Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg4H67AXS1YHc.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
Betti_1.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgk-LNAA1yMFU.jpgIMG_8471.JPG
shchen.jpg
mikro~22.jpgUcfgxmshC0E.jpgpinchery4.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
mikro~23.jpg
IMG_20190822_112931.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg3QEIeZzAbk8.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
cats_-04.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegsharlotta.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgQUi4VZn37oA.jpg5_mel.jpg
IMG_2086.JPG
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpgWXewfe55o94.jpg
GD_2.jpg
555~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 14:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 03:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Автор темы

Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Очень часто появляются инф. темы, в которых животному срочно нужна помощь, но ТС не может её оказать. Например он не занимается этим видом животных, или у него нету времени, или он живет далеко итд. В таких темах обычно написано
"СОС, в районе таком-то погибает животное".

Многие жители этого района могли-бы оказать помощь, но они просто не видят этого объявления: нельзя же мониторить форум постоянно. ТС может просмотреть список людей в этом районе, и всем позвонить, но это долго, сложно, и не каждый готов этим заниматься. Да и не все хотят чтобы им звонили в 3 часа ночи или посреди рабочего дня.

Но наверняка у многих форумчан есть какой-то отрезок времени, в который они точно свободны. Например с 20 до 24 по средам человек точно дома и готов выехать на экстренный случай в своем районе.

Это наводит на мысль что можно составить такой список и "дежурить". Дежурный принимает звонки, и может

* Поймать сильно больное животное и отнести в клинику (в долг или за счет ТС)
* Подсказать ТС адрес ближайшей хорошей клиники
* Знать хорошие передержки в своем районе
* Помочь с отловом или поиском
* Знать какие животные потерялись в его микрорайоне (просто потому что видел объявления) и сразу узнать потеряшку
* Знать телефоны других форумчан в этом районе, если они живут еще ближе
* Знать местные особенности (где живет стая собак, в каких подвалах живут кошки итд)

Информация о дежурном (с его согласия) может быть размещена вот прямо на спец странице с указанием времени дежурства.
Существует сотня способов реализовать это технически, могу парочку с ходу предложить.
Конечно, не все временные отрезки будут покрыты дежурными: в таком случае ТС может дождаться ближайшего "дежурства".

Причем дежурный НЕ становится ни куратором, ни спонсором, ни передержкой, он просто может оказать экстренную помощь, и дать консультации ТСу (который может вообще не разбираться в вопросе)

Как вам такая схема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 04:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
отм

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 08:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
"Дежурный" должен иметь стальные нервы.
Потому что к нему будет сливаться вся информация по району.
В случае, когда ТС может и хочет помочь и когда нет.
"Дежурный" со временем обрастет доп.кучкой зверей и сольется с этой почетной должности.
;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 09:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Chitsa1990 писал(а):
"Дежурный" должен иметь стальные нервы.
Потому что к нему будет сливаться вся информация по району.
В случае, когда ТС может и хочет помочь и когда нет.
"Дежурный" со временем обрастет доп.кучкой зверей и сольется с этой почетной должности.
;)


+100 {yee}
Когда ТС может и хочет помочь, это исключение... Чаще будет "умирает.. придите.. заберите.." и дальше "дежурному" договариваться со своей совестью..
Так ты "спотыкаешься" о своих или вписываешься в темы, которые задели за живое.. А так еще будет поток информации (причем из личного общения) по району. {crz}

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 11:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
считаю нереальным ;)
я, например, не знаю ни передержек, ни хороших клиник, дома бываю в буднии дни от силы часа 2, на своих то не хватает времени :(
а, если уж, ты поедешь и заберёшь животное, то на тебе, как на кураторе, оно и повиснет..., я не против помощи, только с надёжным куратором или уж, если сама увидела-подобрала- в клинику и т.д.

или я уже выдохлась и сил нет :hmmm: , а другим под силу, кто по-моложе и по- резвее....
но это не работа и человек, "не могу-а надо" тоже не сможет..., только нервы...

как- то была тема про наклейки на автомобили и значки с эмблемой ВХ, пришли к мнению, что нет, нельзя такого делать..., будут подкидывать, подбрасывать под ноги, к парадным и т.д., это предложение из той же серии ;)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 14:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
Но идея, в принципе, хороша. Может просто подразделы по районам? Я сегодня до 00 в Павловске, захожу сама смотрю в раздел Павловск..или метро московская...и т.д.?

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 15:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
:hmmm:

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 15:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 20:46
Сообщений: 903
:O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 15:57 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Идея красивая, но, боюсь, малореалистичная, т.к. в итоге на дежурных повиснет куча животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 16:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
это уже, обязаловка.... работа.... труднее, даже...жизнь без продыху.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 19:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Примерно вот такой ерундой занимаюсь.
Кучей животных обросла.

Смотрю, как живут другие и понимаю, что делом спасения должны заниматься приюты - у них финпомощь, волонтеры, помощь кормами и амуницией. Или олигархи.

Клиник, помогающих бездомным, нет, те, кто себя таковыми об,являют, цены задрали до небес, есть только частные врачи.

Спасением лучше занимаются новички, они просто не понимают, во что вляпались, на голом энтузиазме можно свернуть горы))) ВК есть группа собаки Лапушки, как наглядный пример.

Люди всегда норовят спихнуть проблему на другого, потому что.... уезжают, дома собачка, кошечка, ребёнок....

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 00:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
Васька
Не должны заниматься этим приюты. потому что у них болит голова как бы прокормить тех, кто уже у них сидит.
у людей тоже : больница, участковый терапевт и скорая помощь - это разные организации с разными задачами.

Мы уже выдвинули идею координации внутри смотрителей по району. И уже даже собираемся штабом по Калининскому р-ну.
Смотритель отвечает за свой сектор - подъезд/ дом/ двор/ квартал. Смотритель не обязательно сам кормит/лечит/пристраивает, НО у него есть на территории бабушки, волонтеры - новчики, есть общие ресурсы смотрителей по району. Что в принципе дает возможность оперативно решать проблему.

Появилась собака во дворе - чей район? - Лены ХХ- перекидывается Лене - ответ Лены: это самовыгул с №№№ дома,
появилась кошка во дворе- Чей район- Лены ХХ - перекидывается Лене - Лена звонит кормилице Марье Петровне с этого адреса - Марья Петровна, посмотрите что за кошак, если дается и нужна помощь , звоните в клинику Ольге Ивановне, пусть примут на мое имя. я пока с передержкой договорюсь...

Жаль, но пока очень мало людей кто действительно осознают ответственность и системно занимаются контролем своего сектора.

Многие же бросаются от района к району "спасать" отдельно взятое животное, желательно, чтобы перспективное, и не повиснуть в долгах. Сеть контактов не создают почти никто. Ну, 1-2 передержки, врач знакомый, кто -нибудь из волонтеров живёт недалеко.. Работают в одиночку, никто некому не нужен((

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 00:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
PUNSA
Человек должен быть полностью свободен, мобилен и с деньгами на кармане , не могу прцитировать конкретные фразы, с планшета не получается.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 06:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
PUNSA писал(а):
"появилась кошка во дворе- Чей район- Лены ХХ - перекидывается Лене - Лена звонит кормилице Марье Петровне с этого адреса - Марья Петровна, посмотрите что за кошак, если дается и нужна помощь , звоните в клинику Ольге Ивановне, пусть примут на мое имя. я пока с передержкой договорюсь..."


У смотрителя, как минимум должны быть деньги на клинику.
У меня вон на первичные анализы (без обработок) на котят ушло почти 2000р.
Также, чтобы послать животное на передержку - ещё 3000р/месяц + корм. И сидеть оно может годами.
Также возможность курировать это животное и ещё сотню с района...

С собаками вообще засада. :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 06:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
PUNSA писал(а):
Жаль, но пока очень мало людей кто действительно осознают ответственность и системно занимаются контролем своего сектора.


У меня в районе на одного желающего помочь есть около 10 желающих:
-отдать котенков от домашней кошки.
-отдать надоевшего кота, отдать кота умершего родственника.

Те же кормилицы с удовольствием сосватают с сотню кошечек разной степени дикости.
От "она рядышком сидит в глазки заглядывает, а в холода под машинами прячется" до "прибился ручной, ласковый, я так его гладила, с рук слезать не хотел". Желания взять к себе их до пристройства у них нет, денег тоже нет, одно сочуствие.

И стоит только объявить себя смотрителем, за день буду иметь сотни две подопечных.

{crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 23:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
Chitsa1990 писал(а):
Также возможность курировать это животное и ещё сотню с района...


Смотритель не курирует. Курировать задача - куратора.

Я понимаю, что все вокруг как раз кураторы и привыкли принимать на грудь подопечных.
Смотритель - это в первую очередь организатор. Его задача "закрыть "все возможности откуда могут появиться проблемы и проблемные животные. Его подопечные - это те самые дворовые кошки его подконтрольного сектора . он знает о них всё, сколько прайдов, сколько рыл, сколько надо стерилить, какое состояние подвала, когда ближайшая дератизация, кто кормилицы и их контакты. Какой ЖЭК обслуживает дом и тлф дворников и техника смотрителя. как звать участкового ит.п.. :))
И начать со своего подъезда, дома, двора.

Да, когда будут вытаскиваться животные из подвала, обязательно будут такие, которых обратно возвращать нельзя. Таких животных надо передавать кураторам (другим лицам), чтобы они занялись их пристройством. А сам смотритель - продолжать свою работу.

В один прекрасный момент кошки своего подъезда и дома будут стерилизованы, кормилицы построены, домоуправ будет мило улыбаться, соседи благодарить за наведенный порядок. Можно приступать к следующему двору.
...
У смотрителей одного района могут быть объединенные ресурсы в виде районной передержки, пункта льготной стерилизации (партнерской ветклиники), список проверенных кураторов..

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 18:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Цитата:
Смотритель - это в первую очередь организатор. Его задача "закрыть "все возможности откуда могут появиться проблемы и проблемные животные. Его подопечные - это те самые дворовые кошки его подконтрольного сектора . он знает о них всё, сколько прайдов, сколько рыл, сколько надо стерилить, какое состояние подвала, когда ближайшая дератизация, кто кормилицы и их контакты. Какой ЖЭК обслуживает дом и тлф дворников и техника смотрителя. как звать участкового ит.п.. :))
Организовать такую отлаженную систему работы, контроль и бесперебойное отслеживание положения дел, не всегда смогут , даже высокотехнологичные предприятия на гос. уровне. А вы о людях живущих в разных режимах, зачастую, не знакомых друг с другом имеющим работу, свою живность....как возможно "смотрителю" все это организовать- отследить, контролировать кормилиц, иметь информацию о местах в клиниках, суметь распределять потоки животных, решать вопрос с транспортом искать куратора и еще много,много,много.....
Не знаю.... схема может и неплоха, но в действительности не реальна.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 21:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
PUNSA
У меня вот только что опять соседи нарвались на слёзы ВК приюта Брошенный ангел со сборами 1500000 и 50 показательными котами)))
Приюты разные. :)
Тема утопическая.
Сейчас автор столкнулся с ветобслуживанием. Порядок цен узнать всегда полезно))
А мне предложили в личку если найду собачку, пристроенную с форума и потерянную хозами, организовать отлов или накормить ее снотворными таблетками ;) вроде как район почти мой, но предложение забавное

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 04:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Автор темы

Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Всем спасибо за ответы:)

Похоже, большинство считает что публикация телефона дежурного превратит его в этакий "бебибокс", куда пол города начнет сносить котяток и щеняток, а за одно всех больных животных. И хорошо если сносить, а не просто кидать СМС через веб-сайт "по адресу такому-то умирает такой-то".

Но это проблема скорее не самой идеи, а её реализации. А что если не делать такой телефон публичным, а распостранять его только среди старых форумчан, которым мы доверяем? Я верю что никто из отписавшихся в этой теме не будет тупо перевешивать свои проблемы на дежурного, а обратится к нему только ради той помощи, на которую можно расчитывать.

Cработает-ли такое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 05:27 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
I.L.K. писал(а):
Я верю что никто из отписавшихся в этой теме не будет тупо перевешивать свои проблемы на дежурного, а обратится к нему только ради той помощи, на которую можно расчитывать.


верить то можно) но практика доказала обратное ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 08:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
I.L.K. писал(а):
Всем спасибо за ответы:)

Но это проблема скорее не самой идеи, а её реализации.


К сожалению, это именно проблема самой идеи.
В России культура волонтерства только- только зарождается. Так же как и навыки граждан самоорганизовываться и действовать самостоятельно. Один из аспектов этой ситуации состоит в том, что люди не понимают, что деятельность волонтера не является его обязанностью и имеет определенные границы. Это понимают даже далеко не все участники данного форума.
Поэтому любой объявленный контакт, связанный с помощью кошкам\собакам, будет нещадно эксплуатироваться. Ровно по этой причине ушли с форума почти все "породные" команды, а темы координации по районам, с телефонами форумчан в конце концов заглохли.
Попробуйте предложить, здесь на форуме, бесплатную помощь, все равно в чем. Транспортом, в отлове, пиаром, фотографией... чем угодно. Оставьте свой телефон и страницу в ВК. И вы удивитесь, как быстро вам начнут звонить и писать люди, которых "нет на ВХ" и у которых вообще нет Интернета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 00:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
Викторияал писал(а):
Организовать такую отлаженную систему работы, контроль и бесперебойное отслеживание положения дел, не всегда смогут , даже высокотехнологичные предприятия на гос. уровне. А вы о людях живущих в разных режимах, зачастую, не знакомых друг с другом имеющим работу, свою живность....как возможно "смотрителю" все это организовать- отследить, контролировать кормилиц, иметь информацию о местах в клиниках, суметь распределять потоки животных, решать вопрос с транспортом искать куратора и еще много,много,много.....
Не знаю.... схема может и неплоха, но в действительности не реальна.


Виктория, смотритель работает на свой сектор - а не на весь район. Есть смотрители которые отвечают только за свой дом с 10 кошками. Есть те кто отвечает вдвоем за 40 домов, но в каждом по 1-2-3 кошки. Это реальные люди.
Для того чтобы смотритель мог найти дополнительные ресурсы - для этого организуется штаб. Я не кошатница ни разу, но я знаю все ветклиники,с которыми работала по "спейдей" и их возможности. Вся эта информация доступна. Сейчас целенаправленно работаем с клиниками, чтобы они дали ту цену на стерилизацию, которую мы просим.

Повторюсь, проблема многих из вас , что вы работаете в одиночку, в вас нет веры, вы устали и тащите свой крест , иногда уже только потому , что не можете остановиться.
Есть люди, которые видят схему не изнутри, а снаружи, перспективы куда развиваться -есть!

I.L.K.
Любой смотритель по вопросу массовой стерилизации прайда или замуровки, или ему нужна помощь в переговорах с УК/ТСЖ/ЖКС или в МО, в администрации р-на - может обратится за помощью к координатору по своему району.
Калининский -89111117965 https://vk.com/schwanz14
Приморский -8-95-222-933-20 https://vk.com/id149265392
В других районах пока никто не заявился, что готов стать координатором. Если кто готов осваивать новые возможности - приглашаем.

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 01:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 03:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "дежурный по району" или немного маниловщины:)СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 11:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10545
Откуда: СПб Юго-Запад
Идея хорошая, но думаю что не реальная. Энтузиазм и активность постепенно угасают по мере нарастания проблем и с появлением хронической усталости... :hmmm:

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка