Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
kot.jpgNxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
1234567.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_8471.JPG
KN8f55HtHfQ.jpg
0005.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgpalevyy_1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
pinchery4.jpg
palevyy_1.jpgBezymyannyy.png20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
190815_0004.jpgHD7_6652.jpgzTJqG7RlEBM.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
kkerke.jpgl5dPvKpX8kE.jpgHD9_8511.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
945e0a16a23d.jpg
GD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpg5265fbec819f.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 02:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:52
Автор темы

Сообщений: 464
Цензура вынуждает эмоции обличать в литературные слова(

Ну настоящий сос. Столько историй вокруг последнее время. Нет сил терпеть... Я бы этих тварей в асфальт затоптала. Но нельзя. И уголовный кодекс не велит, и здравый смысл. Вдруг есть какие то волшебные "сим-салабим"... Поделитесь, кому и как удалось до умственно отсталых донести, что кошки не летают как птицы? Говорят, с каждым может случиться и вообще я не адекватна в своих наездах...


Последний раз редактировалось Светлана А. 21 апр 2016, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с мудачьем, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
для начала выпить успокоительное

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с мудачьем, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
{yee} :( случиться действительно может со всяким...
Я до сих пор под впечатлением от увиденного недавнего поста о том, что у руководителя приюта кошь медленно и мучительно погибала, застряв между рамами на микропроветривании.. :( :cry:
Поэтому ничему не удивляюсь и никого не сужу... бесполезно. :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с мудачьем, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
Нааджа писал(а):
для начала выпить успокоительное

{yee} :ya za: :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с мудачьем, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
:hmmm: я с детьми проводила аналогию, оставят ли они двухлетнего ребенка в комнате с открытым окном. В паре случаев доходило, но кошек им не отдавала все равно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с мудачьем, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:52
Автор темы

Сообщений: 464
А мне говорят, не трожь моих детей!) тоже аналогии с детьми пытаюсь провести. Кот сдохнет- наплевать, а ребёнок, это ж святое)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с мудачьем, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Светлана А. писал(а):
А мне говорят, не трожь моих детей!) тоже аналогии с детьми пытаюсь провести. Кот сдохнет- наплевать, а ребёнок, это ж святое)))

Ну так этих сразу в лес)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с мудачьем, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Если прям с мудачьем, то, боюсь, никак }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с мудачьем, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
сейчас обострение среди больных , говорить бесполезно.

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с мудачьем, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 01:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:40
Сообщений: 1207
Откуда: Удельная
А зачем разговаривать? Вы с ними разговариваете на разных языках, какой смысл говорить.... У них своя правда, у Вас своя и тут, к сожалению, никто друг друг не переубедит. Вы можете себе представить, что начнете их понимать? Ну так и они Вас не поймут. Как-то так...

_________________
Владимир
8-911-965-4641


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 02:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Говорить обязательно надо. Очень спокойно и дружелюбно, как бы вас при этом не трясло от их тупости.
К сожалению, сейчас очень много людей, которые не знают элементарных правил содержания кошек.
Некоторые выслушивают и говорят спасибо, а есть и такие, которые переходят на крики. Тогда не откажите себе в удовольствии и пошлите их на три известных буквы. И повесьте трубку.
Может тогда вам не будет так горько и обидно от их тупости.
И делайте тему в ЧС. :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с мудачьем, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 02:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
goga64 писал(а):
А зачем разговаривать? Вы с ними разговариваете на разных языках, какой смысл говорить.... У них своя правда, у Вас своя и тут, к сожалению, никто друг друг не переубедит. Вы можете себе представить, что начнете их понимать? Ну так и они Вас не поймут. Как-то так...

Согласна, бесполезно :wall:

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 02:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Бесполезно, но надо. Вдруг сработает один шанс из миллиарда?

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с мудачьем, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 03:31 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Надежда фото писал(а):
{yee} :( случиться действительно может со всяким...
Я до сих пор под впечатлением от увиденного недавнего поста о том, что у руководителя приюта кошь медленно и мучительно погибала, застряв между рамами на микропроветривании.. :( :cry:
Поэтому ничему не удивляюсь и никого не сужу... бесполезно. :wall:

Что за приют?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 03:31 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Убедить или научить невозможно, но можно сделать так, чтобы слова ваши запомнили

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 04:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
я стучусь в кажд квартиру где сидит кот в откр окне. Рассказываю об опасности, что может свалится... говорю чотбы посмотрели сайт потеряшки и увидели что 50% теряется из окон, 50% на дачах...
Рассказываю какие сетки/решетки можно поставить на окна.
оставляю тел, чтобы звонили советоваться.
Тем кто берет у меня кошколовку повторно, тк кот опять выпрыгнул погулять - двойной тариф!
PS орать/ругаться/драться бесполезно
только долгие повторяющиеся спокойные беседы

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 04:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
Если уж совсем достали, скажите что случится с котом, то и случится с вашим самым дорогим человеком...
:blackcat:
Авось задумаются.

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с мудачьем, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Мяу писал(а):
Что за приют?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 09:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3461
Откуда: м. "Пионерская"
Одно время на дорогах висела социальная реклама, вот действительно провести аналогию.
Изображение

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 13:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Марта писал(а):
Говорить обязательно надо. Очень спокойно и дружелюбно, как бы вас при этом не трясло от их тупости.
К сожалению, сейчас очень много людей, которые не знают элементарных правил содержания кошек.
Некоторые выслушивают и говорят спасибо, а есть и такие, которые переходят на крики. Тогда не откажите себе в удовольствии и пошлите их на три известных буквы. И повесьте трубку.
Может тогда вам не будет так горько и обидно от их тупости.
И делайте тему в ЧС. :)
Елена, говорила, объясняла, что и как, все опасности расписала, сказала, как можно закрепить форточки, чтобы и кот не пролез и проветривалось - работа на 10 минут, поговорили про решетки, сказала, вышлю фотки с описанием, в семье есть мужчины, могут сделать сами. Еще не лето, время есть.
Объяснила, как и почему нужно изолировать кота на первое время.
Объяснила особенности кота. Про испытательный срок.
Согласились, что надо... и обещания.
Люди показались разумными, животные были, 2 года не брали после последней утраты, больше не выдержали.
Уехала со спокойной душой.
Но собственный комфорт оказался важнее безопасности кота, ради него привычки не меняем.
Ничего не сделали. В первую же ночь кот вышел в окно (?).
Даже не позвонили. Написали в 14 часов ВК, я увидела только в 17 ч.
Но я уже не верю, кое-что вызывает подозрения.

Возможно, для них хороший урок, но какой ценой? Кота не могу найти.
А я уже своих подобрашек не хочу пристраивать, еще раньше паранойя была, а теперь...
И, как издевательство, три новых очень тощих малявки :wall: Себе уже не оставить :К

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Se_rafi_mA
а сейчас переживают или им насрать?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 16:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Se_rafi_mA писал(а):
]Елена, говорила, объясняла, что и как, все опасности расписала, сказала, как можно закрепить форточки, чтобы и кот не пролез и проветривалось - работа на 10 минут, поговорили про решетки, сказала, вышлю фотки с описанием, в семье есть мужчины, могут сделать сами. Еще не лето, время есть.

Вот надо было сначала заставить сетки сделать, а потом отдавать кота.
Мне тоже звонила семейка, у которой нет сеток. Но сначала хотели взять кошку, потом пообещали поставить сетки. Я отказала, сказав, что пусть звонят, когда будут сетки.
Не позвонили. Значит кто-то дал кошку без сеток.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Все потому, что к животным относятся иначе, чем к своим маленьким детям
нужно искать хозяев у которых безопасность животного на инстинктивном уровне

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Se_rafi_mA
понимаю, что Вам ни до чего сейчас... но может осталось на телефоне время (время первого звонка хозяев, или время когда Вы отдали кота)? Мне нужно конечно часы и минуты

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Марта писал(а):
Вот надо было сначала заставить сетки сделать, а потом отдавать кота.
Я Вам про разговоры, а Вы про сетки.
У меня тоже нет сеток, но меня беспокоит безопасность кошек, поэтому все зафиксировано, чтобы и котенок не пролез. Я не горжусь этим, просто факт.
Там 2 взрослых человека, вроде бы с мозгами, чтобы понимать, как обезопасить без особых ущемлений для себя.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
- как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?
- лучше всего матом, ибо надо заботиться о своем психологическом состоянии

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как разговаривать с неумными людьми, у которых коты с окон летают?СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Мяу писал(а):
Se_rafi_mA
а сейчас переживают или им насрать?
Сейчас уже не могу сказать, из-за чего больше переживают.

Мяу писал(а):
Все потому, что к животным относятся иначе, чем к своим маленьким детям
нужно искать хозяев у которых безопасность животного на инстинктивном уровне
Не обязательно, просто искать думающих людей, с воображением.

Мяу писал(а):
Se_rafi_mA
понимаю, что Вам ни до чего сейчас... но может осталось на телефоне время (время первого звонка хозяев, или время когда Вы отдали кота)? Мне нужно конечно часы и минуты
Первый звонок был 19 марта, время не выяснить, у меня тот телефон сдох.
Посмотрела: первое сообщение ВК я написала 19 марта в 19:18.
Не помню, сразу ли после звонка, но, скорее всего, быстро.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка