Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
0k05EqWu7lg.jpgRDrL-SjdZX0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg20161105_140546.jpg
ghs29-BQuts.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg01-11-2015.jpgIMG_0732.jpg13-12-2015.jpg
1~1.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgMishanya_2.jpg
_MG_3391.JPG
2~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpgSkgsqKXWcys.jpgvO6YkUstu4w.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgqy_uOaJG-vY.jpgkarat_1.jpg
HD7_9440.jpg
DSC_0085.JPGXqSOvAhjgfg~0.jpg20180629_083846.jpg5_mel.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
555~0.jpg945e0a16a23d.jpg1~0.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 08:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашли котенка со сломанными лапками...Не спасли...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 01:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
2.06. 16 повезли котенка в Институт ветеринарной биологии на консультацию и операцию...

Хирург посмотрела снимки и предложила сделать операции прямо после осмотра, так как моча не отходит а тянуть нельзя. Хирург сказала что ножки сами заживут, так как он еще маленький и повреждения не сильные (он ими двигал) как оказалось поврежден таз и мочевой пузырь, решили починить таз и вставить катетер (на постоянку) что бы моча сама отходила. Подсчитали примерную сумму за операцию в размере 12 000 рублей.
Мы решили отдать все что собрано и сделать в долг.

Его ввели в наркоз и начали оперировать. Но как оказалось у него разорван мочевой пузырь и вся скопившаяся моча находиться в области таза и в ногах (у него уже был сильный отек когда его везли), так же разорваны ткани уретры и вообще всё перемешано в области таза. Т.е. катетер ставить не куда, так как все там маленькое и сильно разодрано-хирург сказала что сшить невозможно, она попыталась вставить катетер разными способами (она уже много таких операций провела, но на взрослых животных).

В итоге хирург сказала что он в любом случае скоро погибнет, так как моча будет копиться внутри, катетер не поставить, ткани не сшить... Слишком сильные повреждения тканей. Сказала нужно усыплять пока он в наркозе...

Более подробно расписал в теме в контакте http://vk.com/topic-39042313_34243571

Изображение Изображение
__________________________________________________________________________________________________

НАЧАЛИ СБОР НА ОПЕРАЦИЮ КОТЕНКУ!!! САМИ НЕ ТЯНЕМ! :help: :help: :help: :help: :help:

ТЕМА В ГРУППЕ http://vk.com/topic-39042313_34243571

ФИН.ОТЧЕТ: http://vk.com/topic-39042313_34243575

РЕКВЕЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
Яндекс Кошелек 4100 1100 4600 499
Карта сбербанка в личку http://vk.com/alisasidash

_______________________________________________________________________________________________


31.05 в соседнем дворе нашли котенка, он очень плакал и волочил задние лапки...

Отвезли в котонай на петрогадке...

Дело в том что врач не рекомендует делать операцию вообще...
Сейчас котенок слаб и ему нельзя. Сказали что само все срастется и он будет хромать....

А если ножки вообще двигаться не будут?? :O

Прошу отписаться тех кто сталкивался с такой ситуацией-делали ли вы операцию?
Может стоит как окрепнет съездить в другую клинику??


Изображение Изображение

:( :( :( :(

Контакты: 89217790612 Алиса http://vk.com/alisasidash

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Последний раз редактировалось alisatails 03 июн 2016, 01:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 01:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
котенок будет расти ... о какой операции речь ? что у него сломано ? рентген делали ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 01:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
В клинику доктора Ефимова попробовали бы на консультацию к этому самому Ефимову.
Я к нему с котиком со сколом седалищной кости ездила (с рентгеном) на консультацию. Рентген между прочим глянул бесплатно))). Очень хорошее впечатление осталось.
Видно что человек там в косточках очень хорошо шарит.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 01:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Маленьких не оперируют по той причине, что кости растут, никаких пластин или систем на них не поставить.
Если что-то не так срастется, то дождаться пока вырастет, а потом уже по новой ломать и собирать как надо.
:(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 01:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Chitsa1990
а как та по ценам???
я не работаю-в декрете, и девушка возившая в клинику в такой же ситуации... Напряг с деньгами полный((

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 01:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
alisatails
Вам не советы нужны, а консультация хорошего хирурга
а вот ждать нельзя - срастется неправильно

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 02:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
перелому уже примерно неделя да((

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 02:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Откуда знаете про перелом? Рентген показал?
И да, Ефимов в этой области лучший спец. М.б. проконсультирует за тысячу, но зато много денег, сил и времени сэкономит правильными назначениМи.


Последний раз редактировалось Валерия 01 июн 2016, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 02:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:10
Сообщений: 416
alisatails писал(а):
Chitsa1990
а как та по ценам??
я не работаю-в декрете, и девушка возившая в клинику в такой же ситуации... Напряг с деньгами полный((


Дорого. 3000 год назад был прием и все стало по записи, запись была очень отдаленная.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 02:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 23:03
Сообщений: 282
Автор, у вас как раз по документам рекомендуется остеосинтез обоих бедер по стабилизации состояния в течение недели (это когда спадет отек от перелома).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 02:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Кексик писал(а):

Дорого. 3000 год назад был прием и все стало по записи, запись была очень отдаленная.


Тут, как я поняла не срочный вопрос. Т.е. в любом случае операция не завтра.
3000р - да, дорого, но пока дождутся приема можно покидать пост и собрать.
Пусть лучше консультация у профессионала за 3000 (и скорей всего там ещё рентгены будут), чем таскаться по разным шарш-конторам и терять ещё большие деньги, не получая результата.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 03:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1658
ежели напряженно с деньгами к Ефимову не суйтесь...
Да, собственно вообще не рекомендую к нему.
потратила на операции собаке 30 т.р. ( ставили пластину в лапу. потом вынимали и лапа сразу сломалась....и при этом виновата была я ))))
т.е. Результат нулевой!
Рекомендовал сделать еще одну операцию со скидкой...
в общем забила не него...
Потом хирург в нашей клинике сказал, что вообще никакой операции делать не надо было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 03:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Я вот помнится как-то ходила сперва в клинику Сотникова (не к нему самому, правда, а к Албулу, но это сути дела не меняет), а потом - к Ефимову. И при этом имела глупость Ефимову сказать, что была у Сотникова и теперь хочу мнение ещё одного специалиста. Ой, как тут на меня смотрели!.. Прям и смех, и грех. Доктор Ефимов процедил через губу что-то в духе: ну, раз вам нравится их слушать, у них и лечитесь, хотя и ежу понятно, что там вам вешают лапшу и разводят на бабки ( не такими словами, конечно, но суть именно та :P ) Так что если что - не повторяйте моих ошибок, не говорите с одним светилом о другом светиле :P
Что касается котят и переломов: была у нас малышка с очень нехорошим переломом лапы. Жаль, снимок сейчас не найду уже, но там отчетливо было видно, что кость разлетелась на осколки, осколки эти смещены, а один даже развёрнут в другую сторону. Ну, нам сказали (Зуева Наталья Борисовна), что надо это либо собирать, либо оставить как есть, но котэ будет хромым. А малышка была ещё и тяжело больна на тот момент, помимо всего прочего. Болела довольно долго. А когда поправилась, стала скакать, аки конь, никакой хромоты и в помине не осталось! От бедности повторный рентген мы не стали делать, а жаль, интересно было бы глянуть, как это там так ловко всё срослось.
Но это, наверное, просто повезло...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 05:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
милашка-скалозуб писал(а):
ежели напряженно с деньгами к Ефимову не суйтесь...
Да, собственно вообще не рекомендую к нему.
потратила на операции собаке 30 т.р. ( ставили пластину в лапу. потом вынимали и лапа сразу сломалась....и при этом виновата была я ))))
т.е. Результат нулевой!
Рекомендовал сделать еще одну операцию со скидкой...
в общем забила не него...
Потом хирург в нашей клинике сказал, что вообще никакой операции делать не надо было.


Так никто не говорит, что оперировать у него нужно. Оперировать можно и в проверенных местах с более гуманным ценником. А вот проконсультироваться стоит. Что видит, какие видит перспективы для приведение котЭ в норму.

А насчёт потраченных 30т.р. и перелома после снятия конструкций - бывает всякое, тем более у собак, которые подвижные и тяжелей кошки. И естественно, что после снятия конструкций надо обеспечить пониженные нагрузки, что подразумевает уже ответственность не врача, а тех, кто за собакой присматривает.

Мне вот в ситуации, когда у сфинкса был скол седалищной кости, Ефимов не рекомендовал операцию, сказал, что этот кусочек, который откололся, прирастать будет долго, и что возможно, кот его несколько раз обломает в процессе приживления, но оперировать не стоит, т.к. слишком близко к седалищному нерву и высока вероятность его задеть при операции и получит кота, который до конца жизни будет испытывать боль при движении.
Поэтому иногда консультация оперирующего специалиста стоит посещения.

Да, иногда животные с переломами действительно не нуждаются в операции, все срастается самостоятельно и животному в будущем ничего не мешает, и хромота и искривление остаются или нет. Иногда есть выбор, оперировать или подождать и посмотреть, как срастется. А иногда выбора нет, когда на кости идет нагрузка или когда кости могут травмировать что-то ещё . Но сказать это может только специалист в каждом конкретном случае.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
alisatails
безусловно стоит съездить в другую клинику,я даже скажу в какую- к Зуевой в рувет. У меня был котёнок такого же примерно возраста , его долго ловили потому что он даже с висящей сломанной лапой скакал очень шустро. Явно не одну неделю. Зуева ему всё выправила и наложила типа гипсика .Всё зажило ,никакой хромоты не осталось.Зуева очень хорошо смотрит снимки, и плохого не посоветует. И уж точно на деньги не разведёт, если что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
3 тыс за консультацию?? простите меня, но это просто за гранью,мне кажется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
Я подбирала кота-подростка со сломанной лапой, не оперировала, не фиксировала. Всё зажило, кот даже не хромает теперь.

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
alisatails
а какой диагноз вообще


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
На Счастливую к Курочкину

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
alisatails
viewtopic.php?f=18&t=90194&hilit=+%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%85%D0%B0&start=0
почитайте.
там Сима была ещё меньше Вашего найденыша.
Мальков не только можно, но и НУЖНО оперировать, пока точки роста не закрылись, пока можно всё исправить!!!! а не гадать будет ходить/не будет. будет хромать/не будет...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Gelsamina писал(а):
3 тыс за консультацию?? простите меня, но это просто за гранью,мне кажется.

Меня тоже это восхитило
Точно берега потеряны, и если еще морды корчит-как тут написали-я бы к такому врачу не пошла, так как это уже технарь-бизнесмен, даже если хороший
Мое ИХМО

Так то травматолог Миктюк вроде как хороший, я не спец-но многие хвалили
И как к человеку лично у меня к нему вопросов нет, и прием у него 1300

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Я тоже подбирала котенка с переломом. Правда в тот момент он уже сросся. Котенок хромал. Сейчас вырос и хромоты почти нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:10
Сообщений: 416
pipistrello писал(а):
Меня тоже это восхитило
Точно берега потеряны, и если еще морды корчит-как тут написали-я бы к такому врачу не пошла, так как это уже технарь-бизнесмен, даже если хороший

Нам морды не корчили, но дядька самодостаточный, конечно... на нас научную работу писали, это не плохо, конечно же.. Я потом спрашивала у другого травматолога, есть ли связь между нашей хромотой и тем, на что нас изучают (название этой фигни я даже не запомнила {crz} ) мне сказали есть теория, что есть, но никем это не доказано, но мы даже лечились и не помогло... И мы ушли к Смолину и у нас тупо растяжение связок коленного сустава :D {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 15:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
В Сотникова. Да дорого, но ведут животное, отзваниваются сами. Не даром Ольга ols всех лечит именно там. Я там совсем недавно оперировала подростка, вставили металлическую пластину (перелом таза). Надо ли будет ее удалять решится со временем. мы наблюдаемся пока.
Мне никогда ничего лишнего не навязывали, наоборот все сделали в кротчайшие сроки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 15:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
У нас с Майей Ефимовой был котенок с врожденным уродством задних лап. Он ползал на коленках, а пяточки кверху, т.е. скакательный сустав в обратную сторону был.

Ефимов за мои 400 р (консультация супер-пупер специалиста) и потеряный целиком рабочий день порекомендовал котенка усыпить, сказал, что оперировать ЭТО нельзя никогда и жить так тоже невозможно (я уже знала, что живут вполне благополучно). Такого БРЕЗГЛИВОГО выражения лица я не видела НИКОГДА, НИ У КОГО. В тот день Ефимов перестал для существовать, как человек и вет врач.
Албул прооперировал прям в 1.5 месяца, котенок уже не котенок, а взрослый абсолютно полноценный кот, точнее кошка. Живет вместе со своим братцем в Америке.

ТОЛЬКО К АЛБУЛУ и БЫСТРЕЕ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 15:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Так рентген-то есть?! Нужно хороший цифровой рентген, чтобы с диском отдали.

Я раньше консультировалась у Ефимова, а оперировала у Албула. Ибо у Албула было вдвое дешевле, и безупречно по качеству. А Ефимов все-таки голова)
Сейчас что-то очень уж дорого даже проконсультироваться у Ефимова... впрочем, все подорожало. Можно рассмотреть еще клинику Филлмора, там прекрасные хирурги, особенно сам Микитюк. {yee}
Но Албул в остеосинтезе - на мой взгляд конечно ас. :ya za:

И Ефимов не любит возиться с котами)
Не про остеосинтез, но приведу пример:
Кота Бонифация оперировать не взялся, честно сказал, что опыта такой операции на кошках имеет мало, в основном ее делают собакам. Да и вообще считает, что кот прекрасно и с надорванной связкой проживет. Ибо коты не так подвижны как собаки, и болевой порог у них высокий.
Ну в общем, сделал нам Андрей Владимирович операцию с гордым названием бицепстранспозиция, вычистил сустав от остеофита. И Бонифаций с этой лапой больше никогда проблем не имел.

А в области остеосинтеза, причем именно у кошачьих малявок, Албул просто волшебник. Проверенный волшебник)
Валерия Дебельбер уже отписалась в теме про Симу. А у меня в подписи тема про Каспера. Тоже был подросток, хотя и постарше... месяцев 5-7. Стеклянный, с полупрозрачными костями, ползал весь переломанный. Железки вставили в три лапы. Кот сейчас уже шестилетний, крупный красавец британец...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 00:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Валерия
я правильно поняла сайт клиники Ефимова подскажите http://www.vetdoc.ru/

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 00:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Всё прочла! За темой слежу-читаю. Девушка возила котенка (вместе с мужем и ребенком) он пока у них, спрашиваю про рентген-пока не ответила... :hmmm:

В сотникова не поеду...Точно. Были. Знаем ;)

А если и правда в Филмора?? недалеко от нас да и место знакомое. Они еще делают скидки пристраиваемым??

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 01:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
Валерия Дебельбер писал(а):
alisatails
viewtopic.php?f=18&t=90194&hilit=+%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%85%D0%B0&start=0
почитайте.
там Сима была ещё меньше Вашего найденыша.
Мальков не только можно, но и НУЖНО оперировать, пока точки роста не закрылись, пока можно всё исправить!!!! а не гадать будет ходить/не будет. будет хромать/не будет...

Не факт< я кошку подобранную оперировать не стала - она не хромает, просто лапу иногда вытягивает, когда садится но мне и ничего не обещали после операции, а было ей месяца 4

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли котенка со сломанными лапками...Нужен совет по лечению кто был в таких ситуациях? Врач не рекомендует операцию...СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 12:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Ситуация усложнилась! Котенок сам не может писать!
Сегодня ночью ребята отвезли его в Институт ветеринарной биологии на петроградке, сидели там до трех ночи.

По снимку врач сказал что таз то же поврежден и нужно срочно оперировать, сегодня после шести повезут его в Филмора.

Мы начали сбор средств!

Тема и фин отчет в моей группе http://vk.com/topic-39042313_34243571

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка