Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg2-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
malenkaya.jpg
gIYcmgks49Q.jpgBetti_1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
0~0.jpg
Mishanya_2.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg0005.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg24.jpg2~0.jpg1~2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
IMG-0208.JPGy1HoxtivxEg.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
6Yv6AwT1oyk.jpg3_leo.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Koshka2.jpgIMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Vesta.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 21:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 11:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:40
Автор темы

Сообщений: 187
Помогите советом по передержке.
Есть собака, дичок, никогда домашней не была, к людям особо не подходит, только к тем, кто ее регулярно кормит. Не лает, к людям и детям не пристает, к другим животным тоже. Она стерилизована, ей около 3 лет.
Еще с зимы периодически ищу передержку. Предлагали в Лесколово, туда не решилась отдать и спустя пару месяцев выясняется, что передержка в ЧС (вроде как хозяйка передержки съехала из того дома и оставила передержачных собак закрытыми в доме). Потом в группе вконтакте предложили в Плюшкин дом. Туда тоже не рискнула отдать, т.к. для меня это ооочень далеко и вообще не представляю как оттуда пристраивать собаку. В общем хотелось бы проведовать почаще собаку на передержке. Был вариант отдать на передержку в квартиру (там она была б не единственной собакой), но боюсь, что собака будет при каждом удобном случае пытаться сбежать (тут где-то есть тема, как мы ее по городу ловили после стерилизации, сбежала у клиники, в итоге ловили с наркозом ее). Ошейник/поводок для нее - дикость.
В общем, хотелось бы к осени найти передержку, но не знаю какой она должна быть для такой собаки (собак у меня никогда не было, да и + эта собака после приключений по ее ловле ко мне тоже перестала подходить).
Посоветуйте, пож-ста, какой должна быть передержка (вольер или же рискнуть и отдать в квартиру, но если честно, то не очень хочется снова ее ловить по всему городу)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:O А как Вы её пристраиваете ?
Что людям говорите про поведение?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:40
Автор темы

Сообщений: 187
rap-ira

не пристраиваю пока никак, т.к. она дикая, хочу забрать с улицы на передержку и как-то адаптировать к человеку, а потом только пристраивать.
Ее даже и ловить придется наркозом, т.к. она не дает одеть на себя ошейник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:24
Сообщений: 5373
Откуда: п.Елизаветинка Всеволожский р-он
Столько много выброшенных домашних собак, помогите лучше им, дичку не нужен человек, живет себе и пусть живет на улице.

_________________
Собака обладает одним прекрасным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7689
Я думаю для такой собаки нужна именно квартирная передержка максимум второй собакой и ответственным и опытным человеком. На масмовой передержке в общем стаде она не адаптируется.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:40
Автор темы

Сообщений: 187
она почти всегда находится рядом с людьми (можно сказать, что живет на детской площадке, но лежит в стороне - никого не трогает). Собака молодая, неизвестно когда и кому сам факт ее пребывания может не понравиться...Может ее всё-таки можно как-то "одомашнить" что ли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Светуся писал(а):
Столько много выброшенных домашних собак, помогите лучше им, дичку не нужен человек, живет себе и пусть живет на улице.

Вот с языка сняли. :(
И правда - очень жаль, когда у человека есть силы и желание кому-то помочь, только расходуется это впустую.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7689
Не совсем дисок она если подходит к кормилицам. Адаптироваться сможет , от самой собаки зависит еще. У меня татакая отловщик ловил, ни к кому не подойдет чужому, боится, даже с теми с кем гуляем не один год с собаками. Три года у меловил, поняла что пристроить тяжело будет и решила себе оставить. Меня слушается в одного слова, на прогклке не убегает.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:40
Автор темы

Сообщений: 187
riu

да, к тем кто ее кормит, она подходит, дает себя гладить и чесать. Но от остальных держится на расстоянии. Мне тоже кажется, что она сможет адаптироваться (ну я на это надеюсь)
спасибо за совет, тогда буду искать квартирную передержку с маленьким количеством животных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:48 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Наталья1205 писал(а):
rap-ira

не пристраиваю пока никак, т.к. она дикая, хочу забрать с улицы на передержку и как-то адаптировать к человеку, а потом только пристраивать.
Ее даже и ловить придется наркозом, т.к. она не дает одеть на себя ошейник

Она просто осторожная трусишка.
Шанс к адаптации есть, если не передавить.
Вот с пристройством сейчас грустно((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 12:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
rap-ira писал(а):
Вот с языка сняли. :(
И правда - очень жаль, когда у человека есть силы и желание кому-то помочь, только расходуется это впустую.

Это уже писали в теме Трезора.
А получился идеальный пес компаньон :)

Все не впустую. Если с собакой нормально, все получится.
Я потом ссылочки на тему кину.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 13:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Васька

Это которого девушка себе взяла?
Знаю, хорошая тема.
Только ключевой момент - СЕБЕ.
Если даже ТС и найдёт передержку с адаптацией, то собака привыкнет именно к тому человеку.
Новые руки - начинай всё сначала. :(
Именно поэтому, кстати, многие здесь вынужденно и оставляли себе таких собак. Просто потому, что пристроить практически нереально.
( Об этом и пост выше был.)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 13:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Поэтому передержки надо менять.
У елейки сейчас сидит жутчайший трус, хочу попробовать взять хоть на несколько дней его - сменить обстановку. У меня на передержке засиделась собака, но она сейчас уже к людям в принципе относится спокойно, приветливо, за 10 дней пристройства показала себя идеальной воспитанной собакой, возврат был не по причине собаки. Сидит потому что нет пиара вообще(
Собаку адаптировать можно.
С адекватными и терпеливыми хозяевами большие сложности, хотя это лотерея, пристраиваются те, у кого практически нет шансов и сидят идеальные...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 13:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:40
Автор темы

Сообщений: 187
но есть ведь вероятность, что после адаптации собака будет больше доверять людям и не быть такой "забитой"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 13:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7689
Наталья1205 писал(а):
но есть ведь вероятность, что после адаптации собака будет больше доверять людям и не быть такой "забитой"?

Думаю что есть, от характера собаки многое зависит. Моя вообще чистый дичок была ни к комк не подходила, а Ваша недоверчивая. К чужим моя не подойдет но со мной очень ласковая, послушная.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 13:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Наталья1205 писал(а):
но есть ведь вероятность, что после адаптации собака будет больше доверять людям и не быть такой "забитой"?

Конечно.
У меня все мои собаки с улицы.
Истеричка дичок была из леса.
Главное - с адаптацией палку не перегнуть, надо дать успокоиться , а не сразу пытаться дрессировать.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:06 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
если дается гладиться, то это ни дичок ни разу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:40
Автор темы

Сообщений: 187
но и не домашняя потеряшка=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:18 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
я бы выбрала для начала вариант надежной загородной передержки, которая приучит собаку к поводку. потом можно будет решать и с городской


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Из загородных выбрать ту, где сам человек, называвшийся передержкой, занимается животными, а не наемные узбеки или хохлы.
Иначе смысла нет.
Если найдёте - озвучьте в теме, чтобы обезопасить собаку и себя.
Городская малонаселенная предпочтительней.
Но тут не подскажу, мы попали с "кинологической" Натальи Сотиной, сейчас это загородная гостиница , собаки ее боятся. Наш убежал

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Вот эту собачку никто не гладил до 1,5 лет, даже кормилица, после отлова была долго в шоке, чуть не ползала и все время смотрела на забор передержки, как бы свалить, а теперь очень ласкова и охранные качества проявляет . 100% нужна индивидуальная работа. Нашу после полугода регресса на загородной, за две недели Елена - Cezar адаптировала , рекомендую ). Изображение

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Последний раз редактировалось YuliLo 27 июл 2016, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поиску передержкиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:40
Автор темы

Сообщений: 187
озвучу, конечно, если найду. Не очень хочется потерять собаку или чтобы ей было хуже, чем она на воле бегает...
про городскую - очень боюсь, что собака вывернется из ошейника и снова удерет, про вольер - кажется, что адаптироваться будет сложнее....
а если смотреть реально, то наверно вообще очень проблематично найти передержку(


Последний раз поднималось Наталья1205 27 июл 2016, 14:34.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка