Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMAG0015~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpg1.jpg
viru_god.JPG
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG_8471.JPG01-11-2015.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
g1.jpgddNoxKY_M_Q.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
vO6YkUstu4w.jpg1~2.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
03.jpeg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgcats_-04.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
HD9_8396.jpg4_1.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegsharlotta.jpg
Gosha_1~0.jpg
Koshka2.jpgKot.jpgIMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpg
1~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpg555~0.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 22:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдам на удочерение пролеченного бездомного малыша-девочку.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 19:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
08.12.2016
Новости на сегодняшний день.
4ого декабря проведена операция по кастрации.
Все прошло хорошо и удачно.
Девчоночка с лета жила на передержке у одной из форумчанок с литлвана.
Ее подруга помогла с лечением, когда я не смогла больше держать котейку у охраны.

И! --- ребеныша в эту субботу 10.12. забирает новая и самая настоящая МАМА!
Мы сделали это! Мы нашли дом кото-ребенку. Гип-гип ура!

Всем удачи! В мире огромнейшее количество хороших и сердечных людей.




Отдам на удочерение пролеченного бездомного малыша-девочку.

История такова:
7 июля был подобран малыш - девчоночка, блохастая, с жутким глазом, пустым взглядом и понурой позой. Ребенок ждал конца(((
Убрали блох, сделали анализы, удачно прошла операция по удалению глаза, много мытарств и неизвестности.

Ребенку нужен дом, любящие хозяева, добрые друзья.
На данный момент котенку 3 месяца.

По анализам у девочки панлейкопения, но нет никаких проявлений (ни рвоты, ни поноса).
Этот диагноз означает, что котенка можно взять в семью одним ребенком или к вакцинированным кошкам.
Так как для не вакцинированных она опасна - может заразить. Для собак не опасна.

Очень социализирована, наслаждается общением с человеком (когда делали промывание глаза после операции - была ситуация с нагноением - девочка всегда мурлыкала песни!!!).
К горшку приучена. Когда жила в переноске - 2 недели! - всегда "свои дела" укладывала в пеленочку (на моей кошачьей практике такое впервые!)
Сейчас девочка живет временно у хорошего человека на передержке, но ситуация такова, что этот человек не может у себя оставить животное.

Девочку назвали Звездочкой Хочется, чтобы жизнь ее была счастливой.

На данный момент котенка проглистогонили, планируем вакцинацию, что снижает опасность заражения других животных.

Звонить можно по т.: 8 921 862 8064 Марианна

Изображение



31.07.2016.
Чуда не произошло. КОтенка вернули на след.день.
Была договоренность с определенным человеком на передержку до середины сентября. Сегодня нас прогнали.
Срочно требуется передержка!! Хотя бы на время!



Всем здравствуйте!
23.07.
Ну а теперь про ЧУДО...

Сегодня у меня был очень тяжелый день.
Поздно вечером я, уставшая до жути, решила отвезти Звездочку брату мужа.
Подруга говорит: отдохни сегодня, завтра отвезешь!
Но нет! Мне непременно нужно было отвезти Звездочку СЕГОДНЯ!

ПРиехали, ждем лифт. С нами ожидают пара ребят и две женщины (молодая и постарше).
И так получилось, что мы поехали с женщинами в одном лифте. Катя (дочка) жмется к переноске я ей говорю отодвинуться (препираемся в общем).
И тут девушка спрашивает: А кого это вы везете?
Я: котенка. Хотите себе забрать?
Она на меня смотрит и через пару секунд выдает: ХОЧУ.

Смотрим друг на друга и не верим. Все остальные молчат.
Меня прорвало: впопыхах и захлебываясь я начала рассказывать, как мы ее спасли, как лечили и что жила она две недели в переноске...
Зашли к ним, я рассказала все подробнее.

Женщина, что постарше все время повторяла (пытаясь скрыть слезы): случайности не случайны...

Теперь у Звездочки есть мама Наташа, у мамы Наташи трое ребятишек, которые очень давно просили у мамы котенка..

Девочки, у меня до сих пор слезы на глазах от счастья и осознания того, что мои сегодняшние слова сбылись: мы нашли Звездочке семью еще лучше, чем наша!

Случайности не случайны... Какое же это счастье!

Спасибо вам дорогие форумчане, пусть частичка нашего чуда порадует вас!




Звездочка была подобрана 7 числа данного месяца. Сегодня была операция - удалили больной глаз. Кото-ребенок находится в помещении , где больше держать нет возможности. К себе не могу взять, т.к. своих двух давно не прививала. И даже если сейчас сделать им вакцину, то нужно ждать месяц, чтобы они не подхватили панлейкопению. Звездочка является носителем данной болячки, поэтому ее можно либо единственной кошкой брать, либо туда, где кошки имеют прививку. Если есть собака, то брать можно, т.к. это кошачья болезнь. Прошу сделать максимальный репост для ваших друзей и знакомых. Помогите приютить малышню! (хотя бы на время)


Изображение


Вчера подобрали ребенка: 2,5 мес примерно. Практически неживая.
Блохи практически сожрали.
Сразу отвели в ветклинику "Чемпион". Там были сделаны анализы, попшикали от блох, накормили чуток.
Глаз нужно убирать, но пока не восстановится, операцию делать не будут.

