Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegNxoQuDHyKOM.jpg1-2.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgIMG_0732.jpgBezymyannyy.JPGT1jh1C23nss.jpg
0~1.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgddNoxKY_M_Q.jpg2~0.jpgsobachki.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
pinchery4.jpgYU3HzxwPUpE.jpg0~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
received_2117464351615449.jpeg3~0.jpgHD9_8511.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
14.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg01.jpegIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
3rmsyMmq0Og.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGxu7RaWTdhfI.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 21:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Автор темы

Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Только я порадовалась, что навела в прайде порядок... Фиг. У нас какая-то зараза ходит. Коты и кошки сопят, глаза подтекают, вчера одна кошка вышла с совершенно жутким глазом, выделения на пол морды растеклись. Но они все дички-дички. Как им реально помочь? Единственное, что я себе представляю возможным - подсыпать в еду какие-то лекарства. Но какие могут быть безопасны, если вдруг все съест один кот? Антибиотики не дашь никак... Не представляю, что можно сделать?

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Подсыпать понемногу антибиотик (сумамед, например) в жидкую еду.Другого варианта не вижу. Рассчитать количество на объем съедаемой за один раз еды. Дозировка - по весу (примерно 1/15 часть) от человеческой дозировки. По другому - не представляю, как.
М.б. еще кто напишет.
Ветеринарный антибиотик - синулокс, не горький, тоже можно мельчить и добавлять в еду, но дороже получится.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
Мазявка
мумие алтайское.Давала своей выставочной кошке.1/5 таблетки курсом 20 дней каждые полгода.Прекрасно держит .Никакие вирусы никогда не подхватывала.А была она на 90 выставках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Только антибиотики в еду добавлять, больше никак. Ну съест и съест, ничего не поделаешь. Вы же не очень много оставите скорее всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Подсыпать в еду, но не сумамед!!! Он дорогущий.
Азитромицин (это одно и то же). Стоит в озерках 30 руб.

Капсулы 250 мг.
30 мг на кг кошатины 7 дней, повтор на 14й день.

Передоз не критичен.

Чтобы один кот не сожрал все - либо делать вкусняшки и по методу из рук в пасть кидать, либо подсыпать в большое количество сухого корма в расчете на всех.
Хорошо идет со сгущенкой.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:26
Сообщений: 71
Saheli писал(а):
Подсыпать в еду, но не сумамед!!! Он дорогущий.
Азитромицин (это одно и то же). Стоит в озерках 30 руб.

Капсулы 250 мг.
30 мг на кг кошатины 7 дней, повтор на 14й день.

Передоз не критичен.

Чтобы один кот не сожрал все - либо делать вкусняшки и по методу из рук в пасть кидать, либо подсыпать в большое количество сухого корма в расчете на всех.
Хорошо идет со сгущенкой.


Их же пронесет от сгущенки)))мои как то банку открытую разделили по братски и ой что было)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 20:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
отм

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 22:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
отм

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Saheli писал(а):
Подсыпать в еду, но не сумамед!!! Он дорогущий.
Азитромицин (это одно и то же). Стоит в озерках 30 руб.

Капсулы 250 мг.
30 мг на кг кошатины 7 дней, повтор на 14й день.

Передоз не критичен.

Чтобы один кот не сожрал все - либо делать вкусняшки и по методу из рук в пасть кидать, либо подсыпать в большое количество сухого корма в расчете на всех.
Хорошо идет со сгущенкой.

И я так делаю! Примерно, 1/3 капсулы на кошку, или, удобнее в табл.Азитромицин, но дороже, 3 таб по 500 мг-80 руб.Кусочек табл. в кусочек колбаски или Вискаса-порционно, иногда хватает и курса 3 дневного.Сумамед(Азитромицин) людям назначают-3 дня обычно.А еще , удобно кусочки табл. закатывать в кусочек масла и замораживать, а потом давать.Или, покупаешь лекарство в капсулах, например лоперамид, он дешевый, а капсулы маленькие.Высыпаешь лекарство, ватной палочкой зачищаешь половинку капсулы, можно обрезать, засыпаешь порошок из капсулы азитромицина, запечатываешь плавлен. сыром или маслом и в вкусняшку.Самые подозрительные лопают лекарство, не понимая этого

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 06:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Азитромицина на кошку надо полкапсулы, а не треть.
Курс для кошек длиннее, чем для людей.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 08:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
безопасно подкинуть в еду можно только лизин. ИМХО.

Мазявка писал(а):
Но какие могут быть безопасны, если вдруг все съест один кот?

именно так и произойдет {crz} дома то по комнатам распихиваешь чтоб лекарство дать, на улице стопудов все перепутается.

кстати у меня пару котов сами отнимали лизин у остальных, а некоторым мельчайшие кусочки запиханные в кусочки курицы пихались с боем ;)
порошком там все засыпать (лизиновым) {haa}
и отлавливать по-маленьку.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 20:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Нат.Ник. писал(а):
... покупаешь лекарство в капсулах, например лоперамид, он дешевый, а капсулы маленькие.Высыпаешь лекарство, ватной палочкой зачищаешь половинку капсулы, можно обрезать, засыпаешь порошок из капсулы азитромицина, запечатываешь плавлен. сыром или маслом и в вкусняшку.Самые подозрительные лопают лекарство, не понимая этого

У меня кошка благополучно выплевывала такие капсулы. ;)
Именно так мне советовали давать антибиотик диковатой кошке.
Не 100% срабатывает.
И на улице сложно проследить, кому именно попадется такая капсула и что с ней будет.
Все-таки, советую, как писала ранее - равномерно, по весу распределять лекарство во влажном корме. В 10 раз больше чем положено не съест НИ ОДНА кошка. ;)
Пишу по опыту, как мы "лечили" диких подвальных котят.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Автор темы

Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Спасибо за советы. Попробуем как-нибудь, хотя я пока слабо себе это все представляю. {crz}
Еще одна немаловажная проблема помимо того, как дать порцию каждому отдельному коту, в том, что тупо не все приходят на кормежку! Сегодня, например, были только девочки, и то не все... А всего у нас 10 или 11 морд сейчас. Правда, не все болеют. Засопели все молодые недавно стерилизованные, блин. Видимо, их ослабила операция. И пара мальчишек. Один еще котенок совсем. :wall: :wall:

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 13:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Мазявка писал(а):
...
Еще одна немаловажная проблема помимо того, как дать порцию каждому отдельному коту, в том, что тупо не все приходят на кормежку! Сегодня, например, были только девочки, и то не все... А всего у нас 10 или 11 морд сейчас. Правда, не все болеют. Засопели все молодые недавно стерилизованные, блин. Видимо, их ослабила операция. И пара мальчишек. Один еще котенок совсем. :wall: :wall:

Если не удается покормить кормом с добавлением лекарства конкретного кота или котенка, придется и другим кошкам, которых Вы кормите поесть корм с лекарством.
Вы знаете, какое количество корма за один раз съедают эти животные, знаете, сколько раз в день они приходят. Знаете, сколько примерно весят (по виду) эти животные, знаете, сколько лекарства надо на определенный вес (обычно, 1/10 - 1/15 человеческой дозы - тоже по весу), вот и положите нужное количество лекарства в нужное количество корма. Так несколько дней.
И конечно, никаких капсул!
Что же делать, если животные дикие, больные, а Вы хотите им помочь...

Засопевшим я капаю капли Деринат во влажный корм. Помогает. Капаю 1 каплю на миску (1 пакетик). (У моих кошек много мисок и каждое животное предпочитает есть из отдельной миски).
Для уличных Вы можете накапать из расчета 1-2 капли на животное, добавить некоторое количество воды, размешать, добавить эту воду с каплями в жидкий корм, размешать.
Так подробно пишу из-за того, что Вы не знаете, как будете это делать.
Мазявка писал(а):
Попробуем как-нибудь, хотя я пока слабо себе это все представляю

Синулокс, кстати, давала своим животным всегда раздавленный в порошок и разведенный в воде. Можно с кормом, если по другому никак.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 01:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Автор темы

Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Спасибо всем. Насчет "слабо себе все это представляю" - это именно в плане того, как все-таки заставить каждого съесть свою порцию, и только свою. Начали лечиться Азитромицином. Естественно, в плане распределения получается черт-те что. Некоторые вообще не появляются на кормежку.
Вообще пик заболевания, видимо, у всех прошел уже самостоятельно. У кого глаза текли, стало меньше. Лечиться все равно будем.

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 20:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Мазявка писал(а):
...Естественно, в плане распределения получается черт-те что. Некоторые вообще не появляются на кормежку.
...

Ну, уж кто не пришел - тому не досталось. ;)
Разводите лекарство в любом количестве воды и перемешивайте с влажным кормом.
На 10-11 кошек - вполне реально.
Успехов Вам!
Всем котикам - поправиться!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 22:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
При текущих глазах только азитромицин помогает. Все другие антибиотики "залечивают" на время. L-лизин - ни о чем вообще без антибиотика.
Только дозы какие-то лошадиные рекомендуют... Очень эффективно действуют дозы и поменьше: 80 мг первый день, по 50- оставшиеся шесть. Через три недели повторить, даже если все поправились.
Азитромицин-сильный антибиотик.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 01:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Л-лизин помогает только при ринотрахеите - считается, что он подавляет герпесвирус. Ну и сам по себе полезная штука.

Понятно, что если там НЕ герпесвирус,или НЕ ТОЛЬКО герпесвирус (что чаще всего) - л-лизин не помогает.

Что касается синулокса, он же амоксиклав. Штука хорошая, но если у котиков глаза текут из-за хламидий (а все подвальные поголовно хламидиозом инфицированы) - то синулокс не поможет, он при хламидиозе даже противопоказан (это написано в инструкции).

Азитромицин хорош тем, что у него
1. Короткий курс
2. Предусмотрена выдача раз в неделю трехкратно - есть такая схема. Даже разовый прием помогает (это все в инструкции написано). Т.е. если котэ съест пару раз с интервалом в неделю - ничего страшного.

Азитромицин не столько сильный антибиотик, сколько действует конкретно на возбудителей кошачьей респираторки и конъюнктивитов - потому и помогает. Спектр у него правильный.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 19:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 18:27
Сообщений: 1191
Откуда: Спб, Октябрьская наб.
Отмечусь, нужная инфа.

_________________
Мы избавились от ребенка, потому что у собаки началась на него аллергия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 19:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Saheli писал(а):
...
Азитромицин хорош тем, что у него
1. Короткий курс
2. Предусмотрена выдача раз в неделю трехкратно - есть такая схема. Даже разовый прием помогает (это все в инструкции написано). Т.е. если котэ съест пару раз с интервалом в неделю - ничего страшного.

Азитромицин не столько сильный антибиотик, сколько действует конкретно на возбудителей кошачьей респираторки и конъюнктивитов - потому и помогает. Спектр у него правильный.

Азитромицин реально подмешивать в корм подвальным кошкам? Не горький?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 20:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Автор темы

Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Я подмешиваю) Едят.

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 04:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
1. у нас азитромицин только по рецептам((
2. подобрала кошку - глаза чистые, соплей нет, есть заложенность и гундосость носа. ей тоже азитромицин поможет? аппетит есть, и жажда, т.к. дышим ртом. в клинику не на что идти, только здеь посоветоваться могу.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 20:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Lilita писал(а):
1. у нас азитромицин только по рецептам((
2. подобрала кошку - глаза чистые, соплей нет, есть заложенность и гундосость носа. ей тоже азитромицин поможет? аппетит есть, и жажда, т.к. дышим ртом. в клинику не на что идти, только здеь посоветоваться могу.

Я заказывала здесь http://apteka.ru/ , выдавали и без рецепта :)

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 00:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2016, 00:12
Сообщений: 6
Азитромицин - антибиотик нового поколения, не только животинкам, но и людям хорошо помогает и по цене незаоблачный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 00:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Уважаемые, дело в том, что нынче коты по зиме заразились вирусом, которым наградили кошек и внутриутробно котят, у нас в Петергофе такое тоже в каждом подвале народилось. К сожалению, дичкам не помочь. из тех, кого удалось отловить, подлечить и удалить глазное яблоко выживают2-3 из 10 шт. надо стерилизовать кошек. вот их ловите на еду сетками и тащите в Филмора на кастрацию, чтобы более такого не повторялось. Еще раз говорю, к сожалению это повсеместно в это лето произошло - народились и еще народятся такие больные животные.. Конечно для успокоения своей души, можно мудохаться с антибами на всю армию, оно НЕ ПОМОЖЕТ! Тут надо каждого индивидуально, и то не спасти :(
PыSы: Я говорю о котятах со "страшными" или вылезшими глазами, сопливым в корочках носом, зачуханных и ослабленных...А то сейчас начнете кидать тапками за просто ренитных (которых излечит антибами легко) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 14:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Bamby, согласна с Вами в целом. Но пытаться спасти тех, кто УЖЕ родился, нужно любым доступным способом.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 14:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Беспечная трата сил, времени и денег. Надо направить все потоки на устранение причины - Отловить и стерилизовать кошек/котов, дабы не плодили таких (как следствие).. А это я вас уверяю не просто, также дорого и муторно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 14:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Bamby писал(а):
Беспечная трата сил, времени и денег. Надо направить все потоки на устранение причины - Отловить и стерилизовать кошек/котов, дабы не плодили таких (как следствие).. А это я вас уверяю не просто, также дорого и муторно.


Золотые слова, Лена!
У нас во дворе ужас, что творится в этом году. Я все предыдущие годы билась, отлавливала, пристраивала, стерилила. Откуда такое количество котят появилось, ума не приложу. В каждом подвальном окне мордашки, многие уже насквозь больные.
Помочь такому количеству уже нереально. Да главное, бесполезно. Кошки откуда-то прибывают. Чем больше с улицы забираешь, тем больше их появляется.
И я больше не верю в адаптацию дичков, слишком их у меня теперь много. :(

Хожу, отворачиваюсь, вою в душе, но всех не спасти. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 15:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Baileys писал(а):
...
У нас во дворе ужас, что творится в этом году. Я все предыдущие годы билась, отлавливала, пристраивала, стерилила. Откуда такое количество котят появилось, ума не приложу. В каждом подвальном окне мордашки, многие уже насквозь больные.
Помочь такому количеству уже нереально. Да главное, бесполезно. Кошки откуда-то прибывают. Чем больше с улицы забираешь, тем больше их появляется.
И я больше не верю в адаптацию дичков, слишком их у меня теперь много. :(

Хожу, отворачиваюсь, вою в душе, но всех не спасти. :cry:

Это не значит, наверное, что не надо, хотя бы, по-возможности, пытаться подлечить.
Вдруг, кроме Вас еще другие сострадательные люди увидят такую мордашку, и ей повезет стать домашней...
Или просто пожить

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 15:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка