Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg1-2.jpg
IMG_0732.jpg
gIYcmgks49Q.jpgVzhik.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg13-12-2015.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
1~1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg12~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
2~0.jpg
0005.jpg24.jpge4gFrnn4gpE.jpgshchen.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
HD7_5675.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegDSCN31481~0.jpgDSC_0910.jpg
01.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegUy5QCybnZK85B15D.jpg1527273861316.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Gosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
1~0.jpg555~0.jpg208186208190208186.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 00:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 19:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:48
Автор темы

Сообщений: 38
Ну вот и пришло время.
14 лет,лапы перестают держать,периодически совсем заносит..
Иногда писается дома,но редко..-в основном когда спит
Нужно выгуливать,выводить на улицу-НО лестница!! 5,высокий этаж.,подходит к лестнице и встаёт..спускаться не может ..поднимаемся отдыхая на каждой ступеньке..
Как Вы решаете проблему спуска-подьема крупных собак?Полотенце не вариант-сползает вниз головой...И еще-как нормально одеть памперс на суку чтобы не сползал?я уже измучалась..Хочу в памперсы Ее одеть дома..по лестнице в них ходим уже.
АПБТ 25 кг...примерно..похудели уже..Но ещё едим,пукаем и виляем хвостом)).Поскрипим ещё, с лестницей бы решить..
Приму советы.
Благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 19:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Я свою овчарку (примерно 30кг) таскала по лестнице на руках....

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 19:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:24
Сообщений: 180
Я где-то в ВК видела специальное приспособление для спинальников,можно найти и сшить самой. Для спуска.
Памперсы подбирала,разных фирм и размеров. Нашла, то,что не сползало.
Проколола Кортексин,Витамины группы В.

Прошел год,памперсы не нужны ,ковыляет сама. Но, я уехала из города.
Май - июнь 2015 и писалась, и какалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 19:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Как вариант,в одной руке поводок,во второй что то типа шарфа под живот и вперёд с песнями.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 19:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Самое простое и бюджетное - жилетку надевать на брюхо, лапы передние в рукава и поддерживать так на спуске и подъеме, можно типа ручек еще примастрячить брезентовых.

В памперсе дырку для хвоста и фиксировать бока дополнительно скотчем по кругу.

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
http://www.frakishtak.com/ru/katalog/po ... l-harness/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:48
Автор темы

Сообщений: 38
spercha писал(а):
Я свою овчарку (примерно 30кг) таскала по лестнице на руках....

Так и я таскаю....
Чав писал(а):
Самое простое и бюджетное - жилетку надевать на брюхо, лапы передние в рукава и поддерживать так на спуске и подъеме, можно типа ручек еще примастрячить брезентовых.

В памперсе дырку для хвоста и фиксировать бока дополнительно скотчем по кругу.

Жилетка!Спасибо за идею!В памперсе дырку вырезаю ага.Пойду искать скотч.
Екрита писал(а):
Я где-то в ВК видела специальное приспособление для спинальников,можно найти и сшить самой. Для спуска.
Памперсы подбирала,разных фирм и размеров. Нашла, то,что не сползало.
Проколола Кортексин,Витамины группы В.

Прошел год,памперсы не нужны ,ковыляет сама. Но, я уехала из города.
Май - июнь 2015 и писалась, и какалась.

Я сегодня уже спортивную сумку разрезала,наверх поднимались-держала за ручки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:53 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
тётушка
Мой тоже еле ходит, на ходу иногда заваливается, но у нас хоть лифт и собак не крупный. Но вот сумка, надо будет подумать. Спасибо за идею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 21:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:12
Сообщений: 263
Знакомая проблема с писанием по ночам. Памперс мне не понравился, от собаки запах появляться стал. Я матрас вставляла в полиэтиленовый мешок, а сверху тонкую подстилку, которая легко стирается и быстро сохнет. Ну и вторая подстилка на замену. Самый гигиеничный вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 23:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 03:03
Сообщений: 7
мильгама курсами помогает точно
+ добавки в еду хондроитин и глюкозамин, для суставов очень хорошо.


на ночь памперс и скотчем обмотать. но запах конечно же будет.
поэтому ежедневно душ для попы


а для преодоления лестницы могу порекомендовать вот такое
http://www.animalmobile.ru/catalog/podd ... oltsa/349/

и лучше не покупать. в ателье на заказ такое шьют по цене в два раза ниже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 01:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
тётушка

Мой первый питос прожил 16 лет.
Ходил сам, бурсит мучал только, слышать перестал, правда, за несколько лет до кончины. Ушки болели, были купированы.
Потом вдруг,в 16 то, инсульт... Дня четыре лежал, ел хорошо, с аппетитом. Выводили с мужем с полотенцем под брюшком. Потом перестали, ходил под себя. Убирали сразу. Аппетит был отменный до последнего.
Может, и не таскать на улицу? Наш даже в лифте иногда "дела делал", не терпел. Убирали сразу. Дома проще убрать. И дитЁнка не мучать.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 01:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Irus писал(а):
Знакомая проблема с писанием по ночам. Памперс мне не понравился, от собаки запах появляться стал. Я матрас вставляла в полиэтиленовый мешок, а сверху тонкую подстилку, которая легко стирается и быстро сохнет. Ну и вторая подстилка на замену. Самый гигиеничный вариант.

Я пеленку разовую под Гаврюшу стелила. Убирала потом, протирала своего мальчика и подкладывала чистую, сухую пленку.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 02:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
на улицу гулять или только туалет?
если второе - разрешите весь туалет дома. Правда некоторые стойко придерживаются старых правил - с ними тяжело, психологически, сложно подобрать правильные слова и их тон.
если гулять + туалет, то целесообразнее разделить: туалет дома, когда захочет (2..3...5 раз), а гулять по режиму но на полупустые мочевой и "попу"
со стариками базовое - психологический комфорт
а все "поддержки"...только если старое само хочет стоять, ходить, трусить
по большей части поддержки из подручных средств располагаются в неправильном месте и причиняют боль
есть фирмы по инд.пошиву данных приспособлений (физиологически грамотный крой, фасон, материал) на перед, зад, перед+зад

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 11:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:48
Автор темы

Сообщений: 38
Спасибо всем за советы.
Цитировать всех не смогу, с телефона и инет тупит.
Клеенку на матрасик не вариант,собака всю жизнь спит в кровати жопой на подушке)),и на старости лет выгонять Ее не буду.,зачем лишний стресс.По квартире разложены несколько пледов еще-пришпилить одноразовые пеленки тоже не вариант, копает гнезда)).
Собака старой закалки-в туалет на улицу,если не доносит и писает в общем коридоре в памперс-хвалю и идём домой.
Выгул у нас именно как гулянка в 5-6 утра,мы переехали в ближайший пригород,идём в поле ..это единственная возможность снять намордник и дать пожевать травку.
Остальные 2 выгула- только туалет.
Сегодня тащила меня как молодая)),(а вчера не могла встать,задние ноги не држали)и попутно искала врагов))Думала я к старости успокоится -но нет).


Я думаю мне удобно спускать и поднимать будет с такой штукой
http://www.animalmobile.ru/catalog/podd ... -tela/369/

В какие ателье можно обратиться?Или может есть у кого на примете частные мастера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 11:36 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
можно поддержку заказать для собаки.
их шьют из плотного материала очень. по типу жилетки и сверху ручки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого старички,зайдите в тему плиз.Советы нужны.СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
тётушка писал(а):
Я думаю мне удобно спускать и поднимать будет с такой штукой
http://www.animalmobile.ru/catalog/podd ... -tela/369/

В какие ателье можно обратиться?Или может есть у кого на примете частные мастера?


в Питере http://petmobile.ru/harnessforanimals

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка