Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg77QH0wBlNSE.jpgvIwjQCpAWV8.jpgkot.jpg
01-11-2015.jpg
Bezymyannyy.JPGBetti_1.jpgviru_god.JPGzBHYQacMepE.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegpinchery4.jpgIMG_20190822_112931.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
sobachki.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
mikro~6.jpg
DSC_0069.JPGW6cSMs807P0.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgtigrusha~0.jpg
DSC_0857~0.jpg
KisaizPod.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegDSC_3443.jpg1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpg
945e0a16a23d.jpg
555~0.jpgVesta.jpg5265fbec819f.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 май 2024, 17:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах, веб камерх там, обязательной регистрации и стерилизацииСообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
А давайте тут обсудим ограничение числа животных в приютах. 1000 собак в одном месте - это много, обычно штат у приюта небольшой. При таких условиях они не успевают не только пристраивать, но и выгуливать. Получают дичающую собаку, которая учится защищать територию у других и гадить, где живет. И злоупотреблений больше. Была бы численность бано-эко 100 животных - таких ужасов бы не случилось. В Питере такой приют - Теремок, на 500 собак - три человека, большой вольер и грязь, все всё видели.

Вроде есть большие приюты у которых всё хорошо, на priut.ru никто ж не жаловался? Но даже когда хорошо, вопрос с выгулом и социализацией остается. А волонтеры дело ненадежное, сегодня есть, завтра нет.
апд - тоже нажаловались. viewtopic.php?p=5977253#p5977253

Можно ведь ограничить по территории и числу сотрудников. Открыть несколько приютов.

Или вариант
Поскольку реально непонятно, что делать с существующими, и как обеспечить выполнение (чтобы не набирали), давайте поговорим про камеры и свободное посещение в определенные часы. Сколько камер? Куда пускать?

просто если с собаками можно взять камеру на вольер, то что делать с кошками, которые сидят в клетках? что само по себе ад? требовать переделать в вольер? и камеру поставить по одной вовльер?

Сюда же обязательная регистрация и бесплатная кастрация
как?

Скоро все упорядочу и выложу

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 24 дек 2017, 13:40, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27676
Откуда: Васька, Гавань
Про Теремок уже есть несколько тем.
Зачем еще?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13776
Приют по кол-ву должен однозначно соответствовать возможностям
Есть штат, территория,оборудование, финансирование-велком.....
а так-даже обсуждать чего....

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Васька писал(а):
Про Теремок уже есть несколько тем.
Зачем еще?

Это не про теремок, это я проверяю мнение перед тем как идти к депутатам
в приют ру 600 собак, например

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
Островок Надежды, ситуация абсолютно один в один с Теремком. На 18 сотках, с двумя, от силы тремя работниками 500-600 собак. И продолжают набираться в геометрической прогрессии. На 40-50 процентов забит дичками которые там выросли со щенков. Практически целыми пометами там и одичали,теперь без надежды замурованы там пожизненно

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Про островок тоже слышала хорошее раньше, очень жаль что сейчас так
Значит, хорошие приюты и так смогут разрулить ситуацию, наняв больше человек и построив еще приюты, а плохие надо остановить

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
living_in писал(а):
Про островок тоже слышала хорошее раньше, очень жаль что сейчас так
Значит, хорошие приюты и так смогут разрулить ситуацию, наняв больше человек и построив еще приюты, а плохие надо остановить


если люди перешагнули черту и не отличают уже спасение от собирательства . остановить их не реально
никто не может запретить им набирать животных . они у них в заложниках . это их козырь и прикрытие
когда возникает хоть какой то прецедент . сразу появляется вопрос -куда девать животных ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Я думаю, что не имеет смысла.
Кто будет пересчитывать животных в приюте и куда девать лишних?
Неплохо ограничить количество животных в приютах, конечно, но не в данный момент.
Животным, особенно домашним, в приютах очень плохо.
Щенкам в приюте хуже вдвойне! Они дичают без социализации и погибают от инфекции.(не знаю, даже, что хуже..).
Собаки без выгула становятся истериками. Выгул для собаки это движение и информация. Какое движение и информацию можно обеспечить в вольере или в вагончике? С дыркой на улицу.
Все развлечение в грызне друг с другом...((


Последний раз редактировалось Атенаис 16 дек 2017, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27676
Откуда: Васька, Гавань
living_in писал(а):
Это не про теремок, это я проверяю мнение перед тем как идти к депутатам
в приют ру 600 собак, например


Нафига? Скучно?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Я бы обсудила тему поголовной стерелизации хозяйских собак и штрафах за отсутствие оной.
Бесплатной стерелизации кошек для пенсионеров с СПб.
И регистрации всех животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Васька писал(а):

Нафига? Скучно?

неее, обидел один чиновние, сказал что разума нет у животных
теперь будет

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Атенаис писал(а):
Я бы обсудила тему поголовной стерелизации хозяйских собак и штрафах за отсутствие оной.
Бесплатной стерелизации кошек для пенсионеров с СПб.
И регистрации всех животных.

это обязательно
но настаивают на стерилизации беспородных

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
living_in писал(а):
это обязательно
но настаивают на стерилизации беспородных


И породистых не особо ценных тоже!
Тогда и с приютами такого шваха не будет!
И щенков выкидывать никто не станет, ибо их не будет!
И взрослые животные начнут активнее пристраиваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
и лично я . против любых приютов . больших или маленьких
лучше животным оставаться на улице . пусть они живут
отведенный им век свободными . чем в тюрьме
приют должен иметь функцию пункта временного содержания
попал в приют , отсидел максимально ! 1 год и оказался дома ,
но и 1 год это очень много . собаки становятся не социализованными .
владельцы приютов не в силах обеспечить им нормальный выгул . ежедневное . близкое общение с человеком и т.п
в лучшем случае . что можно им дать . это полная миска и место для
сна
содержать их годами даже в нормальных вольерах - это ужасно
у меня за все эти годы . накопилось 16 собак . которые прожили в приюте всю свою жизнь . которые никогда не уедут домой . всем сейчас больше 10 лет .
Я испытываю перед этим собаками огромное чувство вины . они прожили свою жизнь в клетках и никогда не узнали что такое дом (
больше таких ошибок . я несовершу никогда . никогда не возьму
в приют собаку . если есть хоть малейшее сомнение что смогу найти ей дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 17:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Что можно вообще думать о подобных приютах??
Содержание там - это есть то самое жестокое обращение с животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 17:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
living_in писал(а):
это обязательно
но настаивают на стерилизации беспородных


Ага, зато теперь по подвалам и шотландки, и британки и кого угодно встретить можно. Некондиция.

Я бы запретила торговлю животными или ввела бы огромный налог на разведенцев (заводчиков). Для меня это одно и тоже.

И бесплатная стерилизация животных для пенсионеров - это реальная помощь в разгребании прайдов.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 18:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 18:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Маша, странный подход, разве можно по численности судить о качестве жизни животных в приюте?
Бано ЭКО это мошенники которые наживались на животных за счёт бюджетных средств. И совершенно неважно, сколько там было животных, а важно, что люди хапали бабло, а животных при этом губили - не кормили и умерщвляли и прочее. Было бы там 100 животных - и эти 100 также бы мучились в концлагере Бано ЭКО.

Самый главный вопрос - кто организует приют, зачем организует, с какой целью, с какими средствами и возможностями. Так что судить по численности это слишком упрощенно.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Светлана. писал(а):
Маша, странный подход, разве можно по численности судить о качестве жизни животных в приюте?
.

можно
набрать животных дело немудреное . большого ума не надо
а что дальше ?
это же не свиньи . у которых почистил дерьмо и налил в корыто еды .
не должны вечно жить в приютах собаки и кошки . им всем нужен человек . а чем дольше собака сидит в приюте . тем призрачней шанс
на пристройство . про кошек не знаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 21:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Большое количество собак в приюте не выгулять физически!
Просто не найдется столько волонтеров. А собак еще нужно почесать, поучить, поиграть.
С кошками проще, им прогулки не нужны. А некоторым и человек не особо нужен.
Кроликам даже в клетках скучно! Их выпускают на прогулку. Они радуются, бегают, подпрыгивают, падают, ложаться вытянув ножки. Прыгают с разгона в гнездо к коту.))
Плохо собакам в приюте! Как в тюрьме наверное.
А в плохом приюте- совсем плохо.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 21:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:46
Сообщений: 1931
Откуда: м. Приморская
а почему только беспородных уличных стерилизовать??
я считаю, что всех беспризорных нужно за счет государства стерилизовать и ставить чип с указанием данных куратора!

_________________
Барсюша, ты на всегда останешься со мной. Беги малыш, по мягким облачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 23:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Атенаис писал(а):
Я бы обсудила тему поголовной стерелизации хозяйских собак и штрафах за отсутствие оной.
Бесплатной стерелизации кошек для пенсионеров с СПб.
И регистрации всех животных.

Это обязательно но надо больше информации мне лично
Как обеспечить непонятно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 23:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Елена кадровик писал(а):
а почему только беспородных уличных стерилизовать??
я считаю, что всех беспризорных нужно за счет государства стерилизовать и ставить чип с указанием данных куратора!

Про чип хорошая идея

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 23:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Атенаис писал(а):
Большое количество собак в приюте не выгулять физически!
Просто не найдется столько волонтеров. А собак еще нужно почесать, поучить, поиграть.
С кошками проще, им прогулки не нужны. А некоторым и человек не особо нужен.
Кроликам даже в клетках скучно! Их выпускают на прогулку. Они радуются, бегают, подпрыгивают, падают, ложаться вытянув ножки. Прыгают с разгона в гнездо к коту.))
Плохо собакам в приюте! Как в тюрьме наверное.
А в плохом приюте- совсем плохо.....

Вот именно!!! Собак мне и домашних жалко
А кошек плохие приюты маринуют по 5 в клетке, годами опять-таки же
И лучше чтобы это имело хоть внешние границы

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 00:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Пишут что собак чипируют бесплатно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 01:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
living_in писал(а):
Это обязательно но надо больше информации мне лично
Как обеспечить непонятно

living_in,вообще то у нас практически все приюты частные..и большенство таковыми не являются....
Вы сейчас пытаетесь соответствовать -«благими намерениями вымощена дорога в ад».
А куда "лишних" животных девать?Усыплять?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 01:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Я считаю, что нужно обложить солидным налогом питомники. Чтоб отбить охоту у разведенцев. И в обязательном порядке чипировать всех домашних животных. Как собак, так и кошек. Бесплатно! Но если животное будет отловлена на улице, владелец д.б. подвергнут штрафу и обязан оплатить услуги по нахождению животного в приемнике. А на эти деньги содержать приемники. Ну и если бездомное животное попадает в приемник, стерилизовать и отпускать в среду обитания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 01:52 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Ну, если болтаться по улицам так здорово, то приюты все закрыть, а животных отпустить. И все рады. Стреляй, машинами раскатывай, трави.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 01:53 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
living_in писал(а):
Пишут что собак чипируют бесплатно


И? Это как-то помогает?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает по поводу ограничения числа животных в приютах (против мега-приютов)СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 01:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
НичейЁжик писал(а):
Ну, если болтаться по улицам так здорово, то приюты все закрыть, а животных отпустить. И все рады. Стреляй, машинами раскатывай, трави.


Иногда на улице шансов выжить больше, чем в некоторых приютах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка