Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчанки! С праздником! Желаем всем крепкого здоровья, удачи, успехов! Будьте счастливы!!!
1.jpg
77QH0wBlNSE.jpgZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg20161105_140546.jpg
F.png
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg01-11-2015.jpgIMG_0732.jpgghs29-BQuts.jpg
shchen.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgVXQvrYkYtHc.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg1~0.jpg
pinchery4.jpg
17~0.jpgBezymyannyy.pngQrk5VVzC9Bs.jpgIMG_20190822_112931.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0857.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgmikro~1.jpg
01.jpeg
23.jpg03.jpegIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg9r8v8SpUYvM.jpg
Koshka2.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 14 апр 2021, 08:37

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШерлокСообщениеДобавлено: 07 май 2016, 00:49 
Свой на форуме

Автор темы

Раньше я его не видела. Только сегодня узнала о его существовании, но, говорят, болтается на улице он уже давно. Говорят, был домашним, но хозяин умер. Говорят, был роскошным мачо, Ну а теперь...
Ну а теперь ко мне подошла знакомая с просьбой: "Сходи, посмотри кота, он весь в коросте и уже еле лапы волочит. Может, пора усыпить, чтоб не мучился?"
Пошла, куда сказали - к подвалу, покискала и увидела это:
Изображение Изображение
Ну, что хочу сказать...
Конечно, он страшный. Какой-то как молью побитый, уши лысые. Хребет торчит, а пузо - как у беременной кошки. Струпья - это не струпья, а засохший на лапах гной, слюни и сопли: у него нос забит и во рту чёрт знает что. Точно клык один сломан, а дальше он не дал посмотреть, обиделся и стал вырываться. Видно, что хреново ему: плачет, орёт всё время, но беззвучно, без голоса. :( Да, и под хвостом мокро почему-то. И фаберже присутствуют.
А ходить он волне себе может, и даже довольно бодро. В целом на умирающего, на мой взгляд, не тянет. Пока. Но, боюсь, это ненадолго, если за него не взяться.
Такая вот беда.
Что могу лично я: могу пихнуть в клетку и лечить. Если будет на что. Колоть, капать, мазать - могу. Покупать лекарства, корм, платить врачам - нет. Очень всё печально у меня нынче по этой части. Клянчить деньги по контакту не могу тоже - времени нет. Совсем. Вообще достало всё это неимоверно. Вот заставила себя сделать тему. А дальше - как получится. Зверь пока накормлен и оставлен в подвале.
Такие дела.
89213068782
Под катом будут чеки и документы из клиники

Читать дальше...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось dzhen 20 дек 2016, 22:38, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 01:05 
Частый гость

Ой, Таня какой доходяжка :( ,
но с меня помощи сейчас никакой - сама сегодня видела котейку в таком состоянии, смогла только покормить, договорилась, что ее заберут с улицы сегодня, там еще и собачий укус, так, что придется лечить и наверное за передержку платить

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 01:07 
Старый знакомый

отм

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 01:09 
Посетитель

Ну Вы и так можете много... Если возьмете, от себя могу предложить составить пост с просьбой финпомощи и покидать по группам. Я думаю, удастся собрать... ему, наверное, не много денег потребуется - переломов нет, операции не нужны. И 1000 р на поход к врачу "в копилку" плешивому пожертвую :))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 01:23 
Свой на форуме

Автор темы

Виктория Чаусова, спасибо!
Но пока у меня не будет уверенности, что кот будет обеспечен хотя бы кормом и наполнителем не на месяц, а надолго, я его не возьму. И тысячей на первичный приём, увы, тут не отделаешься. Не, ну т.е. можно отделаться, но это "только посмотреть". А ему, как минимум, надо клинику и биохимию сделать, стронгхолдом каким-нибудь прокапать, глистогонку нормальную. Ну и лекарства. А дальше всё что угодно может быть :( Что касается операций, то подозреваю, что там надо зубы драть. Хотя, конечно, не факт, надо разбираться.
Просто я сейчас реально в полной финансовой (и не только) ж..., на мне больше трёх десятков кошачьих хвостов и 4 собачьих и надо как-то выживать. И не хотелось бы очутиться в ситуации, что через месяц придётся волочь этого бедолажного кота откуда взяла, потому что выше головы не прыгнешь...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 01:34 
Посетитель

Ну можно же на него начать собирать деньги... сможете вести фин.отчет? Если решитесь, помогу покидать по группам запрос о фин.помощи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 01:45 
Свой на форуме

Автор темы

Если будут чеки из клиники - выложу, конечно. В Контакте вроде запрещено собирать деньги, пока нет фин. отчёта. Т.е. собирать можно только постфактум. Если писать пост, то с просьбой вступить в попсовет, наверное.
И да, на сей раз я категорически отказываюсь называться гордым словом "куратор" :) Я готова быть бесплатной передержкой с мед. уходом. И всё.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 01:55 
Посетитель

Ну, на чьи реквизиты собирается помощь, тот и куратор :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 02:04 
Посетитель

Ну может на предварительный осмотр сводить - там и 1 чек появится и фин.отчет готов?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 02:20 
Свой на форуме

Автор темы

Виктория Чаусова писал(а):
Ну, на чьи реквизиты собирается помощь, тот и куратор :)

Вот поэтому я охотно предоставлю возможность любому желающему собирать помощь на его реквизиты :)
Видимо, надо формулировать проблему по-другому тогда: коту нужен куратор. Я готова быть ТОЛЬКО передержкой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 02:23 
Свой на форуме

Автор темы

dina_zhd писал(а):
Ну может на предварительный осмотр сводить - там и 1 чек появится и фин.отчет готов?

И кот повиснет на мне :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 10:19 
Участник

ПОМОГИТЕ КОТИКУ на обследование,
я с пенсии помогу обязательно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 10:27 
Участник

Жалкий какой...
Таня, после 10 мая помогу деньгой на обследование.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 11:53 
Участник

dzhen
Таня, денег лишних нет, ремонт над головой висит. Но могу предложить вот такую штуку в пользу кота продать... Вдруг кто купит...
Морская яшма в серебре 925 пробы, 30 х 45 мм. 850 руб
http://vk.com/photo-82115972_412214883
Изображение

Если коту можно мильбемакс для щенков, то нам отщедили целую лишнюю таблетку! это до 5 кг.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 12:04 
Старый знакомый

Reshka писал(а):
dzhen
Таня, денег лишних нет, ремонт над головой висит. Но могу предложить вот такую штуку в пользу кота продать... Вдруг кто купит...
Морская яшма в серебре 925 пробы, 30 х 45 мм. 850 руб
http://vk.com/photo-82115972_412214883
Изображение

Если коту можно мильбемакс для щенков, то нам отщедили целую лишнюю таблетку! это до 5 кг.

красивущая

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 12:07 
Старожил

Мой последний был такой же - в коросте, расчесах, лысый.
И с огромным животом.
Тоже думала усыпить.
Сейчас поправился, блестит)) и даже анализы в норме))
Но плохие зубы, поэтому такой страшный на улице и был((

Жизнь – это праздник, нам врали, что жизнь – борьба.

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 12:29 
Свой на форуме

Автор темы

Васька писал(а):
Мой последний был такой же - в коросте, расчесах, лысый.
И с огромным животом.
Тоже думала усыпить.
Сейчас поправился, блестит)) и даже анализы в норме))
Но плохие зубы, поэтому такой страшный на улице и был((

Не исключено, что здесь всё то же самое, да.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 12:33 
Свой на форуме

Автор темы

Маргарита Николаевна, Ефимова Майя, Reshka, спасибо большое! :flower:
Попробую что ли в ЯП его кинуть, может, там кто откликнется.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 16:21 
Посетитель

могу тоже чуток денежки подкинуть

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 16:25 
Активист

dzhen
Таня, Каниквантел есть, может, Стронгхолд\Адвантейдж найдется, есть сейчас оказия в город?
После 10го кину клич по коллегам на предмет фин. помощи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 17:24 
Свой на форуме

Автор темы

valsha, спасибо большое! Каниквантел есть у меня, вот стронгхолд очень бы нужен! И ещё надо бы профендер: кто знает, может, там не только в кишечнике глисты...
Аля Kalvic работает на Ваське, соответственно, она там по рабочим дням. И NAtysya работает в Петергофе, а живёт в районе Восстания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 17:26 
Свой на форуме

Автор темы

mason, спасибо большое!
Если заберу бедолагу, я вам напишу, хорошо?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься...СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 17:34 
Свой на форуме

Автор темы

http://vk.com/wall-29065178_689090

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься... Очень нужен попсовет.СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 18:45 
Новичок

сделала репост. Очень хочется помочь Вам денежкой. После праздников получу аванс, авось что наскербу после оплаты квартиры(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься... Очень нужен попсовет.СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 00:56 
Свой на форуме

Автор темы

Огромное спасибо Светлане из ВК, взявшей на себя ответственность финансово прикрывать котовые тылы на будущее, если это потребуется!
И большущее спасибо всем-всем, предложившим помощь!
Я договорилась насчёт клетки, завтра мне обещали её привезти и тогда отправлюсь на поиски кота. Надеюсь, он найдётся, т.к. кормилицы говорят, что он там давно.
Как только кот будет у меня - отпишусь всем, предложившим помощь, в лс и вышлю реквизиты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься... Очень нужен попсовет.СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 01:40 
Участник

да,мне тоже пришлите,помогу.кот то красивущий был.
и будет,общими усилиями. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься... Очень нужен попсовет.СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 01:44 
Свой на форуме

Автор темы

Юлия М писал(а):
да,мне тоже пришлите,помогу.кот то красивущий был.
и будет,общими усилиями. ;)

Спасибо! Будем надеяться! Кормилицы говорят, что знатный был кот. (Вот как можно было каждый день наблюдать, как он чахнет, и не забрать в дом домашнего кота, мне понять не дано :( )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься... Очень нужен попсовет.СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 01:46 
Участник

а шерсть от плохого питания наверное вылезла.ну да ладно,повезло парню,что вы на пути встретились,теперь пойдет светлая полоса.
у кормилиц мозг по-другому устроен. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься... Очень нужен попсовет.СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 01:58 
Свой на форуме

Автор темы

Бог знает, от чего там что вылезло... Кормят-то они всех от пуза, другие кошки упитанные и лоснящиеся, а этот вот такой :( Ладно, будем разбираться.
P.S. Недавно главврач нашей местной ветклиники при мне изумлялась, что в соседнем с клиникой дворе дикие бездомные кошки такие роскошные - хоть на выставку, получше любых домашних. Ещё бы! Они ж все нами стерилизованные ;) А кормят их бабушки от души.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Глянь, не пора ли усыплять кота?" По мне так не пора. Если найдутся желающие таким заниматься... Очень нужен попсовет.СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 02:03 
Участник

так за это кормилицам и спасибо.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]