Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgRDrL-SjdZX0.jpgIMAG0015~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
av9sU1V9oS0.jpg
IMG_7407.JPGdogelight~1.jpgghs29-BQuts.jpgBetti_1.jpg
g2.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgmikro~24.jpg0~0.jpg12~0.jpg
mikro~23.jpg
chu11~0.jpg18.jpgrNgQlBcUaXg.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
sharlotta.jpgkkerke.jpgDSC_0857.jpg44.jpg
batterknayf_3.jpg
01.jpgHD7_9440.jpg7ovpcpssIzw.jpg_77A5218_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgGD_2.jpg208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 15:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите что делать новичку. Помощь семье с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 17:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Нашла пост в вк.
https://vk.com/spabek?w=wall-2895505_16390%2Fall
Хочу помочь семье забрать ее к себе, чтобы в дальнейшем пристроить котят и после того как кошка выкомит котят ее стерилизовать.
Женщина говорит что там и собак много и кошек около 15. Я просто не знаю как быть мне не поехать в Вырицу так как маленькая дочка(
Кошку кормят, но скоро котята выйдут и кто знает, что с ними будет :cry:

Может кто-то едет туда или оттуда?

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Последний раз редактировалось Валентина1991 30 апр 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 18:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Мозги включать.

Извините, что грубо, но иначе не скажешь. У Вас же на передержке сейчас кошка после операции... viewtopic.php?f=73&t=148072&start=60

- и Вы собираетесь с улицы котят (и еще кошку?) к ней добавить??! Куратор кошки в курсе??!

Простите, у Вас ни знаний, ни опыта. Есть ли условия для нескольких животных и полноценной дезинфекции помещений неизвестно. Ваше желание помочь похвально, но куда Вы на рожон лезете?? Благими намерениями.... Хотя бы изучите этот вопрос сначала (хотя бы азы!), обеспечьте условия и тогда уже ПОТИХОНЬКУ начинайте действовать. Примините Вашу энергию в мирных целях, пожалуйста. {yee}

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7689
Леда
я вот не понимаю, зачем так отвечать. Неужели просто не написать, что " брать нельзя и взяв этих котят Вы подвергнете кошку опасности" Человек новичок полный, неужели нормальным языком не ответить. Неужели не понимаете, что не все закалены здесь грубостью. А многие после таких резких высказываний и помогать не захотят.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Леда писал(а):
Мозги включать.

Извините, что грубо, но иначе не скажешь. У Вас же на передержке сейчас кошка после операции... viewtopic.php?f=73&t=148072&start=60

- и Вы собираетесь с улицы котят (и еще кошку?) к ней добавить??! Куратор кошки в курсе??!

Простите, у Вас ни знаний, ни опыта. Есть ли условия для нескольких животных и полноценной дезинфекции помещений неизвестно. Ваше желание помочь похвально, но куда Вы на рожон лезете?? Благими намерениями.... Хотя бы изучите этот вопрос сначала (хотя бы азы!), обеспечьте условия и тогда уже ПОТИХОНЬКУ начинайте действовать. Примините Вашу энергию в мирных целях, пожалуйста. {yee}

Если не знаете не говорите, кошка у меня не после операции!!!!
И куратор в курсе и у меня есть возможность держать отдельно!

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
И к слову у меня есть куда можно поместить кошку котятами на неделю пока осмотрит их врач и т д и т п

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Валентина1991 писал(а):
И к слову у меня есть куда можно поместить кошку котятами на неделю пока осмотрит их врач и т д и т п

Если это не у Вас же в квартире, то замечательно. {yee}

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Да и вообще уже честно начинает надоедать оскорбления. Как не тема начинается, как будто вы родились и все это знали. В глав посте сказано помогите новичку, а вы как собаки набрасываетесь.


Что касается кошки да она у меня и она после прививки, а не после операции.

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Леда писал(а):
Если это не у Вас же в квартире, то замечательно. {yee}


Да не у меня в квартире у меня достаточно ума не брать кошку с улицы к ребенку

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
А к себе в квартиру я никого не могу взять до 8 мая

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Леда писал(а):
Если это не у Вас же в квартире, то замечательно. {yee}

{yee} защита от инфекции 80-ый левл! {alc}
И куратор в курсе и куратор молодец! {crz}

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Alchenok писал(а):
{yee} защита от инфекции 80-ый левл! {alc}
И куратор в курсе и куратор молодец! {crz}

вот понять не могу это сарказм или поддержка

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Валентина1991 писал(а):
не брать кошку с улицы к ребенку

О как!
А вы понимаете, что все волнуются о здоровье кошки, которую вы взяли? И что крайне мало болезней кошачьих передаются человеку? И даже те, которые передаются прекрасно контролируются человеческим иммунитетом, что вы даже не заметите!) так подумайте о кошке, которую вы только взяли, о ее стрессе, о ее адаптации! Вот опять впечатление, что вы животных берете для "ути бозе мой"!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Alchenok писал(а):
О как!
А вы понимаете, что все волнуются о здоровье кошки, которую вы взяли? И что крайне мало болезней кошачьих передаются человеку? И даже те, которые передаются прекрасно контролируются человеческим иммунитетом, что вы даже не заметите!) так подумайте о кошке, которую вы только взяли, о ее стрессе, о ее адаптации! Вот опять впечатление, что вы животных берете для "ути бозе мой"!


Я ж говорю есть место где могу подержать до осмотра врача читайте внимательнее

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Валентина1991 писал(а):

Я ж говорю есть место где могу подержать до осмотра врача читайте внимательнее

Инфекция может проявится и через недели. Перенести ее из одного помещения в другое, как нефиг делать. Надеюсь, куратор кошки опытный. Удачи.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Валентина1991 писал(а):

Я ж говорю есть место где могу подержать до осмотра врача читайте внимательнее

Вы достаточно четко написали, что можете передержать кошку в другом месте т.к. У вас ребенок! Этим все сказано! Если бы вы озаботились здоровьем взятого вами животного, то отношение было бы другое!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Третья тема и опять критика! Может пора задуматься, что дело то не в форуме, а может вы не совсем понимаете что такое уличная кошка?

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Знаете я все чаще начинаю задумываться, что Вам вообще никакая помощь не нужна Вы и сами прекрасно справляетесь. Предложишь помощь обосрете, попросишь такая же история.
У меня четко сказано, что новичек и я прошу советы. А после таких изречений вообще не хочется даже помогать.

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Может быть я и нехороший человек, но если у меня встанет выбор между дочкой и кошкой (котом) я выберу двоих или дочь!

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
мне отказали, потому что уличная, а других тащите)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Валентина1991 писал(а):
Может быть я и нехороший человек, но если у меня встанет выбор между дочкой и кошкой (котом) я выберу двоих или дочь!

Дело в том, что вы озабочены здоровьем ребенка там, где его здоровью ничего не угрожает и совершенно не озабочены здоровьем животных,.в то время как их здоровью может грозить опасность! Вот и все!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Вы в каком районе находитесь?

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Во-первых в заголовке ошибка - не "семьи", а семье.
Во-вторых, ЧТО :O
Валентина1991 писал(а):
Может быть я и нехороший человек, но если у меня встанет выбор между дочкой и кошкой (котом) я выберу двоих или дочь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 21:13 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Валентина1991 писал(а):
Знаете я все чаще начинаю задумываться, что Вам вообще никакая помощь не нужна Вы и сами прекрасно справляетесь. Предложишь помощь обосрете, попросишь такая же история.
У меня четко сказано, что новичек и я прошу советы. А после таких изречений вообще не хочется даже помогать.

Вы бы поспокойнее себя вели. ;)
Без году неделя уже тем наваяли. :jawdrop:
Взяли на передержку-довели до хеппи,следующего взяли.
А то Вас бросает в разные стороны.
От Вашей суеты и не умения делать темы- ничего хорошего не выйдет.
Сбавьте обороты. {yee}

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
living_in писал(а):
мне отказали, потому что уличная, а других тащите)


Я Вам не отказывала так-то. И разница у Вас большая кошка, а тут котята которые не факт, что выживут

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Валентина1991 писал(а):

Я Вам не отказывала так-то. И разница у Вас большая кошка, а тут котята которые не факт, что выживут

но не факт, что взяв котят выживет уже ранее взятая вами кошка..... :( {yee}

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Alchenok писал(а):
но не факт, что взяв котят выживет уже ранее взятая вами кошка..... :( {yee}


Для этого тема и создана узнать как и с чем едят.

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семье с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Автор темы, тут конечно написали Вам наверное чересчур жестко, но по сути верно.
Многие люди, даже державшие дома кошек годами и полагающие что знают про кошек все, как правило совершенно не представляют, какие риски связаны с взятием кошки или котят с улицы. В первую очередь это конечно кошачьи болезни, среди которых есть легко передающиеся, быстро развивающиеся и с большой вероятностью смертельного исхода, если лечение не начато при появлеии первых симптомов.
Вы почитайте кошачьи темы на форуме сначала.
Посмотрите, с чем сталкиваются люди, спасающие кошек с улицы.
Почитайте про кошачьи болезни. На форуме есть функция поиска. Поищите по ключу "панлейко" или "панлейкопения", полагаю вы узанете много нового и неожиданного для себя.
А потом уже можно пробовать брать на передержку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семье с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Валентина1991
Если в двух словах :hmmm: , никакие врачи и анализы , не гарантия от инфекций , их у котов много , скрытых тоже . Почти всегда , блохи .глисты , клещи ,очень часто хламидии и куча подобных , часто кошачьи инф. - носительство . Карантин и профилактика -месяц , две три недели минимум . На обуви , одежде ,инвентаре ,легко переносятся кошачьи болезни . А критиковать -поучать -обо*рать , дело приятное ;) , многим здесь оочень нравится ;) , пар выпускают . Не принимайте к сердцу , пусть резвятся , зоо-спасатель работа тяжелая :D
п.с. ваша воля , кому помогать , здесь некоторым поможешь - сам виноват {haa}

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семьи с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 23:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Валентина1991 писал(а):
у меня достаточно ума не брать кошку с улицы к ребенку

А чем, по Вашему мнению, может угрожать кошка с улицы ребёнку? ( если она не дикая, конечно)
Действительно интересно :-[

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать новичку. Помощь семье с котятамиСообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 23:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
YuliLo писал(а):
Валентина1991
Если в двух словах :hmmm: , никакие врачи и анализы , не гарантия от инфекций , их у котов много , скрытых тоже . Почти всегда , блохи .глисты , клещи ,очень часто хламидии и куча подобных , часто кошачьи инф. - носительство . Карантин и профилактика -месяц , две три недели минимум . На обуви , одежде ,инвентаре ,легко переносятся кошачьи болезни . А критиковать -поучать -обо*рать , дело приятное ;) , многим здесь оочень нравится ;) , пар выпускают . Не принимайте к сердцу , пусть резвятся , зоо-спасатель работа тяжелая :D
п.с. ваша воля , кому помогать , здесь некоторым поможешь - сам виноват {haa}

блохи, глисты, клещи, хламидии так просто не передаются и достаточно просто лечатся! а вот что касается инфекций, не могу сказать, что они прям легко переносятся на обуви, но собираясь везти возможно инфецированного кота в клинику я уже думаю чем обрабатыввать машину и свою одежду, т.к. дома животные не смотря на то что животные ПРИВИТЫЕ! А вот то что уменя дома два РЕБЕНКА контактируют с животными меня как-то не заботит, потому как даже большая часть простейших от животных человеку НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ! не говоря уже об инфекциях, ну даже микоплазмоз, которым кошки НЕ БОЛЕЮТ! ОНИ ТОЛЬКО НОСИТЕЛИ, так вот люди тоже им не болеют, они носители и если иммунитет справляется, то эта хрень никакого вреда не нанесет! Опасность только в том случае, если иммунитет ослаблен.....Ослабленный иммунитет это не так просто, ну типа невыспался, сьел много мороженного или продуло, ослабленный иммунитет сопровождается или является следствием достаточно серьезного заболевания, если ребенок болел чем-то серьезным, то тогда общение с кошкой может осложнить его состояние....

А вот если кошка носитель кошачьих болезней, то ее контакт с другими кошачьими может стать смертельным для тех самых других....... Так что беря домой уличное животное нужно заботиться не о человекообразных, как бы это ни дико звучало! А о домашних питомцах в первую очередь!!! Они рискуют больше!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка