Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчанки! С праздником! Желаем всем крепкого здоровья, удачи, успехов! Будьте счастливы!!!
IMG_3866.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg0k05EqWu7lg.jpgZDF9aO-IxF0.jpgSonya.jpeg
av9sU1V9oS0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgBezymyannyy.JPGK7yCzuKFst0.jpgIMG_7407.JPG
Mishanya.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgfI4_sxlsQDk.jpg1~2.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
Mishanya_2.jpg
vO6YkUstu4w.jpgsobachki.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
tigrusha~0.jpg
DSC_0731_2.JPGHD9_8246.jpgdevochka_2.jpg_ropvbyr5ro.jpg
DSCN31481~0.jpg
karat_1.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgmikro~16.jpgkotik_5_mal.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG5265fbec819f.jpgniZ279iI38M.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2021, 18:30

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АрхивСообщениеДобавлено: 26 май 2016, 10:46 
Участник

Автор темы

Мне все звонят как скорой помощи знакомые. кому помогала спасать собак " воронята на земле-пушистые беспомощные комочки-плакала знакомая , что делать . можно ли их спасти?куда их можно отвезти? Злобе людской нет предела- явно стреляли по гнезду.Ворон и птиц просто истребляют.А они все тянутся к нам -людям.я не знаю. есть ли возможность их спасти? 8-911-186-71-37
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Лариса-enot 30 май 2016, 22:58, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 10:49 
Посетитель

Скорей всего это просто "слетки" и никто по родителям не стрелял вовсе.... у нас тоже сейчас таких много воронят.
Считается, что их лучше не трогать, они не нуждаются в спасении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 10:51 
Участник

Автор темы

Benita
Она говорит что родителей убили и птенцы беспомощные. Отца-ворона она кормила каждый день -он прилетал к ней на балкон, лежит убитый на остановке.Я сказала ей скажи спасибо людям-убили.теперь у всех оружие и убивать птиц. особенно ворон- это просто развлекуха для дебилов.Очень жаль.Птенцы эти еще и есть не умеют и ходить, а не то что слетки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 11:43 
Посетитель

Лариса-enot писал(а):
Benita
Она говорит что родителей убили и птенцы беспомощные. Отца-ворона она кормила каждый день -он прилетал к ней на балкон, лежит убитый на остановке.Я сказала ей скажи спасибо людям-убили.теперь у всех оружие и убивать птиц. особенно ворон- это просто развлекуха для дебилов.Очень жаль.Птенцы эти еще и есть не умеют и ходить, а не то что слетки

Я сделала тему на ptic.ru, вот ссылка
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=332224#p332224,
может быть кто-то из знатоков ответит, вдруг есть шанс!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 11:49 
Старый знакомый

Я видела как стреляли по воронам (не по этим), начала ругаться. Оказалось, стреляют потому что они уже второй год подряд разоряют скворечник.

Все не так просто

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 12:00 
Бан 7 дней

Лариса-enot писал(а):
Benita

Убили спецом, мразота спецом активизируется именно сейчас, чтобы птенцы мучительно умирали от голода. Но слезами горю не помочь, только брать домой, согревать и выкармливать, они очень быстро растут. А так, их очень быстро сожрут кошки и придушат собаки да и дЭтишки постараются.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 12:03 
Посетитель

ольга п. писал(а):
Убили спецом, мразота спецом активизируется именно сейчас, чтобы птенцы мучительно умирали от голода. Но слезами горю не помочь, только брать домой, согревать и выкармливать, они очень быстро растут. А так, их очень быстро сожрут кошки и придушат собаки да и дЭтишки постараются.

Согласна!
Если действительно жаль, надо попытаться... :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 12:08 
Новичок

Лариса-enot
Мне приходилось выкармливать вороненка. Ест сырое мясо нарезанное небольшими кусочками, чтобы можно было проглотить. Сначала я, насильно раскрывала ему рот и засовывала кусок мяса. Очень быстро понял, и стал раскрывать клюв сам. Очень быстро вырос. Плохо только то, что совсем перестал бояться людей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 12:16 
Участник

Автор темы

Спасибо , дорогие мои, но это там живет моя знакомая. я далеко , под Колпино, но она может только мне все скидывать и вопить, домой она не возьмет, работает и говорит , что кот у нее.так что жаль птенцов.Позвонила в Сирин , не отвечают.У меня всего дома навалом- зверинец и сама пока не могу ходить, увы.после первой операции, могу только хоть тему создать.Да, никто никому не нужен.животные в смысле.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 12:24 
Свой на форуме

Лариса-enot
если вы(или кто то) возьмёте воронят на выкармливание,то имейте ввиду что обратно их уже выпускать нельзя будет.

Цитата:
Отца-ворона она кормила каждый день -он прилетал к ней на балкон, лежит убитый на остановке.

а почему решили, что это именно он? :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 12:46 
Участник

Автор темы

Она его кормила каждый день

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 13:25 
Новичок

Лариса-enot писал(а):
Она его кормила каждый день

Так они одинаковые все! Как их можно отличать я не понимаю. А вчера ветер был, и во дворе тоже многих поскидывало) по траве шныряли. Потом их куда то родители дели

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 13:38 
Бан 7 дней

Алина Васильева писал(а):
Так они одинаковые все! Как их можно отличать я не понимаю. А вчера ветер был, и во дворе тоже многих поскидывало) по траве шныряли. Потом их куда то родители дели

Если родители были бы живы они не отошли бы от птенцов. Откуда знаете, что "дели родители"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:00 
Посетитель

А где, в каком районе птенцы?

Девочки, никто не хочет птенчиков взять домой? Мне пишут, что выкормить их можно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:02 
Посетитель

Нееее, неудачно (рановато) слетевших предки бдят еще как! Ежегодно приходилось вылавливать в кустах и подсаживать на деревья таких "еще зеленых", так родители бывало касались моей головы нападая, а уж хая и ора стояло.....двор звенел.
к сожалению у всех деревьев спиливают нижние ветки, и кустарник тоже "пропалывают" частенько - по этой причине бывает что вокруг места гнездования нет "лестницы в небо", а на соседние территории вороны НЕ ходят (НЕЛЬЗЯ!!!)

как-то была свидетелем, как семья убивала зашедшее на их территорию соседское чадо (конечно родители защищали.....жестокие воздушные бои) - таки убила.

© Талмуд.

https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:22 
Бан 7 дней

Мох2 писал(а):

Девочки, никто не хочет птенчиков взять домой? Мне пишут, что выкормить их можно...

Это КУпчино.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:23 
Бан 7 дней

АюшкаАким писал(а):

как-то была свидетелем, как семья убивала зашедшее на их территорию соседское чадо (конечно родители защищали.....жестокие воздушные бои) - таки убила.

А вороненок где был, на земле?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:26 
Участник

Автор темы

Одни убийства, что же это за жизнь такая.Чтобы выжить -убить своих?Ворон лежит на остановке и убили его люди.нелюдей на Земле нарожено больше чем людей.Лишь бы рожать .Себе подобных ублюдков. У нас таких много в поселке.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:45 
Свой на форуме

Мох2 писал(а):

так проблема не в том, чтобы взять и выкормить. а в том куда их потом. на волю обратно нельзя. А оставить себе на пмж ворону желающих фиг найдёшь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:46 
Бан 7 дней

ольга п. писал(а):
Это КУпчино. Ручные воронята вполне себе неплохо пристраиваются, это как маленькая собачка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:47 
Свой на форуме

ольга п. писал(а):

ну да, конечно {crz}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:50 
Бан 7 дней

Gelsamina писал(а):
ну да, конечно {crz}

А что именно смешно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 15:06 
Посетитель

ольга п. писал(а):
А вороненок где был, на земле?

В том-то и дело, что нет - в кроне невысоких деревьев (метрах в 6 от земли). Взрослые бились по черному, а как защиту чуть оттеснят - так прямиком к нему.....
В тот год одна семья (ворон) жила внутри дома (дом полукругом), вторая - снаружи. Вот снаружи и была свара. А то что убили....на следующее утро проходила с собаками на выгул через то место - трупик подростка.
Дом полукругом из нескольких секций, между секциями есть проходы шириной в пару метров, что заставило его через один из проходов покинуть свою территорию - можно лишь гадать (либо безбашенное любопытство, либо человек/собака выгнал(-а).

Прыгал бы он по земле - непременно бы выловила (там трамвайное полотно, вдоль которого деревья/бурьян.....опасное место!)

© Талмуд.

https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 15:52 
Участник

Автор темы

Так двое сидят в коробке под деревом умирают.За деньги никто не возьмет выкормить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 16:35 
Свой на форуме

отнесите хоть усыпите,не жаль на мучения смотреть?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 17:03 
Частый гость

а не могут их с улицы забрать?? им же тепло нужно. Я могу взять, брудер для птицы есть, но куда их потом??? И забрать сегодня не смогу, т.к. еду в Кировск, а завтра вечером поеду в Колпино, можно будет встретиться по дороге. Из обычной лампы легко сделать обогрев для них до завтра.

+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 17:05 
Бан 7 дней

Шабалина
,как начнут есть самостоятельно,можно будет пристраивать,через Авито и профильные ресурсы, можно и немного пораньше, главное, что бы оперились.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 17:06 
Частый гость

Начали бы... Пойду гляну меню для выкармливания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 17:13 
Бан 7 дней

Про питание: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=4
Последнего я выкормила просто шариками из отварного фарша с рисом и овсянкой и тертой морковью, и добавляла влажный корм, для щенков, другой возможности не было, выжил,хотя подобрала уже практически труп,лежал просто скелет с перьями без реакции.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Софийская -Воронята!на земле из гнезда-родителей убили изверги.можно ли спасти?СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 17:17 
Частый гость

Спасибо.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]