под лампами зимуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: любители?СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 23:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:13
Сообщений: 8
Выращиваю фиалки,все сортовые,очень красивые.Могу поделиться листиками,живу на Бестужевской(угол Кондратьевского)Мой тел.89030965767 Есть Вотсап и вайбер.7


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 11:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Автор темы

Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
О, как хорошо что я не одна) Я тоже поделюсь листиками, причем с удовольствием. Накупила много красивых очень, сортовых.

pipistrello, Оля, может что-то в воде?? Они же моментом не гибнут(( очень жалко( надо по-новой теперь {yee}

Елена 12345 это не Сокровище Макуни?? похожа очень, красавица какая!

Лиана45 а детки есть?? :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 13:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:13
Сообщений: 8
Энджи,детки будут скорее ближе к лету,покатолько листики...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 14:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Энджи писал(а):
О, как хорошо что я не одна) Я тоже поделюсь листиками, причем с удовольствием. Накупила много красивых очень, сортовых.

pipistrello, Оля, может что-то в воде?? Они же моментом не гибнут(( очень жалко( надо по-новой теперь {yee}

Елена 12345 это не Сокровище Макуни?? похожа очень, красавица какая!

Лиана45 а детки есть?? :-[

Я изначально не знала, как ее зовут)
Погуглили. Нет, у нее оборочка зеленоватая и она сиреневая. Но другую определила как Макуни)) Фиолетовая , махровая, в синеву и в оборочку) есть еще цвета свеклы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 14:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Автор темы

Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
Елена 12345 Макуни очень красивая.... У меня сейчас зацветут безымяшки, Поль Баньян, Фуксин и еще сортовые химеры....
сфоткаю.
мы зимуем аж под двумя фитолампами, розовая и белая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 15:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Энджи писал(а):
Елена 12345 Макуни очень красивая.... У меня сейчас зацветут безымяшки, Поль Баньян, Фуксин и еще сортовые химеры....
сфоткаю.
мы зимуем аж под двумя фитолампами, розовая и белая...

А мы под диодами)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 15:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 00:38
Сообщений: 1341
Откуда: СПб
Девочки я тоже люблю фиалки. У меня по приезду с дачи такая же беда приключилась( цветы туда брала с собой и все было ок даже в затемненном помещении)- у ряда цветов листья как набрали лишнюю воду и стали отмирать а фиалки стали медленно расти.
У меня вариантов два- или вода из под крана не очень текла, или почвогрунт, хоть и написан для фиалок- а не совсем подходит((((( Пришлось оставшимся менять землю, пересаживать, у загибающихся отрывать листья и ждать прикоренения чтобы не потерять любимые цветочки... Как только зацветут- чтобы я понимала какой дубль вырос буду тут вам предлагать лишние! А листочки можно и так брать! Я тоже за обмен и за встречи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 20:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Автор темы

Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
Тигра, я купила в вк у девочки деток, штук 10. и вот они все стали себя вести так же как и Ваши. В итоге я их тоже пересадила, так там почти не было корневой системы :O не знаю уж как они жили, но росли ведь. Потом нижние листы так же набрали влаги, рост прекратился.. в общем я тоже грешу на грунт.
Меня научили при пересадке посыпать стволик фиалочки корицей. Пересаживала осенью химеры, так они так расти хорошо стали. Так что берите корицу на вооружение.

pipistrello, Оля, я Вам листиков дам. И деток пару -тройку штук. {yee}

Елена 12345 мы тоже под диодами. И что это там у Вас за сиреневые красавицы? Хочу {yee}
Цитата:
Я тоже за обмен и за встречи!


ура, нас все больше и больше!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 20:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
отм.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 21:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13776
Я тут с котом опять в дурдоме-отвечаю с опозданием
С водой врядли-той же водой я и дома считай поливаю, кошка пьет, в других комнатах на работе сотрудники поливают.....
Что тля появилась и сожрала два тоже 100 летних вьюнка я вчера заметила, но тля не жрет фиалки(((
Дома погибла Ленина Глоксиния по такой силой((До слез прямо на ее фото смотрела сегодня, но немногочисленные сенополии т-т-т

На работе и из трех алоэ одно погибло по похожей схеме(которое не стволовое)
А стволовое в коме
Золотые усы тоже того(((Хотя когда забирала в октябре с лоджии-самый рост был
Вот что эт-хз((((

Так что буду благодарна за пополнение поголовья. Для меня цветы почти как животные-многие годами помню что, откуда...с чем связано..Когда гибнут тяжело(Особенно если это память

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 10:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Автор темы

Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
pipistrello Оля, глоксинии я Вам подарю {yee} я их тоже стала разводить. Купила в начале ноября молодое растение с двумя бутонами, женщина сказала что на зиму не уснет. Цветы распустились, фиолетовые такие, красивущие, я порадоваться не успела их отожрал щенок }:) Теперь стоит она одиноко без цветов, но спать и не думает. Еще три клубня сидят, подруга подарила, какие-то пестрые. Так что поделюсь с удовольствием.

А грибок не рассматривали?? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 12:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 00:38
Сообщений: 1341
Откуда: СПб
Я все-таки про воду грешу, с дачи приехали в сентябре вода очень в городе невкусная, и цветы умирают не только у меня как пересаженные в новый почвогрунт но и в старом который например полгода назад меняли и пару лет назад и в разных местах.((((( Есть же в воде то, что не идет в пробы пока, например микрочастицы пластика которыми засорен Мировой океан, они же будет как-то и к нам проникать((((( Почитайте, в Тихом океане плавает пятно мусора размером с три Франции кажется- страну тоже могу попутать но площадь офигенная( пока дойдет и фильтры и пробы на это делать. А эта фигня спокойно может закупоривать узкие места в развилках сосудов растений и вот- вуаля что наблюдаем((((. Это так, предположение.

Теперь фильтрованной водой поливаю цветы и фильтры будем менять не раз в год, а три раза(((((((((((((((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13776
Тигра
Ну если вода-то все должны были а не водной комнате из трех(
В нашем случае(
Я слышала про пластик передачу, причем про пластик в финском заливе. Ну это только себя расстраивать, там сказали и рыбу не есть)

Энджи
Глоксинию думаю сквозняк добил, хотя листья начали болеть. Рядом тля сожрала кипарис, но глоксе она по идее не страшна
У меня была Ленина. белая с лиловым(((Хочу еще((

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 19:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Автор темы

Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
Цитата:
У меня была Ленина. белая с лиловым(((Хочу еще((

здам. но вот не знаю розовая там с лиловым или нет. потому что дали листики с маленькими клубнями, сказали белая с розовым крапом :O как орхидея. Листики отвяли,я их обрезала и клубеньки под пленку. Посмотрим что будет. Фиолетовая с отожранным цветком даже вять и не думает. Мне вам листик на клубень посадить или что сделать? я про них не знаю(((
А сенполии я Оля Вам несколько листиков отсадила) {yee} {yee}

Оля, а что, тлю ничем не убить??

Тигра а я воду не фильтровала и не фильтрую. Даже могу пить из под крана. Не думаю что дело в в оде. Скажите,а вы их удобряете? вот левые удобрения очень могут быть. Причем добивают они корневую систему, сначала не видно ничего потом бац................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 20:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Энджи писал(а):
тлю ничем не убить??

Актара поможет. Полить один раз. Через 10 дней контрольный выстрел. ;)
Один пакет на 5 литров лучше сделайте. Растениям ничего, а живность сдохнет.

Вода нужна отстоявшаяся, комнатной температуры. Всегда.
Иногда, правда, под душем споласкиваю. Но не холодной водой. И не часто.

Я не любитель фиалок. Была.)) Но соседка вынесла на лестницу, к моему садику две фиалки. У нее кошь появилась. и стала все растения жрать. Одним словом, хорошие они, неприхотливые. Осенью даже цвели. Фиолетовым и сиреневым. Наверное, их надо с лестницы пока унести, чтобы не замерзли? :hmmm:

Зимой удобрять надо один раз в месяц. Если надо что-то укоренить, добавляю в воду Эпин. На сутки ставлю, потом под лампу. Сейчас, если без ламп и светодиодов, не укорениться им.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенполии(фиалочки) есть еще любители?СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
pipistrello писал(а):

На работе и из трех алоэ одно погибло по похожей схеме(которое не стволовое)

Золотые усы тоже того(((Хотя когда забирала в октябре с лоджии-самый рост был
Вот что эт-хз((((

После 18 января буду отдавать алоэ. Обычное такое, зелёное. ))) Взрослое, ему лет 5.
И две штуки золотого уса. Тоже взрослые, с длинными плетями.
Не надо?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка