Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчанки! С праздником! Желаем всем крепкого здоровья, удачи, успехов! Будьте счастливы!!!
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
4H67AXS1YHc.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegO7KfqU7CGfY~1.jpgkot.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
2.jpgviru_god.JPGBezymyannyy.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
_MG_3391.JPG
Vqzd8NruMA0.jpgg1.jpg24.jpg0~1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
1~1.jpg17~0.jpgchu11~0.jpgg1.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
03.jpeg
y1HoxtivxEg.jpgeRsT-KUdC-E.jpg01.jpgHD9_7807.jpg
mikro~5.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgiriska2.jpgKisaizPod.jpg_77A5016_1mb.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_0075-1.jpg
image-31-01-21-11-57~0.jpeg
1~0.jpgPyosa___3.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 14 апр 2021, 08:38

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 02:48 
Участник

Автор темы

Моя собака, нем овчарка, сука, стерилизованная, лет 7 ( точный возраст не могу сказать, из найденных). Имеет лишний вес. Начала как бы путаться что ли в задних лапах. Идет, идет вдруг запутается, споткнется. Когда лежит, встанет и как бы подволакивает одну из лап задних. Потом расходится, все нормально. Играет, носится. Кормлю сухим кормом Пурина ягненок, даем лакомства педигри и нашу марку ( сухие). Подскажите , что это может у нас быть?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 02:54 
Активист

может, артрит, раз расхаживается.

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 02:57 
Участник

Автор темы

Думаю, начинать артрогликан давать или подождать? Лапы трогать дает, не болят. Просто очень боюсь, вдруг она не встанет. Я паникер еще тот :-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 02:58 
Участник

Автор темы

А "Васенька для меня это святое!" Моя дочь меня так дразнит. Действительно, я очень привязана к этой собаке

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 03:01 
Активист

я даю своим возрастным Страйд лошадиный, большой иногда на передние лапы прихрамывает с утра, потом расхаживается и витамины "Сеньор"
но задние лапы могут и почки давать, надо мочу сдать на всякий случай.
И ХУДЕТЬ!!!

Мои любимчики))
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 03:06 
Участник

Автор темы

Чем худеть, подскажите? Какой корм выбрать? Мадам аллергична, чешется от всего. Едим на ягненке корм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 03:10 
Старый знакомый

У овчаров, как понимаю, это породное((( Уже у многих видела эту проблему. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 03:13 
Участник

Автор темы

Первый овчар подволакивал лапы, сидел на артрогликане. В 11 лет лег, и все. Пришлось усыплять. Уже лет 20 прошло, я до сих пор слез сдержать не могу. Видимо, да. Породное(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 03:15 
Активист

DAY писал(а):
Чем худеть, подскажите? Какой корм выбрать? Мадам аллергична, чешется от всего. Едим на ягненке корм.
меньше сыпать... у меня мелкий толстоват, урезала постепенно, почти в полтора-два раза, похудел немного....надо ещё. Тоже на ягнёнке с рисом.

Мои любимчики))
Чариньки больше нет....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 05:02 
Старый знакомый

DAY
на рентген хотя бы сводите. Откуда вы знаете что лапы? Может позвоночник или ещё чего.

КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 08:46 
Свой на форуме

Артрит/артроз,межпозвоноч.грыжи всё это овчарочье породное :(
В действие хондропротекторов особо не верю,после того,как мой ВЕО,несмотря на курсы хонд-ров и тп,в 10 лет всё равно слёг...
Нынешней моей немке 14...после длит.гулянок хромает на зад.лапу,с трудом запрыгивает на диван. Кроме курсов Бонхарена два раза в год ничего не делаю.
http://vk.com/wall1130450_11937
Худеть твоей нужно обязательно...в Пурине нет диет корма для склонных к полноте ? :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 09:12 
Частый гость

У моего старичка та же проблема, причём лапы не болят, а именно заплетаются, и лапы на пальцы ставит, как балерина, только в обратную сторону. В виду удаленности от города и прискверного хар-ра, привезти и сделать тот же рентген нет возможности, у докторов спрашивала, говорят если нет боли, значит не артрит-артроз, просили хотя-бы видео. Вот видео есть, теперь до врача добраться надо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 10:17 
Участник

Автор темы

spercha
вот буду смотреть корм в Пурине
думаю Хиллс j/d прикупить , вчера почитала о нем

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 10:55 
Посетитель

кикимора, если задние ставит на пальцы - то вероятнее всего в поясничном отделе "хандроз"(по человечески, по ветеринарному как-то иначе называют)....процесс деформации позвонков (различные формы).
С оной проблемой прожили/проборолись годы...
в результате схема состояла в следующем
- сначала тестово Но-шпа, если сбой дают мягкие ткани (почки, кишечник и т.д.) - поможет
- далее кокарбоксилаза - то же тестово....при результате курсом
- далее Ницерголил - это всегда "за" - курсом по схеме
- параллельно с Ниц. витамины В, всегда пользовалась Мильгаммой, но недавно человек подтвердил мои наблюдения, что "В" в одном флаконе плохо работает, нужно порозень и чередовать
- курс Актовегина
-тестово нестероид (наш выбор Превикокс)

упадшую (на все четыре, на задние) поднимала гормоном (наш выбор Преднизолон, курс схема)
с данным диагнозом (+с болевым синдромом, т.е. в ручную её вообще было нельзя кантовать...только сама) сука прожила 7 лет (до 14,5) + сердце + гипотериоз..... (ушла по причине стенокардии и отсутствия практики постановки кардиостимулятора старым собакам)

если говорить о двигательных дисфункциях в целом, то причин несколько, соответственно несколько принципиально различных диагнозов и как их "лечить" (мной выше приведен только один из вариантов проблемы)

© Талмуд.

https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 11:02 
Посетитель

spercha, хондропротекторы работают ТОЛЬКО под физ.нагрузкой, а вариант принимать и не двигаться (т.е. двигаться в малом/прежнем режиме) безтолку. В таком "варианте" хондрики просто проходят транзитом от рта до ануса.....лишь трата денег.
Но когда болит, то особо не до спорта, даже человеку с его мозгами.

© Талмуд.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 11:05 
Посетитель

DAY писал(а):

а сколько в нем белка и жира?
и что у суки с Т4общ?

© Талмуд.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 11:29 
Участник

Отм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 11:34 
Старый знакомый

Мой ныне покойный Дик :cry: , в 12,5 лет тоже начал подволокивать задние лапки..в итоге объездили море хороших клиник(провели кучу исследований)-никто не мог сказать, что с ним..только после МРТ позвоночника у Сотникова,когда собачку парализовало :cry: , выяснилось, что у него 6 межпозвоночных грыж и это было неоперабельно.
Мой Вам совет-сделайте МРТ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 11:37 
Участник

DAY
еще проверьте сердечко у собаки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 11:41 
Частый гость

АюшкаАким писал(а):
кикимора, если задние ставит на пальцы - то вероятнее всего в поясничном отделе "хандроз"(по человечески, по ветеринарному как-то иначе называют)....процесс деформации позвонков (различные формы).
С оной проблемой прожили/проборолись годы...
в результате схема состояла в следующем
- сначала тестово Но-шпа, если сбой дают мягкие ткани (почки, кишечник и т.д.) - поможет
- далее кокарбоксилаза - то же тестово....при результате курсом
- далее Ницерголил - это всегда "за" - курсом по схеме
- параллельно с Ниц. витамины В, всегда пользовалась Мильгаммой, но недавно человек подтвердил мои наблюдения, что "В" в одном флаконе плохо работает, нужно порозень и чередовать
- курс Актовегина
-тестово нестероид (наш выбор Превикокс)

упадшую (на все четыре, на задние) поднимала гормоном (наш выбор Преднизолон, курс схема)
с данным диагнозом (+с болевым синдромом, т.е. в ручную её вообще было нельзя кантовать...только сама) сука прожила 7 лет (до 14,5) + сердце + гипотериоз..... (ушла по причине стенокардии и отсутствия практики постановки кардиостимулятора старым собакам)

если говорить о двигательных дисфункциях в целом, то причин несколько, соответственно несколько принципиально различных диагнозов и как их "лечить" (мной выше приведен только один из вариантов проблемы)

При хондрозе должен быть болевой синдром, а его нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 11:50 
Участник

Автор темы

Спасибо огромное за советы. :flower:
съезжу с ней в пн в Филлмора

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 11:58 
Посетитель

кикимора писал(а):
При хондрозе должен быть болевой синдром, а его нет.

моя как-то "упала" БЕЗ болевого синдрома.....именно тогда рискнули на тест гормона - подняли
(по итогу как предположение - начался локальный отек спин.мозга).

© Талмуд.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 12:20 
Посетитель

DAY пришлось перечитать много в инете по неврологии (человеческой)
в сухом остатке:
- МРТ - для диагностики мягких тканей (состояние структур мозга, мягких структур суставов)
- КТ - для диагностики плотных тканей (костные, плотные хрящи)
- с контрастным в-ом КТ или Рентген

в любом случае всё под наркозом, а контраст вводится в нервную ткань (мед.статистика данной процедуры - 10 % негативные неврологические последствия, по вет.статистики - ?)
если используется для постановки диагноза, без хир.вмешательства - то вопрос целесообразности трат и рисков (если консервативные методы по любому одни и те же)
если используется как диагностика для хир.манипуляций - то вопрос благоприятного прогноза, фин.затрат, реабилитации

© Талмуд.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 12:36 
Частый гость

Ладушка писал(а):
Мой ныне покойный Дик :cry: , в 12,5 лет тоже начал подволокивать задние лапки..в итоге объездили море хороших клиник(провели кучу исследований)-никто не мог сказать, что с ним..только после МРТ позвоночника у Сотникова,когда собачку парализовало :cry: , выяснилось, что у него 6 межпозвоночных грыж и это было неоперабельно.
Мой Вам совет-сделайте МРТ.

Мой кураторский Сеня-Робин
viewtopic.php?t=138815
та же проблема осенью 2015-поехали на Счастливую,именно к Сотникову(старшему) посмотрел,как ходит, предположительно -дискоспонделез,обязательно-КТ...за неделю собрали на КТ 18 000(вес 25 кг) ,и был назначен копеечный антибиотик курсом...в конце лечения и девок гонял и скакал как конь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 13:06 
Новичок

У меня Джелька с ХВОСТОВ, взяла ее семилетней, лет в 10 начала подволакивать задние лапы, потом вообще села. Попробовала разные хондропротекторы, помог Stride (собак), потом стала брать для лошадей. Девочка у меня была довольно крупная и плотненькая и жуткий алергик, Поэтому сидела на корме NERO GOLD для пожилых собак . Умерла совсем недавно, в 13 лет. До самого конца ходила, подвело сердечко. Удачи вам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 13:13 
Свой на форуме

Неро Голд для пожилых на курице,если я не ошибаюсь,а у овчарок очень часто на куриный аллергия...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 13:15 
Свой на форуме

АюшкаАким
А на какой дозе Lтироксина Вага сидела ? Моей сейчас повысили дозу до 200мг в сутки.
Извиняюсь,что не по основной теме пишу,заодно тему подниму)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 18:35 
Посетитель

spercha писал(а):
АюшкаАким
А на какой дозе Lтироксина Вага сидела ? Моей сейчас повысили дозу до 200мг в сутки.
Извиняюсь,что не по основной теме пишу,заодно тему подниму)

Тироксин дают из расчета от 5 до 10 мг/кг, сердечникам начинают с 5.
Обычная схема однократно утром, но в зависимости от инд.реакции организма (сколько организм фактически держит действие препарата) возможен прием и 2-х и 3-х кратный, к тому же варьируют и % от суточной дозы в прием....как пример: 2/3 дозы утром и 1/3 днем при 2-х кратном приеме в сутки. (Моя последнее время принимала 3-х кратно с равными интервалами...что бы не было перепадов концентрации в крови + кол-во мг в приеме зависело от времени приема других препаратов, если препараты давали нагрузку/возбуждение или наоборот угнетали, то доза тероксина снижалась/увеличивалась, контроль состояния осуществляла по серд.деятельности и общему тонусу и корректировала дозу).
Уровень тероксина при гипотериозе целесообразно смотреть по Т4общ. (Т4св. правильно в ветеринарии делает только одна лаборатория в Москве......в Питере Т4св. некоректен).
Совокупность ТТГ и Т4общ. смотрится только при определенной симптоматике (в редких случаях).
Показатели по Т4ощ......есть породные, которые естественно входят в общий диапазон, но если для конкретной собаки (конкретной породы) они будут отклонением, то по общим собачьим нормативам - в норме. В России тема "щитовидная железа" мало освоена - если хотите познать....ищите инфу на европейских форумах/группах - там её МНОГО, и по симптоматике (а она очень разнообразна) и по состыковке терапии с терапиями различных других диагнозов, при их наличии у конкретного животного.
Заграница столкнулась с темой щитовидной железы после внедрения тотальной кастрации НЕплеменного породного поголовья (там племенная деятельность жестко лицензирована и регламентирована, племенное поголовье составляет лишь часть от общей популяции, при этом общее кол-во собак там большое....много кастрированных именно по причине желания людей иметь собак определенного внешнего вида и определенного "характера", но не стремящихся собак разводить. Владельцы кастратов стали массово обращаться к ветам, те в свою очередь озаботились вопросам в чем причины роста проблем со здоровьем, собрали статистику, фонды выделили гранты под научные исследования, где и были получены результаты зависимости работы щитовидной железы от наличия и отсутствия половых желез. Щитовидная железа является одним из знаковых регуляторов работы всего организма (вернее она "золотой петушок + боевой витязь" гепоталамуса)

© Талмуд.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собака начала подволакивать задние лапы. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 13 май 2016, 20:43 
Свой на форуме

Моя старушка овчарка на тироксине уже больше года...постепенно дошли до дозы 100мг утром + 100мг вечером (естественно под контролем гормонов). Весит она в районе 30кг.
Просто ветеринар говорит,что собачьи дозы намного больше;чем человеческие (я тоже на тироксине))), вот и решила узнать на какой суточной дозе Ваша собака была. :hmmm: Ветеринар говорит,что доза до 400мг может доходить...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]