Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
0k05EqWu7lg.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg77QH0wBlNSE.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Vzhik.JPG
01-11-2015.jpgIMG_7407.JPGFoto00441.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgg1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg0~1.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgpalevyy_1.jpg0~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
kkerke.jpgDSC_3443.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgDSC_0857.jpg
01.jpg
180314_119.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg_ropvbyr5ro.jpgkkerke.jpg
Foto0507.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
5265fbec819f.jpg20180418_162113.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 12:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 май 2016, 04:51
Автор темы

Сообщений: 10
Здравствуйте!
Это история о том, как я взяла собаку из приюта и не справилась с её природой. Как в силу сложных для меня обстоятельств отдала её жить в деревню к незнакомым людям и сейчас хочу забрать обратно. И очень сильно сомневаюсь в разумности этого поступка. Возможно, кто-то был в похожей ситуации и решил её правильнее? Помогите мнением и советом, пожалуйста. Извините за длинное полотно текста, наверное, можно было обойтись и без подробностей.

У нас с родителями была собака, русский спаниель, послушная и ласковая. Начав самостоятельную жизнь, я взяла из приюта щенка. Самого доходягу из клетки. Все подбежали, а он сидел позади и смотрел. Я позвала и он еле-еле подошёл, виляя хвостиком. Живот надутый был (как оказалось, сильно страдал глистами) Хозяйка приюта сказала, что вырастет в небольшую собаку. Выросла большая, с овчарку. Дрессировкой занимались не усиленно, но занимались. Основные команды выполняла. Проблем было сразу много. Практически каждый день собака моя все дела делала дома, не дожидаясь прогулки. Раздирала дверь и пол в ожидании меня с работы (к слову, квартира съёмная, полы старые, запах уже ничем не вымывался) Кормила её в соответствии с весом, по рекомендациям производителя корма. Собака была худая, но я не могла кормить её много, так как она не дожидалась прогулки и в моё отсутствие всегда испражнялась на пол. Если лишний кусок - факт что не дождется. Агрессия к маленьким собакам развивалась по мере взросления. В итоге начала нападать как только увидит издали. С большими собаками конфликтовала выборочно. Начали гулять в наморднике, с поводка перестала спускать совсем. Кроме всего на поводке собака гулять не умела, я за ней летала, постоянно сдерживая порывы. Так два года.
Встретила я своего будущего мужа, он был против собаки, считал что такому животному место в деревне, на воле. Но смирился. Мы поженились, через год забеременела. Вопрос встал ребром. Гулять мне с ней стало опасно, муж вскипал, ссоры каждый день. Думали что же будет когда родится ребёнок. На время нашего двухнедельного отсутствия я отдала её на передержку с дрессировкой. После возвращения поговорили с дрессировщиком. Сказал, что собака проблемная, работать нужно много. Дал наставления. Предложил приезжать и заниматься. Было предостережение от него - так как собака очень озлоблена во время еды (рычит, сильно огрызается, если подойдёшь близко) то существует опасность для ребёнка в будущем. В общем то это стало ключевым фактором в тот момент. Через знакомую нашли девушку, согласившуюся забрать собаку к себе в деревенский дом (Кингисеппский район) Отвезли. Через пару месяцев (в конце лета) мне позвонил мужчина, сосед этой девушки. Сказал, что девушка уехала оттуда и попросила его посмотреть за собакой, а потом позвонила и сказала, что уже не вернётся. Он взял у неё мой номер. У него есть пёс, они дружат, и он согласился оставить собаку себе. Я каждый месяц отправляю небольшую сумму денег ему на карту, несколько раз отправляла корм, вещи необходимые (его сестра живёт в Петербурге, ездит туда на машине) Однажды он был по делам в городе и мы встретились, передала корм и прочее. Заметно было что он выпивает. Но вообще хорошим человеком показался. В один из разговоров он сообщил что были щенки и он их утопил. Для многих это норма, понимаю это. Винить бесполезно. Я рыдала, корила себя за то, что не простерилизовала её (кобелей она всегда сторонилась, поэтому не было надобности)
Сейчас ребёнку 2 года. С мужем отношения сложные, сейчас живём раздельно. Но есть вероятность восстановления отношений. Хочу забрать собаку обратно. Я понимаю что это значит, но камень на душе перевешивает все сложности. Страшно, что скорее всего это поставит крест на семье.
Прошу совета, может кто был в подобной ситуации. Возможно ли изменить такую собачью природу или это уже не исправить? Может ей все же будет лучше остаться в деревне, ведь судя по всему такие условия ей привычнее?
Сможет ли она привыкнуть к городу после 2,5 лет в деревне?
Заранее благодарна за понимание и разумные мнения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Нужно понимать , готовы ли Вы к трудностям , которые возникнуть , если собаку привезёте в город. Справитесь с ними или нет. Если примите решение оставить собаку в деревне, то стеррилизуйте собаку. Вас не жалко, очень жалко собаку. А собаку то хоть видели, а то деньги перечисляете , а с Ваших слов, человек выпивающий. Возможно будут строгие суждения, Вы не обижайтесь, а примите их и проанализируйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
immune response
,надо съездить в эту деревню и посмотреть как живет собака, как выглядит, забита, не забита. Но лично я никогда не оставила бы собаку у пьющего мужика, да еще и в деревне.Вообще, категорически не понимаю людей.которые сначала спасают,Вы взяли самого несчастного щенка а потом гробят.У меня было несколько ну очень проблемных и более чем крупных собак, и адаптировала я их сама,никаким кинологам не доверяю категорически,только ломают психику животных. В общем,лично я собаку в подобной ситуации забрала бы, НО... Вы - не одна и должны учитывать именно то,что у Вас ребенок. Хотя меня в глубоком детстве не обижали даже самые злющие собаки. Найдите возможность изначально просто съездить и посмотреть на собаку. Кстати, щенки у нее будут теперь постоянно. Выгуливать собаку в городе можно в недоуздке тогда и летать не будете. Деньги Вы этому мужику переводите, он этому явно весьма рад. Можно забрать собаку, и если совсем будет невозможно содержание ее в городе, ну опять вернуть в эту деревню. Но любая собака в деревне рано или поздно обречена, отношение так к ним даже хуже чем к скоту, в добрых деревенских жителей верить, это верх наивности.


Последний раз редактировалось ольга п. 28 май 2016, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:26
Сообщений: 71
Думаю не стоит! Таким лучше за городом)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:18
Сообщений: 2
Алина Васильева писал(а):
Думаю не стоит! Таким лучше за городом)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:26
Сообщений: 5906
Откуда: Ленинградская обл.пос.Тайцы
Я вот тоже согласна! Съездите и посмотрите как живет, а потом уж решайте {yee}

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни - до него она может не долететь, а на твоих руках останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 10:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:18
Сообщений: 2
nagel905
А что решать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 10:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
может просто стерильнуть если ей там нормально

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 10:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:26
Сообщений: 5906
Откуда: Ленинградская обл.пос.Тайцы
ЕВВ
Мне кажется надо сначала посмотреть на месте, и тогда будет понятно, справится человек с такой собакой, имея маленького ребенка. Лично я бы поехала и посмотрела сначала, поговорила с хозяином. А потом бы уже думала, что делать.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни - до него она может не долететь, а на твоих руках останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 10:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Съездить, посмотреть, однозначно – стерилизовать.
Скорее всего, ей будет лучше в деревне, так как справиться со взрослой собакой будет сложнее, раз уж со щенком не заладилось. Если там, конечно, нет особого криминала (бьют, не кормят, опасность попасть под машину у трассы и т.д.).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 11:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:18
Сообщений: 1028
Откуда: Кировский район
Natali 78 писал(а):
Нужно понимать , готовы ли Вы к трудностям , которые возникнуть , если собаку привезёте в город. Справитесь с ними или нет. Если примите решение оставить собаку в деревне, то стеррилизуйте собаку. Вас не жалко, очень жалко собаку. А собаку то хоть видели, а то деньги перечисляете , а с Ваших слов, человек выпивающий. Возможно будут строгие суждения, Вы не обижайтесь, а примите их и проанализируйте.
Мне понравилась фраза"Вас не жалко, очень жалко собаку"

_________________
89214188088 Александр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 11:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
Вобще очень странная история...Взяли в приюте(даже интересно стало,какой приют отдает собак в съемное жильё...).не справились,но не вернули.а пристроили..Пес столько времени прожил в деревне,а сейчас забрать в городскую квартиру...То есть раньше автор боялась.что собака покусает ребенка.а сейчас пофиг?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 11:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Алина Васильева писал(а):
Думаю не стоит! Таким лучше за городом)
каким таким :O

immune response
не вижу никакой "сложности" у собаки... ваше неумение и,главное, нежелание содержать собаку, это да, избавились в угоду мужа.
интересно, что-за кинолог-"Было предостережение от него - так как собака очень озлоблена во время еды (рычит, сильно огрызается, если подойдёшь близко) то существует опасность для ребёнка в будущем" про будущее вам страсти описывал ;) ребёнка ещё не было.... предсказатель

забирать не советую... зачем?, чтоб потом опять "не справиться" Хотите карму подправить?
Стерилизуйте .

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Последний раз редактировалось Викторияал 28 май 2016, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 11:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:59
Сообщений: 832
Вот обязательно стерилизуйте собаку! Пожалейте её и щенков, которых теперь постоянно будь топить.
А дальше - по обстоятельствам. Может, ей и правда там хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 11:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Если Вам не все равно и Вы поедите в деревню, посмотреть, как живет Ваша собака,обязательно побеседуйте с соседями этого мужика,возможно, они смогут рассказать Вам то, что Вы и не рассчитывали увидеть/услышать, оставьте свой телефон соседям, мало ли.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 12:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:26
Сообщений: 71
Викторияал писал(а):
каким таким :O


не вижу никакой "сложности" у собаки... ваше неумение и,главное, нежелание содержать собаку, это да, избавились в угоду мужа.
интересно, что-за кинолог-"Было предостережение от него - так как собака очень озлоблена во время еды (рычит, сильно огрызается, если подойдёшь близко) то существует опасность для ребёнка в будущем" про будущее вам страсти описывал ;) ребёнка ещё не было.... предсказатель

забирать не советую... зачем?, чтоб потом опять "не справиться" Хотите карму подправить?
Стерилизуйте .

Вы это мне? У меня нет ни мужа ни кинолога ни детей))) просто написала, что забирать не стоит раз не справляются! Я не автор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 12:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 май 2016, 04:51
Автор темы

Сообщений: 10
Спасибо вам большое за все мнения. Сама себе самый строгий судья, уже давно приговор вынесла, так что без обид.
Вы абсолютно правы, нужно сначала оценить её условия проживания. Сама собиралась поехать, но боялась как бы хуже не стало собаке. Был случай, мои знакомые, отдав щенка подростка друзьям в частный дом, приехали навестить, он потом выл днями и ночами так, что пришлось забрать обратно. Но надо ехать, чтобы своими глазами все увидеть, решить со стерилизацией. Как съезжу, отпишусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 13:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6386
Откуда: м Сенная-Садовая
Автор, вам все правильно написали {yee} есть возможность - езжайте, оцените ситуацию, стерилизуйте.
Вы с самого начала, беря щенка, выбирали его из жалости, а не по любви.
потом сами себя вините и на чувстве вины все дальнейшие ваши поступки выстраивались. а это деструктивно.
раз девушка забрала собаку в деревню, значит посчитала возможным. Раз сосед взял себе - это ОН согласился, это его ответственность.


Однако вы тут вольны сделать свой выбор: что у вас на первом месте, а что на втором и третьем.
брали собаку из жалости, не справились. рождение ребенка и выбор в пользу ребенка - отдали собаку.
теперь чувство вины перед собакой, перед девушкой, перед выпивающим соседом
(до мужа, скорее всего, уже не доходит - перед другими людьми вы вечно виноватой себя ощущаете почему то)
что вы на самом деле могли и можете сделать для собаки, проявив свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - это стерилизовать животное. все. далее уже ответственность тех, кто взял собаку себе. (это мое субъективное мнение).
потому как вы - ен справились и признали это. стерилизуйте хотя бы.

а вот что касается приоритетов. - Это давно известно, что если человек на первое место ставит не себя и не своего партнера(отношения, семью, союз - или если одинок временно, то хотя бы себя на первое место), если человек живет со смещенными ценностями, то жизнь его не складывается , проблем наваливается и человек ощущает полное неудовлетворение своей жизнью. Да, так бывает. :( {yee} 8)

Справитесь ли вы с собакой и для чего на самом деле вы хотите ее забрать в город, при маленьком ребенке, неустроенных отношениях, съемном жилье и так далее? Зачем вам это на самом деле? (себе ответьте, не мне). Если из чувства вины хотите действовать - это не лучший вариант. Стерилизуйте и успокойтесь.


предполагаю, что это мнение не каждому понравится. так тоже бывает. зато искренне. {yee} 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 13:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
immune response
Вы так смело пишите - заберу в город, а отдадут ли собаку?
И еще вопрос: сколько времени прожил щенок с Вами?

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 13:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
immune response, повторюсь,Вы спасали эту собаку не для того чтобы угробить, вот подумайте именно об этом в первую очередь,, и не идите на поводу у здешних псевдопсихологов они любят здесь поплясаь на чужих костях, да и собачки у них удобные, все для себя, любимых.


Последний раз редактировалось ольга п. 28 май 2016, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 13:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6386
Откуда: м Сенная-Садовая
и в догонку:
подумайте, как вы на самом деле можете проявлять свою ответственность, без того, чтобы вгонять себя в вину:
{yee} перед собакой (стерилизация, и ДО этого вы сделали все, что могли))
{yee} перед ребенком - что будет проявлением вашей ответственности за ребенка?
{yee} перед соседом, забравшим собаку (опять же, стерилизация)
{yee} возможно, перед мужем - как вы можете проявить свою ответственность
{yee} перед кем то еще, где вы ощущаете себя виноватой. - вы можете выбрать быть ответственной. Беря на себя столько, сколько вы реально сможете нести.

и вот еще что. Есть такая штука, как навык брать на себя чужую ответственность. Почему то многие, особенно женщины, этим часто пользуются. Посмотрите на сложившуюся ситуацию с точки зрения того, что вы берете на себе не только свое, но и пытаетесь тащить чужое. {yee} зачем? из-за вины перед собакой? но вы реально сделали дя нее все, что могли на тот период.

Удачи, автор!
а собаку стерилизуйте. {yee} 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 13:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Если Вы не справились тогда - неужели справитесь сейчас?
А стерилизовать - обязательно. :angry:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 13:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Алина Васильева писал(а):
Вы это мне? У меня нет ни мужа ни кинолога ни детей))) просто написала, что забирать не стоит раз не справляются! Я не автор
вам только по первой цитате, по моему,очевидно...
сейчас воткну обращение ;)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 14:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7689
Автор, вы изначально щенка (сейчас уже собаку) называете "сложной", хотя думаю он и не долго прожил с вами, да и наверное не таким уж и сложным он был, как пишите, а был всего лишь щенком, шкодил как все дети. Вот только почему в приют не вернули обратно, как правило приюты берут обратно своих собак.
Сейчас собаке сложнее будет привыкать к квартире и городу и сил в нее надо будет вкладывать еще больше чем тогда. Я забирала собаку с деревне у свекрови, которая у них на даче жила, квартиру никогда не видела, зимой людей видела 1 раз в день, когда ее кормить приходили. Сейчас она живет в квартире, очень ласковая и добрая.
А к собаке обязательно съездите, обязательно стерилизуйте. Я видела, что такое собаки в деревнях у нормальных хозяев, точнее не пьющих в деревне, по мне ничего хорошего, менталитет в деревнях такой, а вот у пьющего хозяина....
В прошлом году женщина на щенка звонила, сказала что соседям щенка ищет в деревню, таким образом спасти щенка какого нибудь хотела. Сразу все сказала как есть, соседи пьющие, но к собакам нормально. да, когда в запой уходят, собак не кормят, но соседи подкармливают. Вот такая деревенская жизнь

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Последний раз редактировалось riu 28 май 2016, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 15:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Есть манера у форума диагнозы выносить и животным, и людям мимо проходя, даже глубоко не вникая.
Доморощенные психологи по пунктам разложат и вину, и ответственность, и какие чувства на первом месте были, и что на втором, и на третьем, и как ответственным остаться и вины не ощущать.
Ну о другом же спрашивают!
КАКИЕ ТЕПЕРЬ СЛОЖНОСТИ ЖДУТ? И как справляться с этим?

Зачем отговариваете? У каждого своя правда, своя вина и ответственность перед самим собой!
Девушка виновата! Главное, что искренне хочет исправить ошибку! Переоценка ценностей свойственна нормальным людям, хочется верить, что человек она не последний.
Не облегчайте ей выбора, она сама должна его сделать и со своей виной наедине остаться.
Что хорошего в том, чтобы выпивохе деньги перечислять? Лучше бы забрать, но будет ли лучше собаке от этого?

Я по кошкам, иначе начала бы с перспектив адаптации, а не с возмущений.
С диковатой кошкой было бы не столь сложно, с собакой, думаю, сложнее...

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 16:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
с собакой особых сложностей и не было, обыкновенное поведение подростка... а вот, теперь.... когда выросла в другой среде с другим хозяином сложности, наверняка будут. И если не захотели понять и воспитать тогда, то сейчас сомнительно, что будут правильно выстраивать отношения и приучать к новой обстановке, может закончится плачевно для собаки.... ну а девушка снимет с себя вину.... она же попыталась ;) а собака, что будет чувствовать, кто будет думать, надо ли ей это.
Съездить, посмотреть как живёт, стерилизовать.... в деревне собаки тоже по разному живут... и не факт, что после попытки снять с себя вину, собака окажется в лучших условиях чем сейчас.
Если есть готовность пройти с этой собакой всё(!!!) и больше не предавать, то да, забрать вполне можно.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 16:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Цитата:
Кроме всего на поводке собака гулять не умела, я за ней летала, постоянно сдерживая порывы. Так два года.
Встретила я своего будущего мужа, он был против собаки, считал что такому животному место в деревне, на воле. Но смирился. Мы поженились, через год забеременела. Вопрос встал ребром. Гулять мне с ней стало опасно, муж вскипал, ссоры каждый день. Думали что же будет когда родится ребёнок........
___________
Сейчас ребёнку 2 года
_________________
Сможет ли она привыкнуть к городу после 2,5 лет в деревне?
т. е. она жила в доме бльше 3-х лет? и сейчас ей больше 5-ти.... и отдали вы её ещё до рождения ребёнка, т.к. "кинолог" предостерёг.....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 17:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:26
Сообщений: 71
Викторияал писал(а):
вам только по первой цитате, по моему,очевидно...
сейчас воткну обращение ;)

Ясно))) не поняла сначала! Просто реально, если не справляются зачем опять брать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 19:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6386
Откуда: м Сенная-Садовая
viewtopic.php?f=23&t=99339&p=3804685#p3804685 тема о жизни собак в деревне 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли забирать обратно в город сложную собаку, прожившую долгое время в деревне?СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 20:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
.


Последний раз редактировалось i.taraskina 01 июн 2016, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка