Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых.
WTlp5ZwZJSw.jpg
doVxxkeDkDo.jpgKuzma.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg2-2.jpg
dogelight~1.jpg
Betti_1.jpgBezymyannyy.JPGT1jh1C23nss.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
17~0.jpg
chu11~0.jpg_MG_3391.JPGBezymyannyy.png24.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
chu11~0.jpgMishanya.jpg_MG_3391.JPG6g5NpzsL4cY-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG-0208.JPG
sharlotta.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegDSC_0864.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
mikro~0.jpg
_77A5050_1mb.jpgDSC_0893.jpgcats_-10_28229.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2086.JPGIMG_0075-1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPG
GD_2.jpg
3~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 июн 2021, 10:12

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А давайте спасем двух ворон в Питере?СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 01:44 
Новичок

Автор темы

Здравствуйте

Дело происходит на Васильевском Острове. За месяц мне попалось две нелетные вороны. Одну подкармливает женщина из кафе, и говорит что ворона живет так уже с осени. Обитает на детской площадке, в садике, и на территории больницы (там заборы, но ворона через них проходит). Внешне у нее "кривой" хвост, и она подлетывает на уровень в половину человеческого роста. Иногда сидит на невысоких оградках.

Другая живет около моей работы во дворе, у нее висит крыло и она не подлетывает вообще. Живет так видимо второй день, я ее подкармливаю.Она настолько голодная, что ест мясо прямо в моем присутствии. Боюсь, долго она так не проживет.

Хочется хотя-бы отловить и показать врачу (вдруг можно вылечить?)

Если кто-то может взять хотя-бы на время хотя-бы одну, то я готов оплатить клетку, еду, врача, итд.

К себе взять не могу никак совсем(((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: А давайте спасем двух ворон в Питере?СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 04:58 
Частый гость

Та ворона, которая появилась недавно, не может быть вот этой
viewtopic.php?f=69&t=148572

https://vk.com/id99400973

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: А давайте спасем двух ворон в Питере?СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 09:43 
Свой на форуме

Цитата:
Она настолько голодная, что ест мясо прямо в моем присутствии. Боюсь, долго она так не проживет.

вообще то вороны все едят прекрасно в присутствии человека :hmmm: они стеснительностью редко страдают. Первую ворону я бы вообще трогать не стала, вторую которая совсем не летает конечно надо забирать...потому что не от собаки -кошки она не убежит(
Врач Озеркова по птицам, даже иногда бесплатно принимает. туда везите, там подскажут всё

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: А давайте спасем двух ворон в Питере?СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 10:30 
Старый знакомый

говорят там оч быстро надо действовать
кости мгновенно срастаются

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: А давайте спасем двух ворон в Питере?СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 14:46 
Новичок

Автор темы

Барсик писал(а):
Та ворона, которая появилась недавно, не может быть вот этой
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=148572

К сожалению нет. Она дикая, да и до цирка там далековато.

Gelsamina писал(а):
вообще то вороны все едят прекрасно в присутствии человека :hmmm: они стеснительностью редко страдают. Первую ворону я бы вообще трогать не стала, вторую которая совсем не летает конечно надо забирать...потому что не от собаки -кошки она не убежит(
Врач Озеркова по птицам, даже иногда бесплатно принимает. туда везите, там подскажут всё

Ну обычно они все-таки стараются унести еду, во всяком случае известные мне дикие вороны так делают.

Я согласен с тем, что подлетывающая птица вызывает меньше беспокойства: у нее все-таки забор вокруг и она живет так с осени. А вот вторая может погибнуть, например, от свинца (если у нее там пуля). Однако же в конечном итоге любая нелетающая ворона -- потенциальный смертник, и лучше бы ее забрать.

Я в курсе про Озеркову, проблема в том что даже на время лечения взять ее некуда ввиду съемной квартиры и категорического отказа членов семьи. Потому я и ищу тех, кто может хотя-бы на время леченя взять на передержку (на платной основе например) хотя-бы одну птицу.

living_in писал(а):
говорят там оч быстро надо действовать
кости мгновенно срастаются

я знаю( боюсь, что они уже сраслись и летать она не будет(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: А давайте спасем двух ворон в Питере?СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 01:11 
Новичок

Автор темы

Александра согласна взять птицу на длительную передержку, но после карантина.

И похоже что у меня есть возможность поселить ее на в закрытой комнате на время карантина, а потом отдать Александре.
Кажется, появился шанс кого-то спасти.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]