Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg4H67AXS1YHc.jpgKuzma.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
Vzhik.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdogelight~1.jpgghs29-BQuts.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
pinchery4.jpg0wW1G5tHipk.jpgsTYpVHKyD0w.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
Mishanya.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpge4gFrnn4gpE.jpgrNgQlBcUaXg.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
tigrusha~0.jpg
ryzhik.jpgl5dPvKpX8kE.jpg23.jpgQUi4VZn37oA.jpg
HD9_8396.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgsharlotta.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpgVesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 18:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 00:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:06
Автор темы

Сообщений: 105
Здравствуйте! У меня большая проблема со взрослой собакой. Той-терьер, сука, 4 года - никогда не какает на пеленку. Часто какает дома на пол. Выбирает несколько мест, куда периодически делает свои дела. С горем пополам писает на пеленку, часто тоже дома на ковер или на шкуру на полу. На улице гулять вообще не любит. Ходит как на голгофу. Когда дождь - вообще отказывается гулять, если и заставлю - не писает и не какает.
На улице - хвалим, дома ругаем и наказываем... Ничего не помогает...
От сильных эмоций радости писается.
Существует еще одна проблема - лает не переставая на второго мужа, когда он приходит домой (живем вместе 2 года). Его это очень сильно раздражает... Ей за это "прилетает" от него. Но иногда тоже писается от радости, когда он приходит или играет с ней. С мужем об этом разговаривать нет смысла. У него свое отношение к собакам - жить им на улице на привязи. А дом только для кошки. Он уже настаивает на операции, чтобы она не лаяла...
Слово "нельзя" понимает через раз... Если нельзя, но очень хочется, то можно - это ее девиз... Может быть, я ее избаловала сама, но вообще-то и поддаю и наказываю... А она делает вид, что все поняла, но хватает этого на 10-15 минут... Потом, делает то, что ей нужно.
Не понимаю - то ли это она патологически глупа, то ли я не понимаю, как правильно воспитывать... Но собаку очень жалко... За последние 2 года она пережила смену хозяина (мой развод), 2 переезда, скоро предстоит третий...
Прошу кинологов или зоопсихологов о дельном совете. Просто обсуждения - не интересуют.
1) Как приучить ее, наконец, делать дела ТОЛЬКО на пеленку.
2) Как научить слушаться, когда сказали "нельзя".


Вложения:
.jpg
.jpg [ 25.49 | Просмотров: 208 ]

_________________
+79215916221
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 02:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Niofema
раз Вы за 4 года не смогли своей собаке объяснить правила поведения в доме, то заочный совет (даже совершенно правильный) вряд ли Вы сможете ВЕРНО реализовать. Приглашайте специалиста в дом и разбирайтесь с тем, как Вы взаимодействуете с собакой {yee}

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 09:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
{haa} простите что я смеюсь, но если я кину на пол в доме шкуру и ковер - то моя собака (сука тойтерьер 4 года) тоже нассыт радостно и на шкуру, и на ковер. Они просто все тряпки на полу воспринимают одинаково. Покойная чихуахуа еще и на любой пакет нассать могла, на пол нельзя было положить просто НИЧЕГО, а то тут же нассыт. Уберите лишние тряпки с пола и не смущайте собаку :)

У нас даже в ванной коврик - вылезли из душа - и коврик за собой убрали, а то через полчаса там лужа будет. Это нормально, для собаки любая тряпка на полу сгодится под туалет - она просто не различает пеленку от ковра или шкуры. Это для вас есть ковер и пеленка, для нее просто что-то на полу мягенькое. Отчего можно на одно мягенькое ссать, а на другое мягенькое нельзя ссать - вряд ли вы ей объясните.

Гавканье.... отдельная проблема, у чихуахуа я так и не смогла справиться с лаем. А под старость она стала глуховата и ей чудились звуки - так она вообще как мы говорили "крокодилов несуществующих гоняла" - могла сесть и гавкать просто так, в пустоту, в любое время суток. Отучить не вышло, хоть я и не дура в собаках и их воспитании. Любили как есть, операции не делали...

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Бедная ненужная собака... Еще и бьют такую мелочь...
Niofema писал(а):
На улице - хвалим, дома ругаем и наказываем...

Niofema писал(а):
Его это очень сильно раздражает... Ей за это "прилетает" от него.

Niofema писал(а):
Может быть, я ее избаловала сама, но вообще-то и поддаю и наказываю...

Нечему тут удивляться. Собаку вы не воспитали изначально, вожака она в вас не видит, несмотря на наказания. Плюс дополнительный стресс.
Niofema писал(а):
За последние 2 года она пережила смену хозяина (мой развод), 2 переезда, скоро предстоит третий...


И еще... Я бы не вышла замуж за мужчину, у которого такое отношение к собакам. :angry:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Татьяна А писал(а):
И еще... Я бы не вышла замуж за мужчину, у которого такое отношение к собакам. :angry:


Эххх... я с таким в итоге - развелась :( {yee} и нашла другого, спокойного к детям, собакам и даже котенкам, как показали опыты.

Но не всегда такое возможно.


А бить собаку не выход, она итак у вас неуравновешенная и писается то от страха, то от радости.
И судя по моему бывшему - операция тут не поможет, перестанет собака тявкать - он найдет другой повод для раздражения, я так думаю. Шерсть тогда станет раздражать или еще чего...

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 13:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Niofema
Моей собаке помогла клетка, правда мы с этой ситуацией справились до 4-х лет. Ссала безбожно везде, получала и ссала дальше, когда мое терпение кончилось, я посадила ее в клетку. Вылечилась, больше в квартире не гадит. НО на коврик написяет всегда и с радостью! Остался коврик в прихожей, если не постелить на него пеленку и уйти из дома нассыт на него обязательно.

Проблема на самом деле в вас, а не в собаке, поэтому нужен хороший зоопсихолог. У моей подруги дочь моей собаки, так вот с хозяевами она ведет себя так себе, много лает, много себе позволяет. Если остается у меня то к вечеру она уже понимает, что в моем доме такое поведение неприемлимо и затихает )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:06
Автор темы

Сообщений: 105
Вот я и хотела бы к зоопсихологу обратиться... В клетку - жалко... Понимаю, что сама ее как-то не так воспитываю. Кто-нибудь знает толкового зоопсихолога?

_________________
+79215916221


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Niofema
Есть неплохие ребята из компаньона. Попробуйте с ними связаться. Я обращалась к ним.
Клетка в нашем человеческом понимании плоха, для них она становится домом, как для уличной собаки будка или вольер )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 18:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Масяо писал(а):
Niofema
Есть неплохие ребята из компаньона. Попробуйте с ними связаться.

Вы про этот "Компаньон"? viewtopic.php?f=15&t=132683
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 35&t=25236


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 18:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Niofema, как хозяйка и заводчик мелочи (тоже терьеры, но йоркширские)с 18-летним стажем посоветую то, что всегда объясняю будущим хозяевам щенков:
1. срочно убрать все шкуры и ковры с пола - собака действительно не видит разницы между пеленкой и ковром, ковер даже лучше - и большой и травку напоминает и впитвыает быстрее. (все убранное - в химчистку, иначе останется запах, на худой конец - Ваниш для ковров дома и проветривание на балконе, на даче, итп не менее месяца, а лучше - более 3х.
2. за это время - объясните мужу, что лай при приходе хозяина - не "облаивание", а выражение крайней радости, если послушать мою стаю при возвращении домой, то можно предположить, что в дом ворвалась банда гангстеров, а это всего лишь - мы здесь, мы ждем, обрати внимание скорей, скорей!! И требуется всего лишь погладить собаку.
3. ругать и наказывать собаку за уже сделанное - бесполезно. Не понимает, стрессует, ничего вы этим не добьетесь. - Вот если поймаете в "момент такой" - можно все, но адекватно размеру - орать во все горло (можно матом {crz} , если позволяете себе), топать ногами, поддать тряпкой или газетой (тоже адекватно), "не разговаривать", пока не осознает глубину своего преступления и не придет мириться.
4. Для мелочи в квартире клетка - не ужас, а нормальное обеспечение безопасности. Внушаю всем, на собственном горьком опыте. Защищает собаку от потери в момент, например, торжественного вноса в квартиру нового дивана, пианино, буфета - продолжите сами. Защищает собаку от любвеобильных гостей, норовящих угостить тортом с кремом, а вас от расходов на ветеринара и отмывании квартиры от "продуктов жизнедеятельности" с двух концов. Когда собака привыкает, что её периодически запирают, то начинает чувствовать себя в клетке на "островке безопасности, забирается туда с вкусняшкой,сносит игрушки....У меня только так, но правда "клетка" размером 4,5/2,2 (метра) но собаки считают это пространство своей территорией.
Единственное НО, я объясняю это хозяевам щенков в 4-5 месяцев, а у Вас взрослая собака, поэтому параллельно все же следует попросить консультацию у специалиста - только выбирайте по рекомендации - в этой отрасли много ненадежных недоучек,а часто - просто мошенников.

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 21:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Ольга2609 писал(а):

http://vk.com/kompanion Вот этот :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 21:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Масяо

Компаньон в ЧС.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 22:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Татьяна А писал(а):
Масяо

Компаньон в ЧС.

Почему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 22:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Масяо писал(а):
Почему?

Я же Вам две ссылки кинула :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 21:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:06
Автор темы

Сообщений: 105
Элен-терьер
Спасибо за советы!

Масяо
Вступила в группу! Спасибо =)

_________________
+79215916221


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 01:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Ольга2609 писал(а):
Я же Вам две ссылки кинула :O

Простите, я не поняла, что это про них, потом почитаю.
У них и школа и гостиница что ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый той-терьер сука не может приучиться к туалетуСообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 10:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Масяо писал(а):
У них и школа и гостиница что ли?

Да.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка