Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegZDF9aO-IxF0.jpg20161105_140546.jpgSonya.jpeg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
IMG_8471.JPGviru_god.JPGvv5IsuGKk-E.jpgBetti_1.jpg
shchen.jpg
PWJyByC6B54.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgUcfgxmshC0E.jpgSkgsqKXWcys.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg12~0.jpg1~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
DSC_0857.jpgHD9_7855.jpgDSC_3443.jpgDSC_0069.JPG
1527273861316.jpg
DSC_0085.JPG01.jpegIMG-20180623-WA0005.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpg
20180418_162113.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg18.jpgGD_2.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 21:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посвящается всем владельцам нем овчарок (и не только) =)СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 22:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Немного позитива!
Рассказ старый, но прочитав его во многих моментах узнала свою собаку ;)
Посвящается всем владельцам немецких овчарок!)))
Сказка про Редьку
"Нет на свете породы, более вездесущей, чем немецкая овчарка," -думала я, гоняясь с пылесосом за клубками шерсти, которые, удирая, норовили спрятаться в самые недоступные углы квартиры, напоминая своей неуловимостью и обильностью первоисточник. Только безголосый, к счастью.Первоисточник лежал на своём месте и обижался. У него на порядок в доме имелась своя точка зрения, и он её отстаивал с истинно арийской упёртостью, оставляя россыпи остяка и подшерстка, где только можно. "Моя собака собой наполнила весь дом".Да-а, это я понимаю, это про нас, точно. И не только мой, к слову сказать. Однимои знакомые, имевшие неосторожность пригласить нас зайти к ним в гости на полчаса, полгода выметали шерсть из квартиры, и ещё в течение полугода обнаруживали её в самых неожиданных местах. Полностью подтвердилась правдивость прочитанного на днях рекламного объявления о продаже щенков немецкой овчарки:"Это собака, которую невозможно не заметить, а, раз пообщавшись с ней - невозможно забыть!" Как это верно! Золотые слова.
Я долго думала и гадала, в чём же именно заключается функция немца, как служебной собаки, например, как охранника квартиры. Недавно меня осенило. Пока злоумышленники будут выносить ваше имущество, пёс, радуясь общению с новыми людьми, так уделает их своей шерстью, что при задержании воры не отвертятся. Даи по всем вашим вещам без труда можно определить, что вы являетесь счастливым обладателем немецкой овчарки.
Также мне объяснили наглядно разницу между старотипными (читай,второсортными)немцами и суперэлитой. Суперэлита очень быстро бегает. Сколькораз мой, простенький в экстерьерном плане, пёс ни пытался догнать навороченного выставочного кобеля, чтобы поговорить с ним "по-мужски", так и недогнал. Видимо, в умении быстро удирать, и заключается племенная ценность таких собак (поэтому, наверное, и в рингах их так долго гоняют, вот только уходят от погони они всё же не на рыси, а стремительным галопом, но всё равно красиво).
Как-то в одной собачьей энциклопедии, в характеристике добермана прочла:"Любит полаять". И стало мне тут обидно. А как же мы! Уж перелаять немца,особенно ежели он привязан к какому-нибудь забору, это уж очень постараться надо! А заткнуть сей оглушительный фонтан возможно только лишь подрывом забора ядерной бомбой. Вот тогда наступит ти-ши-на-а-а... Ав! Ав! Ав!
Ещё немецкая овчарка создаёт неповторимую атмосферу в вашем жилище. Особенно после ужина. Причём тихо вонять, лёжа на своём месте - не её стиль. Овчарка методично обойдёт всю вашу квартиру по периметру, не забывая полежать в каждомуглу. Объяснить такое поведение можно тем, что самой псине собственное амбре неособо нравится, и она перебегает с места на место в поисках свежего воздуха. И понять её можно! Вот только держать окна постоянно открытыми, особенно зимой, при нашем отоплении, как-то не очень получается. Тут уж или жить на этом самом свежем воздухе, с окнами настежь, или приучаться спать в противогазе. А чтоделать? Физиология, блин.
Собираясь выйти из дома, неважно, по какой причине, вам придётся потратить немало времени и сил, чтобы убедить свою овчарку остаться дома. Лишь только пёс смекнёт, что вы куда-то собрались, то сначала он изобразит бурную радость,поскольку просто не представляет, что вы способны самостоятельно, без его помощи дойти хотя бы до лифта. После фразы "А ты останешься ДОМА!" в ответ вы слышите звуки, которые заставляют вас вспомнить кинологический рассказ Тургенева и задуматься, а не потомком ли знаменитой собачки Герасима является ваш питомец. А заодно пересмотреть приговор Герасиму и компании, вынесенный в детстве, вплоть до полного оправдания оных. Пёс, однако, продолжает скакать вокруг вас с грацией беременной коровы и с аналогичным звуковым сопровождением,вскорости переходящим в совершенно фантастические рулады, более присущие сытому унитазу, нежели высокоинтеллектуальной особи. Ещё немного - и вы начинаете получать удовольствие от этого спектакля одного актёра для
одного зрителя. В конце концов, вам всё же удаётся ускользнуть, умиляясь такой искренней привязанности. Вы укоряете себя за то,что слишком мало уделяете внимания любимому зверю и даёте зарок увеличить продолжительность ваших прогулок (гулять вместо четырёх часов как минимум шесть ежедневно). "Да и нагрузки надо бы увеличить - думаете вы, - побольше движений, активному отдыху - ура!"
Только вам и невдомёк, что ваша "невыгулянная" овчарка с чувством глубокого удовлетворения в душе и неземного блаженства на лице уютненько устроилась на вашей постели, головой и задними лапами на подушке."Наконец-то можно отдохнуть по-человечески! А то всё какие-то палки дурацкие таскать приходиться и самим таскаться черт знает в какие места. И как только хозяину не надоест! Неужели же нельзя просто полежать, поспать часиков этак шесть, а можно и поболее. Эх, сменять бы свой мячик на подушку с одеялом иникаких утренних пробежек и воскресных дрессировочных площадок!"
И вы всё ещё упрекаете себя за лень? "Гринписа" на вас нет!
Прогулка с немцем - то ещё испытание для нервов владельца. Каких только гадостей и глупостей не услышишь! Не знаю уж, кому как, а вот мне с моим псом чаще всего приходится вздрагивать от фразочки:"Какая красавица! Овчарка -самая умная собака". За второе - большое спасибо милиции и погранвойскам!Вот если бы Мухтар, Джульбарс и Ингус, а к ним в компанию и комиссар Рекс,были, например, афганскими борзыми, тогда нам не пришлось бы узнать об овчарках массу интересных вещей. Овчарка такая умная, её и дрессировать-то не надо."Вот у меня была овчарка, я её ничему не учил, а она всё делала!" -типичная фраза мужчин постпенсионного возраста. Они же, обычно, увидев моего кобеля, утверждают, что их пёс был точно такой же, только больше в три раза(умножая на три высоту в холке своего зверя, всегда задумываюсь о том, как же может выглядеть овчарка ростом 2 метра). Истории при этом рассказываются потрясающие! Уодного его собака на ходу хватала и удерживала "Москвич". У другого две овчарки разорвали пополам быка. В общем-то понятно. Раньше снег был белее,трава зеленее и вообще, всё было по-другому. В том числе и овчарки.
Теперь о красавице. Тут надо пояснить. Дело в том, что,увидев моего пса,специалисты по породе интересуются, какое вообще отношение имеет эта собака к овчаркам,а вот прохожие на улице все в один голос восторгаются:"Какая красивая овчарка!" Да нет, пёс у меня как собака весьма симпатичный, а вот как овчарка - не очень (как привидение в исполнении товарища Карлсона - жуууткое,но симпатишное!). Вообще-то мне всё равно, но вот иногда попадаются такие продвинутые люди, которые задают весьма непрстой вопрос:"А это у вас немецкая овчарка или восточно-европейская?" Немецкая, отвечаю. "А почему спина не горбатая?" А это, говорю я, он расслабился, а вот как снова напряжётся, так сразу и сгорбится. Раза два за прогулку, а если хорошо покушал, то, может даже и три.
Вспоминаются мне владельцы "настоящей немецкой овчарки", очень в своё время меня позабавившие тем, что своему щенку-немцу они до шести месяцев массировали задние ноги. Люди были искренне убеждены, что их щенок - несчастный калека, ведь не может же здоровая собака бегать на полусогнутых лапах! Вот онии выпрямляли бедняге ножки. И очень обрадовались, когда узнали, что это признак породы, а не инвалидности.
Очень интересно наблюдать за немцем, которого пытаются дрессировать. Вот он гулял на свободе, делал всё, чего сам хотел, был смел и бодр. Но вдруг - о,боже! - от него что-то потребовали выполнить. Сначала вашу собаку поражает внезапная глухота. Пёс напрочь перестаёт слышать все ваши приказы, просьбы и увещевания. Часть владельцев вполне готова поверить в этот недуг и более уж ничем своего любимца не обременяет. Тех, кому удаётся докричаться до своих собак, ждёт вторая часть Марлезонского балета. Пёс, прижавши уши, выкатив очи и раскрыв по-дурацки пасть, так убедительно изображает тупицу и дебила не впервом поколении, что у многих хозяев пропадает всякое желание учить чему-либо свою "умницу". Тем, кто понастойчивее, овчарка может повторить то же самое, но с криком "Ах, оставьте меня! Я больной, меня девушки не любят!" упавши на спину и закрывшись передними лапами. Для непосвящённых прохожих вы будете выглядеть при этом, как гнусный тиран и деспот, измывающийся над беззащитным созданием. Тем же, кто в своём стремлении обучить овчарку всем премудростям пойдёт до конца (имеется ввиду не убиение пса, а преодоление его актёрских талантов), в друзья и компаньоны достанется настоящий "прапорщик". Пёс, конечно, будет выполнять ваши команды, но оставит за собой право на импровизацию, и если у вас есть чувство юмора (а оно,безусловно, есть, иначе вы не являлись бы владельцем овчарки!), то вы получите массу удовольствия от проделок вашего служаки (особенно во время выставок и соревнований по дрессировке). А ещё вас никогда не покинет ни с чем несравнимое ощущение счастья оттого, что порода вашей собаки - лучшая в мире!(психиатрия здесь бессильна).

написано в декабре 2002г.

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посвящается всем владельцам нем овчарок (и не только) =)СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 22:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Поржала над:
Пёс, прижавши уши, выкатив очи и раскрыв по-дурацки пасть, так убедительно изображает тупицу и дебила не впервом поколении
Именно так мы и делаем {haa} {haa} {haa}

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается всем владельцам нем овчарок (и не только) =)СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 22:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
*

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается всем владельцам нем овчарок (и не только) =)СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 23:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Цитата:
"А это у вас немецкая овчарка или восточно-европейская?" Немецкая, отвечаю. "А почему спина не горбатая?" А это, говорю я, он расслабился, а вот как снова напряжётся, так сразу и сгорбится. Раза два за прогулку, а если хорошо покушал, то, может даже и три.

:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается всем владельцам нем овчарок (и не только) =)СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 03:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:59
Сообщений: 1465
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается всем владельцам нем овчарок (и не только) =)СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 10:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за позитив! Посмеялась
:D

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается всем владельцам нем овчарок (и не только) =)СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 12:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
:D :ok:

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка