Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgRDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpegdoVxxkeDkDo.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
gIYcmgks49Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG_7407.JPGvv5IsuGKk-E.jpg
shchen.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgchu11~0.jpge4gFrnn4gpE.jpgpalevyy_1.jpg
g2.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~22.jpg0~1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
y1HoxtivxEg.jpgDSC_3443.jpg4kX_bJID4sg.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegIMG-20180623-WA0005.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg02-11-2418551_2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Vesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpg_4iIqNdOI-o.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 01 сен 2024, 07:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 13:24
Автор темы

Сообщений: 6
Подскажите, пожалуйста, как быть. Подобрала котика на улице, отнесла к ветеринару сразу, доктор сказал что котику примерно 3 года, был домашний, кастрирован, сдали анализы какие сказали, проглистогонила, обработала от блох, ввели вакцину Витафел С. Внешне никаких заболеваний, кроме залысин на задних лапках(доктор сказал ни грибка ни лишая нет) и на ушках, очень худенький. Кушает хорошо, очень ласковый, но категорически не приемлет лоток. Как только подношу к лотку, глажу, уговариваю, хвалю, начинает упираться, рычать, если подношу повторно может вырваться и даже нападает. Отбежит в сторонку и опять начинает ласкаться. Что я делала: поставила лоток с решеткой в ванной- писает и какает в коридоре; выставила лоток в коридор- писает и какает мимо рядом с лотком; купила древесный наполнитель-писает и какает по-прежнему; добавила в наполнитель землю-ничего не изменилось; купила новый лоток(побольше) и новый наполнитель (комкующийся не крупный)-ничего не изменилось. Пыталась сажать в душевую кабину, тоже упирается и удирает. В коридоре сейчас стоят оба лотка, в обоих лежат бумажки с запахом котика. Пожалуйста, посоветуйте, как быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 14:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Наполнитель глиняный комкующийся, глубокий лоток БЕЗ сетки. Кота временно подержать запертым в небольшом помещении (туалет, кладовка, можно клетку взять в аренду) с лотком.
Если накакает мимо - каки сложить в лоток. Ну и бумажки с мочой в лоток, да. Научится, просто нужно время.
Насильно в лоток не пихайте, если он резко против. Сам пойдёт, никуда не денется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 14:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 13:24
Автор темы

Сообщений: 6
Да, бумажки присутствуют, каки тоже пробовала. А как Вы считаете, он не озлобится от клетки, он мальчик обидчивый и характерный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 14:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21754
Откуда: Петергоф
видимо лупили его около лотка. или носом тыкали. поэтому такая реакция резкая.

если лоток никак не прокатит - попробуйте просто тазик вместо лотка поставить, с наполнителем или с бумажками. я бы наоборот не глиняный наполнитель положила, а древеный. и полила бы туда немного воды чтобы гранулы распались в пыль. и за то что схродит мимо не ругалась бы а, как Таня написала выше, собрала бы все его продукты жизнедеятельности, и какашки и мочу салфеткой, и положила бы в лоток. ну и да, хорошо бы ограничить место , маленьким помещением где мимо лотка не сильно-то пробежишь. чтобы лежанка, лото и миски с едой. и все. не в еду же писать-какать. пусть привыкает что лоток - это безопасное место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 14:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Ну, у меня 100% котиков предпочли глиняный наполнитель, когда у них была возможность выбора, так что я - за глиняный :) Можно 2 лотка рядом поставить, если влезут: и с древесным, и с глиняным.
А этого кота, скорее всего, пытались раньше приучить ходить в пустой лоток, да ещё и лупили, когда не ходил. Отсюда стандартный результат... :(
У меня вон сидит такая сейчас - невская маскарадная с усыпления. Писала в пустой лоток, какала только на пол. Думала, никогда не переучится. Но сейчас все дела - только в лоток с глиняным наполнителем. Причём не копает, так что грязи никакой - очень удобно! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 14:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
а как часто писает? Нет у него цистита?
Когда цистит, то им больно ходить в туалет и они воспринимают лоток, как источник боли

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 14:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
:hmmm: Лоток-домик его, наверно, вообще испугает?
А может, наоборот?

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 14:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Ни в коем случае не пытайтесь сажать кота в лоток! Это только навредит!
Сажать в лоток можно только маленьких котят, на мой взгляд, и то не всегда успешно.

Есть специальные спреи с имитацией запаха мочи, ими надо брызгать наполнитель.

Так все советы уже дали: ограниченно пространство, пробовать разные лотки и разные наполнители, обязательно попообуйте лоток-домик, но без дверки.

У меня есть кот с проблемным отношением к лотку ( бывшие хозы напортили), в итоге приноровились писать в большой пустой лоток без сетки. И лотков у него целых три.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 13:24
Автор темы

Сообщений: 6
Писает нормально, много и не часто, я знаю что такое мочекаменная, у меня у домашнего котика уже 6 лет, но он ходит только в свое место, даже в период обострений, даже на даче ходит только туда. Меня пугает, что он как-будто не понимает что такое лоток, даже не пытается понюхать, а писает то прямо вплотную к лотку, то дальше. И старается сделать это либо ночью либо когда я на работе. Пару раз он пытался копать при мне, потом оглянулся увидел и убежал на кухню и ждал пока я уйду на работу. Такая беда. Ругать я его не ругаю, смысл, он не поймет, время-то уже много проходит, объясняю, уговариваю, но вижу-не понимает что я хочу от него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 16:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Капли Кот Баюн помогают приучать котов к лотку, попробуйте. Ещё попробуйте сменить лоток, чтобы был глубже и больше, может тогда не будет промахиваться.
Мои девушки специально игнорируют лоток, если им что-то не нравится :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 16:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 13:24
Автор темы

Сообщений: 6
Я, конечно, попробую капли и куплю глиняный наполнитель и клетку уже нашла(только боюсь обидится очень), лотка уже два, один обычный, второй большой глубокий и без сетки. Буду пробовать все. Очень он несчастный и облезлый, а хочется чтобы прижился и был гладенький и довольный, как мой родной)) Спасибо за советы. Если появятся еще мысли, напишите, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 16:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21754
Откуда: Петергоф
у вашего явно боязнь лотка. поэскпериментируйте. посмотрите в какую посудину он может не боясь зайти сам. может в картонную коробку не боится. тогда можно попробовать в лоток ставить бортиками картон. куда-то же он у вас писает. может место где лоток стоит ему не нравится. слишком на виду. или наоборот, надо далеко идти от его обычного места обитания, например длинный коридор до туалета. или может вы лотки моете чем-то что пахнет для него неприятно. моющее средство какое-то, или хлорсодержащее что-то, что оставляет запах хлорки. вам может кажется что не пахнет, но у него нюх лучше вашего.
просто последите, поанализируйте. ну и попробовать поменять разный наполнитель. у меня как-то все сразу ходят в лоток, даже если никогда до этого в квартире не жили. но вот что интересно - всем новичкам всегда больше всего из наполнителей нравился FreshStep, не знаю почему. хотя в древесный ходят без промахов. но если дать им на выбор - все пойдут толкаться в лотке с FreshStep-ом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 17:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 13:24
Автор темы

Сообщений: 6
Я не могу сказать что у него боязнь, у него игнор полный, злится когда я его туда пытаюсь внедрить, ходит он просто на пол, как писала выше, бывает вплотную с лотком, бывает нет. Я пробовала постелить газеты, так он и на газеты не ходит, выбирает крохотную щелочку между ними и там откладывает какашки и писает тоже там где ничего нет. Коробка стояла несколько дней, я думала он первое время там будет спать, нет, никакого интереса к ней не проявил и когда пыталась положить его на матрасик в коробке убегал, выложила матрасик просто на пол, он на него написал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 17:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21754
Откуда: Петергоф
NATA1510 писал(а):
выложила матрасик просто на пол, он на него написал

попробуйте тогда может НЕ глубокий лоток, а что-то типа пластикового подноса. и положите туда кусок одноразовой впитывающей пеленки. может ему так понравится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть: подобрала кота на улице-резкая агрессия к лоткуСообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 17:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 13:24
Автор темы

Сообщений: 6
попробую, спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Бронь. Продам Пропалин 100 мл
Отдам 300 мл Метаболазы
Отдано
Отдам домик-когтеточку, полки для котов, плед
Вопрос по каниквантелу
Ищет новый дом умный и преданный Раф — овчарка
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?






Техническая поддержка