Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
doVxxkeDkDo.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg2-2.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
IMG_7407.JPGFoto00441.jpgF.pnggIYcmgks49Q.jpg
mikro~24.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgpalevyy_1.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg_MG_3391.JPGIMG-20190801-WA0002.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
IMG_1107_3.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
HD7_6128.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgmikro~7.jpgolirom.jpgHD7_5675.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
1~0.jpg945e0a16a23d.jpg20180418_162113.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 16:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:39
Автор темы

Сообщений: 281
Питобабулечка 10 лет. Год назад начался синдром Кушинга и гипофункция щитовидки. Месяц назад обнаружили сахарный диабет, причем в острой форме, еле откачали. В общем, вся эндокринная система полетела. Лечимся у Сахарова в Альтервете. Как врачу я ему полностью доверяю. Лечебный корм не пошел - аллергия жуткая. Схему инсулина до сих пор подбираем, сахар нестабильный((( Чем еще можно облегчить жизнь пёсе???
Какой инсулин колете, по каким схемам? Хочется услышать о положительном опыте лечения :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Старая йорка 15 лет. Постоянной схемы нет. Сахар все время скачет. Колем канинсулин. Дозу все время меняем по результатам анализов. Глюкометр уже три года. Кормили лечебным кормом. В ноябре 15-го делали операцию по онкологии. Теперь лишь бы хоть что ела. КАпризничает, вымогает еду со стола...даем...но в основном сидит на гречке с разведенными консервами РК диабетик.

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:39
Автор темы

Сообщений: 281
Спасибо! Оказывается не только у нас сахар скачет. Канинсулин нам не назначают, делаем микс из актрапида и протафана, т.к. даже длинного инсулина на 8 часов не хватает( В общем, второй месяц меряем сахар почти круглосуточно и колемся тоже круглосуточно. Хотелось бы хоть какой-то стабильности и положительных перспектив...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
Моей Ам. к.с. было 10 лет. Вдруг стала слепнуть и худеть на ровном месте. Отвезли в клинику, сделали все анализы, сахар показал 37, поражена печень и мочевой пузырь - инсулин давать нельзя. Выписали лечебный корм, который она ела в больших количествах, но все равно похудела до 5 кг. Ослепла полностью через месяц, пропал на 50% слух, 7 месяцев носили на руках 5 раз в день на улицу на прогулку.
Собака на 4-ый месяц привыкла к своему состоянию, даже радовалась любой мелочи. А потом вдруг в один день ушла.
Обязательно спросите у врача - можно ли давать инсулин или другие замещающие препараты, корм сухой или в банках, тут важна любая мелочь

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:39
Автор темы

Сообщений: 281
Врач ее ведет уже второй год. Замечает любую мелочь, на которую даже мы не всегда обращаем внимание. Питание с ним согласовано. По уколам отзваниваюсь ему раз в несколько дней - схему и дозы корректируем. Ну а без инсулина нам никак. Вчера плохо сделали укол, через 6 часов глюкометр показал hi (это сахар выше, чем шкала у глюкометра).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
Наш глюкометр ничего не показывал, выдавал ошибку, 37 единиц -это смерть, смогли определить только в клинике.
Сахар старайтесь проверять два раза в день. Если поменяете корм или график питания, постарайтесь отследить изменение сахара, это важно. Будете знать, что и как

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
у нас таксюха-инвалид была, колясочница еще и два года на канинсулине, вечером меряли, кололи по результатам, сколько сахара, столько и инсулина, утром только сахар измеряла, если повышенный, докалывала, но это редко очень было, обычно утром стабильно нормальный сахар был, ела роял-диабетик очень хорошо, а если сушки не было, варила куриную грудку с брокколи или цветной капустой, обязательно добавляла стручковую фасоль(она способствует снижению сахара), гречки в это варево бросала 3 столовых ложки на 5-ти литровую кастрюлю.Очень жалею, что не сразу канинсулин начали колоть, на таблетках пытались прожить, от этого ослепла собачка.Ушла тоже в один день, вечером пришли и увидели, что коты рассыпали свой корм(он у них наверху был, чтобы таксюха не достала), а она почти весь рассыпанный корм слопала, глюкометр зашкалил, уколола инсулина побольше, корю себя очень, что не додумалась хотя бы под холку физраствора покапать, грамм 200,утром поехали в клинику, но не доехали, умерла по дороге.

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:39
Автор темы

Сообщений: 281
Vasilich писал(а):
Наш глюкометр ничего не показывал, выдавал ошибку, 37 единиц -это смерть, смогли определить только в клинике.
Сахар старайтесь проверять два раза в день. Если поменяете корм или график питания, постарайтесь отследить изменение сахара, это важно. Будете знать, что и как

Сахар пока нет стабильности измеряем раз в 2-3 часа. Сейчас на ночь стали делать перерыв.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:39
Автор темы

Сообщений: 281
Роял-диабетик не пошел вообще, вернулись на гепатик. А инсулин делаем раз в 8 часов. И сахар тоже почему-то по утрам ниже, чем вечером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
Если скачет сахар - во-первых, посоветуйтесь с врачом, во-вторых, проанализируйте изменения питания и воды.
Мне пришлось на день оставить собаку в клинике, где постоянно замеряли сахар после еды и питья

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 00:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:39
Автор темы

Сообщений: 281
Моя трое суток в клинике сидела. Подобрали дозу, пока доехали до дома - сахар 26. Дозу подбирали заново. Потом сменили корм - опять коррекция. Сейчас перешли на длинный инсулин - все по новой.
Много пьет только когда сахар шкалит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 00:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
Да, воды будет в три раза больше пить постоянно

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 00:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:39
Автор темы

Сообщений: 281
Врач сказал воду не ограничивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 00:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Форумчане, у кого опыт большой, подскажите кто в Питере из врачей может как-то заочно проконсультировать, без животного, лишь с частью анализов. У кошки 15лет выявили диабет, сахар шкалит. Не подбираю сказали колоть. 2,5 ед дважды в день, потом сказали ладно увеличьте до 5. Сахар 26-33 кошка в другом городе. Сюда не привезти(( Всё что могла тамошняя ветеринария уже сделано. Корм отсылаю из Питера, с трудом стала есть рк диабетик паучи. Постоянно требует молока. Выпивает лито в неделю. Если не дать - орет матом пока не получит.

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 00:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Nordusha писал(а):
Форумчане, у кого опыт большой, подскажите кто в Питере из врачей может как-то заочно проконсультировать, без животного, лишь с частью анализов. У кошки 15лет выявили диабет, сахар шкалит. Не подбираю сказали колоть. 2,5 ед дважды в день, потом сказали ладно увеличьте до 5. Сахар 26-33 кошка в другом городе. Сюда не привезти(( Всё что могла тамошняя ветеринария уже сделано. Корм отсылаю из Питера, с трудом стала есть рк диабетик паучи. Постоянно требует молока. Выпивает лито в неделю. Если не дать - орет матом пока не получит.

Сходите к Смирновой О.О. Или напишите сюда http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=658445. В Зоовете ведут дистанционно. Молоко лучше не давать. Еда должна быть только однообразная. С увеличением дозы не перестарайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 01:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Скажу глупость. Может быть съездить с анализами в Москву к Беленсону? Если конечно есть финансовая возможность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 01:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Перечитала много тем по диабету. Везде пишут, что самый лучший вариант левемир или лантус. Вам не подошел? Или Сахаров не работает с этими инсулинами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 01:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Да я тоже говорю что молоко не стоит давать, но это нереально, кошка всю жизнь его пьёт и она действительно орёт в голос человеческий, если не дать ей вечером мисочку молочка

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 01:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Nordusha писал(а):
Да я тоже говорю что молоко не стоит давать, но это нереально, кошка всю жизнь его пьёт и она действительно орёт в голос человеческий, если не дать ей вечером мисочку молочка

Поорет недельку и перестанет. У диабетиков должна быть строгая диета. Вплоть до того, что объем еды должен быть одинаковым утром и вечером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 01:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Nordusha писал(а):
Да я тоже говорю что молоко не стоит давать, но это нереально, кошка всю жизнь его пьёт и она действительно орёт в голос человеческий, если не дать ей вечером мисочку молочка

От молока отучить можно, просто разводя его водой. Каждый день плавно добавляя всё больше и больше воды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 01:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
LisichkaRita писал(а):
Спасибо! Оказывается не только у нас сахар скачет. Канинсулин нам не назначают, делаем микс из актрапида и протафана, т.к. даже длинного инсулина на 8 часов не хватает( В общем, второй месяц меряем сахар почти круглосуточно и колемся тоже круглосуточно. Хотелось бы хоть какой-то стабильности и положительных перспектив...

Разве можно мешать разные инсулины? Не боитесь круглосуточными уколами довести до эффекта Сомоджи? Сахар иногда снижается до низких значений? Или все время высокий?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 09:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:39
Автор темы

Сообщений: 281
nata206 писал(а):
Скажу глупость. Может быть съездить с анализами в Москву к Беленсону? Если конечно есть финансовая возможность.

Ехать на разовую консультацию смысла не вижу. Я с нашим врачом постоянно на связи, любую проблему решаем оперативно. С Москвой так не выйдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 09:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:39
Автор темы

Сообщений: 281
nata206 писал(а):
Разве можно мешать разные инсулины? Не боитесь круглосуточными уколами довести до эффекта Сомоджи? Сахар иногда снижается до низких значений? Или все время высокий?

Сахар низким не бывает. Два инсулина делаем, т.к. протафана не хватает на 8 часов, через два часа после укола сахар прилично повышается (старая доза уже не действует, а новая еще не действует), поэтому на этот период делаем чуть-чуть актрапида. Мы на этой схеме еще только два дня, пока результаты радуют. Тттт...
Ну а по препаратам, у каждого врача свои наработки. Мы еще в стадии подбора лекарства и схемы, поэтому и пристаю к форумчанам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 21:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
LisichkaRita писал(а):
Сахар низким не бывает. Два инсулина делаем, т.к. протафана не хватает на 8 часов, через два часа после укола сахар прилично повышается (старая доза уже не действует, а новая еще не действует), поэтому на этот период делаем чуть-чуть актрапида. Мы на этой схеме еще только два дня, пока результаты радуют. Тттт...
Ну а по препаратам, у каждого врача свои наработки. Мы еще в стадии подбора лекарства и схемы, поэтому и пристаю к форумчанам.

Мне просто интересно было с какими инсулинами работает Сахаров. Мы изначально собиралась лечиться у него. Надеюсь у вас все нормализуется. Жаль, что присутствуют другие эндокринные проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 21:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
LisichkaRita писал(а):
Ехать на разовую консультацию смысла не вижу. Я с нашим врачом постоянно на связи, любую проблему решаем оперативно. С Москвой так не выйдет.

Я не сразу прочитала, что прошел всего месяц. Поэтому и дала глупый совет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 22:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:39
Автор темы

Сообщений: 281
Спасибо большое за советы. Мне действительно важно знать, какие у нас перспективы и варианты лечения. Рада была прочитать, что при соответствующем лечении животные живут годами:-) Это вселяет надежду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 22:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 18:52
Сообщений: 24
LisichkaRita писал(а):
Спасибо большое за советы. Мне действительно важно знать, какие у нас перспективы и варианты лечения. Рада была прочитать, что при соответствующем лечении животные живут годами:-) Это вселяет надежду.

Если протафан не тянет даже своего положенного времени,то почему не попробовать 12 ч Левемир или 24 х час лантус?тем более протафан имеет пик действия, что тоже сложно отследить..надо перекусывать, или можно улететь гипу, или печень подбросит и тогда может быть откат и высокий сахар


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 22:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:39
Автор темы

Сообщений: 281
Честно говоря, я не знаю. Что врач говорит делать, то и выполняем. Мы пока колем, измеряем сахар и отзваниваемся врачу. Возможно он скажет менять инсулин. Опять же, она хроник по другим направлениям, может это тоже влияет на выбор препарата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 22:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 18:52
Сообщений: 24
LisichkaRita писал(а):
Честно говоря, я не знаю. Что врач говорит делать, то и выполняем. Мы пока колем, измеряем сахар и отзваниваемся врачу. Возможно он скажет менять инсулин. Опять же, она хроник по другим направлениям, может это тоже влияет на выбор препарата.

Просто все ваши инсулины -это инсулины прошлого. и то что она хроник не влияет..Вы врача спросите...и актрапид же колется на еду на определенное количество ХЕ , а протафан это база на день, т е без приемов пищи при правильной подобр дозе сахар должен быть в норме. я вашу схему не оч понимаю..имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы собак-диабетиков, поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 23:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:39
Автор темы

Сообщений: 281
Я уже почитала про другие инсулины, обязательно поговорю с врачом. Мы колем перед едой 3 раза в сутки протафан и актропид. На этой схеме только третьи сутки. Сахар сейчас стабилен за редким исключением. Просто мне несколько странно, что мы делаем 6 уколов в сутки, когда другие обходятся 1-2. Собаку жалко дырявить лишний раз.
У меня нет опыта лечения диабетиков, поэтому и прошу советов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка