Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgjVnPpNuIl7k.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgghs29-BQuts.jpgF.png01-11-2015.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgmikro~22.jpgpinchery4.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg_MG_3391.JPG-4HR_cZXJAA.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_0893.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg1-small~0.JPGryzhik.jpgmikro.jpg
mikro~4.jpg
y1HoxtivxEg.jpg1.jpgDSC_0910.jpgszhat2.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
TknVXupu3Hc.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpg
GD_2.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 22:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 00:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Девочка нашла в деревне на грядке в луже птенца. Деревьев рядом нет. Велено вернуть на место, но там коты и гадюки и ждет птенчика верная смерть. Решила оставить на ночь с собой в коробке.
Скажите, птичники, есть ли смысл его выхаживать или дать шанс повоевать с жестоким миром?ИзображениеИзображение

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Последний раз редактировалось Soulmate 21 июн 2016, 00:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 00:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:28
Сообщений: 713
Soulmate писал(а):
Девочка нашла в деревне на грядке в луже птенца. Деревьев рядом нет. Велено вернуть на место, но там коты и гадюки и ждет птенчика верная смерть. Решила оставить на ночь с собой в коробке.
Скажите, птичники, есть ли смысл его выхаживать или дать шанс повоевать с жестоким миром?Изображение

Симпатяга такой, жалко :( Что-то не верится, что он выживет один...Птичники, подскажите? :help:

_________________
Garnier


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 00:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Конечно,есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 00:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16138
Откуда: Петергоф
Я нифига не смыслю в птенцах, коме одного: их надо ОЧЕНЬ часто кормить, иначе - верная смерть.
Поэтому надо СРОЧНО вызванивать ксюндель http://www.vsehvosty.ru/forum/memberlis ... file&u=985 или Sheila http://www.vsehvosty.ru/forum/memberlis ... ile&u=2474 , узнавать, кто это и что он ест и начинать кормить!
Хотя, скорее всего, время уже упущено... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 00:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
А у нас чего-то тоже, какие-то серые небольшие по траве бегают и много трупиков их...собаки их ловят легко.(((
Правда этот не ясно кто вообще. :hmmm:

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 01:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
http://boxerclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=1339
"Это птенец коростеля оказался. Кормлю мухами ))) Завтра пойду за мотылем." вот такого же птенчика нашли, оказался коростель.

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Последний раз редактировалось ПАНДА123 21 июн 2016, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 01:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Soulmate, я бы кормила как цыпленка (куренка) суточного. а он далеко?

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 02:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37
Сообщений: 83
Насекомоядных зерном не кормят. Цыплят кажется кормят кашей, это вряд ли подойдёт, а мотыль самое то. Но это я так, мимо проходила и в детстве птичек держала))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 08:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Питание. Слизняки, черви, разнообразные насекомые и их личинки, семена культурных и сорных растений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 11:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
помню как мы стрижу муравьиные яйца искали

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 11:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Сообщений: 1644
Это правда коростеленок? Коростель - редкая птица занесенная в Красную книгу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 16:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Мох2 писал(а):
Это правда коростеленок? Коростель - редкая птица занесенная в Красную книгу.

Правда!! {yee}

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 17:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Коростель не редкая и не краснокнижная птица. Но и не курёнок поэтому кормить комбикормом для кур не стоит. Если мурыжили более 2х часов без еды птиц вероятно уже обречен.

"Выхаживать" - воровать у родителей и природы - шанс есть если понятен смысл и отвественность. Кормление насекомыми, содержание в неволе весьма громкую птицу с не самым приятным голосоми необходимостью в приличном вольере.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 03:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Сообщений: 1644
Прав.СПб, Комитет по природопользованию, Расп. 94-р от
21 июля 2014 года, стр. 371
сслылка на документ:

http://gov.spb.ru/law?d&nd=537959061&nh=0

Коростель - объект животного мира, занесен в Красную книгу СПб. :write:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Зато красивая
Изображение

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 12:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:28
Сообщений: 713
Так что с птенчиком в итоге?

_________________
Garnier


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
living_in
У меня была такая птичка дома, сутки, потом выпустила её в полях

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 00:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Garnier писал(а):
Так что с птенчиком в итоге?

Умер сегодня. 5 дней был вполне бодрый, бегал, пил, ел мало.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 00:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:28
Сообщений: 713
Soulmate писал(а):
Умер сегодня. 5 дней был вполне бодрый, бегал, пил, ел мало.


Жалко очень :cry: ну вы старались. Спасибо.

_________________
Garnier


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 16:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Сообщений: 1644
Очень жаль... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 21:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Garnier писал(а):

Жалко очень :cry: ну вы старались. Спасибо.


Это не я старалась, а 12летняя девочка

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 01:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Garnier Вам что-то коростели лично плохого сделали, или я не понимаю почему вы благодарите за киднэппинг и извращенно жестокое убийство голодом.

Вообще все больше придерживаюсь логики "но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей" . Все эти "можете забирать", "старались", "молодцы"...
Если уж решили украсть из природы то надо попу рвать на Британский флаг и не экономить на кормовых насекомых посещении врача и пр. Иначе вообще не понятен смысл красть ребёнка у родителей нарушая тем самым ещё и закон.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 04:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:28
Сообщений: 713
ксюндель писал(а):
Garnier Вам что-то коростели лично плохого сделали, или я не понимаю почему вы благодарите за киднэппинг и извращенно жестокое убийство голодом.

Вообще все больше придерживаюсь логики "но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей" . Все эти "можете забирать", "старались", "молодцы"...
Если уж решили украсть из природы то надо попу рвать на Британский флаг и не экономить на кормовых насекомых посещении врача и пр. Иначе вообще не понятен смысл красть ребёнка у родителей нарушая тем самым ещё и закон.

Ксюндель, я вообще всех животных люблю (даже больше некоторых людей). Просто, как я поняла, птенец был без родителей, когда его нашли, и все равно бы не выжил? Но может я ошибаюсь, конечно, т.к. в птицах профан. Люди не бросили, пытались выкормить, но не получилось( В птицах вообще мало специалистов, как я поняла, тут. Все к вам отправляют. Ну вот откуда знать, можно брать птенца или нет? Я вот недавно ехала по дороге и под деревом сидела мама грач и рядом граченок, приняла решение не трогать, хотя потом себя корила, думала, наверно из гнезда выпал, погибнет. А потом мне объяснили, что как раз нельзя было брать, они вроде как еще месяц их на земле учат летать и охотиться. Теперь вот знаю..

_________________
Garnier


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 19:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Ксюндель, вы как эксперт по птицам и руководитель центра должны объяснять и просвещать людей в вопросах содержания птиц и ситуаций встречи с ними, а не вести себя так агрессивно. Это только отталкивает.
Как некоторые кураторы, которые начинают оскорблять людей за то, что те, например, не знают про сетки на окнах или про правильное кормление.
Девочке, которая забрала птенца, 12 лет, ей было некому написать и спросить совета, я отправила ей рекомендации, которые дали здесь. Вокруг птенца не было ни мамаши, ни деревьев, ни еды, ничего, он сидел в луже и скорее всего помер бы к утру. Да, она не порвала попу на британский флаг, и нет, она на велосипеде не поехала бы 60 км до ближайшей Вет.клиники, но она, возможно, дала ему шанс.
Я считаю, просто не красиво так по-злому возмущаться на человеческое незнание, не стыдно - не знать, стыдно-не хотеть знать. А у ребенка были самые благие намерения и хорошо, что она не прочтет того, что вы написали.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 03:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
Я считаю, просто не красиво так по-злому возмущаться на человеческое незнание, не стыдно - не знать, стыдно-не хотеть знать.

Красиво, некрасиво.. вам в третьем же посте посоветовали связаться с Ксюндель. Вы связывались?
моё мнение- не знаешь- так и не лапай ничего из дикой природы. Вот это и нужно было объяснить девочке. А не давать советы от людей которые сами пишут ,что в птицах профаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец в деревне. что за птиц и есть ли смысл выкормить.СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 10:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
"Что вам нужно?"
"Со Пскова я, пришла на собачку говорящую посмотреть"©

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка