Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgIMG_3866.jpgkot.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
1234567.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgK7yCzuKFst0.jpg01-11-2015.jpg
0~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgsobachki.jpgpalevyy_1.jpge4gFrnn4gpE.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
g1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgPWJyByC6B54.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
_77A5050_1mb.jpgbatterknayf_3.jpgDSC_0731_2.JPG1-2.jpg
_77A4980_1mb.jpg
HD7_6828.jpgHD7_5675.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgsharlotta.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
Vesta.jpg555~0.jpg1~0.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 20:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Мой кот заболел, и мы приехали в Спб. Возраст 8,5 лет.
Узи показало как бы типа новообразований в печени, на кишке и увеличены лимфоузлы, не все, кое-где.
Анализы крови были плохие, низкий гематокрит, анемия.
На одном участке кишки "уплотнение" и проход сужен был на 90%, кровь перелили, участок кишки удалили.
Взяли материал для гистологии и цитологии из печени, кишки и лимфоузла.
Цитология печени показала "лимфома крупноклеточная", кишка и лимфоузел - ничего не нашли.
Все образцы отправили в США на гистологию, они пока не готовы.
Делали 2 ПЦР на ВЛК - отрицательно оба (один просто, другой из лимфоузла непосредственно)

Анализы крови сейчас получше,
Кота забрала из стаца, дома делаем антибы и квамател.
Кушает, какал уже 2 раза, как бы - вроде как и ничего его состояние, но чувствуется - что-то не то, мало спит в расслабленных позах, хотя вылизывается.

ВОПРОС:
Ребят, отпишитесь - кто сталкивался с лимфомой кошек сам, или у знакомых были случаи?
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ХИМИОТЕРАПИИ?

Многие считают, что в случае с лимфомой кошек - какой смысл химичить животное, если кошки не живут после химии?
Все доклады ведущих специалистов США - только про собак. В отличие от кошек - собаки нормально живут после химии.
По кошкам вообще нет инфы.
Говорят, кошачий организм не выдерживает нагрузку от химии.

Ребят, прошу, поделитесь опытом! мне важно ваше мнение!
расскажите свои случаи!

Буду благодарна на ссылки на статьи, вообще любую инфу,
кидайте телефоны в личку, пишите в контакте!


Елена 8-938-300-2525

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
viewtopic.php?f=42&t=149443 и там внутри еще одна ссылка на подобную тему, ранее созданную. просто для ознакомления. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
У моего кота была лимфосаркома. Сделали операцию, продлили жизнь на несколько месяцев. :( Вся жизнь состояла из выздоровления и затем, быстрого угасания. :(
Химиотерапию делать не стали, да он бы и не перенес.
Кошкам химиотерапия мало помогает. Очень быстро выходят из строя печень и почки.
Врач сказал мне, что собакам есть смысл делать, а кошкам - нет. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Ирина_Чугунова писал(а):
У моего кота была лимфосаркома. Сделали операцию, продлили жизнь на несколько месяцев. :( Вся жизнь состояла из выздоровления и затем, быстрого угасания. :(
Химиотерапию делать не стали, да он бы и не перенес.
Кошкам химиотерапия мало помогает. Очень быстро выходят из строя печень и почки.
Врач сказал мне, что собакам есть смысл делать, а кошкам - нет. :(


Спасибо большое, мне важен каждый опыт по кошкам,
если не секрет кто был ваш врач? онколог наверное?

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 11:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Londa_Fx писал(а):
...
если не секрет кто был ваш врач? онколог наверное?

Хирург, которому я доверяю.
Все, что он говорил мне с самого начало (о прогнозе заболевания) совпало точно.
Врач из клиники Ситивет.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:57
Сообщений: 28
Откуда: Москва
Моей кошке сегодня подтвердили лимфому 4-й стадии, уплотнение в кишечнике и увеличенные лимфоузлы. Ей 5 лет. Будем делать химиотерапию в клинике Биоконтроль (Москва), они специализируются на онкологии. Лимфома довольно хорошо поддаётся химиотерапии. Средний срок продолжительности жизни после химии -год. Но бывают случаи, когда живут 2, 3 и более лет. Все очень индивидуально, как будет реагировать организм. Мы надежду не теряем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 17:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Линдуша писал(а):
Моей кошке сегодня подтвердили лимфому 4-й стадии, уплотнение в кишечнике и увеличенные лимфоузлы. Ей 5 лет. Будем делать химиотерапию в клинике Биоконтроль (Москва), они специализируются на онкологии. Лимфома довольно хорошо поддаётся химиотерапии. Средний срок продолжительности жизни после химии -год. Но бывают случаи, когда живут 2, 3 и более лет. Все очень индивидуально, как будет реагировать организм. Мы надежду не теряем.


Скажите, можно ли с вами списаться ВКонтакте?
Очень очень важно!
И если можно ваш телефон в личку - созвонимся.

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:57
Сообщений: 28
Откуда: Москва
Скажите, можно ли с вами списаться ВКонтакте?
Очень очень важно!
И если можно ваш телефон в личку - созвонимся.[/quote]

Только увидела Ваше сообщение. Сегодня как раз почти целый день провела в клинике - делали кошке первую химию. Отправила телефон в личку. Звоните или пишите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Успех лечения лимфомы - не зависит от стадии. У некоторых она вылечивается, у некоторых нет (почему - врачи не знают).
Важно знать какая форма (альфа-клетки,или бета-клетки, т.е. лимфома Ходжкина или Неходжкина так как препараты разные).
При Неходжкина - кроме стандартной химии надо ещё лекарство "Мабтера" (у 46% больных рецидивов после её применения нет - т.е. вылечивается раз навсегда), и вроде сейчас её и при лимфоме Ходжкина (её ещё называют лимфогранулематоз) тоже стали использовать. В общем, погуглите, это нестандартное онкозаболевание, и, соответственно там особая химеотерапия - надо, чтобы врач разбирался именно в этом типе онкологии. Это самый излечимый рак на сегодняшний день. Так что лечитесь - вполне возможен полный успех.
Личный опыт.

_________________
8-905-226-38-42


Последний раз редактировалось kali 17 июн 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
лучше, конечно, бы вам в Москву или Питер приехать.
Даже у людей специалистов именно по лимфоме - мало. Это нестандартный рак. Лечится только химеотерапией, не оперируется, т.к. - это системный рак, рак лимфатической системы, злокачественные клетки находятся в ней самой, оперировать нечего.

_________________
8-905-226-38-42


Последний раз редактировалось kali 17 июн 2016, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:57
Сообщений: 28
Откуда: Москва
kali писал(а):
Успех лечения лимфомы - не зависит от стадии. У некоторых она вылечивается, у некоторых нет (почему - врачи не знают).
Важно знать какая форма (альфа-клетки,или бета-клетки, т.е. лимфома Ходжкина или Неходжкина так как препараты разные).
При Неходжкина - кроме стандартной химии надо ещё лекарство "Мабтера" (у 46% больных рецидивов после её применения нет - т.е. вылечивается раз навсегда), и вроде сейчас её и при лимфоме Ходжкина (её ещё называют лимфогранулематоз) тоже стали использовать. В общем, погуглите, это нестандартное онкозаболевание, и, соответственно там особая химеотерапия - надо, чтобы врач разбирался именно в этом типе онкологии. Это самый излечимый рак на сегодняшний день. Так что лечитесь - вполне возможен полный успех.
Личный опыт.

У животных, к сожалению, на сегодняшний день лимфома неизлечима, можно добиться только временной ремиссии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Линдуша писал(а):
У животных, к сожалению, на сегодняшний день лимфома неизлечима, можно добиться только временной ремиссии.


Потому что не пробуют Мабтеру - очень дорогая.
В Прайде висит фото кота, вылеченного от лимфомы. Вылеченного!
Всё дело в препаратах - стандартную химию - делать смысла нет. Но что именно надо делать - нетрудно узнать в интернете. Главное - чтобы и врач и хозяин хотели этого.
Реально мало специалистов - людей из глубинки в Питер привозят на лечение - а их не только лечили многих неправильно, не теми препаратами, встречается даже - что оперируют опухоль, хотя и знают, что это лимфома. Если уж с людьми такая безграмотность, то что ожидать от ветеринаров...

Если у людей лечится, то почему у зверей - она не лечится-то?! Лекарства и методы лечения испытывают на животных, и только потом применяют к людям. Так что у зверей это тоже также лечится.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:57
Сообщений: 28
Откуда: Москва
kali писал(а):

Потому что не пробуют Мабтеру - очень дорогая.
В Прайде висит фото кота, вылеченного от лимфомы. Вылеченного!
Всё дело в препаратах - стандартную химию - делать смысла нет. Но что именно надо делать - нетрудно узнать в интернете. Главное - чтобы и врач и хозяин хотели этого.
Реально мало специалистов - людей из глубинки в Питер привозят на лечение - а их не только лечили многих неправильно, не теми препаратами, встречается даже - что оперируют опухоль, хотя и знают, что это лимфома. Если уж с людьми такая безграмотность, то что ожидать от ветеринаров...

Если у людей лечится, то почему у зверей - она не лечится-то?! Лекарства и методы лечения испытывают на животных, и только потом применяют к людям. Так что у зверей это тоже также лечится.

Кали, я не специалист , чтобы дискутировать на тему отличия лечения животных и людей. Возможно, Вы правы. За последние дни мне, к сожалению, пришлось много прочесть про эту болезнь. Про случаи полного излечения у животных я информации не встречала. Клиника " Биоконтроль", где мы наблюдаемся, считается единственной клиникой, которая специализируется на лечении онкологии. Еще читала положительные отзывы про доктора-онколога Марка Пака, одна из его пациенток ( кошка) прожила с лимфомой более 6 лет, но при регулярной химиотерапии. Наш прогноз при благоприятном отклике на химиотерапии от 8 мес до 1,5 лет. Но я обязательно спрошу у лечащего врача по поводу Мабтеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
kali
Ваш тел в подписи?
Я вам тоже позвоню завтра, мне очень нужна ваша консультация!
Я уже просто на грани существую,

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 01:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
Из опыта:Хорьков от лимфомы лечат человеческим препаратом циклофосфан.

В первом случае у хорихи 3 года "шарик" выскочил под челюстью. Кололи циклофосфан курсами, 6 уколов еженедельно, затем перерыв...Прожила на лекарстве еще год, хотя опухоль держалась размером с небольшой орех. Отказали почки.

Во втором случае хорек 4 года, опухоль в районе ключицы, после первого курса циклофосфана опухоль пропала и более не появлялась. В паху пальпировались чуть увеличенные лимфоузлы.
Через 3 года (хорьку уже 7 лет, это уже физиологическая старость) в рост пошли паховые узлы. Опять колем циклофосфан.. Хочется надеятся на лучшее и продлить жизнь своему любимцу. О полном выздоровлении речь конечно де не идет((((
Лечится у Озерковой в Красном Лисе.

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 01:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Насколько я понимаю циклофосфан входит в стандартный протокол химии СОР.

Но в этом вопросе очень много нюансов.
Настолько много, что.... Дай мне Бог правильно все понимать и решения принимать во благо кота, а не во вред.

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 01:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Линдуша писал(а):
Кали, я не специалист ...


Вы, как вижу в Москве..
Я в Питере, у нас есть онкоцентр Прайд, где всё знают, про то, что я написала. И я туда отдавала Мабтеру, которая у меня оставалась после лечения, она с большой радостью взяли.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 01:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Londa_Fx писал(а):
kali
Ваш тел в подписи?
Я вам тоже позвоню завтра, мне очень нужна ваша консультация!
Я уже просто на грани существую,


позвоните обязательно, я не беру с собой телефон, когда гуляю собаку. Если трубкеу не возьму, то перезвоню обязательно.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 01:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Londa_Fx писал(а):
Насколько я понимаю циклофосфан входит в стандартный протокол химии СОР.

Но в этом вопросе очень много нюансов.
Настолько много, что.... Дай мне Бог правильно все понимать и решения принимать во благо кота, а не во вред.



Препаратов в химии лимфомной много.
Циклофосфан тоже в химию от лимфомы входит, но и много чего другого.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 13:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
viewtopic.php?f=2&t=149712

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 12:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:57
Сообщений: 28
Откуда: Москва
Как Ваш котик?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 00:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Лечимся у Брюшковского: врач мне очень нравится, но я всегда помню " не сотвори себе кумира".
Благодаря Ангелине я во многих вопросах разобралась, спасибо ей огромное, немного успокоилась в душе.

Когда я создавала эту тему - коту было очень плохо:
Клинический анализ крови постоянно рушился до основания, лейкопения, тромбоцитопения, все показатели стремились к нулю. Лимфома угнетает костный мозг, кот становится белым.
А онколог, у которого мы хотели лечится - не начинал лечение без гистологии, и наверное это правильно, так как химия должна быть обоснована диагнозом. Так и у людей: они подолгу ждут гистологию и иммуногистохимию и только потом начинают лечение.
Пока мы ждали гистологию пришлось его переливать 7 раз.
И каждый раз искать доноров, и всякий раз из 5 доноров нам подходили 2е. Это был ужас(.
Хочу поблагодарить многих котиков - наших доноров: котов Саши личных, Сашиных друзей, котов из группы Ольги олс, котов из приюта Брошенный Ангел, очень много котов дали нам кровь свою, и Рыжие, и Голубые, от пережитого я забыла имена героев, но благодарна буду каждому и в лицо каждого кота помню отлично:), кто нам только не давал кровь, спасибо вам огромное! :flower:

Спасибо огромное тем немногим кошатникам и собачникам, с кем я постоянно советуюсь, ну вы сами знаете, уже много лет.
Спасибо тем врачам, с кем постоянно на связи, ну они тоже знают, о ком я.
Я вас всех очень ценю и люблю! :flower:

Сейчас началось лечение: нюансов очень много, процесс непростой и вообще очень сложный. Держимся, ттт.
Кушаем, потихоньку лечимся, контроль крови постоянно и узи.

Я дико извиняюсь, хочу затаиться и не говорить больше ничего.
Просто хочется тишины, как-то интуитивно.
Вы уж извините меня пожалуйста, не хочу освещать широко ничего.

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Последний раз редактировалось Londa_Fx 08 июл 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 00:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Если что - пишите в личку.
ВК чаще бываю

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 00:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:57
Сообщений: 28
Откуда: Москва
Спасибо за ответ! Я понимаю! Почти три недели провела в клинике с моей кошкой. Буду держать за Вас кулачки! Единственно, хотела Вам посоветовать уже на своём опыте, будьте особо бдительны на 5-7 сутки после химии, ситуация может кардинально поменяться за несколько часов:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 01:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2018, 01:15
Сообщений: 1
ЛиндушаЗдравствуйте , подскажите пожалуйста . У какого врача делали химию, какой выбрали вам препарат , и как успехи после химии ? Спасибо за любую информацию.


Читать дальше...





Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 04:51
Сообщений: 1
Моему коту 9 лет, у него опухоль гортани - лимфома крупноклеточная, с 03.11.2017 химиотерпия, осталось 4 сеанса, из побочных эффектов - выпали усы, в остальном качество жизни сохранилось - хорошо кушает, активно играет, мурлычет, анализы в пределах нормы (после доксорубицина только лейкоциты ниже нормы становятся).
У соседки по двору кошке сейчас 17 лет, была опухоль мочевого пузыря несколько лет назад, ей делали химиотерапию, после того проблем не было, поэтому надеюсь на лучшее. Пока я искала информацию о лечении онкологических заболеваний у кошек, поняла, что многие не берутся лечить питомца, тем более, что поначалу не понятно о какой сумме идет речь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 15:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:36
Сообщений: 1
Девушки, делавшие химию котам, лечившие лимфомы, откликнитесь, пож-та. На сколько удалось продлить жизнь своим хвостикам? Стоит вообще затевать ее?
У моего котика лимфома почек. Предлагают химию. Ищу информацию в интернете и ничего ободряющего. Коту всего два года, жить да жить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 15:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
nat966 писал(а):
Девушки, делавшие химию котам, лечившие лимфомы, откликнитесь, пож-та. На сколько удалось продлить жизнь своим хвостикам? Стоит вообще затевать ее?
У моего котика лимфома почек. Предлагают химию. Ищу информацию в интернете и ничего ободряющего. Коту всего два года, жить да жить...

Моему коту не стали делать из-за состояния печени.
Если анализы Вашего котика позволяют, я бы в Вашем случае попробовала.
Как бы то ни было - надежда продлить жизнь есть.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 00:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10546
Откуда: СПб Юго-Запад
Отм.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень Срочно: Лимфома у кота: поделитесь личным опытом! Нужна ли химия?СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 14:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:23
Сообщений: 1189
Откуда: С-Пб
У моего хвоста была опухоль, по гистологии лимфома. Лечимся у Брюшковского, кот больше года в ремиссии, делали курс химии на лейкеране+преднизолон.
Все было бы хорошо, но все вместе добило почки с хпн, сейчас на суточных капельницах с креатинином 1800, так что всем советую мониторить почаще здоровье питомца после химии.

_________________
Срочно ищу передержку котенку с панлейко
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=168352


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка