Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
4H67AXS1YHc.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMAG0015~0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
F.png1234567.jpgzBHYQacMepE.jpgmalenkaya.jpg
mikro~23.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgPWJyByC6B54.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
g2.jpg
vO6YkUstu4w.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgg1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~9.jpg
HD9_7855.jpgHD9_8511.jpgHD7_5966.jpgkoten.jpg
HD9_8059.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpgtz227PKXEsY.jpgHD7_6828.jpgDSC_0864.jpg
WXewfe55o94.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPGKot.jpg
Vesta.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg18.jpg208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 19:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 23:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Ворона мокнет под скамейкой. Что делать? Помогите. В воронах ничего не понимаю!!!!((((
Инет только в тел. Стоим с ребёнком мокнем под дождём рядом с этой бедолагой
89213165607
Изображение
У неё расправлено и волочится крыло! Летать не может!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 23:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
думаю, если Вы готовы взять на себя кураторство птиченя - надо брать (посадить в коробку с дырочками), а утром везти на осмотр в красный лис. Потом искать ручки...
и напишите ОльгеП. - она очень помогла мне с голубем.

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 23:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
У меня однушка, 7 котов, две собаки, маленький ребёнок.
Я ни бум-бум в птицах. У меня её сожрут, дверей нет.

Таких вправляют и выпускают на волю? Как ловить? Она дикая. Чем кормить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 23:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Ольге написала. Совесть в такое время звонить постороннему человеку мне не позволяет

Крыло у неё волочится. Накинуть что-то и в переноску? До утра коробку может получится пристроить, а потом?
Что с такими делают? Сейчас пойду с собаками, ворона за две остановки, птиц никогда не ловила - ни опыта, ни знаний


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Помогите!!! Хоть советом и опытом. Ливень на улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 00:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Сообщений: 626
Мне кажется, если дикая- вылечить и выпустить. Я очень давно ловила такую, накидывала покрывало. Вы где?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 00:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Сообщений: 626
Увидела, Парк Победы :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 00:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Московский район. Новоизмайловский. Дите домой повела, вымокли все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 00:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Сообщений: 626
Получилось поймать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 00:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
ЕкатеринаН
да, дождь славный. Попробуйте накинуть на нее что-нибудь типа простыни или, если есть, сачком.
Можно будет для выпуска на волю обратиться в сирин, но предварительно узнать у них надо, что необходимо - какие анализы сдать или едой помочь - у них же много животинок, тяжело им всех тянуть..

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 01:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Ребёнка отвела, пошлепала обратно. Ворона умная - пока я перчатки одевала, полотенце готовила, она ускакала. Очень быстро прыгает.
Сачка нет. Побегала за ней и плюнула. Она в сторону дороги поскакала, чтобы на проезжую часть не выпрыгнула не стала больше догонять. Желающих помочь не было.
Накинуть что-нибудь может и можно, а вот схватить после этого и везти куда-то - расклеванной быть не хочется..
Я в этом плане фаталист - не захотела ловиться, значит не судьба. Не думала, что птиицу трпвмированную так сложно поймать

Если кто хочет поучаствовать, пишите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 01:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
ЕкатеринаН
я на черной речке, только иду с работы домой =((( а так поучавствовала бы...если только меня кто доставит..

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 01:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Сообщений: 626
Я тоже на севере :( завтра в обеденный перерыв могу подойти, попробуем поймать, 14-15 примерно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 04:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
ЕкатеринаН
Напишите на ptic.ru в раздел "спасение врановых" что Вам срочно нужна помощь с поимкой. Там есть девушка, которая виртуозно ворон ловит (по моей просьбе ловила трех раненных птиц). Может быть она поможет. В целом ловят так: с трех сторон идут три человека с полотенцами и гонят птицу. В итоге один накидывает полотенце, и в переноску.

Тут на форуме в птицах разбирается ОльгаП, позвоните ей.

Касаемо дальнейших действий (если поймаете) рассказываю по своему опыту:

Птицу держат в клетке, так что сразу ее никто не сожрет. У некоторых людей они отлично уживаются с кошками и собаками. Но все зависит от характера. Некоторые вороны легко адаптируются и через 2-3 месяца уже чувствуют себя как дома, некоторые остаются дикими на всю жизнь. Это как повезет.

"Вылечить и выпустить" можно только взрослую птицу. Подросток за время лечения привыкает к человеку, и на улицу его нельзя. Но и взрослую вылечить до состояния полёта очень сложно: почти никогда не удается восстановить вороне лётные качества, а нелётная ворона на улице умрет. Зато дома нелётные вороны живут 15-20 лет на радость хозяевам.

Обычные веты редко понимают в птицах, нужен специальный врач. В Питере их примерно три: Зазорин, Озеркова и Дарья в клинике при Зоопарке. Птицу показывайте только им!

Пока птица мокнет под дождем, можно предложить ей обезжиренный творог или куриную (а лучше индюшиную) грудку. Но ловить лучше на голодный желудок, чтобы подманить едой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 07:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:37
Сообщений: 82
Ловить рыболовным сачком или набросьте одеяло, покрывало, курточку и забирайте домой. Вороны особо и не клюются, на самом деле. Посадите ее главное отдельно от собак и кошек дома. Водичку поставьте обязательно, миску побольше, вороны очень любят купаться. Из еды - творог, сырую курицу, говядину, индейку, очень маленькими кусочками (кубиками по 1 см). Можно нарезанные варёные яйцо, куриные сырые желудке (нарезанные).
Можно в большую коробку, чтоб далеко не указала. Можно на закрытый балкон. Можно в ванной, на кухне. Главное, чтобы никто на нее не наступил!


Последний раз редактировалось Anjuna 08 авг 2016, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 07:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:37
Сообщений: 82
И ради Бога, забирайте скорее, а то съедят кошки-собаки. Или она сама далеко ускачет. Напишу еще Вам в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 09:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
ЕкатеринаН писал(а):
У меня однушка, 7 котов, две собаки, маленький ребёнок.
Я ни бум-бум в птицах. У меня её сожрут, дверей нет.


Совсем изолировать негде? Заразиться от вороны нечем и некому. Ну если это беспокоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 02:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
ЕкатеринаН
Как птица?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 20:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Инфекций не боимся. Совсем негде и куча всего в коробках. Но в ту ночь была готова хотя бы спрятать от дождя. На меня смотрели как на придурошную в первом часу ночи бегающую под проливным дождём за вороной.
Утром я её больше не видела. Была другая птица с подбитым крылом (галчонок?).
А про ворону одна форумчанка сказала, что живёт между домами и её пол района кормит. Но не знаю как можно год жить с нерабочим крылом

И до сих пор, проходя там смотрю её, но безрезультатно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 06:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
ЕкатеринаН
При удачном стечении обстоятельств нелётные вороны могут жить годами: птицы они умные, и ко всему приспосабливаются. Но в таком состоянии они живут до первого урода с палкой, рогаткой или воздушкой, так что лучше бы конечно её забрать. Да и зимой им очень тяжело: все крупные свалки с едой за много километров, до них нелетной птице не добраться.

Галки живут стаями, если в Вашем районе галок нет, то вряд-ли это галчонок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 07:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
ЕкатеринаН
,а который "галчонок" там, Вы его наблюдаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 21:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Птица чёрная. Один раз видела. Больше нет.
Ещё голуби с такими крыльями, будто какой-то паразит специально подбивает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
ЕкатеринаН
, если черную опятьувидите, сделайте пож-та фото. Галка взяла бы, ворону - некуда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона под дождем со сломанным крылом. прямл сейчас! что делать?СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 21:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ольга п. писал(а):
ЕкатеринаН
, если черную опятьувидите, сделайте пож-та фото. Галка взяла бы, ворону - некуда.

Хорошо! Ворону так и не видно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Palladia 15mg
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка