Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
RDrL-SjdZX0.jpgKuzma.jpg2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMG_7407.JPG
dogelight~1.jpgT1jh1C23nss.jpg9XbkEIQoLe0.jpggIYcmgks49Q.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
1~0.jpgmikro~22.jpgpalevyy_1.jpge4gFrnn4gpE.jpg
0005.jpg
pinchery4.jpgSkgsqKXWcys.jpgg1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_6788.jpg
01.jpegcats_-04.jpgHD7_6828.jpg5_mel.jpg
cats_-04.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegmikro~7.jpg1-2.jpg03.jpeg
IMG_2679-001.JPG
Koshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg1~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 10:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 00:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Я раздавлена....У моего любимого мальчика, моего персёночка, этот диагноз: Обструктивная форма ГКМП.САС,VAo2,8 м/с . Спонтанное контрастирование крови в полости ЛП. Гидроперекардиум, гидроторакс со скоплением жидкости в неаспирируемом количестве.
Заключение: Прогноз осторожный. Высокий риск внезапной смерти. Риск тромбоэмболии.
Делали узи сердца в на Репищева в Сотникова, врач Волченкова. Назначили, конкор, зилт, фуросемид.

Вопрос: что мне ожидать? как долго кот может протянуть с этим(ему нет и 6 лет еще)? как мне смириться и принять это?
Чуть больше года назад я похоронила одного кота, до сих пор отойти не могу. А теперь это...

Монюшка- моя любовь, моя нежность, моё всё. Кошка-мечта! Мне будто кислород перекрыли, дышать не могу, спать не могу, прислушиваюсь- дышит ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 00:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Держитесь, ради Монечки! Мои кисы Чуча и Кити тоже очень больны, я благодарю за каждый день, который мы проводим вместе.Теперь жизнь делится "до болезни и сейчас". Радую их чем могу, целую и говорю, как люблю, сколько радости они мне дали.Часто наши дорогие и любимые уходят внезапно, мы не успеваем им ничего сказать о своей любви.В болезни нам даны не только боль и испытание, но и возможность рассказать о любви.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 00:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Мне так хочется верить, что мы еще потянем, полечимся. Еще несколько дней назад он скакал козликом. А сейчас по большей части спит и у открытой балконной двери, видимо воздуха ему не хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 00:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
В Сотникова лучше всего с Гиршовым прокосультироваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 01:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Це-Це писал(а):
Мне так хочется верить, что мы еще потянем, полечимся. Еще несколько дней назад он скакал козликом. А сейчас по большей части спит и у открытой балконной двери, видимо воздуха ему не хватает.



Вот почитйте..Написано при подобном диагнозе для людей...Но может что полезно будет..Лечение тоже описано..

heal-cardio.ru/2015/03/13/gipertroficheskaja-kardiomiopatija-s-obstrukciej/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 01:26 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Не отчаивайтесь! Персы предрасположены к сердечным заболеваниям. У меня двое персов с ГКМП. Старшая из них - ей сейчас лет 11-12, лечится уже более 4 лет. Наблюдаемся у Ольги Олеговны Смирновой все это время. И помирать не собираемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 03:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Если Ваш котик уже дожил с этой болячкой до 6 лет, мне кажется, на таблетках может и еще долго прожить.
Мой малыш ушел от ГКМП когда ему чуть больше года было...

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 04:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
у девочки знакомой кошка с таким диагнозом . выяснилось случайно . кот повязал - не уследили . после долгих обсуждений с врачами о % выживаемости при таком диагнозе, , была пронаркожена и кастрирована. Под чутким контролем врачей все прошло успешно , кошка жива здорова , и наконец стерильна - хозяева давно этого хотели, но боялись навредить наркозом.
Как я поняла , животное с таким диагнозом надо максимально оберегать от стресса , и понимать, что наркоз может убить.

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 10:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Спасибо за отзывы. Буду вызванивать врачей. Буду читать информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 11:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
у меня кот (беспородный "барсик"), которому на тот момент было 9 лет, сгорел за 4 мес после ухудшения состояния, обследования и постановки диагноза.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 13:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Оля, это у Мони? я в шоке. я вечером почитаю подробнее про эту болячку. но я бы без кота сходила на консультацию в Дорошиной или Герке, и к Кадырову, со всеми заключениями, просто кота бы пока не носила, чтобы не нервничал. Дорошина много лет назад моему коту поставила сердечный диагноз, Герке его наблюдал какое-то время. мне понравился их подход к проблеме, очень толково было. коту уже 11 лет. а Кадыров пожалуй единственный врач-хирург, который про сердце много всего знает, он оперирует животных на сердце, единственный в Питере. просто сходить к нему, показать все что у тебя есть. спросить что и как делать дальше, как с этим жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 13:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
вот же блин, я торожу совсем - у моего же кота как раз оно и есть, ГКМП. гипертрофическая кардиомиопатия левого желудочка. обструкции у него, слава Богу , не было, но приступ был один раз жуткий, после чего и поставили диагноз.
Оль, сейчас чуток приду в себя - перечитаю еще раз твои записи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 14:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
дай Бог котеечке держаться и Вам тоже, Олечка! Опыт есть у форумчан, помогут.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 19:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Да, Аля, это Монюшка. Мы сегодня съездили к Герке. Мне он тоже понравился. И Моня прекрасно себя вел с доктором, был абсолютно спокоен. Он нас посмотрел и сказал, что это не ГКМП, а стеноз аорты( надеюсь, не перепутала ничего). Но диагноз сути дела не меняет. Исход тот же, лечение то же. Операция- не наш случай. Он немного подкорректировал лечение. Взял биохимию( в Сотникова почему-то не взяли), завтра с ним еще по крови будем созваниваться. Это врожденное, удивительно, что до такого возраста никак не проявлялось. Герке сказал, что утешить ему меня нечем(((( Риск внезапной смерти очень высок.
Сказал не накручивать себя, лечить кота и жить сколько получится. Сказал, если завтра по крови не будет криминала, то встречаться с ним только месяца через три.
А Кадырова где искать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 19:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
ну вот мне тоже подход Герке нравится. по сути у моего тоже врожденное, и когда обнаружили - ему было 1.5 года всего. и во всем мире практика что когда такое диагностируется - сразу сажают на таблетки пожизненно. но в нашем случае Герке сказал, что поскольку при такой сильной патологии сердце все таки работает в обычном режиме нормально, справляется, то он не хочет сажать кота на таблетки в таком возрасте, потому что лет через 5 от начала приема этих таблеток кот будет глотать их уже горстями, потому что набежит побочка. следить и следить. тоже сначала раз в три месяца ходили на осмотры, потом нам сказали что раз в полгода достаточно, потом вообще раз в год. вот раз в год и ходим, проверяем что хуже не стало.
самое главное что сказал Герке - спокойный уравновешанный образ жизни БЕЗ стрессов и пожизненная бессолевая и низкобелковая диета. чего мы и придерживаемся много-много лет. но у моего, ттт мильон раз, не было жидкости в легких. он просто во время приступа не мог нормально дышать (даже страшно вспоминать как это было, когда я лежала рядом с ним на полу и уговаривала его вдыхать-выдыхать, пока у нам ехала врач...).
Оль, фуросемид должен помочь избавиться от жидкости, а когда она уйдет - ему легче станет. а вот по поводу основного диагноза - надо читать как с этим жить. но наличие сильно пофистического характера при таких диагнозах - большой плюс. я уверена, что моего только это спасает. он реально пофигист редкостный. так называемая природная защита сработала....


Кадыров принимает на Счастливой, как хирург. не знаю есть ли пожарный смысл бежать к нему, раз сходили к Герке - пока лечитесь и следи как он.
и напиши мне плиз (можно в контакте) схему лечения, подкорректированную Герке.
и скажи Монечке что мы его очень любим и пусть скорее поправляется, выходит из кризиса. потом просто надо будет научиться как-то с этим жить, это реально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 20:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Моняха еще несколько дней назад скакал козлом, пух и перья летели. последние дни все спал носом в балконную дверь. сегодня узи вроде бы показало, что жидкость ушла. пришли домой -Моня повисел на когтеточке, поласкался со мной, будто не видел целый день. вообще, дома мы с ним как сиамские близнецы, он всегда рядом, всегда хвостиком ходит. абсолютно все дела вместе делаем. спим вместе, он меня вылизывает, усами тычет мне в лицо, мурчит, фыркает и чихает мне в лицо)))
Я не представляю, как можно жить без него. Он по поведению совершенно котенок. ну не взрослый он кот! а тут такая взрослая болячка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 23:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
со слов Герке ВС, биохимия у Моняхи практически идеальная. Принимаем таблетки, но частота дыханий все равно высокая, 40-46 в мин. Велено перевести на ренал, но Моняха не в восторге от него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 23:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Оля, да ренал должен подходить, как низкобелковый. либо готовить ему самой - овощи с мясом, но мяса максимум 50 процентов, не больше. и мясо типа куриной грудки, индейки. диетическое. не заморачивайся с готовкой, это хуже. надо следить чтобы он ел и овощи и мясо. лучше ренал. лн сейчас в консервах есть с говядиной, мой пожилой и вредный почечник его очень выделяет из всего ренала (есть еще курица и тунец). попробуй ренал - говядина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 23:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Моня привереда, натуралку он не ест, консервы - через раз. а у меня , как назло, ему закуплено гастроинтестинала с запасом, еще два неоткрытых мешка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 23:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
не знаю, как его убеждать есть ренал. он в последние дни совсем неважно ест.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 01:20 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ренал никому особо не нравится. Но что делать? Раз хороший врач рекомендует, надо кормить. Даже если насильно. Ничего, потом привыкнет - будет сам есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 01:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Оль, привыкнет. можешь еще сухой ренал чуть водичкой разводить и предложить ему. может так понравится. или вперемешку с интестиналом, посепенно уменьшая интестинал. хитри и уговаривай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 10:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
размоченный точно не будет. он и на консервы не ведется. начала подмешивать. Всего пятый день лечимся, а уже сегодня утром он заблаговременно заныкался в диван))) Эх... я в него три дня зилт пихала, от которого из него слюни пеной лезли и бородой на морде висели. вот он теперь и боится всего, чего ему в рот пихают. А до этого он очень любил лечиться котом эрвином, сам просил и рот открытым наготове держал)). Это он со времен болезни Муси чисто из ревности требовал себя лечить тоже, иногда просто воду из шприца ему вливала, чтобы отстал). Герке отменил зилт, пользы от такого лечения меньше, чем вреда. а страх у кота остался.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Все они хитрые. мой тоже следит за чем я в шкаф с лекарствами лезу. если видит что беру его лекарства - его сразу как ветром сдувает. если не его то пока шкаф не закрою он глаз с моих рук не сводит. он свои таблетки по виду блистера узнает. про уколы уж молчу. если видит что беру шприц то линяет на всякий случай, даже если это не для него. чтоб под хозяйскую горячую руку не попасть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
Надо обязательно пытаться пробовать Ренал РАЗНЫХ производителей! Мой сначала не ел РК Ренал (ну ни в какую вообще!) , потом очень плохо, но все-таки ел Ренал Экануба, а потом... ну вот наконец я додумалась купить ему на пробу (без особых надежд уже) Ренал Хиллс... и о чудо - стал есть с большим энтузиазмом! {yee} И уже второй год этот энтузиазм этот в нем не остывает! :cats flower:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 15:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Фелина писал(а):
Надо обязательно пытаться пробовать Ренал РАЗНЫХ производителей! Мой сначала не ел РК Ренал (ну ни в какую вообще!) , потом очень плохо, но все-таки ел Ренал Экануба, а потом... ну вот наконец я додумалась купить ему на пробу (без особых надежд уже) Ренал Хиллс... и о чудо - стал есть с большим энтузиазмом! {yee} И уже второй год этот энтузиазм этот в нем не остывает! :cats flower:


вот да, согласна. еще и у Пурины есть ренальные консервы. надо посмотреть что Моняхе больше по вкусу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 15:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
куплю ему разных консервов, на выбор. но он, в принципе, не ест консервы, лизнет чайную ложечку и все. сегодня поел немного сухого. он вообще малоежка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 19:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Оля, как дела у Монечки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 01:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Тьфу-тьфу-тьфу! На таблетках. я теперь привязана к нему, ни задержаться с работы, ни проспать, ни ,тем более, уехать))) постоянно слежу за дыханием, считаю. Отменили конкор, от него совершенная апатия с полным отказом от еды, ныкался по углам и спал сутками, меня сторонился. Это такая побочка у конкора. Сейчас он опять стал прежним ласкушкой и участником всех домашних дел, стал кушать сам, а то приходилось насильно кормить из шприца по часам. Вот только не скачет козликом больше, бешеных игрищ уже нет. Он до недавнего времени был великовозрастным котенком-хулиганом, а тут как-то резко превратился в старичка. Я все жду, когда у него опять чертята во взгляде заиграют)
Я так его люблю! После смерти Муси настал Монькин звездный час- он стал единственным любимым котиком, он заполнил собой всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГКМП у кота. Кто сталкивался? Нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 01:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Ттт! Долгих лет Монечке! @@@@@@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка