Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg1.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRDrL-SjdZX0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpggIYcmgks49Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
sTYpVHKyD0w.jpge4gFrnn4gpE.jpgrNgQlBcUaXg.jpgMishanya_2.jpg
0~1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgMishanya_2.jpgVXQvrYkYtHc.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0893.jpg
szhat2.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegDSC_0731_2.JPG41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
HD7_5699.jpg
HD9_8246.jpgDSC_0085.JPGeRsT-KUdC-E.jpg03.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Gosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
Vesta.jpg945e0a16a23d.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 23:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 22:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Здравствуйте! Впервые пристраиваю кошку. Нахожусь в замешательстве и в переживаниях. Ситуация какая-то слишком идеальная.
Кошка взрослая - года 2. Я разместила пиарные объявления. Через неделю поступил звонок. Больше кандидатов не было. Кошку хочет взять молодая пара - им по 28 лет. Она - учитель (это я проверила), он работает в НИИ. Звонившая женщина сказала, что влюбилась в кошку по фото и еле дождалась завтра, чтобы мне позвонить. Приезжали на смотрины. Уже с переноской, но я кошку пока не отдала. Поговорили, вроде, вменяемые, на все мои условия согласны, содержать кошку достойно обещают. Паспорта показали. Правда, на лето хотят отвезти ее на полгода маме на дачу, на участке забор только с одной стороны, но клянутся, что мама будет присматривать, и безопасно там, и собак нет, и по выходным они туда приезжают, и вообще...
Съездила к ним домой. Да, скромно и тесно, но терпимо.
Посмотрела их страницы ВК, ничего криминального не увидела. Поговорила с мамой-дачницей. Та сказалась любительницей кошек, обещала все делать, как положено.
В общем, так бывает или я чего-то не вижу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 22:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Есть скандинавская пословица-совет: " Если повезло - не раздумывай!" Передайте животное по договору, где будут записаны телефоны и адреса, попросите хранить договор, как документ, и если порядочные люди, то в любом, даже самом непредвиденном случае, они поступят порядочно, сколько бы времени ни прошло. Впишите в договор право позвонить хотя бы через полгода - год.
Кошка стерилизована?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
А что за дача, место какое?

Вообще на полгода маме на дачу - как минимум странно, я бы как любитель кошек, не хотела бы, чтоб мои кошки по полгода жили где-то не со мной. Ну понятно, что у учителя отпуск два или три месяца, и она возможно сама проведёт их на даче, но все равно, полгода - это слишком долго.
То есть, не особо-то им самим кошка и нужна.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Так что, не такие уж идеальные ручки.
Кошка очень красивая, если нет срочной необходимости отдать, стоит поискать ещё.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Светлана. писал(а):
А что за дача, место какое?

Несколько лет назад моя знакомая потеряла свою кошку на своей даче, бегала по всему посёлку искала, объявления вешала. Я ей написала, чтобы она успокоилась и искала кошку в своём огороде. Через 4 дня кошка пришла домой {yee} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
А у наших соседей одного кота искусали собаки, второй попал под поезд, третий просто пропал неизвестно куда.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:19 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Как-будто тут многие не живут на дачах. Еще вся зима впереди, кошка приживется в доме и никуда она не уйдет с дачи. Мы также брали с форума кошечку родителям глубокой осенью. В мае привезли ее в Комарово на дачу, там вообще нет заборов ни у кого. Кошка идеально прижилась, гуляла и гуляет уже 6-ть лет только на участке и вокруг дома. Отдавайте, раз люди нормальные. Неужели лучше отдать молодым без дачи, которые потом разбегутся и кошку на улицу выкинут или где маленькие дети, будут таскать за хвост? Где еще идеальнее ручки брать? Очередь стоит? Или пусть по клеткам болтается? Зачем всякие истории тут вспоминать? И у самых лучших кураторов разные истории приключаются. Так что теперь не пристраивать никого?


Последний раз редактировалось Наталья В. 29 ноя 2018, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Я бы не отдавала. У меня есть животные, проживающие в загородных домах, но там чётко дом-участок, остальное на шлейке в обществе лабрадора и маленького ребенка:-)
Изначально о загородном доме речи не шло, уехали на лето и не вернулись... Ну и это в общем-то хорошие знакомые, котика любят сильно и я спокойна. Речи даже нет о том, что он с другими людьми по полгода

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 29 ноя 2018, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
А моя соседка потеряла кошку в городе, когда выгружала из машины, возвращаясь с дачи. И уже не сумела найти. Взяла у меня другую из подвала.
В городе тоже теряются и погибают кошки. И крепкие дачные заборы не спасают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:37 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Наталия Георгиевна писал(а):
А моя соседка потеряла кошку в городе, когда выгружала из машины, возвращаясь с дачи. И уже не сумела найти. Взяла у меня другую из подвала.
В городе тоже теряются и погибают кошки. И крепкие дачные заборы не спасают.
Я тоже так же думаю. И потом люди не послали лесом, как это часто бывает, а показали документы, квартиру, познакомили с мамой, сразу видно, что серьезные намерения. А как же тут бывают случаи пристройства просто черти куда и кому,просто в никуда, а потом рыдают, что выбросили или в лучшем случае, вернули. И как-то не советуются с форумом при этом. Чем в таких случаях руководствуются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 09:25
Сообщений: 670
Странная ситуация. Люди идут на контакт, ничего не скрывают, и после такой проверки и оценки их состоятельности раздумья... При таком подходе вообще не понимаю, зачем отдаёте.
Мой отец и его вторая жена сдал квартиру в СПб и уехали жить за город (люди - пенсионеры). Захотели дать шанс понравившейся беспородной собаке с Авито. Жаловались что не прошли у куратора " фейсконтроль". Помыкались, пожаловались на ситуацию, плюнули, купили породистого немца за 40 тр и "никому никаких паспортов больше не обязаны". О зоозащитниках осталось не самое приятное впечатление. И соседям всем историю рассказали.

_________________
СПб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Да, кошка стерилизована. Привита и чипирована. Дача - Приморск, Лен. обл. Дача без забора меня тоже беспокоит. Но с другой стороны, у них тесная квартира, а кошка молодая и активная. И держать ее постоянно в таких условиях не годится. На дачу молодежь каждые выходные приезжает. Я их спросила, почему хотят кошку на дачу отправить? Ответили, что животным там хорошо. Сказали, что собак у соседей нет - только кошки-дачники. Хотя понятно, что собак сейчас нет, а завтра могут появиться.
Я не уверена в необходимости договора. Он же не имеет никакой официальной силы. Если кошку отдам, то ее документы отдам новым хозяевам через месяц, после визита к ним и проверки животного.
Отдаю, потому что у меня еще есть пожилая кошка, которой трудно с молодой. А "привередничаю", потому что переживаю за кошку, и потому что она очень хорошая, и потому что в нее вложено много времени, нервов и денег.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 00:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Sugarcat писал(а):
Дача без забора меня тоже беспокоит. Но с другой стороны, у них тесная квартира, а кошка молодая и активная. И держать ее постоянно в таких условиях не годится.

Люди живут в квартире и рады, что она у них есть, может еще и детей заведут, а кошке в ней будет тесно. Сами-то определитесь, что вы ищите кошке?
Кто сказал, что кошек на даче надо обязательно выпускать на улицу?
Пусть натянут сетки на некоторые окна и кошка может бегать по дому и сидеть на окнах. Травку ей принесут почистить желудок.
Можно кошку приучить к шлейке. Одевать и выводить погулять по участку. Если привязать к шлейке длинную веревочку метров пять и идти почти в конце этой веревки, у кошки будет ощущение, что она гуляет одна. Но если рванет, на веревку всегда можно успеть наступить.
И кошке хорошо, и мама отдохнет от работы, пока гуляет с кошкой.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 00:18 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Моя кошка живет на даче по полгода... 9 лет уже
я рада что ей там хорошо

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 00:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Sugarcat
время звонка первого сохранилось? скиньте если да

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 00:47 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Я бы не отдала. Давно уже выработала правило: любые сомнения трактуются в пользу животного. ТО есть, если есть сомнения - не отдавать! Лучше потерять хорошие ручки, чем отдать животное в сомнительные условия. И потом мучиться угрызениями совести, что загубил подопечного. Подобными случаями просто пестрят темы в ЧС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 00:57 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Арлекина писал(а):
Странная ситуация. Люди идут на контакт, ничего не скрывают, и после такой проверки и оценки их состоятельности раздумья... При таком подходе вообще не понимаю, зачем отдаёте.
Мой отец и его вторая жена сдал квартиру в СПб и уехали жить за город (люди - пенсионеры). Захотели дать шанс понравившейся беспородной собаке с Авито. Жаловались что не прошли у куратора " фейсконтроль". Помыкались, пожаловались на ситуацию, плюнули, купили породистого немца за 40 тр и "никому никаких паспортов больше не обязаны". О зоозащитниках осталось не самое приятное впечатление. И соседям всем историю рассказали.

Зоозащитники это переживут, не сомневайтесь. Существуют умные люди, которые это поймут. А мнение остальных не очень-то важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Sugarcat!
Договоры я заключала всегда главным образом лишь для того, чтобы у людей хранились мои телефонные номера, и они смогли бы мне позвонить, если что-то пойдёт не так. И действительно, однажды договор пригодился. Когда хозяйку собаки положили в больницу, то её мать отыскала договор и вернула мне собаку под предлогом, что у ребёнка началась аллергия - это через 7 мес., как взяли. И слава богу, что так поступила, а не выгнала на улицу! Всякое в жизни бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Аrchi/Iris писал(а):
Я бы не отдала. Давно уже выработала правило: любые сомнения трактуются в пользу животного. ТО есть, если есть сомнения - не отдавать! Лучше потерять хорошие ручки, чем отдать животное в сомнительные условия. И потом мучиться угрызениями совести, что загубил подопечного. Подобными случаями просто пестрят темы в ЧС.


Так автор считает эти ручки идеальными
Но сомневается, действительно ли они так идеальны, потому что это первое пристройство

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Я не считаю ручки идеальными. Иначе не создала бы эту тему.
Марта писал(а):
Кто сказал, что кошек на даче надо обязательно выпускать на улицу?

Я уверена, что мама будет выпускать кошку и на шлейке гулять не будет. Потому что у них всегда было так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:19 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Так и не отдавайте! Представьте себе, что будет,если кошка пропадет и погибнет! Вы готовы жить с этим?
Я - ни за какие деньги!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Sugarcat
А что именно Вас заставляет сомневаться?
Квартира у них своя, не съемная? Мама живет отдельно, как я понимаю?
А что у них с кошачьей безопасностью в квартире? Окна-сетки-балкон?
Чем кормить планируют? Будут ли использовать наполнитель, какой именно? ( сколько ручек у меня сорвалось из-за наполнителя :) )
Если были кошки раньше, что с ними стало?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Аrchi/Iris писал(а):
Так и не отдавайте! Представьте себе, что будет,если кошка пропадет и погибнет! Вы готовы жить с этим?
Я - ни за какие деньги!

ППКС. Ну не будет мама бегать за кошкой, это равносильно самовыгулу, а он всегда заканчивается очень плачевно.
И вообще непонятно..зачем брать животное, чтобы заведомо отдать на полгода другому человеку.. :?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Пять лет кошка жила на даче, а на шестом году сгинула. Бесследно. В процессе поиска хозяйка нашла других потерянных - год назад обоих потеряли соседи. Дача это лотерея для кошки. Как ни присматривай.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Скорей всего - маму на даче одолели мыши, и именно ей кошка и нужна

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
А по-моему нормальные ручки, один недостаток - забор не по всему участку. Хотя кошки это такие самостоятельные особи, которых забор не удержит. Мне соседка часто говорит, что они у нее по участку болтаются. А чтобы не выпускать кошку из дома на даче...ну это уж чистое ЖО. Мои ждут не дождутся когда их на дачу вывезут. Тем более, что до весны еще полгода, она к ним привыкнет, они ее полюбят. А когда первый раз на дачу вывозят обязательно надо в дом занести, она некоторое время по дому походит, понюхает, потом носик за дверь высунет...ну и тд. Кормить в доме, на ночь в дом. Утром правда эти заразы ни свет ни заря начинают по мне скакать, чтобы дверь открыла)) Ну как-то так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Вот еще забыла написать - эти морды гулять гуляют, а в туалет домой идут (на террасе лоток с наполнителем))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 02:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Лора писал(а):
А по-моему нормальные ручки, один недостаток - забор не по всему участку. Хотя кошки это такие самостоятельные особи, которых забор не удержит. Мне соседка часто говорит, что они у нее по участку болтаются. А чтобы не выпускать кошку из дома на даче...ну это уж чистое ЖО. Мои ждут не дождутся когда их на дачу вывезут. Тем более, что до весны еще полгода, она к ним привыкнет, они ее полюбят. А когда первый раз на дачу вывозят обязательно надо в дом занести, она некоторое время по дому походит, понюхает, потом носик за дверь высунет...ну и тд. Кормить в доме, на ночь в дом. Утром правда эти заразы ни свет ни заря начинают по мне скакать, чтобы дверь открыла)) Ну как-то так...

Не надо давать советы, если вы не занимаетесь постоянно кошками.
Кошка должна привыкнуть к дому, для этого она не менее 3 недель должна знакомиться с домом, жить в нем, привыкать к нему, а не обойти дом, высунуть носик за дверь и побежать гулять.
Кошка привыкает не к человеку, а к дому.
Кошка, которая не привыкла к дому, выйдя на улицу, не будет знать, куда ей вернуться.
Именно так и теряют в начале лета своих кошек люди, которые запускают их в дом и сразу разрешают выйти погулять. Она погуляет и не знает, куда ей вернуться.
Кошка не собака, не каждая выйдет, если ее позвать. Вот и сидит все дни под каким-нибудь укрытием и не выходит. Люди ищут, а она не откликается. И они уезжают, думая, что она пропала или ее украли.
Никакого ЖО не вижу в том, что кошки не гуляют на даче. Наоборот, спокойно себя чувствуешь, зная, что они в безопасности. Да и они не рвутся.
Кто очень хочет погулять, есть шлейка.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 02:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Ну насчёт того, что я "не занимаюсь кошками" так это как посмотреть, сейчас у нас третье поколение кошек, которые прожили в таком режиме до глубокой старости. И все мои знакомые, соседи, друзья, родственники у всех кошки живут в таком режиме. Это вы, по всей видимости, не имеете представления о проживании кошки на даче, в виду её отсутствия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне попались идеальные ручки или...?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 02:52 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Васька писал(а):
Скорей всего - маму на даче одолели мыши, и именно ей кошка и нужна

ну как они могут одолеть? Вряд ли мамино благосостояние зависит от спасенного от мышей урожая :)

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка