Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1-2.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
Foto00441.jpg
av9sU1V9oS0.jpgIMG_0732.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdogelight~1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
mikro~23.jpgMishanya.jpgmikro~22.jpg17~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
R0J9zgmKo00.jpgshchen.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
aapap.jpg
szhat2.jpgx-1QF_rGqzA.jpg04.jpegmikro~3.jpg
DSC_0639.jpg
szhat2.jpgmikro~5.jpgmE2MN1EcRWs.jpgHD7_6128.jpg
Kot.jpg
Gosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpg
1~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGniZ279iI38M.jpgxu7RaWTdhfI.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 16:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 17:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:39
Автор темы

Сообщений: 23
вкратце с начала:
бродячий кот жил во дворе (ему около 1,5 года, всегда был на виду тк жил и кормился в магазине у дома) 2 недели назад я увидела что у него сопли, забрала домой к сестре, сходили к ветеринару и сдали кровь на анализ. кот оказался здоров, никаких признаков болезни или воспаления. жил неделю у сестры - ел что не приколочено пару дней потом перевели на сухой хиллс для взрослых. сопли прошли. через 10 дней стерилизовали, все перенес хорошо, на следующий день носился играл и кушал. все это время у кота не доконца оформленный стул - иногда жидкий, иногда какашки, но мягкие - 1-2 раза в день. вчера утром все было хорошо - какал, ел корм сухой. в обед я дала ему кефиру (он его и раньше пил, очень любит, я подумала для микрофлоры не повредит) к вечеру его стошнило этим кефиром очень обильно. я сразу дала ему пить с небольшим кол-вом угля. перед сном ел сухой корм не много, и 1/4 мезима дала (даже меньше). ночью стошнило одной желчью. пить и есть с утра отказывается, к траве только подходит. купила диетический влажный хилс - полизал немного, и чистой воды (дала из шприца 3 мл) - через часа 3 опять желчью стошнил.
нужно ли вести к врачу? (я не хочу лишнего стресса для кота, и не знаю хороших врачей, не уверена в их компетентности и честности)
кот живет с другой кошкой - с ней все в порядке,
кот писает, но сегодня не какал, спит пол дня, когда не спал играл и бегал но немного вяло. что это может быть как помочь ему?
поить водой насильно или не надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 17:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:39
Автор темы

Сообщений: 23
также носил ошейник от блох, глистов и клещей - есть вероятность что мог его лизать. я сняла ошейник сегодня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 18:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:10
Сообщений: 300
Не гадайте, обязательно сдайте коту анализ крови на биохимию. Можно на дому забор крови сделать. Могут быть проблемы и с почками и с печенью, при панкреатите рвота желчью например. Голодание более 2 дней, особенно при проблемах с печенью, для кошек смертельно опасно, не допускайте этого!
Напишите, где вы территориально, вам посоветуют врача и лабораторию, куда кровь сдать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 18:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:39
Автор темы

Сообщений: 23
leo писал(а):
Не гадайте, обязательно сдайте коту анализ крови на биохимию. Можно на дому забор крови сделать. Могут быть проблемы и с почками и с печенью, при панкреатите рвота желчью например. Голодание более 2 дней, особенно при проблемах с печенью, для кошек смертельно опасно, не допускайте этого!
Напишите, где вы территориально, вам посоветуют врача и лабораторию, куда кровь сдать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 18:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:39
Автор темы

Сообщений: 23
13 июня сдавали кровь было все в норме, снова сдать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 18:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:10
Сообщений: 300
Именно биохимию сдавали? Может выложите здесь результаты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 18:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:39
Автор темы

Сообщений: 23
leo писал(а):
Именно биохимию сдавали? Может выложите здесь результаты?


я их не забрала, врач сказала все в норме, лечить не от чего, можно карантин и стерелизовать. биохимия вроде, да. немогу дозвониться в ситивет - помню что осмотр кота, и анализ стоили 1500, когда результаты были хорошие я обрадовалась и не подумала забрать их. плюс я в таком раздрае была - кот орал, брыкался и тп,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 18:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:39
Автор темы

Сообщений: 23
дозвонилась до клиники, сказали это был клинический анализ, то есть не биохимия. придется идти сдавать еще, бедный котик :(
что посоветуете в приморском районе из ветклиник, стерелизовали на яхтенной в "Ветеринарном центре "ПРИМОРСКИЙ" .
хороший центр?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 18:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:10
Сообщений: 300
Вот, сдавайте скорей кровь, скорей всего после уличной кормежки у кота печень пострадала.
Я бы пока кота покормила кормом влажным РК гастроинтестинал модерат калори(он и при панкреатите идет, в отличии от просто гастроинтестинал).
Не мог он чего инородного съесть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 19:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:39
Автор темы

Сообщений: 23
сейчас стошнил снова пеной без желчи. идем к врачу :( :( :( :( :( :(
майского жука они гоняли может кто из них съел, но это после первой блевоты, я незнаю, мусор вроде не досягаем, кат сан если только но он же не совсем сумасшедший. лизал ошейник от блох, это не могло быть причиной?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 19:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:10
Сообщений: 300
Думаю мог травануться ошейником. Удачно вам сходить к врачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 20:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
К врачу.Срочно.Рвота может быть признаком и инфекц. заболевания.То, что был здоров на момент осмотра не исключает этого.При рвоте, да еще такой жаре-быстрое обезвоживание.Не ждите до завтра! Дайте шанс коту, пожалуйста!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 20:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:39
Автор темы

Сообщений: 23
Нат.Ник. писал(а):
К врачу.Срочно.Рвота может быть признаком и инфекц. заболевания.То, что был здоров на момент осмотра не исключает этого.При рвоте, да еще такой жаре-быстрое обезвоживание.Не ждите до завтра! Дайте шанс коту, пожалуйста!


вернулись от врача - сдали кровь. но врач без понятия что с котом и даже предположений не сделал. пощупал живот, все спросил сказал 3 препарата 2жды в день под капельницу. я спросила - а что с ним? не знает. от препаратов отказалась пока нет диагноза. как можно колоть кота если не знать от чего? врачи эти.......
завтра по результатам анализов будем смотреть. кушать не хочет, пить не хочет
с кошкой играет правда. выглядет немного вялым но не умирающим
что думаете, давать воды из шприца или нет?

неужели на кошачьем форуме не сталкивался никто с такими симптоми?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 20:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
слишком мало конкретных симптомов, те, которые есть - очень общие.
от обезвоживания можете колоть подкожно (в районе холки) по 20-30 мл 2-3 раза в день, или катетер поставить и в/в капать, если умеете.
ну и поить из шприца есль - то надо по 5 мл каждые 30 мин, тогда будет смысл (в сутки коту необходимо получить 120-150 мл жидкости, вот и считайте.
если спаивать одноразово больше - будет блевать, а часто по чуть-чуть - самое то.
ну и я бы абсорбент дала, для кота самое безопасное в любой ситуации - глина, но едва ли она у вас есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 20:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Похоже пробка у кота встала из шерсти..Вот и аппетита нет, и не какает и рвет..Дайте пасту для выведения шерсти- длиной с палец-выдавите прямо в пасть...
И влейте столовую ложку вазелинового масла.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 21:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:39
Автор темы

Сообщений: 23
sivena писал(а):
Похоже пробка у кота встала из шерсти..Вот и аппетита нет, и не какает и рвет..Дайте пасту для выведения шерсти- длиной с палец-выдавите прямо в пасть...
И влейте столовую ложку вазелинового масла.....

так вчера утром какал а потом не ел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 21:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:39
Автор темы

Сообщений: 23
Милана писал(а):
слишком мало конкретных симптомов, те, которые есть - очень общие.
от обезвоживания можете колоть подкожно (в районе холки) по 20-30 мл 2-3 раза в день, или катетер поставить и в/в капать, если умеете.
ну и поить из шприца есль - то надо по 5 мл каждые 30 мин, тогда будет смысл (в сутки коту необходимо получить 120-150 мл жидкости, вот и считайте.
если спаивать одноразово больше - будет блевать, а часто по чуть-чуть - самое то.
ну и я бы абсорбент дала, для кота самое безопасное в любой ситуации - глина, но едва ли она у вас есть.


а больше нет симптомов. после питья блюет котик даже от 5 мл. - через 2 часа
когда я была студенткой то мы бывало напивались - так вот кот ведет себя точно как я после спиртного - не ест, не пьет, блюет даже если нечем, то желчью, вялый, и много спит. так подробней?
это значит отравление? мне ничего не помогало в таких случаях кроме времени, любое лекарство выходило наружу.......
буду наблюдать до утра........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 21:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Настя Ачеро писал(а):
от препаратов отказалась пока нет диагноза. как можно колоть кота если не знать от чего? врачи эти.......

А вы имеете огромный опыт по лечению животных? Вы не господь Бог, чтобы распоряжаться жизнью кота. :angry:
Настя Ачеро писал(а):
неужели на кошачьем форуме не сталкивался никто с такими симптоми?

Да все уже поняли, что вам без толку что-то советовать.
Тьфу, очередная "спасалка" пришла. }:)
Настя Ачеро писал(а):
я не верю в прививки, которые домашней кошке нужно колоть ежегодно (как мне сказали в ветклинике когда я стерилизовала ее). это куда иммунитет за год исчезнет интересно? Колоть каждый год это какое-то мучение кошки, а раз за один раз нельзя, то я решила ее вообще не прививать.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 21:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
В клиниках, случается, живёт инфекция. Ттттт
Если кот не сидит, с,ежившись, не забивается в углы, возможно, ему корм не подошёл - у меня двое из котов от Хиллса блюют желчью - он для них слишком жирный, видимо.
С постановкой диагноза часто случаются проблемы(
Если будет рвать сильно и долго - надо капельницы, не зависимо от диагноза.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 21:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:39
Автор темы

Сообщений: 23
Васька писал(а):
В клиниках, случается, живёт инфекция. Ттттт
Если кот не сидит, с,ежившись, не забивается в углы, возможно, ему корм не подошёл - у меня двое из котов от Хиллса блюют желчью - он для них слишком жирный, видимо.
С постановкой диагноза часто случаются проблемы(
Если будет рвать сильно и долго - надо капельницы, не зависимо от диагноза.


спасибо за ответ! он и правда этот корм неохотно ел. он любит творог 5% и кефир. но я хотела перевести на проф.сбалансированный корм. хилс просто первая кошка ест, ей подошел. но она и жуков ловит ест и морскую капусту и черешню и финики - только отвернешься уже жует что-то.
купила котику роял канин диетический, он только слизал соус.
кот не забивается в угол - пришел ко мне на диван лег.

а когда двое котиков блевали - какие действия нужно было предпринимать???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 22:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Соус слизал - если не вытошнит, то ничего делать не надо. Ждите биохимию

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 22:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:10
Сообщений: 300
sivena писал(а):
Похоже пробка у кота встала из шерсти..Вот и аппетита нет, и не какает и рвет..Дайте пасту для выведения шерсти- длиной с палец-выдавите прямо в пасть...
И влейте столовую ложку вазелинового масла.....

Если ком шерсти в желудке, то аппетит будет, но кот ел бы меньшие порции. А вот если рвота даже от воды, можно предположить непроходимость. Вазелиновое масло для исключения непроходимости можно дать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 23:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:39
Автор темы

Сообщений: 23
leo писал(а):
Если ком шерсти в желудке, то аппетит будет, но кот ел бы меньшие порции. А вот если рвота даже от воды, можно предположить непроходимость. Вазелиновое масло для исключения непроходимости можно дать.


только что какал (стул хороший - лучше чем обычно) слизал чайную ложку корма и выблевал ее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 23:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Мезим котам нельзя (насколько врач говорил). Панкреатин или панзинорм дают.

Гастроинтестинал корм попробуйте (он при расстройствах пищеварения) недели на 3 . уличному точно не повредит. И ждите биохимию (как уже сказали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
При очень похожих симптомах у меня коту по УЗИ ставили диагноз холангиогепатит, сначала лечили, потом месяца полтора-два сидел на гастро интестинале, потом пару лет на Хиллс l\d. В вашем случае это может быть все, что угодно, включая инородное тело. Я бы записалась к хорошему узисту. С тем конкретно котом была у Латышевой, она в то время принимала не на Счастливой, но узи делала очень дотошно и качественно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 03:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
самое необходимое для дальнейшей диагностикидать в рот через шприц 10 мл ВАЗЕЛИНОВОГО масла (любое другое убъёт печень, исключительно вазелиновое!) - если нет непроходимости - масло пройдёт насквозь и попа будет в нём, тогда непроходимость сможете исключить.
если играл, а потом вдруг такое - может кусок полиэтилена зажевал или проглотил что-то мелкое, что встало поперёк. мой младший п/э пакет может за краешек достать из любого закрытого ящика (если краешек оставить случайно) и будет жрать давясь и чавкая, потому бдим!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 10:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:39
Автор темы

Сообщений: 23
кот вчера вечером ходил по большому, с этим порядок. еще пару раз стошнило пеной без желчи. когда я убирала мне показалась она розоватой.
утром удалось влить ему немного диетического корма, разбавленного кипяченой тепленькой водой. после этого не блевал к счастью, поиграл с кошкой (или подрался немного), писал в горшок, и потом был замечен за самостоятельным питьем воды из миски.
когда я завтракала сидел на столе и очень интересовался творогом - на свой риск дала 1 ч.л. 5% без сметаны и проч., естественно.
съел и пошел спать. буду наблюдать до результатов анализа.
мне кажется тревожно что когда он спрыгнул со стола то мяукнул как от боли, но возможно это лапка болит после того как взяли кровь. еще волнует что он немного разлизал свой бубенчик (стерилизация была 8 дней назад, все было с виду сухо и зажито, а сегодня маленький красный участок - может корочку отлизал, размером с спичечную головку. как сходим к врачу напишу что с анализами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Настя Ачеро писал(а):

вернулись от врача - сдали кровь. но врач без понятия что с котом и даже предположений не сделал. пощупал живот, все спросил сказал 3 препарата 2жды в день под капельницу. я спросила - а что с ним? не знает. от препаратов отказалась пока нет диагноза. как можно колоть кота если не знать от чего? врачи эти.......
завтра по результатам анализов будем смотреть. кушать не хочет, пить не хочет
с кошкой играет правда. выглядет немного вялым но не умирающим
что думаете, давать воды из шприца или нет?

неужели на кошачьем форуме не сталкивался никто с такими симптоми?

Сталкивались.Приходят новички, начинают размышлять, анализировать.Обвинять ветврачей в некомпетентности.Ну а потом, тема в мемориале.Слезы.Загублена очередная жизнь.Как бы не был неопытен ветврач, знаний и опыта у него все же больше.Вы не подумали, что в медицине часто применяют симптоматическое лечение, пока диагноз не ясен.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 16:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5868
Откуда: м. Дыбенко
Настя Ачеро писал(а):
вкратце с начала:
бродячий кот жил во дворе (ему около 1,5 года, всегда был на виду тк жил и кормился в магазине у дома) 2 недели назад я увидела что у него сопли, забрала домой к сестре, сходили к ветеринару и сдали кровь на анализ. кот оказался здоров, никаких признаков болезни или воспаления. жил неделю у сестры - ел что не приколочено пару дней потом перевели на сухой хиллс для взрослых. сопли прошли. через 10 дней стерилизовали, все перенес хорошо, на следующий день носился играл и кушал. все это время у кота не доконца оформленный стул - иногда жидкий, иногда какашки, но мягкие - 1-2 раза в день. вчера утром все было хорошо - какал, ел корм сухой. в обед я дала ему кефиру (он его и раньше пил, очень любит, я подумала для микрофлоры не повредит) к вечеру его стошнило этим кефиром очень обильно. я сразу дала ему пить с небольшим кол-вом угля. перед сном ел сухой корм не много, и 1/4 мезима дала (даже меньше). ночью стошнило одной желчью. пить и есть с утра отказывается, к траве только подходит. купила диетический влажный хилс - полизал немного, и чистой воды (дала из шприца 3 мл) - через часа 3 опять желчью стошнил.
нужно ли вести к врачу? (я не хочу лишнего стресса для кота, и не знаю хороших врачей, не уверена в их компетентности и честности)
кот живет с другой кошкой - с ней все в порядке,
кот писает, но сегодня не какал, спит пол дня, когда не спал играл и бегал но немного вяло. что это может быть как помочь ему?
поить водой насильно или не надо?


Я не смогла вам в личку ответить, у вас закрыто.
Вы мне позвоните.
Или напишите мне Вконтакте

http://vk.com/id62583268

К сожалению полно врачей, которые только строят из себя умников. А по факту губят зверей.
И опыта нет, и не факт, что хорошо учились(
А если врач говорит, что не знает, то не о чем с ним разговаривать вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем говорят симптомы у кота - рвота желчью, отсутствует аппетитСообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 16:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
По симптомам похоже на инородку
А вообще откормили бы Вы его поначалу хоть немного натуралкой, чтоб не гадать - подошел или нет корм

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка