Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegWTlp5ZwZJSw.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
1234567.jpg
IMG_0732.jpg20160424_214319-min_28129.jpgvv5IsuGKk-E.jpgmalenkaya.jpg
0~1.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgsTYpVHKyD0w.jpgUcfgxmshC0E.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg24.jpge4gFrnn4gpE.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0639.jpg
4.jpgkar_4.jpgmikro~12.jpgkarat_1.jpg
cats_-10_28229.jpg
Vasya-3.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegObyavlenie_na_hvosty2.pngQUi4VZn37oA.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
208186208190208186.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGGD_2.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 30 апр 2024, 11:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Излагаю сухо, уже наревелась...
Среди кошек которых я прикармливаю в садоводстве была одна особенно пугливая. Вчера в 6 вечера пришла как всегда под дом, поела, я видела из окна, как сидит - умывается. В 20.00 придурошный сосед устроил канонаду из множества петард - дом дрожал. Вся живность разбежалась, у моей старенькой собачки был шок - забилась в туалет, тряслась, задыхалась. К 20.30, после того, как вышла с ружьём и в истерике пригрозила соседу,что пристрелю его нафиг, он пообещал, что спалит мне дом и укатил в Питер. А утром в 7 часов утра я нашла самую пугливую кошку - в углу фундамента, под домом. Мертвую. Никаких видимых повреждений. Подскажите - могла она умереть от страха? Кошка молодая, года два...
Если могла - соседу жизни здесь не дам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
могла.
читала историю как то что кошь прыгнула случайно в помещение где собаки.
они б её не тронули.но она очень испугалась-сердце не выдержало.
насчет канонад,если по близости грянет - звуки такие иногда ... вздрагиваю.
каково животным,страшно представить.у них суперслух по сравнению с нами.
п.с.
не советую связываться с соседом,если он того...
как бы хуже не было...потравить может....ттт.


Последний раз редактировалось Юлия М 07 янв 2018, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Как жалко! И что Вы сейчас чувствуете, можно представить! Держитесь.Я не знаю точно могла ли умереть от страха, но предполагаю, что если сердечко было больным-могла.У меня 2года назад выбежал из приюта котенок-дичок, проживший в приюте 3 месяца.Поймать в тот же день не смогла. А утром...увидела трупик, прямо у дверей вольера, без внешних следов насильственной смерти. Решила, что сердечко не выдержало. Было уже не холодно, можно было и на чердак залезть, где сено. .

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Ненавижу тех, кто тешит свое самолюбие устраивая "огненное шоу", рискуя поджечь дом соседей, пугая малышей и живность.Только чтобы показать, как он празднует.Мразь.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:31 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Могла. ((

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Запросто, не найду сходу тот ветеринарный форум, где об этот много раз говорилось
А еще она могла замерзнуть на улице, с ночи минус

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Спасибо, девочки.
Нехорошо так говорить в Рождество, но жить соседу будет тяжело...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Соглашусь с Наталией Николаевной
Если были проблемы с ССС-могла, от возраста это не всегда зависит
Мой старенький кот так и ушел, на приеме лекарств...Он это дело не любил и бился как мог до крика.А утром спокойно в окно сидел смотрел. Но с сердцем были проблемы, хотя основное-ХПН. Для него это был благостный уход, грозило много хуже...Тут конечно мрачно
Оля, очень сочувствую
Вы главное сами не рискуйте, жизнь воздаст
Потом сам и кердыкнется от своих развлекух дебильных

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Мяу писал(а):
Запросто, не найду сходу тот ветеринарный форум, где об этот много раз говорилось
А еще она могла замерзнуть на улице, с ночи минус

У меня для них 4 отапливаемых домика стоят - от холода не умерла бы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
pipistrello
Спасибо за сочувствие... так ее жалко - жизни-то у неё вообще не было, все время в страхе, ныкаясь и тут...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Гриша
Очень жалко
Увы, жизнь такая поганая, кто то вытягивает счастливый билет, кто то вот так...
И не только животные

Если вас немного успокоит-ваша крестница Капля как оказалось вот такой и была(и есть в смысле). Только сейчас перестала какаться, когда кто то приходит, а так орет в голос и вжимается в стену. Видимо, либо по жизни такая-либо что то пережила от людей. Так что шансы у нее тоже были маленькие, ели бы не вы, в частности

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Очень жаль :(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 21:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Могла если были проблемы с сердцем. :(

Терпеть эти салюты и канонады не могу. Полчаса назад у меня, даром 12й этаж такое расцвело, с таким грохотом. Моя Плюша аж с подоконника свалилась. А у знакомых пару лет назад какая-та дрянь разбила окно в машине и рванула там, разворотив весь салон, даже подушки безопасности сработали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 21:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Да, могла. У меня кот совершенно здоровый (проверяли практически перед смертью на все что можно... был здоров как котенок, врачи оч удивлялись) умер от разрыва сердца. Мы уехали с котом в гости на дачу, его в доме ночью держали, а он видимо через окно веранды убежал однажды или кто выпустил случайно. Утром нашла его мертвого у калитки... Соседи сказали ночью стая собак бегала.. возможно от них убегал. А так как грудь беленькая была, то даже было видно покраснение в области сердца под шерстью.

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 22:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Гриша писал(а):
Излагаю сухо, уже наревелась...
Среди кошек которых я прикармливаю в садоводстве была одна особенно пугливая. Вчера в 6 вечера пришла как всегда под дом, поела, я видела из окна, как сидит - умывается. В 20.00 придурошный сосед устроил канонаду из множества петард - дом дрожал. Вся живность разбежалась, у моей старенькой собачки был шок - забилась в туалет, тряслась, задыхалась. К 20.30, после того, как вышла с ружьём и в истерике пригрозила соседу,что пристрелю его нафиг, он пообещал, что спалит мне дом и укатил в Питер. А утром в 7 часов утра я нашла самую пугливую кошку - в углу фундамента, под домом. Мертвую. Никаких видимых повреждений. Подскажите - могла она умереть от страха? Кошка молодая, года два...
Если могла - соседу жизни здесь не дам.

А его дом что, несгораемый?
Судя по карте, так все и было как Вы предположили :(

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 23:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
она могла умереть не сколько от испуга сколько от болевого шока, у животных уши внутри устроены по другому и очень громкий звук может причинять сильную боль.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 23:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
blercort

Это только у кошек так? :O

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 23:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
думаю, что могла....
у меня 6 лет назад был случай жуткий, кот, братик моего нынешнего, их тогда у меня было трое, моя кошка и эти два, обоих вернули после пристройства... тому не повезло, хозяева оказались не очень адекватные пьющие, хотя были рекомендованы зоозащитницей, вернулся весь в страхах, решила обоих оставить у себя... всё было хорошо, побаивался немного моих собак, они его не трогали , это 100%, всегда в доме коты... уходя на работу как обычно со всеми попрощалась, котам положила поесть, скакали, играли, совсем молодые братики... пришла домой а Дюшик мёртвый.... что случилось?? был здоров и весел. ужас какой то... до сих пор не могу отделаться от этой мысли ОТ ЧЕГО?? было 1,5 года, повреждений никаких...тоже подумала что чего то испугался, хотя, чего? Звонила врачу, рассказала ситуацию, она сказала, скорее всего сердце...
простите за длинный пост, но что то накатило...

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 00:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
rap-ira писал(а):
Это только у кошек так?

ты знаешь, я вот утверждать не могу так ли это на самом деле у кошек,потому что просто не помню (читала в каком то научном журнале) а вот у собак действительно так.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 02:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Гриша писал(а):
Подскажите - могла она умереть от страха? Кошка молодая, года два...

к сожалению, могла.


blercort писал(а):
она могла умереть не сколько от испуга сколько от болевого шока, у животных уши внутри устроены по другому и очень громкий звук может причинять сильную боль.

+ 100. (тоже хотела про уши написать)



А скорее, в данной ситуации, два в одном: болевой шок + сильнейший испуг = сердце. :(

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Последний раз редактировалось Леда 08 янв 2018, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 02:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
rap-ira писал(а):
Это только у кошек так? :O

У многих животных.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 02:34 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Я тоже где-то читала об этом. Вот про кошек или собак -не помню.
Завтра едем к врачу, постараюсь спросить, если будет возможность.
Мы в субботу тоже ревели, идиотки старые. Пора либо привыкать, либо заканчивать.Кота нашего собаки задушили. Точнее, не нашего, дичка, но мы его знали, года полтора ему было самое большое. Сейчас, где-то с лета примерно, кормился не у нас, но заходил на огонек. Прикольный такой был, кличка была тоже прикольная была. Такой осторожный -и вот. Так жалко его. Давно у нас такого не было. Все понимаешь, что ничего нельзя сделать ,но как-то вот прокладываются они в душу. Надо бы узнать, кто сделал. Кандидатов мало. И принять меры тоже не помешает.
Понимаю и сочувствую вам автор. Жаль, очень жаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 03:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Не в защиту салютов и петард...
(Работаю недалеко от стрелки В.О и после салютов часто наблюдаю сбитых салютом птиц, которые из-за травм/шока не могут взлететь).

Но... как говориться в замечательной поговорке: "это не у меня характер плохой, это нервы у вас слабые". Если кошка умерла не от петарды под нос, то это у кошки сердце слабое было, а не мужик виноват... Кошка уличная, с ней на улице может случится что угодно и когда угодно, не испугалась бы сейчас, испугалась бы собаки какой-нибудь в следующий раз, или кота и сердечко бы ёкнулось.
В городе не стреляют салютами, а бомбят просто по праздникам. И после этого котонаселение города с нормальной деятельностью сердца не вымирает. Кто-то прячется, кто-то потом на полусогнутых после салютов ещё месяц ходит, но никто не умирает.
С тем же успехом мужик громко дверью хлопнуть мог, а кошка кони от этого двинуть. Поэтому тут не мужик виноват, а те, кто эту кошку выкинул, или те, кто выкинул/не стерилизовал её родителей... Бездомность животных виновата.

Каждый хозяин собаки/кошки сам принимает решения, как уменьшить стресс своим животным. Кто-то вывозит собак на праздники в деревню, чтобы уменьшить стресс. Знаю мужика, который свою старую песу вывозит на праздники за 250км в Псковскую, и там она до 15 января сидит у знакомого на передержке, а потом её возвращают в город.
А о бездомных так позаботится некому...

Поэтому выход не в мести мужику, хоть убейте вы там конкретного мужика, а завтра другой канонаду устроит. Т.к. можно, т.к. праздник. И так вот люди празднуют.

Продвигать запрет пиротехники надо, как впринципе, упирая на количество теряющихся, погибающих и покалеченных в НГ собак, кошек и птиц - тогда прок будет.
Только вот не пойдет на это не город, не область, т.к. салюты и пиротехника в НГ и др. праздники - это традиция.
А также это вопрос экономический, представляете, какой это доход в НГ? Кто ж его захочет лишаться?

А поконкретней для этой ситуации... Сфоткать труп кошки, подойти к мужику и пообщаться. Показать ему, что его минутное развлечение стоило кошке жизни. Сказать, что из-за того, что у него в праздник было веселье, у вас праздник был испорчен трупом кошки под домом... Может дойдет, хотя наврятли(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 03:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
rap-ira писал(а):
blercort

Это только у кошек так? :O

у всех, и у собак тоже...
про кошек не помню, а собаки (тоже не совсем, может, точно) в 16 раз сильнее слышат звуки. И кошки +- в том же диапазоне...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 12:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Chitsa1990
, в сельской местности , вообще пользоваться петардами подло. Легко может загореться деревянный дом, сарай.Пока за 40-50 км приедут пожарные, могут сгореть десятки домов. Через дом от нас, сосед запускал петарды всю ночь, очень заботливо направляя их в сторону соседей, чтобы не поджечь СВОЙ дом.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 12:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Chitsa1990

При чем тут кошки и собаки вообще? А если простите, не дай Бог конечно, у чьих то родственников нервы слабые?Или сердце? Такой же философский подход будет?А если ребенка напугают больного или даже не больного? Больные животные тоже имеют право на жизнь, для этого собственно и существует этот форум
А сколько гипертоников не могут спать под это долбо....чество, в больницы пьяные разлетаются по праздникам
Кстати. по большому счету это нарушение общественного порядка по самой лайт-оценке
Хромую лошадь тоже могу напомнить, там все были вполне здоровые. Сколько там погибло, 160?
Ну у кого там *нервы плохие*?

Человек написал крик души, про то что там дурдом был полный, если с ружьем пошла-а ему про дверью хлопнуть и *кони двинуть*- бестактно

Снимать мертвую кошку-он ей уже пообещал дом спалить, так еще кошек перетравит
_________

Оля, кстати-а там мышей не травили? Был такой случай, кот-охотник покушал мышку после потравки. Пока был молодой-справлялся, жил во дворе у нас больше 10 лет
А в возрасте организм не справился

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка могла умереть от испуга?СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 21:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
У кошек уши - да, очень чувствительная часть. С моей кошкой случился приступ после визита ребенка, колотившего мячом об пол. Кошка, помимо прочих симптомов, держала голову набок, как будто ухо болит. Сразу пошли к вету, та ничего путного не сказала. Через день кошь оклемалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка