Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
0k05EqWu7lg.jpg4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMAG0015~0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgBetti_1.jpgviru_god.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgSkgsqKXWcys.jpgchu11~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
17~0.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgshchen.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgDSC_0857~0.jpg11.jpgDSC_0731_2.JPG
Asya-1_-_kopiya.jpg
devochka_2.jpg4_oshi.jpgL1.jpgDSC_0731_2.JPG
Gosha_1~0.jpg
IMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 30 апр 2024, 17:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 11:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Честно скопировала из ВК. Тронул, очень тронул.
"Вчера с утра, приехав по делам в город, я стала свидетелем достаточно эпичной картины. Суббота, 7 утра, обычный день, обычный российский двор, обычные пятиэтажки, обычные подвальные спуски...все было обычно, кроме одного.
Из одного подвального спуска вдруг показался сонный, взъерошенный человек, в двух толстенных очках, пальто и кожаной, видавшей виды куртке. Пока человек не заговорил было совершенно не понятно, какого он пола. Это оказалась женщина, которая хриплым пропитым голосом поздравила меня с наступающим 8 марта и уточнила который час и какой сегодня день. Получив ответ, обвела двор мутным взором и спросила не видела ли я Матильду...Матильду я не видела, в виду того что совершенно не представляла кто это. Женщина уточнила что это ее собака, овчарка, и назвала Матильду недобрым словом. Я собралась идти дальше, и тут случилось то чего я совсем не ожидала.

Из этого же подвального спуска, лениво позевывая поднялись две собаки. Это был старый, хромой, потрепанный жизнью кобель и молодая красивая черно-подпалая сука. Собаки потянулись, встряхнулись и нетерпеливо посмотрели на женщину, что стояла внизу. Женщина увидев, что я замешкалась, решила продолжить беседу. Пояснив что кобеля зовут Барон, он старый, ворчливый, может укусить, когда не в духе и слушается только ее, а суку зовут Топа, она добрая и любит хлеб. Женщина кряхтя вылезла из подвального спуска, потрепала собак за ушами, показала мне отсутсвие зубов у Барона и выдала Топе горбушку сухого хлеба. Обвела взглядом двор, и опять расстроилась что Матильды нет. Вдруг она сорвалась и размахивая палкой, куда то побежала, собаки остались сидеть, проводив ее взглядом. Я так и стояла на месте, глубоко задумавшись....
Через минуту женщина вернулась, неся в руках какой то сверток и тихо ворча себе под нос: " вороны масло жрут, а у меня собаки голодные!" Она бросила собакам сверток, это оказалась упаковка из под сливочного масла, собаки благодарно стали ее вылизывать.
Я глубоко вздохнула и пошла в магазин. Вернувшись, я не нашла их на прежнем месте, и очень огорчившись, побрела по двору...как вдруг мне открылась картина: обычный двор, обычные контейнеры для мусора, женщина которая методично потрошит пакеты и находя съестное бросает собакам, успевает отгонять ворон палкой, а Барон и Топа на лету ловко ловят еду.
Я ускорила шаг и подошла к женщине, протягивая пакет с кормом, водой, хлебом, колбасой и сыром, чувствуя на себе осуждающие и брезгливые взгляды прохожих. Женщина непонимающе посмотрела на меня, спросила: "мусор?", я помотала головой, собаки недоверчиво смотрели на пакет, водя носами. Женщина заглянула в пакет, подняла удивленные глаза, и пробормотала: "Спасибо!", достала колбасу, разорвала зубами обертку, откусила по куску собакам и только потом начала есть сама...я тихо пошла по своим делам....

Вечером того же дня, пробираясь домой, я заехала на заправку и увидела там мужчину, наружности утренней женщины, с немецкой овчаркой шикарного вида на тонюсеньком поводке. Овчарка спокойно стояла рядом с мужчиной, изредка поддевая его руку носом, как будто поторапливая. Я замешкалась на секунду, мужчина заметил это и двинулся ко мне. Я тяжело вздохнула. Но произошло неожиданное, он попросил купить хлеба его собаке. Я кивнула и двинулась в магазин рядом с заправкой.
Вышла я с уже знакомым набором продуктов, поискала мужчину глазами, он сиротливо стоял под фонарем, сгорбленная фигура смотрелась жалко и только статный силуэт овчарки выбивался из общего вида. Я подошла к ним и молча протянула пакет. Мужчина радостно запричитал, заизвинялся, сказал что ему очень стыдно, но он не может оставить свою собаку без еды, собаке не объяснишь что еды нет, доверительно сообщил мне мужчина. Я вздохнула и побрела к машине.

А дома меня ждала моя стая собак, котов, хорьков и лента новостей в вк, которая ломилась от постов зоозащитных групп о том, что кто то отдает собак в связи с переездом, рождением ребенка, отсутствием мозга и прочее...
Вам не кажется что здесь что то нет так? И те от кого мы брезгливо воротим нос, больше люди, чем многие из нас. Эти люди ночуют даже не в подвалах, а в подвальных спусках на бетоне, НО со своими собаками, эти люди стоят весь день на заправках, чтобы хоть кто то купил хлеба их собаке, эти люди первым делом кормят собак и только потом идут по своим уличным делам...мой мир не станет прежним. Ищите человека внутри себя, попробуйте увидеть человека, там где его облик давно утерян..." (с)

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 11:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
:ok: :ok: :ok:

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 11:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Даже добавить нечего, увы. :(

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 11:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Теперь переживаю - где Матильда?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Не в бровь, а в глаз. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
НичейЁжик писал(а):
Теперь переживаю - где Матильда?

Матильда, я поняла ,это та овчарка, которая стояла на заправке с мужчиной :)

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:06
Сообщений: 2595
...Нашла в ВК. Ревела всю ночь, мужа напугала:
Сегодня ночь совсем уже не та.
И не дави назойливо на ухо
Про фитнес свой и танец живота
Сегодня видел я, как древняя старуха
пыталась у метро отдать кота.
Я подошёл. Ведь думал - с голодухи..
Хотел рублей четыреста отдать,
Но видела бы ты глаза старухи!
"Возьмите котика, мне скоро помирать... "
В миру, в пыли житейской круговерти
внезапно наступила пустота.
Старуха не своей боялась смерти,
Пыталась от неё спасти кота.

_________________
+7904-33-77-669 Елена

Кошка имеет право не любить своего хозяина, но в трудную минуту обязана прийти на помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
:cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
Девочки, спасибо!
я разревелась! :cry: Душа болит.
Все правильно! Так и должно быть у ВСЕХ!!!! Ведь мы называемся ЛЮДИ!

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:27
Сообщений: 2441
Да, спасибо за статью.

_________________
Граф Грей. Начать с чистого листа!..
Гоша... Гошик... Георгий... Ищет свой дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
НичейЁжик писал(а):
Теперь переживаю - где Матильда?


вот и я дочитав до конца все думала да где же наконец эта Матильда...

Маша, спасибо, рассказ поучительный, только жаль что лично мне ничего нового не открыл. только глаза на мокром месте. и уважуха автору расказа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:15
Сообщений: 241
Откуда: Ломоносовская
Спасибо. Нельзя такое на работе читать, сижу прячу слезы
Можно ссылку на пост в ВК? Хочу перепостить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
Дома почитаю. Спасибо.

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 16:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 21:41
Сообщений: 5362
Грустная правда....................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 16:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 16:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Тяжелая правда....

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Я не знаю...моя семья пережила с собаками все возможные кризисы.
В 70х не было мяса и собака ела кашу, крошеный хлеб и дешевую колбасу (типа суп).
В 80х тоже грохнуло и доставали где-то кости, варили с проделом и капустой.
В 90х кормили тем же, что сами ели.
Все собаки дожили до преклонного возраста. Никому не приходило в голову их "куда-то деть".

А отдам "в связи с рождением ребенка" для меня совершенно непонятно в том отношении, что наоборот становится еще удобнее жить. Гулять больше есть времени и собакевич заботится о малыше.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
А отдам "в связи с рождением ребенка" для меня совершенно непонятно в том отношении, что наоборот становится еще удобнее жить. Гулять больше есть времени и собакевич заботится о малыше.[/quote]
очень согласна!

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 18:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из вк. Почитайте...СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 14:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
правда....

искала тему куда разместить то, что меня потрясло до глубины души, это рассказ, тоже прочитанный в ВК :(
не хочу новую тему..., слишком тяжёлый рассказ, дающий убеждение, что сволочей-убийц собак надо наказывать при их жизни, там их простят...
https://vk.com/nverzhbitskaya?w=wall323589521_3060
(под рассказом идут рассуждения, их можно почитать по ссылке)

почитайте:

"Догхантерам настоящим и будущим посвящается...

Часть 1

Догхантер

В неухоженной грязной квартире слышался громкий звук телевизора. На диване перед ним сидел человек. Он был некрасивый. Но не лицом. У него была некрасивая душа. Но он об этом не знал. У человека не было друзей - он никого не любил. Он любил только свою работу. Много лет человек ездил на большом грузовике и отлавливал мерзких собак.Только эта работа делала его по - настоящему счастливым. И называлась она догхантер. Собак человек ненавидел с детства. Пока он рос, у него дома их всегда не любили. Мама говорила, что от них пахнет псиной и они способны только лишь покусать. А потом придётся делать уколы под лопатку. И это больно. А боли маленький человек боялся. Вот и сейчас он сидел в комнате с громко включенным телевизором, потому что у соседей громко лаял щенок. Человека это раздражало. Он готов был убить соседку за её грязного выродка. За все её сюси - пуси, когда она выводила его погулять. Человек прибавил громкость телевизора и посмотрел на часы. Осталось немного подождать - скоро совсем стемнеет. Он поднялся, вышел на кухню и открыл холодильник. Достал из него докторскую колбасу, отрезал щедрый кусок. Человек подошёл к аптечке, нашёл в ворохе лекарств жёлтые таблетки с неприятным запахом. И щедро начинил ими колбасу. Ну всё, пора выходить. У человека было потрясающее чутьё. Он набросил старое пальто, пакетик с докторской колбасой положил в карман. Каждый день он с нетерпением ждал наступления ночи. Потому что не мог жить без своей работы. Человек без неё задыхался. А жить ему очень хотелось. Чтобы и дальше выполнять свою работу. Человек открыл дверь и вышел в ночной подъезд. Телевизор продолжал надрываться.

Часть 2

Граф

Граф был простым дворянином. Точнее, когда - то, когда у Графа был свой дом, Хозяйка называла его немецкой овчаркой. Но с тех пор много воды утекло. Хозяйки не стало, и Граф оказался на улице. После долгих скитаний, он нашёл себе новый дом. Не такой уютный, как прежний, но тоже ничего. Особенно, если на улице мороз или, как сегодня, проливной дождь. Граф поселился под вагончиком на стоянке. Жизнь у него постепенно наладилась. Рядом были жилые дома и в мусорных баках всегда можно было чем - нибудь поживиться. Графу часто везло: ему удавалось отыскать не только хлеб, но и какую - нибудь вкуснятину, например, - мясную косточку. Граф зевнул, потянулся и ощутил чувство голода. Так сказали бы про приличную домашнюю собаку. А Граф, если честно, всегда хотел есть. Он поднялся и отправился на поиски еды. Правая лапа ещё немного болела - удар от машины давал о себе знать. Граф пробежал мимо французской кондитерской. Повёл носом... Пахло, как всегда, заманчиво. Но Граф больше не рисковал подойти ближе. В последний раз он сидел и ждал, что откроется дверь на заднем дворе и какая - нибудь добрая женщина даст ему поесть... что - нибудь совсем
ненужное. Но дверь распахнулась, и оттуда вышла не добрая, а определённо злая тетка и завопила: " Пшёл отсюда, пшёл! ". Пока Граф соображал, тётка метнула в него камнем. Левая лапа до сих пор болит. Нет, иногда у Графа бывали очень удачные дни. Вот два дня назад он сидел перед дверью магазина. Оттуда пахло сосисками, курицей и колбасой. Пока Граф продавал свои глаза прохожим, замучился слюнки глотать. Из магазина вышел молодой мужчина, посмотрел на Графа, залез в пакет и бросил перед ним сосиску. Подошёл к машине и оглянулся. Сердце Графа так и замерло: вдруг заберёт? " Я его буду любить и защищать. Я это умею! ". Но молодой человек подмигнул и сказал: " Не могу, брат... Меня дома такие же глаза ждут ". Граф часто мечтал, чтобы его забрали. Он ведь лучше всего на свете умел Человека защищать и любить. И этого, нового, Хозяина Граф непременно бы полюбил. А если бы его взяли в дом, где есть дети, Граф полюбил бы и их. Раз уж Хозяину это так нужно... Но никто Графа забирать не хотел. Люди шли мимо в своих заботах и бездомной собаки для них не существовало. Они его не замечали. Пробежав мимо кондитерской, Граф остановился. Какой знакомый запах... Докторская колбаса... Он медленно пошёл вслед за запахом...

Часть 3

Граф и Догхантер

На скамейке сидел пожилой мужчина. В руках у него был кусок колбасы. Граф сглотнул слюну... Человек поманил: " подойди, ешь! ". Они долго смотрели в глаза друг другу. Человек и собака. Графу не понравился этот человек, да и взгляд у него был какой - то странный. Но Граф был очень голоден. Он медленно подошёл и запустил клыки в вожделенный кусок докторской. Потом развернулся и, забыв поблагодарить человека, побежал за угол дома. Догхантер поднялся с лавочки и с чувством выполненного долга, зашёл в подъезд... Он всегда хорошо выполнял свою работу. Кусок колбасы оказался меньше, чем Граф ожидал. Ничего, до утра хватит. Он облизнулся и направился домой. Но не смог. Внезапно жутко захотелось спать. Глаза слипались, не слушались лапы. Граф решил поспать прямо здесь, в кустах. А завтра будь, что будет... Но завтра для Графа не наступило. Граф так и умер, не догадываясь, что тот кусок докторской его убил... Догхантер вошёл в подъезд и схватился рукой за то место, где у всех нормальных людей должно быть сердце. В глазах потемнело, он крякнул и сел на ступеньки. В какой - то момент Догхантеру даже показалось, что он умер. Он открыл глаза. Но знакомого подъезда не было. Догхантер стоял посреди залитой солнцем поляны. Трава зашевелилась, и Догхантер увидел, что прямо к нему бежит тот самый пёс. Тот, которого он только что убил. Собака больше не прихрамывала на левую лапу. Догхантер зажмурился. Пёс подбежал и ткнулся влажным носом ему в руку, всем видом показывая, что он вернулся поблагодарить. За докторскую. Граф узнал его, это был тот добрый человек, который накормил его только что. Значит, теперь он - его Хозяин. А Догхантер почувствовал, что в нём нет больше ненависти и злобы. И внезапно для себя понял, что в этом новом и незнакомом Мире, никого, кроме этого Графа, у него больше нет. Так и будут они вдвоём, Догхантер и Граф, целую вечность. До тех пор, пока человек не научится ЛЮБИТЬ и ЖАЛЕТЬ.
И уж, поверьте, Граф его этому научит..."

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка