Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
kot.jpgiwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
Vzhik.JPGIMG_7407.JPGniki~0.jpggIYcmgks49Q.jpg
palevyy_1.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg1~1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
Mishanya_2.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgpinchery4.jpg0wW1G5tHipk.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0731_2.JPG
mikro~4.jpgVasya-3.jpgkkerke.jpg02-11-2418551_2.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
IMG_1107_3.jpgmikro~7.jpgHD7_5699.jpgLisa-Alisa~0.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg3rmsyMmq0Og.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 09:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Автор темы

Сообщений: 5527
Добрый вечер!
В общем, запрещаю ребенку кормить белок с руки,но в Сосновке все так делают, в т.ч. детки и,конечно,за компанию протянула ручку с кормом моя дочка. Белка прыгала вокруг,сторонясь,будто боялась, подскочила и прикусила палец дочке.
НЕ больно! Крови не было! Просто прикус,следы от зубов. Ну конечно как бы вмятины от зубов на коже были, но прям дырок с кровью не было. Дочка даже не заплакала.

Я даже напрягаться на стала - всякая зараза же через кровоток поступает. Да и бешенство как-то редко встречается, тут городские белки,внешне здоровы. Да и кусали скорее всего белки кого-то,а случаев зарегистрированных не было вроде. В общем,друзья убедили,что ерунда это. А меня парит. Читаю,напрягаюсь. Дочиталась,что даже "ослюнение" может быть заразно бешенством.

И вот вопрос - кто знает,белки вообще переносят бешенство (есть версия,что случаев не было)? Если прикусила пальчик - не до крови - это опасно?
Прошло почти 7 дней - актуальна ли прививка,нужна ли? Читала,что в ечение 14 дней актуальна. Но надо смотреть за животным,если через 10 дней не умрет,то уколы прекращать. А я не знаю,что с той белкой и уже почти неделя прошла.
В общем,кто грамотный по белкам. Чем дальше,тем очкую чета :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Летучая кошь спец. по белкам, но ей нужно звонить, она нечасто бывает на ВХ

viewtopic.php?f=12&t=84226&start=2670

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 02:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Автор темы

Сообщений: 5527
Спасибо! Завтра все таки,думаю,позвоню. Чем больше читаю,тем сильнее волнуюсь. Не зря запрещала кормить с рук белочек. Вот и получилось. Была бы открытая ранка с кровью - даже не думала бы - скакала бы в больничку. А тут сомнения берут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 09:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:41
Сообщений: 5066
Нет бешенства в Санкт-Петербурге уже больше 15 лет.

_________________
Группа Оли Ols в Контакте. Добро пожаловать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 09:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
olenenok
, по идее любой грызун переносит бешенство, даже мышь может
Но Сосновка таки частично автономный массив, хотя там собаки...
Но если не было крови...Ну даже не знаю, как я поступила
Может съездить в антиробический пункт, посоветоваться? Показать след от укуса? Ихмо, так вернее всего
ДАЖЕ если решать делать антиробическую терапию-сейчас она не такая страшная

касаемо бешенства нет-его реально вроде как нет, НО-это все очень призрачная статистика. Во первых, всем покусанным неизвестными собаками все равно делают антиробическую терапию.
Во вторых-если 10 лет назад его и рядом не было, то к 12 году уже в Псковской и Новгородской области зафиксировано

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Бешенством болеют все теплокровные животные. Но передают его только хищники. Соответственно заразиться бешенством от белки нельзя. Тем более, через оцарапывание.
М.В. Альшинецкий. Ветеринарный врач, Московский зоопарк"


Это ответ ветеринарного врача на одном форуме.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Автор темы

Сообщений: 5527
pipistrello писал(а):
olenenok
, по идее любой грызун переносит бешенство, даже мышь может
Но Сосновка таки частично автономный массив, хотя там собаки...
Но если не было крови...Ну даже не знаю, как я поступила
Может съездить в антиробический пункт, посоветоваться? Показать след от укуса? Ихмо, так вернее всего
ДАЖЕ если решать делать антиробическую терапию-сейчас она не такая страшная

касаемо бешенства нет-его реально вроде как нет, НО-это все очень призрачная статистика. Во первых, всем покусанным неизвестными собаками все равно делают антиробическую терапию.
Во вторых-если 10 лет назад его и рядом не было, то к 12 году уже в Псковской и Новгородской области зафиксировано


Вот я так же думаю. Сейчас позвоню сначала в этот центр. Умом понимаю,что все,наверно, гораздо проще,крови не было, пальчик без ранок был, случаев бешенства вроде не зарег-ны, да и белки к переносчикам особо не относятся. Но слишком велика цена, потому с каждым днем все больше переживаю. Сначала значения не придала, теперь хочу успеть в срок,если потребуются прививки. Еще 10 дней не прошло. Все таки как никак был укус дикой белки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Автор темы

Сообщений: 5527
obodenko писал(а):
Бешенством болеют все теплокровные животные. Но передают его только хищники. Соответственно заразиться бешенством от белки нельзя. Тем более, через оцарапывание.
М.В. Альшинецкий. Ветеринарный врач, Московский зоопарк"


Это ответ ветеринарного врача на одном форуме.



Да ,вот я тоже читала - придает надежду. В основном пишут везде про собак,лис,ежей лесных и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 12:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
а крысы?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 12:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
olenenok

Рассказываю ситуацию. Меня почти 40 лет назад прилично цапанул мой личный хомяк
Мама понеслась со мной в антиробический пункт
там колоть сразу не стали, но сказали через положенное кол-во дней предоставть хомяка на осмотр, ЖИВОГО.
Хомяка предоставили, живого и здорового-вопрос был снят
Можно считать мою маму перестраховщицей.
Если бы не маленькое НО
Когда меня примерно в то же время-плюс-минус год укусил клещ, она тоже потащила меня в инфекционку и вкатили гаммоглобулин
Потом выяснилось, что клещик был энцефалитный
Так же было у моих знакомых лет 12 назад с сыном, родители врачи отвели на гаммо-и парень как и я перенес энцефалит *номинально*, тоесть по анализу был, по клинике нет


Про ответ врача-я бы очень усомнилась в этом ответе. Во первых, не ветеринарный врач должен отвечать на такие вопросы-а инфекционист
Во вторых-опять же про хомяков

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 13:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2683
obodenko писал(а):
Бешенством болеют все теплокровные животные. Но передают его только хищники. Соответственно заразиться бешенством от белки нельзя. Тем более, через оцарапывание.
М.В. Альшинецкий. Ветеринарный врач, Московский зоопарк"


Это ответ ветеринарного врача на одном форуме.


Позвольте с вами не согласиться. В мою бытность работы в зоопарке, много лет назад, сотрудница была укушена принесенным детьми ежиком. Ежик ночью скончался и утром, спасибо бдительной ветслужбе, трупик был отдан на экспертизу. Бешенство. Покусанную сотрудницу запаковали в больницу на 40 дней.
Только что получила консультацию по этому вопросу от зав. кафедрой эпизоотологии вет. академии проф. Кузьмина В.А. Сказал, что "можно не беспокоиться, т.к. возможность заразиться от белки чрезвычайно мала и наш регион по бешенству благополучен."
Живите спокойно! Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 13:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Мужа цапнула белка в Лондоне, в парке. Ничего, тттттт, без последствий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 18:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Автор темы

Сообщений: 5527
В общем отчитываюсь. Нас,конечно,близкие назвали "Тревожными родителями" и почти посмеялись. Но мне не смешно ((( Решили обратиться в этот анаробический пункт по адресу. Там,не найдя места укуса, отказались делать прививку (я и не настаивала,мне было важна консультация). Отправили в главный центральный анаробический центр на Чернышевскую. Полетели туда. Там ОООЧЕНЬ приятная женщина с пониманием отнеслась и почти час на нс потратила,наши вопросы были развеяны. Если коротко:
- конечно,случаев бешенства оочень мало,потому шансы не велики,НО,всегда есть шанс попасть в долю %,а т.к. лекарства от этой болезни нет,100% летальный исход - то решать,конечно,нам, но рисковать стОит ли жизнью ребенка.
- Ранка НЕ обязательно должна быть с кровью и открытая! Бешенство передается и слюной тоже, и переносится не кровотоком, а по нервным окончаниям. А "аххилесова пята" тут лицо,шея и пальцы (КОЖА!)- там максимум нервных окончаний и максимально быстро переносят заразу в мозг ((( И соотв-но достаточно "ослюнявить кожный покров ребенка,которых хоть немного поврежден", а укус (даже не прОкус) - это микротравма.
- ну и примеров укусов белок много и приходят с ними часто и делают прививки (6 прививок) по графику.

В общем,долго отвечала на вопросы. И решили сделать. Перестраховываемся - это понятно. И 99,9% все хорошо. Но так не хочется оставлять шанс смертельной болезни,даже если этот риск 0,00001% (((

И переносят бешенство ВСЕ теплокровные ((( (со слов сотрудницы главного этого пункта)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
вообще не самая приятная прививка, больно и штырит

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 20:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Автор темы

Сообщений: 5527
living_in писал(а):
вообще не самая приятная прививка, больно и штырит


это да. Но чёта мы обкакавшись после информативной части были....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть спец по белкам? Нужен совет. Прикусила немного палецСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 21:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
olenenok
Ну вы собственно все сказали, что я думала. НО-помоему сотрудница перешухерила с тем, что когда нет ранки
Но сделали и сделали. Попейте антигистаминные препараты, а в остальном ребенку то никаких ограничений, там только алкоголь помоему запрещен 6 месяцев
А касаемо неприятности-пущай привыкает, жизнь она такая(я по доброму говорю)
Тем более прививка современная терпимая
Чтобы вам было не одиноко-я в том году перекидывала ногу через забор газонный, который какой то даун поставил поперек асфальновой дорожки, а я дама уже толстая-и короче чиркнула коленом по головке столбика, который как бритва(потом уже слышала-что там многие как минимум штаны резали)
Смотрю-на штанине как в кино огромное кровавое пятно расползается
Поковыляла домой, там рана как рот открытый 2, 5 см, даже пардон-дир видно. Ну меня мама поволокла в травму-я даже сознание теряла. В итоге там мне вкатили столбняк
Предупредив что прививка тяжелая
Меня ломало несколько дней-как наркомана, наверно, ноги отекли
Но когда мы вернулись домой, и я пошла штаны стирать-я увидела-что там дырки то нет, только крохотная точка, тоесть контакта прямого не было с грязной поверхностью
Вобщем, до октября могу ржавыми гвоздями из принципа царапаться

А шрам остался синий((как не мазала((

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка