Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
IMG_3866.jpgKuzma.jpgIMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
viru_god.JPGIMG-20180515-WA0041.jpgF.pngfhuzJcMDY1w.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
palevyy_1.jpgshchen.jpgsobachki.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
2~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegMishanya_2.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
DSCN31481~0.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpgwBWkZS7Heeg.jpg9r8v8SpUYvM.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
HD7_6788.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpgHD7_6558.jpg3_leo.jpg01.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 08:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 12:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Позвонили на работу жители, соседи в истерике.
Наблюдали вчера картину- приехал фургон и из здания подвала детской библиотеки у администрации выносили свежие трупы кошек.
Тех кошек, которых они кормят, которые годами живут в этом месте.
Видели более 12 умерших кошек.

Не поверила, усомнилась, сегодня выясняла у дворников.Все так. Дворничиха плакала.

Помогите разобраться: сама не могу, очень нервничаю. Боюсь сорваться и говорить с работы неудобно.

Позвонила в администрацию Курортного района по телефону: 437-10-02.
Дал телефоны сектора экологии. Сказал, они в курсе.576-81-18
576-81-15
576-81-14

По прошлому общению - разговаривают там не особо корректно, животных не жалуют.

Еще дежурный сказал позвонить в муниципальный совет 437-11-66
437-15-35 выяснить кто делал заявку.

и Комитет по благоустройствоу СПб, который занимается утилизацией " безнадзорных животных, в том числе, и трупов"-
567-80-02
412-80-12
576-12-50

Сама боюсь звонить- руки трясутся, эмоции зашкаливают.
Кто травил - частники или централизованно?
Вчера этот фургон видели и на ул.Токарева, там где машинам стоять запрещено.
Это акция??
Кто может разговаривать спокойно, по-деловому, помогите, пожалуйста, разобраться.
В тему смогу выйти поздно вечером.


На телефоне.
Телефон +7-911-167-96-14.


Последний раз редактировалось Clementine Light 06 авг 2016, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 13:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
412 80 12 - тел. СТ. Когда СТ был главным за отлов бездомных животных, на этом номере отвечала диспетчер.
Вам лучше позвонить самой, поскольку Вы владеете информацией. Чтобы не было испорченного телефона. Вас труднее будет обмануть, они в любом случае постараются вешать лапшу на уши. Большинство. Постарайтесь взять себя в руки и выяснить у них максимум информации. В отношении общей политики и дальнейших планов - есть ли еще заявки?- тоже.


Последний раз редактировалось Валерия 05 авг 2016, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 13:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7694
Думаю это частный вызов и проплаченный. Не могу поверить что администрация этим занимается, деньги ведь бюджетные их только по определенной статье тратить можно.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 13:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
riu
Ир, может, когда у нас администрация за наши деньги перед нами отчитывалась. В области Колесников по договорам с администрацией убивает, и не только он, но администрация всегда отпирается. Она как бы не в курсе при подписанных договорах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 13:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Если жители или, предположим, арендаторы помещений, жалуются много на котов и собак бездомных, то спокойно раскидывают отраву. У нас в ПП раскидали отраву, а на домах напротив были объявки, куда завонить(в Комитет по благоустройству, если чего не путаю,давненько было) чтоб трупы убрали. Знакомые рассказывали, про то, как избавились от собак бездомных (а вы домашних в намордниках и на поводках водите), которые по их мнению гоняли магазинную кошку, а она типа крыс ловила, -позвонили местному домоуправу или как там их, а та дала команду раскидать отраву. А кругом пишут "догхантеры", угу, хантеры-шмантеры. Несколько заявок ( количество и скорость выполнения зависит от отношения местной адм. в лице...... к животным) и вот вам "очередной рейд хантеров".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 14:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Жительницы говорят, мужчина с джипом, проживающий в доме грозился, что потравит кошек и голубей и в этом дойдет до Смольного на днях.
Он?
Отдел экологии говорит, что ничего не знают.

Что делать дальше?


Взяла котенка на днях с того места, 1, 5 мес, до потравы.
Пролечиваю глаза. У вета были, циклоферон.
Он какой-то странный, лежит на боку.Может уже начинали травить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 14:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Что такое СТ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 15:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
СТ - СпецТранс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 15:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Сам жилец вряд ли стал бы собственноручно отраву раскидывать. Яд надо иметь, и нужен допуск в подвалы. Кого он теребил, экологов, или благоустройство, может домоуправа напряг, все они будут кивать друг на
друга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 15:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Тот, кто трупы забирали, наверняка знают, кто их туда вызвал, и следовательно, кто исполнил. Если скажут. Утилизирует СТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Это кошки про которых была тема на форуме?

Которых мы кастрировали?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 00:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Нет, это в доме рядом по Приморскому шоссе. Где расположена детская библиотека и клуб.

Дозвонилась в экологический отдел. Они ничего не знают и никого не вызывали, по их словам.


В другом доме сфоткали кормилицу и сказали, что кошек травить будут массово, так как он и распространяют болезни и т. д. ( старая песня...)

В доме, где потравили кошек проживают два мужчины, которые неоднократно угрожали бабулькам. Они ставят на газон машины и бабульки с кошками им мешают.Данные одного мужчины есть. Неоднократно угрожал потравить. Возраст около 60 лет- бывший военный, ездит на джипе.
Мог вызвать для потравы частников.

Второй мужчина средних лет, орал, хамил и угрожал бабулькам неоднократно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 00:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Сейчас прошла - кошек там вообще не видно никаких.

Яд, используемый частниками, как мне сказали, парализует легкие и животное умирает в страшных мучениях.
Потравили на улице на месте кормления, умирать ушли в подвал.

Куда дальше и что делать?

В Сестрорецке нет зоозащитников, способных на публичные действия. Кого звать?
Я не лидер и завалена животными. Не оперуполномоченный и не работник Прокуратуры.

Все стонут, что делать не знают. Сотрясать воздух эмоциями без толку.
Сладенькие местные газетки не дадут нужной информации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 00:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Saheli писал(а):
Это кошки про которых была тема на форуме?

Которых мы кастрировали?


Эти будут следующими, так как рядом и на виду из окон администрации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Помогите разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 00:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
На форуме столько компетентных людей, умеющих виртуозно ругаться, обвинять и делающих это со знанием дела и законов.
Именно это нужно здесь. Нужна именно такая помощь. В реалиях, а не виртуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 01:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Можете посмотреть этот пост:
https://new.vk.com/topic-109755506_33836512

Но imho сделать ничего нельзя, если у Вас нет случайно общих знакомых с президентом. Полиция не будет никогда этим заниматься. Заявление примут, подождут год и закроют за давностью. Мужики будут отнекиваться, а если и не будут то всё равно сделать ничего нельзя, если Вы не готовых их убить и сесть на 25 лет.

Можно написать в лайфньюс, комсомолку и прочую желтую прессу: они с радостью сделают трогательный репортаж, повысят рейтинг, и ничего не произойдет.

245я не работает. Не существует никаких юридических механизмов защиты бездомных животных.

Единственный выход -- попытаться спасти тех, что еще живы. Например найти дом с подвалом где жильцы не против (https://new.vk.com/topic-109755506_32924123) и переселить туда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 02:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Сегодня я с удивлением поняла, что несмотря на то, что законы не работают, администрация не хочет (боится? избегает?) скандалов и огласок.
Дежурный сам перезванивал мне несколько раз и разговаривали очень любезно.
Интересовался до кого я дозвонилась.
К чему бы такое внимание?

Мне противно быть в роли вождя какого-либо переворота, это не мое.
И меня бесит , что обстоятельства с кошками в Сестрорецке постоянно мне эту роль навязывают.
Механизмов нет, и я должна биться, чтобы они были.

Понятно, что нервы можно потрепать администрации, для того и запрашиваю помощь у виртуозов форума.
Ест люди, которые ломают копья в постах.А здесь можно в реальности и себя проявить и делу помочь. В следующий раз администрация подумает. Хоть немного. И это уже хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 02:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Наверное можно начать с беседы с юристами, специализирующимися на зоозащите (http://pravo-zoozahita.ru/, https://new.vk.com/zoopravo). К сожалению я не думаю что кто-либо будет этим заниматься ввиду безнадежности затеи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 02:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
[quote="I.L.K."]Можете посмотреть этот пост:
https://new.vk.com/topic-109755506_33836512

если Вы не готовых их убить и сесть на 25 лет.

Думаю, произведение "Ворошиловский стрелок" было создано не на пустом месте.
Я не призываю, я рассуждаю.

Все непредсказуемо, когда кипят эмоции, а это сейчас и происходит с пожилыми людьми.
Но все же, хотелось бы реальной помощи от форума не мне, а кошкам Сестрорецка. Раз их защитить некому.

По поводу переселения- я переселила к себе, кого могла.
Но это не выход.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 02:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Здесь не надо юристов, здесь нужна психологическая атака знающих людей.
Кто поможет с форума?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 02:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
Автор , идите и пишите заявление в полицию.что стали свидетелем преступления. а именно потравы животных.
укажите контакты других свидетелй - кормилиц, дворников, зооволнтеров и т.п.
у нас на это есть статья в административном кодексе. Будете сидеть сопли жевать, и другие травить начнут.
То что в учреждениях здравоохранения, образования и культуры не должно быть животных - это факт. но решение проблемы ПО ЗАКОНУ должно было быть гуманным.
Звоните депутату Кривенченко. в свое время он везде заявлял , что на его территории убивать животных не будут. Он сможет подержать на контроле полицию . НО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!!

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 03:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
PUNSA
Кстати, а каким должно быть решение по закону?
Боюсь что "по закону" полагается отстрел, потому что отравление попадает под 245-ю статью, а отстрел -- нет. Статья написана таким замечательным образом, что если животное погибло сразу и мучений не испытывало, то это не жестокое обращение. А статьи за убийство животных нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 03:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
I.L.K.
По закону с-Петербурга у нас принято отлов - стерилизация - возврат.
т.к. НИКАКОГО убийства.
там где не возможно применить 245 ГК применяют статью 8_5 Закона об административных правонарушениях СПБ.
Статья 8_5. Жестокое обращение с животными

Жестокое обращение с животными (в том числе содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к утрате его здоровья, а также не соответствующих его биологическим особенностям; прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения; проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами), повлекшее их гибель или увечье, если данное деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


Второе, решение о том могут находится кошки или нет в подвалах домов принимает собрание собственников помещений. поэтому никакая сторонняя фирма. отдельно взятый жилец или ЖЭК не в праве такое решение , как отловить или потравить, принять.
Тут чистая административная статья.

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 03:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
PUNSA
Я и не думал что власти делали это официально, иначе они рассказали бы об этом топикстартерше. Вероятнее всего это частная инициатива. То-есть даже если окажется что мужик сам купил отравы и убил кошек, то ему грозит штраф 5000 р (Кстати, у Вас есть статистика по выигранным делам? Был хоть один случай применения этой статьи на практике?). Примерно как за курение на детской площадке. Навряд-ли "человека" на джипе это остановит.

Я совершенно согласен с Вами в том, что нужно писать заявление. Я лишь хочу сказать что остальных кошей нужно срочно пересаживать.

ps: в одной теме девушка пишет что за отравление домашних собак удалось заводить дело по статье за порчу чужого имущества. ЖО доказать невозможно, а порчу возможно. Можно сказать что среди погибших была Ваша кошь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 12:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Вполне возможно положить имеющиеся у меня кошачьи паспорта.

Потравленные кошки жили там годами и кормились годами.
Все убиралось бабульками, с которыми неоднократно проговаривался вопрос чистоты. Бабульки давно напуганные, ничего не оставляют вообще. Стоят рядом, пока, кормят. Несколько кошек было лично их.

Штраф за каждую убитую кошь по 5000?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 12:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Все уже было. есть и будет viewtopic.php?f=32&t=140250


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 12:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Каждый должен заниматься своим профессиональным делом. В том числе, связанным с юридическими аспектами.

Когда в другой теме советуют кастрировать собачку, то гневно советуют "включить мозг". Здесь все компетентны и полный аншлаг.
Когда идет речь о потраве в рамках города, " включить мозг" никто не хочет или не может, или не считает нужным.

Еще раз: я не буду вождем по причинам, которые не считаю нужным озвучивать.
Тема создана для поиска человека или группы людей, которые бы компетентно помогли в этом вопросе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 13:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
В Сестрорецке есть кто-либо из форумчан, пишут, что проезжают ( приезжают) в выходные многие.
Но никого пока не видно.

Скорее всего надо нанимать профессионального юриста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 13:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Clementine Light, попробуйте обратиться к автору этой темы http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 7&t=150377

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Сестрорецке травли кошек.Вывезли более 12 трупов.Нужен компетентный человек - разобраться.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 14:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Куплю вет. тонометр
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка