Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
1-2.jpg2-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMAG0015~0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgIMG_0732.jpgT1jh1C23nss.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
Mishanya.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpge4gFrnn4gpE.jpgpalevyy_1.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
0005.jpgKN8f55HtHfQ.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_6652.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg5_1.jpgy1HoxtivxEg.jpg190815_0004.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
HD9_8059.jpgmikro~5.jpgszhat2.jpgHD7_3296.jpg
WXewfe55o94.jpg
otycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpgGosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 18:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 14:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Автор темы

Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
[quote][/quote]Подруга взяла француза...
Вот их история:

Французский бульдог,кобель,5-6 лет.Окрас:палевый.Пёс с пепедержки.Взяли его с проблемными ушами,дурным характером (кусается при попытке гладить его,трогать).Думали,что проблема в запущенных ушках,сдали анализы,всё вылечили,псу стало намного лучше,но попытки агрессировать продолжаются.Мы обращались к опытному специалисту в области дрессуры,начали занятия,но пёс совсем не принял тренировки по воспитанию.Коротко о главном-игривый,хорошо знает все команды,крепкий и красивый пёс,но характер с заскоками.Может быть лапочкой,если кормить,играть,гулять и не трогать руками.Агрессирует не всегда,но прдсказать нападки нереально.На хорошем корме,лечении,бережном уходе пёс пришел в себя,однако, держать его дальше нет возможности.

Итого: пес непредсказуемый, кусал подругу серьезно и не раз!
Мыслей отказаться от собаки не было ни разу, но жить в стрессе и страхе....
Пусть будет, что не справились...

Ждем любых мнений и высказываний!
А главное - куда пристроить такого пса?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Кодрик 27 май 2016, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сложный случайСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 14:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
2.2 Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса либо возникшей проблемы.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случайСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 14:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
Послушаю
ИМХО: не каждая собака любит когда об нее "руки вытирают")) и не каждый может жить с такой собакой. Никого не осуждаю.

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случайСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 14:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 14:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Кодрик писал(а):
пес непредсказуемый, кусал подругу серьезно и не раз!

Все-таки, должна быть какая-то подоплека. Что предшествовало укусу? Или он сидел, стал, подошел и укусил?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 15:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Татьяна А писал(а):
Все-таки, должна быть какая-то подоплека. Что предшествовало укусу? Или он сидел, стал, подошел и укусил?

{yee} Сидели у меня такие. пока не трогаешь - лапочка.
Надо пошагово описать КАК это происходит.
Что делал до того как укусил, когда за что и как укусил, действия хозяина СРАЗУ после укуса.
Это если коротко.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 15:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
У меня метис француза, жраться перестал через полгода, чётко уверен, что главный в доме, пришлось немножко разубедить))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 15:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
А как ему удалось вылечить уши, если он не позволяет к себе прикасаться?
И что думают бывшие кураторы насчет отдачи собаки?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2016, 16:19
Сообщений: 7
Здравствуйте.

Это наш случай и пёс. Проблемы с паролём возникли, вот восстановилась, отвечаю.

Про уши, помывку - в 4 руки (2 мои+ 2 мужа), иначе сгрызёт.

Покусы-вариантов много было- один раз пытался вырвать кусок яблока из руки, один потянулась к ошейнику, когда хотела взять на поводок, один раз просто сидел (шла мимо) подкрался и "полетел" в пальцы, насыпала корм (он сидел н своём месте),подбежал и так же в пальцы...

Еще момент-после укуса продолжает нападать и кусать ещё.

