Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgjVnPpNuIl7k.jpgiwrfbrzjUrs.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
k-LNAA1yMFU.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgghs29-BQuts.jpgzBHYQacMepE.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
_MG_3391.JPG
-4HR_cZXJAA.jpgpinchery4.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegQrk5VVzC9Bs.jpg
chu11~0.jpg
0~1.jpgg2.jpgpinchery4.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
koten.jpg
mikro~6.jpg9r8v8SpUYvM.jpg1527273861316.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg01.jpegIMG-0208.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Kot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
niZ279iI38M.jpg945e0a16a23d.jpg20180418_162113.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 14:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 21:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:09
Автор темы

Сообщений: 167
Друзья, нужно еще 1755 голосов. Нам очень нужна эта петиция до суда.
Пожалуйста подпишите.

Дорогие форумчане, прошу подписать петицию и помочь остановить убийство 200 собак.
Группа ВК:
https://new.vk.com/club27633912

Петиция:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 1%82%D0%B5

_________________
Если нужна помощь с обработкой фотографий, пишите на почту (tatianamccat@gmail.com), всем чем могу с радостью помогу! Работаю в лайтруме и фотошопе.
Всем добра!=^.^=


Последний раз редактировалось Татьяна McCat 27 авг 2016, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 22:49 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Подписала. Разместила на своей стр. в Фейсбук и Вконтакте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 23:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
+1

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 23:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Подписала. Ужас.
Там такой парнишка- бородатик, просто не знаю, что делать.... :(

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 23:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 15:22
Сообщений: 2703
Откуда: СПб, Международная
+1
https://vk.com/skysnake2000?w=wall336765911_43%2Fall

_________________
+7(911)931-8о-о7, Ирина
https://vk.com/skysnake2000
Старушка Джесси


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4623
+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
слушайте, там юрист нужен опытный, т.к. непонятно на каких основаниях собаки стали собственностью некоего "МБУ СДУ".
Но. если они стали их собственностью на основании ЗАКОННОГО акта передачи животных из муниципального приюта третьим лицам, то , как вы знаете, эти третьи лица уже могут распоряжаться своим имуществом как им вздумается. в том числе и усыпить
(надо смотреть закон республики Коми. мне казалось что там ОСВ..)

Местная зоозащитная организация могла бы оспорить факт передачи собак в собственность или выкупить их по суду.
Не думаю что петиция что-то решит!

подобная ситуация - куда деть собак находившихся в муниципальном приюте на момент передачи его другой обслуживающей организации- возникает постоянно.
В Пскове пару лет назад, помнится, перед сдачей пункта передержки всех собак просто выпустили на улицу..

Кстати, вот нашла постановление от 04 февраля 2016 года г.Воркута http://воркута.рф/upload/iblock/1a7/post-2016-205.pdf
Так что скорей эти животные уже не безнадзорные. а чьи-то((((

11.1. Умерщвление (эвтаназия) безнадзорных животных производится гуманным методом с
применением лекарственных средств для животных, вызывающих минимальные физические и
психические страдания, с учетом особенностей конкретных видов.
Умерщвление (эвтаназия) отловленных безнадзорных животных допускается:
- при наличии у безнадзорного животного признаков зооантропонозных заболеваний,
общих для человека и животных, в порядке и по основаниям, установленным санитарными
(ветеринарными) правилами и нормами;
- в случае необходимости прекращения страданий животного, если они не могут быть
прекращены иным способом;
- в состоянии необходимой обороны либо состоянии крайней необходимости при защите
жизни, здоровья, прав обороняющегося или другого лица, интересов общества и государства.
Умерщвлению (эвтаназии) также подвергается приплод в возрасте до десяти дней с
врожденными физическими пороками, несовместимыми с жизнью, от отловленных безнадзорных
животных.
11.2. Показания к умерщвлению (эвтаназии), указанные в пункте 11.1, настоящего Порядка,

подтверждаются заключением, составленным специалистом в области ветеринарии

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 02:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Хотела подписать, а мне по ссылке выдало "ошибка" трижды... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 13:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 15:22
Сообщений: 2703
Откуда: СПб, Международная
Гриша писал(а):
Хотела подписать, а мне по ссылке выдало "ошибка" трижды... :(

Мне ошибку выдавало при попытке оттуда запостить в вк. Сама подпись при этом учлась.

_________________
+7(911)931-8о-о7, Ирина
https://vk.com/skysnake2000
Старушка Джесси


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:09
Автор темы

Сообщений: 167
Всем кто подписал и разместил спасибо. {dg4} :thank you:

Я общаюсь с женщиной - волонтером, которая занимается этой проблемой.
Я не знаю досконально ситуацию, но волонтеры проиграли суд в своем городе. По словам волонтеров, противная сторона даже не сомневалась в своем успехе. Волонтеры обратились в Верховный суд, но это значит, что при любом раскладе 15 собак могут быть убиты в августе, если мы все вместе не можем.

Волонтерам очень тяжело, одна из волонтеров мне написала сегодня:

"Ни уговоры об отсрочке, хитрости и тд не помогли(((. Пыталась вызвать сострадание к несчастным собакам, тоже бесполезно... У них приказ, ослушаться они его не имеют права... Вот такие новости у нас за эти два дня .... Если начнут усыплять, то мы даже отправить не успеем тех, кого хотят забрать...
Живем хуже , чем в аду , со вчерашнего вечера на корвалоле и слезах."

Мне кажется что как никогда этим людям нужна наша помощь и сочувствие.

Нужно сделать так что бы эта новость стала номером 1. Мы не всесильны, но нас много. Нам нужно говорить и постить каждый день об этой ситуации. Нам нужно внимание властей и прессы.

На этом форуме каждый день люди пытаются спасти жизни каждой отдельной собаки, кошки, попугая. А эти уроды хотят убить 200 собак?? Неужели мы позволим им??
Волонтеры делали все чтобы помочь собачкам: лечили, кормили на СВОИ деньги. Почему кто то может это отнять по свой прихоти???

Есть кто со знанием английского, немецкого и т.д. давайте переведем и отправим в СМИ.

_________________
Если нужна помощь с обработкой фотографий, пишите на почту (tatianamccat@gmail.com), всем чем могу с радостью помогу! Работаю в лайтруме и фотошопе.
Всем добра!=^.^=


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:09
Автор темы

Сообщений: 167
PUNSA писал(а):
слушайте, там юрист нужен опытный, т.к. непонятно на каких основаниях собаки стали собственностью некоего "МБУ СДУ".
Но. если они стали их собственностью на основании ЗАКОННОГО акта передачи животных из муниципального приюта третьим лицам, то , как вы знаете, эти третьи лица уже могут распоряжаться своим имуществом как им вздумается. в том числе и усыпить
(надо смотреть закон республики Коми. мне казалось что там ОСВ..)

Местная зоозащитная организация могла бы оспорить факт передачи собак в собственность или выкупить их по суду.
Не думаю что петиция что-то решит!

подобная ситуация - куда деть собак находившихся в муниципальном приюте на момент передачи его другой обслуживающей организации- возникает постоянно.
В Пскове пару лет назад, помнится, перед сдачей пункта передержки всех собак просто выпустили на улицу..

Кстати, вот нашла постановление от 04 февраля 2016 года г.Воркута http://воркута.рф/upload/iblock/1a7/post-2016-205.pdf
Так что скорей эти животные уже не безнадзорные. а чьи-то((((

11.1. Умерщвление (эвтаназия) безнадзорных животных производится гуманным методом с
применением лекарственных средств для животных, вызывающих минимальные физические и
психические страдания, с учетом особенностей конкретных видов.
Умерщвление (эвтаназия) отловленных безнадзорных животных допускается:
- при наличии у безнадзорного животного признаков зооантропонозных заболеваний,
общих для человека и животных, в порядке и по основаниям, установленным санитарными
(ветеринарными) правилами и нормами;
- в случае необходимости прекращения страданий животного, если они не могут быть
прекращены иным способом;
- в состоянии необходимой обороны либо состоянии крайней необходимости при защите
жизни, здоровья, прав обороняющегося или другого лица, интересов общества и государства.
Умерщвлению (эвтаназии) также подвергается приплод в возрасте до десяти дней с
врожденными физическими пороками, несовместимыми с жизнью, от отловленных безнадзорных
животных.
11.2. Показания к умерщвлению (эвтаназии), указанные в пункте 11.1, настоящего Порядка,

подтверждаются заключением, составленным специалистом в области ветеринарии



Все верно, по закону администрация не имеет право убивать здоровых животных, которые живут в приюте. Но всем плевать и 15 собак скоро отправятся умирать, если мы ничего не сделаем.
Петиция как и любое упоминание в СМИ может помочь. Надо использовать все доступные варианты, надо привлечь больше людей к этой проблеме.

_________________
Если нужна помощь с обработкой фотографий, пишите на почту (tatianamccat@gmail.com), всем чем могу с радостью помогу! Работаю в лайтруме и фотошопе.
Всем добра!=^.^=


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 00:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
Татьяна McCat
Писать петиции - полная чушь и никогда никому не помогла. Вы только теряете время.
Если у вас по закону ОСВ - требуйте просто выпустить животных на улицу.
или если животных передали "хозяевам" - требуйте возмещения ваших затрат на их кормление, лечение. содержание и т.п. на основе тех чеков, которые у вас есть.

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 01:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Подписала и разместила ВК, ФС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 01:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Может, имеет смысл сделать тему на каждую собаку? И в каждой просить о попсовете и искать куратора?
Там такой пухню- бородатик, точно, впишусь....

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 01:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Татьяна McCat,
петицию подписала,
но не думаю, что это что-то даст. :(
Вам бы юриста толкового найти.

Вряд ли найденных собак регистрировали в полиции, при нахождении и размещении в приюте, но

по закону собака имущество и как "находка" должна регистрироваться в полиции. Только через 6 мес, после нахождения и регистрации, собаку можно признать ничьей и сменить владельца.

Пробуйте доказывать, что смена владельцев собак произошла с нарушениями или незаконно.
Хотя бы время для пристройства выиграете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 02:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:55
Сообщений: 6031
Откуда: Всеволожск
+

_________________
Всеволожские потеряшки https://vk.com/club35226804
Собаки потерянные СПб http://vk.com/club48835452 и http://vk.com/club47904557
Я потерялся https://vk.com/club29065178
Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 12:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:09
Автор темы

Сообщений: 167
PUNSA писал(а):
Татьяна McCat
Писать петиции - полная чушь и никогда никому не помогла. Вы только теряете время.
Если у вас по закону ОСВ - требуйте просто выпустить животных на улицу.
или если животных передали "хозяевам" - требуйте возмещения ваших затрат на их кормление, лечение. содержание и т.п. на основе тех чеков, которые у вас есть.


Спасибо за информацию. Ваша организация как то может помочь?

_________________
Если нужна помощь с обработкой фотографий, пишите на почту (tatianamccat@gmail.com), всем чем могу с радостью помогу! Работаю в лайтруме и фотошопе.
Всем добра!=^.^=


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 12:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:09
Автор темы

Сообщений: 167
kukushon писал(а):
Татьяна McCat,
петицию подписала,
но не думаю, что это что-то даст. :(
Вам бы юриста толкового найти.

Вряд ли найденных собак регистрировали в полиции, при нахождении и размещении в приюте, но

по закону собака имущество и как "находка" должна регистрироваться в полиции. Только через 6 мес, после нахождения и регистрации, собаку можно признать ничьей и сменить владельца.

Пробуйте доказывать, что смена владельцев собак произошла с нарушениями или незаконно.
Хотя бы время для пристройства выиграете.


В том то и дело что некоторые собаки живут более 6 месяцев и поэтому их хотят убить.

_________________
Если нужна помощь с обработкой фотографий, пишите на почту (tatianamccat@gmail.com), всем чем могу с радостью помогу! Работаю в лайтруме и фотошопе.
Всем добра!=^.^=


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 13:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:09
Автор темы

Сообщений: 167
Нужна временная передержка в Питере как запасной вариант. Одна из собак из списка смертников выезжает 9 августа в Питер к новым хозяевам.
Пока тьфу, тьфу никаких проблем не было. Но хочется подстраховаться, потому что в самом крайнем случае собака останется одна и не понятно куда ее девать.

_________________
Если нужна помощь с обработкой фотографий, пишите на почту (tatianamccat@gmail.com), всем чем могу с радостью помогу! Работаю в лайтруме и фотошопе.
Всем добра!=^.^=


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 13:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:09
Автор темы

Сообщений: 167
Прошу подписать петицию и распространить. Если есть друзья, которые могут подписать, пожалуйста перешлите им. Нам не хватает голосов.

И не нужно думать, что петиция не поможет. Одна петиция может и не поможет, но совокупность всего что мы делаем вместе, может помочь нам выиграть и спасти собачек! Подпишите пожалуйста петицию!

_________________
Если нужна помощь с обработкой фотографий, пишите на почту (tatianamccat@gmail.com), всем чем могу с радостью помогу! Работаю в лайтруме и фотошопе.
Всем добра!=^.^=


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 05:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 02:42
Сообщений: 28
Да никто не читает эти петиции, тем паче, что чендж.орг расположена на американских серврерах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 00:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Yukatan писал(а):
Да никто не читает эти петиции, тем паче, что чендж.орг расположена на американских серврерах.



не скажите!... еще как помогают, и еще как их боятся этих петиций, и результат 100% получается. В Краснодаре сразу отступились от приюта, который хотели закрыть, как только больше 5000 подписей собрали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпишите петицию. 200 собак хотят усыпить и закрыть приют.СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 16:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Подписала. Разместила на своей стр. в Фейсбук и Вконтакте.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Palladia 15mg
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка