Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчанки! С праздником! Желаем всем крепкого здоровья, удачи, успехов! Будьте счастливы!!!
1-2.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpeg0k05EqWu7lg.jpg2-2.jpg
dogelight~1.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgIMG_8471.JPGIMG_0732.jpgav9sU1V9oS0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg_MG_3391.JPG0_IMG_20190623_082702.jpge4gFrnn4gpE.jpg
12~0.jpg
2~0.jpgchu11~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg44.jpg1-small~0.JPGIMG_20200924_174447_936.jpg
01.jpeg
5_WausuuGLlH0.jpgIMG-0208.JPG190815_0004.jpgHD7_6558.jpg
WXewfe55o94.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPG
DSC_0072_-_kopiya.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGBbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 11 апр 2021, 20:41

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 01:50 
Новичок

Автор темы

Здравствуйте

05.05 в 9:50 на ж/д станции Пискаревка, на мосту над путями стояла переноска, самая простая, тряпичная, в черно-красную клетку. Она была установлена на тележке (с такими пожилые люди часто на дачу или на рынок ездят). Причем привязана так, чтобы не упала, - хозяин явно позаботился. Внутри орала черная кошка.

Я сначала решила, что хозяин рядом, но за 5 минут он так и не появился. Вскрывать сумку я тогда не рискнула, - вдруг хозяин просто отошел куда-то? - а дольше ждать тоже не могла. Я переживаю: вдруг животное бросили :(

Может быть кто-то ездил сегодня через Пискаревку и (не)видел эту переноску? Или может быть, кто-то живет рядом и сможет завтра подойти на станцию? :help:
К сожалению, я сама смогу туда съездить только вечером :(

И еще: кто-нибудь знает как РЖД действует при обнаружении потерявшегося/брошенного животного? К кому на станции с вопросами о животном обращаться?

Последний раз редактировалось Татьянас 06 май 2016, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 02:32 
Новичок

Татьянас
вы что, так и оставили там кошку??(( Вскрывать сумку и не надо было, зачем вы об этом пишете..? но отвезти на станцию хотя бы, как найденную вещь.! можно же было?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 02:35 
Новичок

Татьянас

Цитата:
И еще: кто-нибудь знает как РЖД действует при обнаружении потерявшегося/брошенного животного? К кому на станции с вопросами о животном обращаться?

я думаю, что СЕЙЧАС ваш вопрос как минимум , запоздал... мягко говоря..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 02:54 
Посетитель

Теперь Вам никто ничего не скажет. Если переживаете - поезжайте и наводите справки на месте. Возможно, хозяин вернулся, возможно, нашлись люди, которые кошку с сумкой доставили в справочную или администрацию. Ну а там дальше все зависит от моральных качеств людей, соприкоснувшихся с кошкой. Либо пристроили куда-нибудь, либо выкинули на улицу. Если душа болит - поезжайте.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 03:00 
Новичок

Автор темы

Morenna писал(а):
Татьянас

я думаю, что СЕЙЧАС ваш вопрос как минимум , запоздал... мягко говоря.

Ну ок, вы мне прочли мораль. Надеюсь, вам полегчало. Потому что больше с вашего поста пользы никакой.

Подумайте о простой вещи: бабушка могла отойти за билетом или ещё чем-то забытым. Возвращается она, а её любимой кошечки нету. Ей сердце прихватить может от такого. Если бы я могла, я бы подождала минут 20 и проверила. Но у меня (представьте себе, и такое бывает) такой возможности не было.

Риск, что кошку вот так бросили (с тележкой и пр.) очень маленький, но он есть. Поэтому, в отличие от вас, я все-таки пытаюсь разобраться в ситуации.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 03:04 
Новичок

Татьянас писал(а):
я думаю, что СЕЙЧАС ваш вопрос как минимум , запоздал... мягко говоря.

Ну ок, вы мне прочли мораль. Надеюсь, вам полегчало. Потому что больше с вашего поста пользы никакой.

Подумайте о простой вещи: бабушка могла отойти за билетом или ещё чем-то забытым. Возвращается она, а её любимой кошечки нету. Ей сердце прихватить может от такого. Если бы я могла, я бы подождала минут 20 и проверила. Но у меня (представьте себе, и такое бывает) такой возможности не было.

Риск, что кошку вот так бросили (с тележкой и пр.) очень маленький, но он есть. Поэтому, в отличие от вас, я все-таки пытаюсь разобраться в ситуации.

НИКОГДА! бабушка не отойдёт за билетом, оставив своё сокровище-кису на переходе. Может, конечно я сужу не по тем бабушкам, но живу я на свете давно! Обычно бабушки очень любят своих котиков, и тем более, свои тележки!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 03:07 
Новичок

Автор темы

Виктория, спасибо за совет.

Я сюда написала в надежде, что найдётся человек, который был на станции в начале 10го или живёт рядом и сможет навести справки раньше меня. Ищу, так сказать, возможности максимально оперативно прояснить ситуацию и, если что, оказать помощь кошке.
Если такого человека не найдётся, разумеется я сама съезжу. Просто это только вечером будет:(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 03:08 
Новичок

Татьянас
если у вас не было времени ждать, вы могли бы позвонить по тел. в определённые службы, если б захотели. Но вы этого не сделали.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 03:13 
Новичок

Виктория Чаусова писал(а):
Теперь Вам никто ничего не скажет. Если переживаете - поезжайте и наводите справки на месте. Либо пристроили куда-нибудь, либо выкинули на улицу. Если душа болит - поезжайте.

какая "прелесть!" или "пристроили" или выкинули...))) душа болит- поезжайте.. не болит- сидите дома) )) Всё так мило и знакомо! ))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 03:31 
Участник

Автор, рискну вас успокоить на сон грядущий. Кошек в переносках оставляют где ни попадя не в первый раз, не удивило бы. Но чтобы подкинуть кошку и с ней тележку в комплекте оставить, это очень вряд ли...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:09 
Участник

Morenna писал(а):
Татьянас
если у вас не было времени ждать, вы могли бы позвонить по тел. в определённые службы, если б захотели. Но вы этого не сделали.

вот такое равнодушие людей просто в голове не укладывается.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:12 
Администратор

Добрый день! Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:53 
Посетитель

Маргарита Николаевна писал(а):

вот такое равнодушие людей просто в голове не укладывается.

Вы туда уже едете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:56 
Посетитель

Morenna писал(а):
Татьянас

Поделитесь, пожалуйста телефонами "определенных служб".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:00 
Новичок

Автор темы

Ива писал(а):
Добрый день! Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте.

Сделала. Спасибо за напоминание

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:01 
Посетитель

Пискаревка, это Ручьи??
что ж я утром не видела темы?? я там сегодня проезжала
:wall: :wall: :wall:
вечером обратно поеду....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:15 
Активист

hannadarzy писал(а):
Автор, рискну вас успокоить на сон грядущий. Кошек в переносках оставляют где ни попадя не в первый раз, не удивило бы. Но чтобы подкинуть кошку и с ней тележку в комплекте оставить, это очень вряд ли...

я тоже рискну - сказать автору, что он сделал все возможное для себя на тот момент. Допускаю, что у людей пенсионного возраста есть куча свободного времени, чтобы постоять не 5 минут, а полчаса, пропустить пару электричек, вызвать смотрителя станции или милицию( это тоже совсем не моментально, а часа два на кошку, если вообще поедут) . Допускаю, что есть такие отчаянные, что сами полезут доставать орущую кошку из чужой сумки - со всеми вытекающими в случае появления хозяина, вплоть до обвинения в краже.
автор, спасибо, что не поленились зарегистрироваться здесь и вообще об этом написать:-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:18 
Посетитель

Orienta писал(а):
я тоже рискну - сказать автору, что он сделал все возможное для себя на тот момент. Допускаю, что у людей пенсионного возраста есть куча свободного времени, чтобы постоять не 5 минут, а полчаса, пропустить пару электричек, вызвать смотрителя станции или милицию( это тоже совсем не моментально, а часа два на кошку, если вообще поедут) . Допускаю, что есть такие отчаянные, что сами полезут доставать орущую кошку из чужой сумки - со всеми вытекающими в случае появления хозяина, вплоть до обвинения в краже.
автор, спасибо, что не поленились вообще об этом написать:-)

ага, а потом еще, если хозяин не найдется утащить кошку с собой (на работу, в руках {crz} ), т.к. чужую сумку на станции оставят, как потянную вещь, не отдадут, а вот кошка им не нужна!!! {crz}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:45 
Новичок

Автор темы

Съездила на Пискаревку, вчера о нахождении сумки или животного никто не слышал. Так вора, заинтересовавшейся дешёвой старенькой сумкой-передержкой и старенькой же тележкой я представить не могу, будем считать, что бабушка просто отошла. По настолько крутой и высокой лестнице, как на Пискаревке, старикам тяжело подниматься. Я, пока собирала информацию, видела как сумки в два этапа поднимали.
Дамы-моралфаги, поберегите трудовые мозоли пальцах от клавиатурной борьбы за нравственность, не нужно истерик из-за домыслов, я им помогла))

Alchenok, Orienta, hannadarzy, спасибо вам за помощь и поддержку! :thank you:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Черная кошка на ж/д станции ПискаревкаСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:59 
Новичок

Автор темы

Уважаемые админы,

я - человек далёкий от сообщества, но, если я правильно понимаю, на этом форуме в том числе деньги собирают. Сюда же обращаются, такие же как я, "неграмотные" в зоозащитном деле неравнодушные люди.

Сами видите, в мою тему набежали с наездами. Теперь я понимаю, что гуляющие по сети истории о неадекватных зоозащитниках - правда. Если бы не другие люди, поддержавшие меня, я бы сделала точно такой же вывод.

Хотя сейчас, посмотрев историю постов, вижу, что Morenna не только на меня неадекватно кидается, и этим свою деятельность и ограничивает. Маргарита Николаевна же прекрасно проехала мимо сбитой собаки, а потом истерила на тему куда же это она на следующий день с обочины делалась, причём проверять ситуацию ездили другие люди. Аналогичная история в трёх других созданных ею темах (остальное читать времени жалко). Реальные, а не только в собственном воспалённом воображении, зоозащитники ведут себя иначе.

Это длинное вступление было вот к чему: неадекватные, но крикливые и лезущие во все дыры люди своим дерьмом отравляют огромную бочку мёда добрых дел этого форума, отбивая у людей со стороны желание иметь с вами дело. Это не только специфичная атмосфера общения и испорченная репутация, но не полученные пожертвования - не у всех найдётся время разобраться кто на них наехал. Люди сделают выводы о всем сообществе и потом любые акции воспринимать соответсвенно.

Это не более чем моё мнение-впечатление, на истину не претендую. Беру только на себя смелость дать совет: баньте истеричек.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]