Предыдущие передержки даже не пытались собачку полечить... ничего не говорили, в общих чертах описали поведение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2016, 16:19
Сообщений: 7
Васька писал(а):
У меня метис француза, жраться перестал через полгода, чётко уверен, что главный в доме, пришлось немножко разубедить))


а Вы какими методами разубеждали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Мы договаривались, за вкусняшку, настойчиво, никакого давления и лапанья, даже и сейчас чтобы вышел из комнаты или вошёл - жестом. Стал сговорчивее, рычит, чихает, но не кусает. Характер мерзкий. Пес в годах.но так чтобы просто подлетал и вцеплялся , у нас не было. Если взять на руки, будет орать, пока не поставишь на место. А одевать комбез, мыться и стричь теперь со скрипом и ворчаньем, но даётся.
За попытку укусить при вытирании зада был закрыт в ванную, через пару часов оттуда вышла хорошая послушная собака. Каждый раз ему рассказываю, что он не главный. Но вот гавкать не отучить((
Он и доминант и трус одновременно. Как переклинит. В прошлой жизни все было можно. Теперь многое нельзя и это только очень постепенно.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
MalIIna писал(а):
яблока из руки, один потянулась к ошейнику, когда хотела взять на поводок, один раз просто сидел (шла мимо) подкрался и "полетел" в пальцы, насыпала корм (он сидел н своём месте),подбежал и так же в пальцы...

Реакция всегда на руки. Он в них видит врага.
ER0SHKA
Таня, что скажете?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Бульдоги - особенные собаки. Если нам кажется, что глюки необъяснимые, с точки зрения бульдога они могут быть вполне объяснимы. Для того, чтобы это понять, надо столкнуться с таким сложным бульдогом. Объяснить это сложно, но это у бульдогов почему-то встречается очень часто. Это не просто распущенность или наглость. Это нечто другое. Такого бульдога нельзя бить, такую дурь не выбьешь, а только напорешься на агрессию этакого берсерка, когда бульдог будет жраться так, как будто ты пытаешься лишить его жизни... очень тонкая бульдожья душа, частенько, с самого детства требует очень внимательного воспитания. Кто-то из прошлых хозяев накосячил, где-то упустил, где-то передавил - вот результат налицо. А исправить это может быть почти невозможно и на это могут уйти месяца. Наш личный опыт - больше года. До того момента, когда англичанин перестал жраться и начал нормально реагировать на многие вещи. Дошло дело до того, что его можно было даже наказывать и он не психовал, а подчинялся и понимал, что происходит и почему.
Поэтому, если такое поведение не связано со здоровьем, надо понимать. что самостоятельно эти проблемы не решить, да и кинолог, не имеющий опыта работы или жизни со сложным бульдогом может только усугубить ситуацию.
В данном случае, если народ не хочет и не готов справляться с ситуацией -искать другие руки. А другим рукам учесть: не бить, не орать на такую собаку. Первое время вообще не пытаться воспитывать. Потихоньку приживаться друг к другу, не балуя, не давай вкусняшки, игрушки и прочее. Играем в вежливых соседей. И внимательно следить за поведением. Что требует, что нравится и не нравится, как реагирует на то или другое. Не вестись на милое чудное поведение. Все очень сдержанно. постепенно объясняя правила существования. Никак иначе. Бульдог должен научиться доверять, понимать, что правила устанавливаете вы и общаться вы с ним будете только тогда, когда вам это удобно. А пока вы только живете вместе, его кормите и его выгуливаете. Дальше все еще интересней) Не обращать внимание на попытки агрессии. Спросите - как? А вот так. Как хотите. Терпите. Хотите открыть дверь. а он швыряется и кусает? Терпим, не реагируем и открываем дверь, как будто ничего не происходит. И так со всем остальным. Короче) разошлась я что-то) Потому что мне все это близко) покусанная семья, кучки на столе, разобранная недвижимость... есть что вспомнить. Но... это мой самый любимый бульдог на свете... Абсолютно предсказуемый и надежный, как оказалось. Мириться пришлось только с одной особенностью и все) и это было не смертельно. Во всем остальном мы прекрасно стали ладить) и наказывался отлично, и за ухо с дивана выгонялся, и на стол никогда не лез. Скучаю я без него. он умер в прошлом году, проживя с нами почти 8 лет... и я точно знаю, что его сделали таким, наделав ошибок с его молодости, а сменил он по причине покусов, насколько помню, 4х хозяев. За три года.

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 17:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Татьяна А писал(а):
Реакция всегда на руки. Он в них видит врага.
ER0SHKA
Таня, что скажете?

Я с Леной практически согласна. Бульдоги собаки особенные. Единственное - у меня такие поначалу ходили с водилкой, чтоб исключить вариант покусов при пристегивании поводка.
И если бросался, то я наоборот не игнорировала, а одевала перчатки (краги) и давала руку всласть нажеваться. Оно тогда недоумевает, что пошло не так. {crz}
Но кусались потом реже и неохотнее. Перчатка то жесткая.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 17:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2016, 16:19
Сообщений: 7
Не били мы его,муж по носу раз хлопнул на прогулке за попытку швырнуться.Я изначально была настроена на помощь псу,а не на продолжение мучений. То,что они (французы/бульдоги) товарищи особенные я итак знаю,у родителей тоже френч,плюшка-душка.У меня в семье всю жизнь собаки,никогда такого не было..Я люблю зверушек,но видимо,этого слишком мало...Я старалась и стараюсь дать ему заботу,уход,внимание,но ошибки людей (бывших хозяев)сделали своё дело. И мы тоже обращались к специалистам....ой,сколько всего "интересного" нам советовали..
Грустно,очень грустно,честно скажу, тупик.
Спасибо за ответы и участие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 17:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
Хотите открыть дверь. а он швыряется и кусает? Терпим, не реагируем и открываем дверь, как будто ничего не происходит.

:O То есть разрешаем себя кусать?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 17:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
rap-ira
Прикинь, иногда да))))) Оно ж кусается не потому, что хочет кусаться, а потому, что пытается, чтобы мы перестали делать что-то плохое, страшное и вообще опасное для него) Просто не обращать внимания и продолжать делать то, что делаешь пока оно тебя кушает)))) Потом оно понимает, со временем, что покусами ничего не добьешься, и хозяин, как его не жри - делает все равно по-своему))) В итоге мое чудо спокойно слезало с дивана и не жралось уже, потому что понимало, что даже если оно сожрет меня целиком, я все равно не уступлю))) А вот общаться с ним потом не буду, да и вообще можно голодным остаться на ночь) В итоге ему надоело и наши победили))

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 17:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
selena писал(а):
rap-ira
Прикинь, иногда да))))) Оно ж кусается не потому, что хочет кусаться, а потому, что пытается, чтобы мы перестали делать что-то плохое, страшное и вообще опасное для него) Просто не обращать внимания и продолжать делать то, что делаешь пока оно тебя кушает)))) Потом оно понимает, со временем, что покусами ничего не добьешься, и хозяин, как его не жри - делает все равно по-своему))) В итоге мое чудо спокойно слезало с дивана и не жралось уже, потому что понимало, что даже если оно сожрет меня целиком, я все равно не уступлю))) А вот общаться с ним потом не буду, да и вообще можно голодным остаться на ночь) В итоге ему надоело и наши победили))

Вот поэтому и краги. мне не нравиться когда меня жрут. А если серьезно, то при укусе, от неожиданности все равно отдергиваешься от собаки. И равнодушно смотреть как тебя жрут уже не получается. Получается испуг, собака своего добилась. Поэтому надо по максимому исключить количество возможно прокусываемых мест. :D
Лупить ревльно бессмысленно. Еще хуже будет.
еще воротник хорошо помогает. В нем не укусить! ;)

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Значит, нужно какую-то экипировку придумывать. :hmmm:
Последний вопрос - если это не француз, а более крупная собаки с серьёзным укусом? Тоже терпим? Пусть наживую куски мяса отрывает?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случайСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:26
Сообщений: 71
Diva Dakota писал(а):
Послушаю
ИМХО: не каждая собака любит когда об нее "руки вытирают")) и не каждый может жить с такой собакой. Никого не осуждаю.


Руки вытирают чужие люди. Это да, моя их отгрызет чужаку по локоть. Но грызть хозяев.... Был у друзей случай: подобрали лайку. Спокойный хороший, но с заскоками. Так его когда кинутся пытался за холку вжимали в пол
А так жить с такой собакой реально ужасно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:26
Сообщений: 71
rap-ira писал(а):
Значит, нужно какую-то экипировку придумывать. :hmmm:
Последний вопрос - если это не француз, а более крупная собаки с серьёзным укусом? Тоже терпим? Пусть наживую куски мяса отрывает?

Так у француза тоже челюсти не слабые


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Алина Васильева писал(а):
Так у француза тоже челюсти не слабые

Говорят, что не очень страшно. Вполне можно потерпеть в воспитательных целях.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Лайку вжать в пол проще, наверное, чем француза)
Хозяева это со щенка, а тут как и мой - по передержкам походил, мой очень нервничал вначале, все своё барахлишко считал, да запоминал, куда положили, чтоб не растерять, когда дальше поедет, ночами не спал - плакал, переживал, ел плохо. А звонили на него - на ручках носить, гламуриться))
Про укус - не знаю как у француза, мне кусок пальца выхватил, когда яиц лишили, терпеть такие покусы было не радостно и очень больно. Пару раз отколотила, руки не совала - кушал швабру, теперь швабру в руки беру, скалится, но делает как скажу

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Злые мы, как я посмотрю)) {haa}

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2016, 16:19
Сообщений: 7
У француза (и к моему удивлению тоже) ОЧЕНЬ "крепкий" челюсть...и нижний, и верхний)и зубки остренькие.. Где-то услышала сравнение с пираньей, так это тот самый случай. Я уже побывала в травме (пальчик зашивали), остальные покусы лечила самостоятельно ,но тоже довольно стрёмно ощущалось и чувствовалось и выглядело.

Я использовала воротник, да, конечно, это прекрасный вариант (один раз он меня спас от очередной попытки оттяпать мне ручонку) во время помывки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2016, 16:19
Сообщений: 7
Васька писал(а):
Лайку вжать в пол проще, наверное, чем француза)
Хозяева это со щенка, а тут как и мой - по передержкам походил, мой очень нервничал вначале, все своё барахлишко считал, да запоминал, куда положили, чтоб не растерять, когда дальше поедет, ночами не спал - плакал, переживал, ел плохо. А звонили на него - на ручках носить, гламуриться))
Про укус - не знаю как у француза, мне кусок пальца выхватил, когда яиц лишили, терпеть такие покусы было не радостно и очень больно. Пару раз отколотила, руки не совала - кушал швабру, теперь швабру в руки беру, скалится, но делает как скажу


Прикольно у Вас)....

Наш паренёк кушать любит, всё делает с большим удовольствием (тем более, что у нас корм хороший, вкусный) раньше, говорят, его даже "Чаппи" кормили пред. хозяевА)). Ночами тоже дремлет сладко, у него уютное местечко, он его очень любит.

А бубенцов у него уже не было, когда он к нам приехал.. Были только уши запущенные, так мы сразу этот вопрос решать начали и вполне упешно. Вообще было очень странно, что все его "бывшие" так пассивно отнеслись к его болячке(...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 19:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
не... ну в любом случае руку одёрнешь....или ногу ;) это рефлекс.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 19:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
прочитала. первая мысль по поводу беспричинно и бесконтрольно жрущегося француза: это какая то неполадка в ГМ. типа микро гидроэнцефалии или что то такое, что "перемыкает" сигналы в голове. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 20:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
MalIIna
Простите, он единственная собака???

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложный случай с французомСообщениеДобавлено: 27 май 2016, 20:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2016, 16:19
Сообщений: 7
Да,он единственный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка