Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчанки! С праздником! Желаем всем крепкого здоровья, удачи, успехов! Будьте счастливы!!!
1-2.jpg
77QH0wBlNSE.jpgIMAG0015~0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg0k05EqWu7lg.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
ghs29-BQuts.jpg01-11-2015.jpgfhuzJcMDY1w.jpgFoto00441.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgSkgsqKXWcys.jpg
_MG_3391.JPG
SkgsqKXWcys.jpgBezymyannyy.png6g5NpzsL4cY-1.jpgVqzd8NruMA0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0731_2.JPG
01.jpg92xfMwGrzXs.jpgiriska2.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
DSC_0893.jpg
mikro~9.jpgkar_4.jpgo3v3JmPmjK8.jpgmikro~12.jpg
WXewfe55o94.jpg
otycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpgIMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpg
20180418_162113.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG_4iIqNdOI-o.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 11 апр 2021, 20:51

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:03 
Частый гость

Автор темы

Только я порадовалась, что навела в прайде порядок... Фиг. У нас какая-то зараза ходит. Коты и кошки сопят, глаза подтекают, вчера одна кошка вышла с совершенно жутким глазом, выделения на пол морды растеклись. Но они все дички-дички. Как им реально помочь? Единственное, что я себе представляю возможным - подсыпать в еду какие-то лекарства. Но какие могут быть безопасны, если вдруг все съест один кот? Антибиотики не дашь никак... Не представляю, что можно сделать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:14 
Свой на форуме

Подсыпать понемногу антибиотик (сумамед, например) в жидкую еду.Другого варианта не вижу. Рассчитать количество на объем съедаемой за один раз еды. Дозировка - по весу (примерно 1/15 часть) от человеческой дозировки. По другому - не представляю, как.
М.б. еще кто напишет.
Ветеринарный антибиотик - синулокс, не горький, тоже можно мельчить и добавлять в еду, но дороже получится.

Я в отпуске и без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:16 
Посетитель

Мазявка
мумие алтайское.Давала своей выставочной кошке.1/5 таблетки курсом 20 дней каждые полгода.Прекрасно держит .Никакие вирусы никогда не подхватывала.А была она на 90 выставках.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:29 
Частый гость

Только антибиотики в еду добавлять, больше никак. Ну съест и съест, ничего не поделаешь. Вы же не очень много оставите скорее всего.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:49 
Активист

Подсыпать в еду, но не сумамед!!! Он дорогущий.
Азитромицин (это одно и то же). Стоит в озерках 30 руб.

Капсулы 250 мг.
30 мг на кг кошатины 7 дней, повтор на 14й день.

Передоз не критичен.

Чтобы один кот не сожрал все - либо делать вкусняшки и по методу из рук в пасть кидать, либо подсыпать в большое количество сухого корма в расчете на всех.
Хорошо идет со сгущенкой.

Очень трудно в мире этом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:34 
Новичок

Saheli писал(а):

Капсулы 250 мг.

Передоз не критичен.

Чтобы один кот не сожрал все - либо делать вкусняшки и по методу из рук в пасть кидать, либо подсыпать в большое количество сухого корма в расчете на всех.

Их же пронесет от сгущенки)))мои как то банку открытую разделили по братски и ой что было)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 20:16 
Посетитель

отм

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 22:25 
Старый знакомый

отм

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:31 

Saheli писал(а):

Капсулы 250 мг.

Передоз не критичен.

И я так делаю! Примерно, 1/3 капсулы на кошку, или, удобнее в табл.Азитромицин, но дороже, 3 таб по 500 мг-80 руб.Кусочек табл. в кусочек колбаски или Вискаса-порционно, иногда хватает и курса 3 дневного.Сумамед(Азитромицин) людям назначают-3 дня обычно.А еще , удобно кусочки табл. закатывать в кусочек масла и замораживать, а потом давать.Или, покупаешь лекарство в капсулах, например лоперамид, он дешевый, а капсулы маленькие.Высыпаешь лекарство, ватной палочкой зачищаешь половинку капсулы, можно обрезать, засыпаешь порошок из капсулы азитромицина, запечатываешь плавлен. сыром или маслом и в вкусняшку.Самые подозрительные лопают лекарство, не понимая этого

"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 06:24 
Активист

Азитромицина на кошку надо полкапсулы, а не треть.
Курс для кошек длиннее, чем для людей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 08:50 
Бан

безопасно подкинуть в еду можно только лизин. ИМХО.

Мазявка писал(а):
Но какие могут быть безопасны, если вдруг все съест один кот?

именно так и произойдет {crz} дома то по комнатам распихиваешь чтоб лекарство дать, на улице стопудов все перепутается.

кстати у меня пару котов сами отнимали лизин у остальных, а некоторым мельчайшие кусочки запиханные в кусочки курицы пихались с боем ;)
порошком там все засыпать (лизиновым) {haa}
и отлавливать по-маленьку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 20:28 
Свой на форуме

Нат.Ник. писал(а):
... покупаешь лекарство в капсулах, например лоперамид, он дешевый, а капсулы маленькие.Высыпаешь лекарство, ватной палочкой зачищаешь половинку капсулы, можно обрезать, засыпаешь порошок из капсулы азитромицина, запечатываешь плавлен. сыром или маслом и в вкусняшку.Самые подозрительные лопают лекарство, не понимая этого

У меня кошка благополучно выплевывала такие капсулы. ;)
Именно так мне советовали давать антибиотик диковатой кошке.
Не 100% срабатывает.
И на улице сложно проследить, кому именно попадется такая капсула и что с ней будет.
Все-таки, советую, как писала ранее - равномерно, по весу распределять лекарство во влажном корме. В 10 раз больше чем положено не съест НИ ОДНА кошка. ;)
Пишу по опыту, как мы "лечили" диких подвальных котят.

Я в отпуске и без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:58 
Частый гость

Автор темы

Спасибо за советы. Попробуем как-нибудь, хотя я пока слабо себе это все представляю. {crz}
Еще одна немаловажная проблема помимо того, как дать порцию каждому отдельному коту, в том, что тупо не все приходят на кормежку! Сегодня, например, были только девочки, и то не все... А всего у нас 10 или 11 морд сейчас. Правда, не все болеют. Засопели все молодые недавно стерилизованные, блин. Видимо, их ослабила операция. И пара мальчишек. Один еще котенок совсем. :wall: :wall:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 13:56 
Свой на форуме

Мазявка писал(а):
...
Еще одна немаловажная проблема помимо того, как дать порцию каждому отдельному коту, в том, что тупо не все приходят на кормежку! Сегодня, например, были только девочки, и то не все... А всего у нас 10 или 11 морд сейчас. Правда, не все болеют. Засопели все молодые недавно стерилизованные, блин. Видимо, их ослабила операция. И пара мальчишек. Один еще котенок совсем. :wall: :wall:

Если не удается покормить кормом с добавлением лекарства конкретного кота или котенка, придется и другим кошкам, которых Вы кормите поесть корм с лекарством.
Вы знаете, какое количество корма за один раз съедают эти животные, знаете, сколько раз в день они приходят. Знаете, сколько примерно весят (по виду) эти животные, знаете, сколько лекарства надо на определенный вес (обычно, 1/10 - 1/15 человеческой дозы - тоже по весу), вот и положите нужное количество лекарства в нужное количество корма. Так несколько дней.
И конечно, никаких капсул!
Что же делать, если животные дикие, больные, а Вы хотите им помочь...

Засопевшим я капаю капли Деринат во влажный корм. Помогает. Капаю 1 каплю на миску (1 пакетик). (У моих кошек много мисок и каждое животное предпочитает есть из отдельной миски).
Для уличных Вы можете накапать из расчета 1-2 капли на животное, добавить некоторое количество воды, размешать, добавить эту воду с каплями в жидкий корм, размешать.
Так подробно пишу из-за того, что Вы не знаете, как будете это делать.
Мазявка писал(а):
Попробуем как-нибудь, хотя я пока слабо себе это все представляю

Синулокс, кстати, давала своим животным всегда раздавленный в порошок и разведенный в воде. Можно с кормом, если по другому никак.

Я в отпуске и без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 01:04 
Частый гость

Автор темы

Спасибо всем. Насчет "слабо себе все это представляю" - это именно в плане того, как все-таки заставить каждого съесть свою порцию, и только свою. Начали лечиться Азитромицином. Естественно, в плане распределения получается черт-те что. Некоторые вообще не появляются на кормежку.
Вообще пик заболевания, видимо, у всех прошел уже самостоятельно. У кого глаза текли, стало меньше. Лечиться все равно будем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 20:46 
Свой на форуме

Мазявка писал(а):
...Естественно, в плане распределения получается черт-те что. Некоторые вообще не появляются на кормежку.
...

Ну, уж кто не пришел - тому не досталось. ;)
Разводите лекарство в любом количестве воды и перемешивайте с влажным кормом.
На 10-11 кошек - вполне реально.
Успехов Вам!
Всем котикам - поправиться!

Я в отпуске и без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 22:32 
Бан

При текущих глазах только азитромицин помогает. Все другие антибиотики "залечивают" на время. L-лизин - ни о чем вообще без антибиотика.
Только дозы какие-то лошадиные рекомендуют... Очень эффективно действуют дозы и поменьше: 80 мг первый день, по 50- оставшиеся шесть. Через три недели повторить, даже если все поправились.
Азитромицин-сильный антибиотик.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 01:32 
Активист

Л-лизин помогает только при ринотрахеите - считается, что он подавляет герпесвирус. Ну и сам по себе полезная штука.

Понятно, что если там НЕ герпесвирус,или НЕ ТОЛЬКО герпесвирус (что чаще всего) - л-лизин не помогает.

Что касается синулокса, он же амоксиклав. Штука хорошая, но если у котиков глаза текут из-за хламидий (а все подвальные поголовно хламидиозом инфицированы) - то синулокс не поможет, он при хламидиозе даже противопоказан (это написано в инструкции).

Азитромицин хорош тем, что у него
1. Короткий курс
2. Предусмотрена выдача раз в неделю трехкратно - есть такая схема. Даже разовый прием помогает (это все в инструкции написано). Т.е. если котэ съест пару раз с интервалом в неделю - ничего страшного.

Азитромицин не столько сильный антибиотик, сколько действует конкретно на возбудителей кошачьей респираторки и конъюнктивитов - потому и помогает. Спектр у него правильный.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 19:29 
Посетитель

Отмечусь, нужная инфа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 19:56 
Свой на форуме

Saheli писал(а):
...
Азитромицин хорош тем, что у него
1. Короткий курс
2. Предусмотрена выдача раз в неделю трехкратно - есть такая схема. Даже разовый прием помогает (это все в инструкции написано). Т.е. если котэ съест пару раз с интервалом в неделю - ничего страшного.

Азитромицин не столько сильный антибиотик, сколько действует конкретно на возбудителей кошачьей респираторки и конъюнктивитов - потому и помогает. Спектр у него правильный.

Азитромицин реально подмешивать в корм подвальным кошкам? Не горький?

Я в отпуске и без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 20:47 
Частый гость

Автор темы

Я подмешиваю) Едят.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 04:09 
Бан

1. у нас азитромицин только по рецептам((
2. подобрала кошку - глаза чистые, соплей нет, есть заложенность и гундосость носа. ей тоже азитромицин поможет? аппетит есть, и жажда, т.к. дышим ртом. в клинику не на что идти, только здеь посоветоваться могу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 20:32 
Свой на форуме

Lilita писал(а):
1. у нас азитромицин только по рецептам((
2. подобрала кошку - глаза чистые, соплей нет, есть заложенность и гундосость носа. ей тоже азитромицин поможет? аппетит есть, и жажда, т.к. дышим ртом. в клинику не на что идти, только здеь посоветоваться могу.

Я заказывала здесь http://apteka.ru/ , выдавали и без рецепта :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 00:36 
Новичок

Азитромицин - антибиотик нового поколения, не только животинкам, но и людям хорошо помогает и по цене незаоблачный.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 00:51 
Новичок

Уважаемые, дело в том, что нынче коты по зиме заразились вирусом, которым наградили кошек и внутриутробно котят, у нас в Петергофе такое тоже в каждом подвале народилось. К сожалению, дичкам не помочь. из тех, кого удалось отловить, подлечить и удалить глазное яблоко выживают2-3 из 10 шт. надо стерилизовать кошек. вот их ловите на еду сетками и тащите в Филмора на кастрацию, чтобы более такого не повторялось. Еще раз говорю, к сожалению это повсеместно в это лето произошло - народились и еще народятся такие больные животные.. Конечно для успокоения своей души, можно мудохаться с антибами на всю армию, оно НЕ ПОМОЖЕТ! Тут надо каждого индивидуально, и то не спасти :(
PыSы: Я говорю о котятах со "страшными" или вылезшими глазами, сопливым в корочках носом, зачуханных и ослабленных...А то сейчас начнете кидать тапками за просто ренитных (которых излечит антибами легко) :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 14:13 
Свой на форуме

Bamby, согласна с Вами в целом. Но пытаться спасти тех, кто УЖЕ родился, нужно любым доступным способом.

Я в отпуске и без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 14:26 
Новичок

Беспечная трата сил, времени и денег. Надо направить все потоки на устранение причины - Отловить и стерилизовать кошек/котов, дабы не плодили таких (как следствие).. А это я вас уверяю не просто, также дорого и муторно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 14:53 
Свой на форуме

Bamby писал(а):
Беспечная трата сил, времени и денег. Надо направить все потоки на устранение причины - Отловить и стерилизовать кошек/котов, дабы не плодили таких (как следствие).. А это я вас уверяю не просто, также дорого и муторно.

Золотые слова, Лена!
У нас во дворе ужас, что творится в этом году. Я все предыдущие годы билась, отлавливала, пристраивала, стерилила. Откуда такое количество котят появилось, ума не приложу. В каждом подвальном окне мордашки, многие уже насквозь больные.
Помочь такому количеству уже нереально. Да главное, бесполезно. Кошки откуда-то прибывают. Чем больше с улицы забираешь, тем больше их появляется.
И я больше не верю в адаптацию дичков, слишком их у меня теперь много. :(

Хожу, отворачиваюсь, вою в душе, но всех не спасти. :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 15:04 
Свой на форуме

Baileys писал(а):
...
У нас во дворе ужас, что творится в этом году. Я все предыдущие годы билась, отлавливала, пристраивала, стерилила. Откуда такое количество котят появилось, ума не приложу. В каждом подвальном окне мордашки, многие уже насквозь больные.
Помочь такому количеству уже нереально. Да главное, бесполезно. Кошки откуда-то прибывают. Чем больше с улицы забираешь, тем больше их появляется.
И я больше не верю в адаптацию дичков, слишком их у меня теперь много. :(

Хожу, отворачиваюсь, вою в душе, но всех не спасти. :cry:

Это не значит, наверное, что не надо, хотя бы, по-возможности, пытаться подлечить.
Вдруг, кроме Вас еще другие сострадательные люди увидят такую мордашку, и ей повезет стать домашней...
Или просто пожить

Я в отпуске и без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 15:11 
Участник

.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]