Теперь вопросы. По результатам вчерашних анализов, обнаружен гемобартелиоз (инфекционная анемия кошек).
Сказано делать переливание. Попробую сюда прикрепить результаты анализов - мне нужен совет, насколько нужно переливание??
Я уже готова везти завтра в "Мохнатую лапу" - там предоставляют своего донора, но приятельница, у которой питомник и она понимает в этом больше меня, посеяла сомнения в моих планах, сказав, что у нее были случаи гибели при переливании. Подскажите, как лучше поступить в нашем случае?

Сейчас с телефона попробую прикрепить фото . - не, не справилась.
Вставляю ссылку на свою страницу вк. Здесь фото анализов: https://vk.com/id150830333?z=photo15083 ... 3_00%2Frev
Здесь наша девочка: https://vk.com/id150830333?z=photo15083 ... 3_00%2Frev

Мой телефон: 89218628064 /он же ватсап. Можно писать и звонить в любое время.

_________________________________________________________________
14.07.
Уважаемы форумчане! ищу заботливых хозяев Звездочке!
Операцию будем делать (оплачивать) в эти выходные - предварительный план нашего врача.
Завтра обсудим более детально.


Последний раз редактировалось koshatnica-mari 08 дек 2016, 12:16, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 20:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Изображение
Изображение

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 20:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
анемия, конечно, сильная :( , а текст на совместимость они делают? тогда риск гораздо меньше

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 20:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
не узнавала. То есть, на ваш взгляд, поможет только переливание? просто кормом не обойтись?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 20:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
Сейчас позвоню, узнаю относительно теста на совместимость..

О, спасибо вам, добрый человек, что прикрепил фотографию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 20:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Врачи в основном раскручивают на деньги. Я знаю единственного врача, который не раскручивает, это Наталья Борисовна Зуева в Рувете. Уверена, что кроме неё есть ещё такие люди, но я их не встречала. Я бы Вам рекомендовала поехать к ней прямо завтра с анализами, думаю, можно котёнка не таскать, она принимает, это Олеко Дундича 40. И прямо сегодня же посоветовала бы начать кормить мясом сырым высокого уровня, предварительно ошпаренным крутым кипятком - большой кусок, грамм сто, лучше, чтобы он был не отбивной, а большим кубиком, чтобы сохранить сочность, нужно мелко мелко нарезать, почти до состояния фарша (фаршем из магазина ни в коем случае кормить нельзя), на сырое мясо котята просто с рычанием набрасываются и вовсю лопают, потому как оно для них очень полезно. Если будет есть его, то переливание не нужно. Гемобартелиоз - это инфекция, поэтому его нужно лечить, видимо антибиотиками, но это уже Вам подскажут врачи.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 20:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 20:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
Хорошо! сделаю, как вы советуете.

Хотелось бы верить, что не выкачивают.. Вчера за анализы взяли 1500, якобы без учета осмотра врача и прочее. Мол, сделали скидку, как бездомному животному.
В самом "чемпионе" забор крови - 700, переливание 800 (с нашим донором). А в "мохнатой лапе" (эту клинику посоветовали в чемпионе) 3500 - их донор, работа..
Ни там, ни там вопрос совместимости не поднимался((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 21:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
:help: :help: :help: :help:

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 21:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
В организме котенка паразит, который уничтожает эритроциты, их у него - уже в два раза ниже нижней границы. А они, между прочим, разносят кислород по организму. Переливание ему нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 21:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
koshatnica-mari писал(а):
не узнавала. То есть, на ваш взгляд, поможет только переливание? просто кормом не обойтись?


попробуйте позвонить Елене memberlist.php?mode=viewprofile&u=6663 ее телефон по ссылке в профиле в теме на Потеряшке, посоветуйтесь, она опытный врач, а все делать нужно срочно....

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
всем спасибо. ТОлько вернулись, ездили за мясом.
второй раз заметила, что еда не тронута, то есть есть стала меньше (что-то пожалела, что не записывала количество)
Запихала в нее маленький кусочек мяса. Не набрасывается она на него, увы((
Закапала глаза и оставила в покое. Ребенок сразу улегся на подстилку и закрыл глаза.
Сдается мне, сил совсем нет.

А ведь сил изначально не было - вспомнила, как я ее схватила:
она просто сидела на своем местечке и смотрела на меня, потом была медленная попытка сбежать, но я ее схватила.
ээээ, что-то я паниковать начинаю.

Что делать-то, ребята? Завтра могу на 10 утра , наверно, еще успеть записаться на переливание. В Мохнатой лапе сказали, что для первого переливания не нужно совместимость проверять.
Я перезаписалась на 18.00, чтобы доехать до О.Дундича пообщаться с рекомендованным врачом.
Но, чувствую, что время не в мою пользу работает.
Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
ЛюблюКошек писал(а):

попробуйте позвонить Елене memberlist.php?mode=viewprofile&u=6663 ее телефон по ссылке в профиле в теме на Потеряшке, посоветуйтесь, она опытный врач, а все делать нужно срочно....

извините, мне не видно номера телефона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
koshatnica-mari писал(а):
извините, мне не видно номера телефона.

Посмотрите в ЛС

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
koshatnica-mari писал(а):
извините, мне не видно номера телефона.


точно, нет телефона :( напишите Елене в личку

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
сейчас нормально звонить?
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
ЛюблюКошек писал(а):

точно, нет телефона :( напишите Елене в личку

В Потеряшке есть. Я написала его ТС в личку.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
Написала в личку, написала смс. жду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 00:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 00:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
Ребята, у меня есть мейн-кун! товарищу 3 года, но как взяли в полгода, его не прививали. Не подходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 00:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
koshatnica-mari писал(а):
Ребята, у меня есть мейн-кун! товарищу 3 года, но как взяли в полгода, его не прививали. Не подходит?


думаю, подойдет, тут же не панлейка, чтобы привитый был...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 00:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
так в том-то и дело, что неизвестно, чем она еще болеет! часть анализов будет завтра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 00:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
А каким образом кровь переливают? не напрямую же?
один сдал, уехал - другому влили - правильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 00:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
koshatnica-mari писал(а):
А каким образом кровь переливают? не напрямую же?
один сдал, уехал - другому влили - правильно?


конечно

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 00:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
По поводу совместимости.

Взято отсюда https://vk.com/fractal_bio

Генетическая природа группы крови у кошки.

У домашних кошек встречаются три группы крови, обозначаемые как A, B и AB. Наиболее распространенной из всех является группа A. Группа B довольно распространена у кошек некоторых пород, хотя редко встречается среди представителей других. Группа крови AB в настоящее время встречается довольно редко вне зависимости от породы кошки.

Породы кошек и характерные для них группы крови.
Определенные группы крови связаны с породой и местом обитания кошек. Подавляющее большинство беспородных кошек имеет кровь группы А. У сиамской и близких ей пород (бурма, оцикет, ориентальная) до настоящего времени выявлена также только группа А. От 1 до 5% мейн-кунов и норвежских лесных кошек имеет группу крови В. Наличие этой группы у абиссинской, шотландской вислоухой, бирманской, персидской кошки, сомали и курильского бобтейла составляет 5-25%, у британских кошек, короткошерстных экзотов и рексов 30-60%. Группа АВ встречается очень редко.

Несовместимость групп крови.
У всех кошек с группой крови B есть антитела к крови группы А. Их действие максимально проявляется в возрасте нескольких месяцев и может служить причиной разрушения красных кровяных телец крови группы А. В обычной ситуации это вполне безопасно, так как у кошки с группой крови B нет кровяных телец типа А. Однако, если кошке группы В делается переливание крови группы A, то такие тельца будут немедленно подвергнуты разрушению, вызывая тяжелую, даже летальную реакцию на переливание. Антитела могут поступать также с молозивом и молоком. Если котенок с группой крови А питается молоком кошки с группой B в первый день жизни, у него может накопиться большое количество антител к A. Это опасно для его красных кровяных телец. Такое явление называется неонатальный изоэритролиз - заболевание новорожденных котят, характеризующееся гемолитической анемией под воздействием антител молозива матери.

Около трети котят с группой крови A имеют антитела к кровяным тельцам группы B. В этом случае атаке и разрушению подвергаются уже тельца группы B. В большинстве случаев, такие антитела представлены в малом количестве, хотя и достаточном, чтобы вызвать серьёзную реакцию на переливание, но недостаточном для возникновения неонатального изоэритролиза.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 00:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
Девушки, хорошая новость! Доктор мне сказала, что я ребенка перекормила !!! Я сказала, сколько я впихнула, она мне: отстаньте от бедного ребенка, вы ее закормили!

А также дала мне 3 клиники, где тоже могут сделать переливание (поближе, а то мознатая лапа в 1,5 часах езды...)

Мейн-куны, британцы, шотландцы обычному "народу" не подходят ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 01:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
koshatnica-mari
Вы в каком районе-то?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 02:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
На Репищева нашлась кровь (ивот прям только что позвонили из чемпиона сказали, что завтра, возможно и у них получится сделать переливание + наш доктор завтра работает).
Так что - ура!
Ну а наш малыш слопал очередную порцию еды + прокакался даже (еще бы! мама в попу градусник вставила, потому что ребенок показался чересчур горячим.. )
Какахи с пристрастием осмотрела - глистов не обнаружила, по крайней мере визуально (ну это так... мечты, что может быть, хоть глистов нет)

Кровь, оказывается, нужна цельная, а не R-масса, и не R-плазма (чтоб я еще знала, что это такое..) и она имеется на репищева.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 02:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 51
Мяу писал(а):
koshatnica-mari
Вы в каком районе-то?

Выборгский район, метро Озерки. Но мы мобильные.
Я ведь уже записала ребенка в мохнатую лапу, но решила поближе найти. Вот на Репищева нашлось.

Всем большущее спасибо за отзывчивость и помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрали котофеича-нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 07:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Переливание, судя по анализам, однозначно нужно. И скорее всего доксициклин нужен (лучше всего юнидокс солютаб).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка