Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
0k05EqWu7lg.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg20161105_140546.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg2.jpgT1jh1C23nss.jpgghs29-BQuts.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgsTYpVHKyD0w.jpgAKYmIo6jgHk.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
Mishanya_2.jpg
DSC_3361.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg18.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_5699.jpg
kkerke.jpg_77A4980_1mb.jpg02.jpegkotik_5_mal.jpg
W6cSMs807P0.jpg
_77A5016_1mb.jpg01.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Gosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
1~0.jpgniZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 02:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Уважаемые форумчане, прошу совета, что делать с кошкой.

Подобрали два дня назад молоденькую кошечку, на вид месяцев 7-8, чтобы пристраивать. Было ощущение, что бывшедомашняя или потеряшка. Лоток знает, в квартире знает как себя вести. На руки сама просилась, в машине ехала без переноски, домой на руках принесли. Искупали сразу. Она порыкивала, но не сопротивлялась. Отселили пока в отдельную комнату в клетку, т.к. дома есть свое зверье. Закрываем в клетке только на ночь. Днем она гуляет по комнате свободно.
За ночь ее поведение кардинально изменилось. Она рычит на нас, когда мы входим в комнату. Не дает себя трогать. Сразу огрызается, пытается ударить лапой или укусить. Правда когти почти не выпускает. И если прикусывает, то небольно, чуть-чуть. Шипит, когда тянешь к ней ладонь. Нервничает.
Но вот с руки покормить ее вообще нет проблем в то же время.
Я вообще не понимаю, что это значит. Может ее обижали, и она привыкла защищаться? Она даже когда с палочкой играет, рычит при этом. И почему поведение резко изменилось? И возможно ли его как-то скорректировать??
Не знаю, как быть. Ведь ее не пристроить будет такого дикареныша((( Муж сказал, если за месяц не пристроим, стерилизуем, и он назад отвезет ее ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Удивительные вещи! Кошку закрыли в помещении, где в соседних комнатах явно есть животные, кошка это прекрасно чувствует, но обследовать все комнаты не дают, что за животные еще она не понимает, может там чудовища огромные и ее на съедение им принесли, вон и помыли сразу! А на ночь так вообще в клетку сажают!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Свое зверье то у вас какое?

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Свои кот и кошка. Стерилизованные. Коту вообше пофиг. Кошка иногда интересуется тем, кто за дверью. Подходит, сидит рядом. Потом убегает по своим делам)
А эта новенькая рядом разрешает находиться. Но трогать вообще не позвоояет. Сразу истерика. Я к ней постоянно прихожу, сижу разговариваю с ней. Благо эти дни дома. Вчера пытались играть с ней. Она даже на палочку немного агрессивно реагирует.(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Свои привиты! Смысл кошку в заперли держать?

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Я бы запирать не стала и кошку в покое оставила бы, пусть освоится пару дней, плюс Успокоительные капли в еду. Кошка поймет, что ей ничего не угрожает, успокоится, вот тогда и приставать к ней можно)

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Кошка привита, кота не прививали еще. У него обострение мкб было. Лечили.

Думаете, рано тревогу бить? Пока из отдельной комнаты все-таки не готовы выпустить(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
о, у нас такой же васек сидит, думаем, из-за клеточки злится
замуровали демоны
очень страшно

А на месяц вы рассчитываете зря, чтобы пристроить за месяц обычно надо вкалывать как папа карло, часа по 4, и это с хорошими фоточками

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
living_in
Я понимаю, что месяц - это что-то из области фантастики)) но мне рожать через месяц, а через два - уезжать надолго к родителям в другой город. Поэтому буду стараться сейчас.
А у вас долго сидит Васек? Сколько уже злится на вас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
s4astlivaja писал(а):
living_in
Я понимаю, что месяц - это что-то из области фантастики)) но мне рожать через месяц, а через два - уезжать надолго к родителям в другой город. Поэтому буду стараться сейчас.
А у вас долго сидит Васек? Сколько уже злится на вас?

месяц уже
Думаю, что без клетки было бы лучше, но это из области предположений
Шипит, царапается и какается от страха, если его придавить лежанкой (не больно, чтоб не шипел)
Теперь его начали немного выпускать, и начали проводить манипуляции, в глазик капать, вроде как понял, что убивать его не собираются
погладиться дается, но без радости и может напугаться

Вот у меня внизу большой пиарсписок - по нему 100-150 в день проходов надо (постингов в группах, в темах и на стене)
и то некоторые пристраиваются за 3 мес

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 12:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
s4astlivaja писал(а):
Подобрали два дня назад молоденькую кошечку, на вид месяцев 7-8, чтобы пристраивать. Было ощущение, что бывшедомашняя или потеряшка. Лоток знает, в квартире знает как себя вести. На руки сама просилась, в машине ехала без переноски, домой на руках принесли. Искупали сразу. Она порыкивала, но не сопротивлялась. ((

Да у вас кошка с ангельским характером. Была бы она дикая, вряд ли вам удалось бы везти ее на руках и помыть.
Оставьте ее в покое и не закрывайте в клетке. Она должна успокоиться после всех манипуляций. И не забудьте ее проглистогонить. Если не дать таблетку, купите профендер на холку по весу.
Если у вас нет времени на кошку, то ищите ей куратора и передержку. Сейчас лето, котят полно и кошку проблематично будет пристроить за короткий срок. Хотя бывают и исключения. Но выкидывать после дома на улицу подло по отношению к кошке. Не стоит брать грех на душу.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 13:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Марта
Я понимаю, что выкидывать - это подло. И постараюсь сделать все возможное, чтобы этого не произошло. Я не понимаю - пиарить мне ее сейчас или нет. Успокоится ли она. Такая как сейчас она не нужна никому будет.((
Вот сегодня она с утра опять по комнате перемещается. Подходить к себе дает. Руку протягиваю, она сразу рычать и огрызаться начинает.((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 13:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
так с едой протягивайте)
за недельку ласкаться будет

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 13:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
вместо клетки её попробовать можно просто изолировать (хоть в ванной).
думаю,стресс у неё,всего лишь.лучше не трогать её пока,а кормить с рук только.кот баюн подавайте-он на травках,успокаивает,или кошачью мяту.
и да,конечно,пиарьте.за месяц реально пристроить,с хорошими фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 14:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:00
Сообщений: 4064
Марта писал(а):
Да у вас кошка с ангельским характером. Была бы она дикая, вряд ли вам удалось бы везти ее на руках и помыть.
Оставьте ее в покое и не закрывайте в клетке. Она должна успокоиться после всех манипуляций. И не забудьте ее проглистогонить. Если не дать таблетку, купите профендер на холку по весу.
Если у вас нет времени на кошку, то ищите ей куратора и передержку. Сейчас лето, котят полно и кошку проблематично будет пристроить за короткий срок. Хотя бывают и исключения. Но выкидывать после дома на улицу подло по отношению к кошке. Не стоит брать грех на душу.



Согласна. Она будет ласковая и ручная, учитывая ее поведение ранее. Просто у нее много стрессов одновременно (особенно помывка- это, как правило, очень большой стресс после улицы!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось поведение подобранной кошки. Прошу совета!СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 14:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:00
Сообщений: 4064
s4astlivaja писал(а):
Марта
Я понимаю, что выкидывать - это подло. И постараюсь сделать все возможное, чтобы этого не произошло. Я не понимаю - пиарить мне ее сейчас или нет. Успокоится ли она. Такая как сейчас она не нужна никому будет.((
Вот сегодня она с утра опять по комнате перемещается. Подходить к себе дает. Руку протягиваю, она сразу рычать и огрызаться начинает.((



Она успокоится и вернется в свое обычное состояние! - 300% Все и сразу быть не может!и нельзя делать выводы так быстро- прошло ВСЕГО 2 ДНЯ- Вы сами -то вдумайтесь- 2 ДНЯ!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка