Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
0k05EqWu7lg.jpgIMG_3866.jpgIMAG0015~0.jpg1.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
dogelight~1.jpgvv5IsuGKk-E.jpg20160424_214319-min_28129.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
Bezymyannyy.pngfI4_sxlsQDk.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegmikro~23.jpg
1~0.jpg
0~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg12~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
3~0.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgL1.jpgreceived_2117464351615449.jpegIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
mikro~5.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpgdevochka_2.jpgaapap.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
IMG_2679-001.JPG
Foto0507.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
3~0.jpg
1~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 06:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 08:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Автор темы

Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
У меня американский бульдог, в сентябре будет 11 лет. Стерилизована. Живем мы в городе. До газона идти - 30 метров, вроде и по улице, но писать там нельзя.
Еще недавно никаких проблем не было, но сейчас - не доносим даже до асфальтовой дороги. Можем пописать еще в парадной...
Кто и как справлялся с этой проблемой? Думала, подойдут дочкины подгузники (до 24 кг), но нет. Не могу придумать, что делать.
Купила швабру для таких ситуаций, но с ней же гулять не пойдешь. А пока домой вернешься, пока обратно...

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 08:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Гулять чаще надо значит. Или приучать на пеленку.

Есть ещё гениальный выход - доносите на ручках до газона).

Попробуйте ещё может сдать мочу... но по "симптомам" проблема в том, что собака просто когда бежит очень хочет в туалет и не доносит.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 20 июн 2016, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 09:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4610
Когда у меня была старая мительша, я выносила её с 5 этажа на руках, заматывая зад во впитывающую пеленку. У нас вес, конечно, меньше был. Мама моя выходила с мокрой тряпкой, чтобы, в случае необходимости, сразу лужу вытереть. Сейчас моя цверга (12 лет) тоже может написать на асфальте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 09:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Автор темы

Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
На руках увы не вариант - 45 кг. Чаще - я работаю... :( Дома к пеленке - вряд ли. Она и сейчас дома даже не пытается что-то сделать... воспитанная :)

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 09:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Роксанкина мама писал(а):
Когда у меня была старая мительша, я выносила её с 5 этажа на руках, заматывая зад во впитывающую пеленку. У нас вес, конечно, меньше был. Мама моя выходила с мокрой тряпкой, чтобы, в случае необходимости, сразу лужу вытереть. Сейчас моя цверга (12 лет) тоже может написать на асфальте.


Угу, можно выходить с пеленкой, класть на лужу, когда написает, и идти дальше.
Но нудно...
Если собака здорова и нормальный режим выгула, то достаточно несколько раз вынести на руках и будет доходить.
Бывают конечно и легковозбудимые собаки, которые писаются от радости-испуга и т.д, но таких видно с детства)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 09:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ol'ga&Dinara писал(а):
На руках увы не вариант - 45 кг. Чаще - я работаю... :( Дома к пеленке - вряд ли. Она и сейчас дома даже не пытается что-то сделать... воспитанная :)


Приучайте к пеленке. Есть сейчас многоразовые пеленки-коврики. Смачиваете в моче на улице тряпочку и стелите дома на коврик-пеленку. Потом со временем уже не стелите, когда привыкнет.
Проще сразу приучайте на пеленку, потому что с возрастом будет хуже.

Или может реально оставлять кому-то из соседей ключи, чтоб заходили и выводили буквально на попис на 10 минут.
Например подростку какому-нибудь, кто удержит и ответственный, за какую-нибудь доплату, типа тыщи 2-3 в месяц.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 20 июн 2016, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 09:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Автор темы

Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
Chitsa1990 писал(а):

Угу, можно выходить с пеленкой, класть на лужу, когда написает, и идти дальше.
Но нудно...
Если собака здорова и нормальный режим выгула, то достаточно несколько раз вынести на руках и будет доходить.
Бывают конечно и легковозбудимые собаки, которые писаются от радости-испуга и т.д, но таких видно с детства)

Увы - на руках никак. 45 кг. Не легковозбудима. Возраст просто.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 09:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Вот такие пеленки многоразовые:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... _797991294

Вот большие, 1м на 1м. Стоит одна штука 2000р, вам понадобятся 2шт (на смену). Держатся почти год, стираются в машинке.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 09:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
Подлечить надо собаку и все- показать врачу, похоже , что это воспаление моч.пузыря или что-то, сдать анализы и мочу, таких мыслей вам не приходило в голову?
просто подлечить , иначе дальше будет писаться дома, как у меня старичек.
Не запускайте болезнь и какая еще швабра. то же мне хозяева , а у вас не бывает цистита?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 09:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Проверить здоровье собаки. Ан.мочи и УЗИ моч.пузыря,б/х крови. Если со здоровьем норм,то памперс одевать (подобрать подходящего размера,памперсы для взрослых,а не для детей). Для начала попробуйте ей одевать обычные трусы;многим и этого хватает...дискомфорт так сказать)))) Также,как вариант,если собака проходила курс ОКД,то идти до газона по команде рядом,не давая останавливаться и присаживаться,и на газоне хвалить.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 10:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Палин по 1 капсуле х 2 раза в день. Очень длинными курсами ( не меньше 1 мес) и через перерыв - повторить.

Циститы у возрастных сук - не редкость, потому и не удерживают, слабый детрузор на фоне старости и циститов.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:28 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
...

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:( У меня питиха последний год перед смертью могла начать писать на лестнице или в лифте.
Увы, приходилось брать с собой на прогулку пакет с двумя тряпками - сухой и влажной. Чтобы сразу убрать.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 13:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Я из оранжевых впитывающих салфеток для пола сшила штанишки, и в них еще вкладывала подгузник из этих салфеток. Дойти до газона хватало. До следующей прогулки успевали высохнуть после стирки.
Но в одной из тем буквально на днях читала про специальные гигиенические пояса для писающихся кобелей, наверняка и для сук значит есть. Надо поискать в инете.
Помню, что информация об этих поясах (для кобелей) была от форумчанки - ник -жозефина, зовут Марина. Попросите у нее ссылку на сайт, фирму.
Нашла тему: viewtopic.php?f=42&t=108287&start=0
стр.5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 15:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Ol'ga&Dinara писал(а):
На руках увы не вариант - 45 кг. Чаще - я работаю... :( Дома к пеленке - вряд ли. Она и сейчас дома даже не пытается что-то сделать... воспитанная :)


я беру маленькое ведерко платиковое и как только он где-то останавливается, подставляю и порядок. Потом ведерко где-нибудь под кусточком оставляю, погуляем и на обратном пути забираем, дома моем и оно стоит под ванной. Потом опять его хватаем и выходим с ним, так и гуляем. Сначала было как-то неудобно, но что делать, как-то теперь не обращаю ни на кого внимания, может, люди добрые попадаются, проходят, улыбаются. Да и нагрубили бы, я бы не ответили, просто прибивают такие обстаятельства, когда собака стареет или болеет.


Последний раз редактировалось Руфь 20 июн 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 15:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:27
Сообщений: 2441
Своему подопечному Черрику со сломанным позвоночником заказывала многоразовые трусы для писающих кобелей. Покупала 2 штуки/ на смену/. Стираются в машинке, до 300 стирок. Супер вещь. Заказывала по телефону в Москве и они высылали. Может сейчас и в Питере тоже заказать можно. Они по размерам, нужно замерить метром диаметр ниже талии/ для заказа. В интернете так и наберите многоразовые трусы для писающих кобелей. Или мне напишите я телефон поищу и фирму производителя/ они разные бывают/

_________________
Граф Грей. Начать с чистого листа!..
Гоша... Гошик... Георгий... Ищет свой дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 15:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
напишите, пожалуйста, телефон и фирму, очень надо Бумбарашу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 15:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Та же ситуация была - возрастная овчарка писалась часто перед лифтом (эмоциональность + старческое недержание). Мы поставили у лифта в углу швабру с синей впитывающей губкой - она за раз впитывала всю лужу, пока новая. Ставили назад в угол и уходили на улицу. Возвращались - забирали швабру мыть и выносили назад. С ведерком, мне кажется, тоже хорошая идея.

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 18:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
А еще был у меня старенький Бимушка, стал писаться, возила по врачам, ничего не определяли, потом весь распух от воды, сказали онкология , пришлось усыпить беднягу , чтобы не мучался уж три года плачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 18:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Эллона

С ведёрком идея хорошая. Для кобеля.
Суке ведёрко не подойдёт. Если только тарелка.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Ольга!
У меня Черуше 17лет. Она стала ночью описываться.
Не то чтобы встала и написала- а спит и вытекает.
Днем- она сразу на улице( свой дом). Может и не добегала БЫ до нужного места- но условия содержания позволяют открыть дверь- вышла и пописала.
поэтому рассматривали рассматривали только ночные подтекания.
выписали/назначил врач ПРОПАЛИН.
Изображение

пока помогает. встает с ночи сухая.Удерживает.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Автор темы

Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
vilma писал(а):
Ольга!
У меня Черуше 17лет. Она стала ночью описываться.
Не то чтобы встала и написала- а спит и вытекает.
Днем- она сразу на улице( свой дом). Может и не добегала БЫ до нужного места- но условия содержания позволяют открыть дверь- вышла и пописала.
поэтому рассматривали рассматривали только ночные подтекания.
выписали/назначил врач ПРОПАЛИН.
Изображение

пока помогает. встает с ночи сухая.Удерживает.

Про пропалин в первую очередь подумала, но она дома - ни-ни. Даже у двери нашей в квартиру ни за что. Вот только в лифте
Сейчас Динарка переехала жить к моим родителям. Она у них жила неоднократно, когда я куда-то уезжала. И знает их прекрасно. Там плюс -вышла из парадной, налево и сразу газон.
Плюс получается трехразовый выгул - утром, днем, и вечером попозже, что немаловажно.
Постараюсь все-таки на выходных сдать мочу... Посмотрим, что покажет.
Пока как-то так... Очень надеюсь, что вскоре ее заберу обратно. Негоже ей жить отдельно от меня. Она - девочка очень трепетная и совсем моя. А сейчас еще к доче привыкла, да и доча по ней скучает.

Все большое спасибо за советы.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
и узи надо и кровь сдать нужен хороший врач - есть Лариса Илларионовна в Рувете, кроме Микитюка в Филмора конечно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная возрастная собака не добегает до газона. Подгузники, швабра??СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 08:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Автор темы

Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
Лариса-enot писал(а):
и узи надо и кровь сдать нужен хороший врач - есть Лариса Илларионовна в Рувете, кроме Микитюка в Филмора конечно

Про Рувет знаю. Мы там в любом случае будем 2 июля у Смолина - проверять диагноз отека, который был на лапе :( Когда были на приеме в первый раз, я специально спросила, все ли у нас ок по другим вопросом и не надо ли сделать узи. Мне было сказано, что все хорошо.
А сдача крови не поможет - у нас стафилококк, на каждой лапе нарывы в той или иной степени. :( Это мы тоже со Смолиным обсуждали.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка