Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Sonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMAG0015~0.jpg
01-11-2015.jpg
IMG_7407.JPGdpSqm1H0XIc.jpgvv5IsuGKk-E.jpgdogelight~1.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgsTYpVHKyD0w.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgmikro~23.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
HD7_7007.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg180314_119.jpgHD9_8511.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgmikro~1.jpgkoten.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgKoshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPG
Pyosa___3.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 03 май 2024, 08:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
Совсем недавно завёлся у меня новый зверь:Тибетский(кефирный)Гриб. :)
Пришёл ко мне через третьи руки,с одним замечанием:"ну,он у меня иногда болеет..."Посмотрела кучу инфы в инете.Вроде,всё в порядке,грибки белые,как молоко.
Посадила в стеклянную банку.Всё делала по инструкциям из инета:никакого металла,пластиковое ситечко,деревянная ложка,сверху марля,мыть инвентарь без моющих ср-в,и т.п..Ежедневная промывка и молоко только с мал.сроком хранения.Да,целых два раза получился очень вкусный кефирчик.Причём с интервалом дня в три. {crz}
В остальное время получается нечто невразумительное.Створоженная наверху масса и осевшая под ней"водичка".Грибочки стали не такими молочно-белыми,а едва заметно с желтизной,совсем чуть-чуть.
Даже фото попозже могу выложить.....
Вот,хоть :wall: :wall: :wall:
-ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???
Может,кто-то сталкивался с таким-и знает причины и как это исправить?
Была бы очень благодарна за советы :write:
P.S.:а,может,у кого поделиться немного найдётся? :-[ :-[ :-[ Посажу,конечно,отдельно-и буду чётко следовать инструкциям предыдущего владельца {yee}
Ну,ооочень хочется такого полезного и похудательного кефирчика :reks:

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Последний раз редактировалось bubu 20 мар 2017, 19:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Тибетский(кефирный)гриб:помогите советом,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
bubu писал(а):
-ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК??

Пишете сообщения не соблюдая правила пунктуации. Поставьте пробелы после знаков препинания в заголовке, весь форум расползся из-за Вашей темы

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский(кефирный)гриб:помогите советом,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
bubu
Попробуйте его промыть все же.
Стерильте банку, и процент жирности молока смените на меньший.
Я долго с этим зверем боролась.
Это как с аквасом... не то зарыбление(

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский(кефирный)гриб:помогите советом,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
Sonechka писал(а):
Пишете сообщения не соблюдая правила пунктуации. Поставьте пробелы после знаков препинания в заголовке, весь форум расползся из-за Вашей темы

Поставила пробелы,хотя у меня ничего не расползалось :hmmm:

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
И обратите внимание на каком молоке всё удаётся-возможно гриб антибиотики не в состоянии переварить, которыми коровок подчуют от мастита...у нас ведь либо с антибиотиком либо лейкозное молоко ;)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский(кефирный)гриб:помогите советом,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
bubu писал(а):
Поставила пробелы,хотя у меня ничего не расползалось :hmmm:

Может из-за того что Вы с телефона..на компе просто становится шире правый ряд. Сейчас всё хорошо:-)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 20 мар 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский(кефирный)гриб:помогите советом,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Возможно у вас очень тепло и промывать нужно чаще, чем раз в 3 дня. я каждый день меняла... Собственно поэтому и забросила, т.к. не выпивается столько. Хотя кефир вкусный.

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский(кефирный)гриб:помогите советом,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
Люшка писал(а):
bubu
Попробуйте его промыть все же.
Стерильте банку, и процент жирности молока смените на меньший.
Я долго с этим зверем боролась.
Это как с аквасом... не то зарыбление(

Промывала аж с лупой-что бы точно начисто {crz} Молоко 1,5 процента..Банку не стерилизовала,это да.
Попробую :thank you: :thank you: :thank you:
Sonechka,молоко одной и той же фирмы было....Пробовала и другие-всё рано не получается :(
Не,я с компа :-[

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский(кефирный)гриб:помогите советом,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
Adissa писал(а):
Возможно у вас очень тепло и промывать нужно чаще, чем раз в 3 дня. я каждый день меняла... Собственно поэтому и забросила, т.к. не выпивается столько. Хотя кефир вкусный.

Промываю раз в сутки,в одно и то же время.......
Уж у нас бы выпивалось :P ,только,вот,получилось бы........

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
bubu
И я лично бы банку взяла прозрачно-белую.
Без зеленоватых и голубоватых оттенков
И убрала бы из под света
Стерилить банку-предварительно намыв содой.
И в холодную банку селить зверюгу

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Цитата:
Створоженная наверху масса и осевшая под ней"водичка"

Просто по этой фразе кажется что передержали. У меня за сутки не было такого. :hmmm: Может кто ещё что подскажет...
Знаю что мама у меня в другом регионе долгосроком заливала (потому что с коротким сроком в магазинах нет). А на "передых" заливала гриб водичкой и в холодильник. После перерыва просто раза 2-3 в холостую молоком заливала и опять пить можно было...

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Ээээ а я прямо это и пью, что получается. Размешиваю и пью. Какая разница, какая там консистенция. Сквасилось и ладно.
Мой не желтеет.
А вы какое конкретно молоко (марки) пробовали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 20:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
Люшка писал(а):
bubu
И я лично бы банку взяла прозрачно-белую.
Без зеленоватых и голубоватых оттенков
И убрала бы из под света
Стерилить банку-предварительно намыв содой.
И в холодную банку селить зверюгу

Банка прозрачная,стоит в шкафчике с дверцей.. :-[
Банку,в смысле,каждый раз с содой мыть(т.е.ежедневно)?

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 20:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
StrangeCat писал(а):
Ээээ а я прямо это и пью, что получается. Размешиваю и пью. Какая разница, какая там консистенция. Сквасилось и ладно.
Мой не желтеет.
А вы какое конкретно молоко (марки) пробовали?

Много где читала,что не здоровый или не правильно сквасившийся гриб пить не рекомендуют,не полезно :hmmm: А как из почти творога весь гриб выбрать? :hmmm:
Молоко Вологодское Лето 1,5 процента.Раз простоквашино.Сегодня,вот,тоже.Пискаревское было таким горьким-невозможно,хотя так не створоживалось.

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 20:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
bubu писал(а):
Много где читала,что не здоровый или не правильно сквасившийся гриб пить не рекомендуют,не полезно :hmmm: А как из почти творога весь гриб выбрать? :hmmm:

Я выкладываю частями в ситечко и пальцем протираю все, кроме гриба, сквозь сито. Вообще ложкой не пользуюсь. Но у меня молоко "Отборное" от Лакомо, там вроде 4-6% жирности, там "нетворог" и не получится, слишком вкусное молоко.
Кстати, из длительного молока тоже делала раньше, "Домик в деревне", 3,2%. Там выходила как раз жижица :)
Маложирные молочные продукты не употребляю и считаю вредными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 20:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Adissa писал(а):
Возможно у вас очень тепло и промывать нужно чаще, чем раз в 3 дня. я каждый день меняла... Собственно поэтому и забросила, т.к. не выпивается столько. Хотя кефир вкусный.

Я тоже каждый день промывала и заливала свежим молоком.
Он у меня тааак разросся, что тоже не успевали выпивать.
Раздала очень многим, а потом терпение лопнуло от такого обилия и отдала окончательно, прикрыв такую "ферму". :P
Я читала, что правильно промывать каждый день.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 22:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
bubu писал(а):
А как из почти творога весь гриб выбрать? :hmmm:

Элементарно. В сито и под струю теплой воды. Творог вымывается, гриб остается.
Если кефир не нужен - можно хранить гриб в холодильнике, в разведенном водой молоке.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 22:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Ольга_1963 писал(а):
Элементарно. В сито и под струю теплой воды. Творог вымывается, гриб остается.
Если кефир не нужен - можно хранить гриб в холодильнике, в разведенном водой молоке.

Не, "творог" это весь готовый продукт, чего ж его смывать-то :) Его хочется съесть, а не вылить мимо :)

Stel-la писал(а):
Я тоже каждый день промывала и заливала свежим молоком.
Он у меня тааак разросся, что тоже не успевали выпивать.
Раздала очень многим, а потом терпение лопнуло от такого обилия и отдала окончательно, прикрыв такую "ферму". :P

Растет быстро, да. Но у меня в кружке 300 мл, потому готового получается немного, кружку кефира-то можно выпить раз в день. А лишний гриб я постоянно выкидываю, он и правда быстро увеличивается в размере и количестве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 22:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Гриб в банке на дне "залегает". Сначала сливаете, можно через сито, остатки промываете. Ну если не бороться за каждую каплю кефира, конечно...
А если хранить в холодильнике, он вообще не растет.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 23:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Ольга_1963 писал(а):
Гриб в банке на дне "залегает". Сначала сливаете, можно через сито, остатки промываете. Ну если не бороться за каждую каплю кефира, конечно...
А если хранить в холодильнике, он вообще не растет.

Странно, а у меня всегда сверху плавает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 23:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:58
Сообщений: 193
Везет же вам, а я его ищу купить по всем знакомым. Продайте немного,деньги в любую тему кину,если не жалко....плиз...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 23:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Sally55 писал(а):
Везет же вам, а я его ищу купить по всем знакомым. Продайте немного,деньги в любую тему кину,если не жалко....плиз...

Да бросьте, его за так раздают, он же растет как на дрожжах :)
Вы район хоть свой напишите, кто поближе к вам, уверена, поделится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 04:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
А кефирный гриб и молочный гриб это одно и тоже, или разные грибы?
Тоже давно хотела, почитала как то заморочисто, надо подумать...

Если надумаю, есть у кого такие звери в районе метро автово??

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 11:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
максима-сон писал(а):
Если надумаю, есть у кого такие звери в районе метро автово??


Вот я тоже очень хочу такой гриб и район у нас с вами одинаковый)
может кто поделится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 11:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:16
Сообщений: 4670
Откуда: м. Удельная
самое простое-это купить стеклянный заварник с пластиковым ситом. Молоко он любит особое ,жирненькое, на Пискаревском и ниже начинает чахнуть. Вы скорее всего его передерживаете, промывать его надо раз в сутки. Когда вынимаете сито с грибочком из кефира, тщательно промываете,чтобы только гриб остался. На дешевом маложирном молоке он у меня испортился...денег уходит на это удовольствие много, но творожок отменный

_________________
8-951-661-o1-2o Анна
viewtopic.php?f=83&t=141494
аппаратный маникюр + покрытие шеллак: 500 р для форумчан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 11:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 18:58
Сообщений: 193
Мне любое метро можно, прделитесь пожалуйста, плиз {dg3}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 03:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
Ну вот,столько ответов,а у меня на компе инет не работает(( с телефона уж очень неудобно... завтра с инетом,надеюсь,разберусь...

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 16:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Что-то все молчат, могу отдать половину своего гриба, хватит одному человеку, а через какое-то время еще.
Только в Автово я не бываю. Живу на Парке Победы, езжу иногда на Чкаловскую, Крестовский остров на метро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
StrangeCat писал(а):
Что-то все молчат, могу отдать половину своего гриба, хватит одному человеку, а через какое-то время еще.
Только в Автово я не бываю. Живу на Парке Победы, езжу иногда на Чкаловскую, Крестовский остров на метро.

Спасибо большое!Можно мы чуть-чуть возьмем на пробу-если никто совсем "безгрибовый" не объявится :-[ :-[ :-[ Пишите в личку,как с Вами связаться можно :flower: :flower: :flower:

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тибетский (кефирный) гриб: помогите советом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
Annika писал(а):
самое простое-это купить стеклянный заварник с пластиковым ситом. Молоко он любит особое ,жирненькое, на Пискаревском и ниже начинает чахнуть. Вы скорее всего его передерживаете, промывать его надо раз в сутки. Когда вынимаете сито с грибочком из кефира, тщательно промываете,чтобы только гриб остался. На дешевом маложирном молоке он у меня испортился...денег уходит на это удовольствие много, но творожок отменный

Со стеклянным заварником-отличный совет,обязательно куплю( а Вы где нашли такой?) :thank you: :thank you: :thank you:
Я не передерживаю,промываю раз в сутки в одно и то же время,последние разы-аж с лупой :P
Вчера помыла банку содой,стерилизовала,остудила.И на окно поставила,прикрыв от света-может,у меня грибу слишком жарко в шкафчике).Молок 2,5 процента Молочные Горки.Не так и сильно створожился,как раньше,меньше "водички"-но пить это невозможно. :wall: :wall: :wall:
Вот интересно,что раньше:я его приручу-или он меня совсем достанет {crz} {crz} {crz}

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка