Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
4H67AXS1YHc.jpg0k05EqWu7lg.jpgiwrfbrzjUrs.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
niki~0.jpg
K7yCzuKFst0.jpgF.pngghs29-BQuts.jpgviru_god.JPG
0005.jpg
0~0.jpg12~0.jpg1~1.jpg1~2.jpg
PWJyByC6B54.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgMishanya_2.jpgg2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
lyuter.jpgmikro~11.jpg1.jpegmikro~9.jpg
4_oshi.jpg
HD9_7855.jpg01.jpg0DkX7ByDJ24.jpgmikro~9.jpg
IMG_2086.JPG
Foto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
555~0.jpg
208186208190208186.jpg18.jpg3rmsyMmq0Og.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 май 2024, 00:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 08:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
Доброе утро.
Скажите, пожалуйста, существуют ли именно правовые основания для того, чтобы не возвращать найденную собаку её прежним владельцам?
Постараюсь коротко:
1. В апреле 2015 - найдена собака (породистая).
2. Забрали на передержку (в "команду помощи породе").
3. 15 декабря 2015 - написала дама, которая ищет свою собаку, с просьбой помочь. (не владеют все пока уверенно интернетом...зарегистрировалась - и вот....нашла меня). Написала она просьбу в "команду помощи" - можно ли встретиться с собакой? Чужую забирать = хватать и бежать - не планируют. Ищут своего.

В ответ -
1. Тишина (игнор?)
2. "Почему собака хромала, когда её нашли?" (- если это тот пёс, которого ищут хозяева - то у него операция была....)
3. "Собака ТАМ уже привыкла, её там полюбили".
4. "Почему полгода не искали?"
и т.д....
..........................................................................
Документы на собаку есть.
Клеймо не ставили.
Собаке 9 лет.
...................................................................
Цель темы в целом - уточнить для себя - возможно ли мирным путём вернуть собаку? (если при встрече это вообще окажется он...пока даже сам факт встречи отклоняется).
Мы - за мир, уважение чувств обеих сторон. Нет желания кого-либо унизить, оскорбить и проч....
Хотим вернуть собаку. Всё.

Спасибо.


Последний раз редактировалось Кошка_мама 17 дек 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
непонятно: "Хотим вернуть собаку".. Так Вы кто в этой истории?

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
Я в этой истории человек, к которому обратилась хозяйка пропавшей собаки с просьбой помочь разместить объявления в сети Интернет, и с вопросом - не находили ли в указанном районе собаку этой породы.
Находили.
И сохранены фото - и ссылка на тему "потеряшки".
Далее - то, что я написала - обращение - тишина - и т.д...

Поэтому - эта тема с вопросом.
Как поступить возможно, чтобы встретиться с собакой (предполагаемой владельцами по фото) - а препятствуют бездействием?
("встретиться" - это ведь совсем не сложно - на мой взгляд)
Но, судя по многим признакам - собака отдана в другую семью.
...................................
Если прошло полгода - то прав нет у хозяев на собаку?
Если укажете,где можно это почитать - я с радостью. Мне очень важно понять правоту / неправоту)
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Кошка_мама писал(а):
И сохранены фото - и ссылка на тему "потеряшки".


А тема на потеряшке была создана нашедшими или потерявшими?

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
Стечкина писал(а):

А тема на потеряшке была создана нашедшими или потерявшими?



Тема создана на породном форуме.
Командой помощи породе.
.....................
(потерявшие не ориентируются в сети Интернет, зарегистрировалась дама буквально на днях,когда ей посоветовали знакомые не "опускать" руки, и охватить не только места, где можно просто наклеить печатное объявление - и ещё и Интернет).

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
viewtopic.php?f=7&t=143386

Посмотрите эту тему, может быть что-то полезное узнаете?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Кошка_мама

Мне кажется, Вам нужно ещё в этой ситуации разобраться. Странная история. Как это за 8 месяцев человеку не пришло в голову задействовать интернет? Даже если она компьютер от микроволновой печки не отличает, о его существовании-то всяко знает. Попросила бы кого-то разместить объявление в интернете, посмотреть встречные. Раз собака породистая, значит, есть заводчик. С ним можно было посоветоваться. Мне не верится, что человек живёт в полной изоляции от других людей.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
Сейчас я хочу понять - возможно ли не возвращать собаку законным владельцам на основании личного мнения нашедших, как то: -
почему хромает?
почему не искали?
собаке хорошо в новой семье

Если не разрешают даже взглянуть на найденную собаку - то для меня это странно.
Но это лично моё мнение - к законам никакого отношения не имеет.
.....................................
Спасибо за ссылку на присланную тему,обязательно прочитаю.

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
при наличии спора( а он ест) Ваша знакомая имеет право обратиться в суд. Но вот как она собирается доказывать, что это именно ее собака? Если есть клеймо или чип, то - шансы вернуть собаку очень большие, зависят от того, что суд примет за отсчет срока в 6 месяцев

ну и надо какие-то данные по ответчику иметь.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Orienta

писали, что клейма нет.

А документы на собаку, я думаю, у новых хозяев теперь тоже есть.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 09:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
Кошка_мама писал(а):
Если прошло полгода - то прав нет у хозяев на собаку?
Если укажете,где можно это почитать - я с радостью. Мне очень важно понять правоту / неправоту)
Спасибо.



Однако закон обязывает нас совершить официальную процедуру заявления о находке, поскольку собака это имущество. Ст. 230 ГК РФ говорит о том, что нашедший обязан не познее трех дней написать заявление в полицию. Не у всех есть время ходить в отделение, ждать, тратить свое время на это. Поэтому чаще всего этим пренебрегают. Однако это совершенно неправильно по нескольким причинам:

1. Не совершив эту процедуру вы нарушаете закон. Собака это имущество, если вы нашли чужое имущество и не зяавили об этом, значит вы его утаиваете.

2. Все сроки, которые влекут за собой юридические факты, начинают течь с момента подачи заявления. Объясню - факт того, что собака найдена в этот конкретный день, очень легко доказать и отчитывать именно со дня подачи заявления. Как мы знаем, в течении 6 месяцев с момента находки, животное еще не является вашей собственностью. Поэтому распоряжаться им(дарить, передавать по договору купли-продажи) вы не имеете права. До истечения 6 месяцев собака находится или у вас или у иных лиц на ответственном хранении. И при нахождении настоящего хозяина вы обязаны будете передать животное ему, а он, в свою очередь, возместить все расходы, понесенные вами в отношении животного за этот срок. Опять же все сроки отсчитываются с момента подачи заявления.

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
Orienta писал(а):
при наличии спора( а он ест) Ваша знакомая имеет право обратиться в суд. Но вот как она собирается доказывать, что это именно ее собака? Если есть клеймо или чип, то - шансы вернуть собаку очень большие, зависят от того, что суд примет за отсчет срока в 6 месяцев

ну и надо какие-то данные по ответчику иметь.



Спасибо.
Дама хочет встретиться с собакой, которая была найдена в апреле и очень похожа по фото на её для начала.
Она знает происхождение шрама на носу.
Она знает - почему именно пёс хромает, когда была сделана операция на ноге и прочее.
......................
Про суд поняла.
Но ведь..."команда помощи" :( - и там написано - "мы всегда ищем прежних владельцев"....а по факту - простая встреча человека и найденной собаки. Просто встреча - нет угроз, нет оскорблений...ничего нет - так почему не встретиться...я пока продолжаю не понимать.

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
остается только маленький вопрос - КАК доказывать, что это именно та самая собака? Хорошо, если есть фотки и окрас позволяет. Но и то, думаю, что не сам суд будет фотки сравнивать( делать суду болше нечего, чем сравнивать пятнышки, да еще проверять, не скорректировано ли все в фотошопе), а пошлет на экспертизу
Цитата:
Если не разрешают даже взглянуть на найденную собаку - то для меня это странно

а сколько можно/нужно искать? Собаку содержать кто будет все это время?
Соглашусь, что отказ встретиться пахнет нехорошо. Надо добиваться встречи с собакой. Но быть готовым к тому, что может собаке лучше оставаться там, где она сейчас

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
Klubnika писал(а):


Однако закон обязывает нас совершить официальную процедуру заявления о находке, поскольку собака это имущество. Ст. 230 ГК РФ говорит о том, что нашедший обязан не познее трех дней написать заявление в полицию. Не у всех есть время ходить в отделение, ждать, тратить свое время на это. Поэтому чаще всего этим пренебрегают. Однако это совершенно неправильно по нескольким причинам:

1. Не совершив эту процедуру вы нарушаете закон. Собака это имущество, если вы нашли чужое имущество и не зяавили об этом, значит вы его утаиваете.

2. Все сроки, которые влекут за собой юридические факты, начинают течь с момента подачи заявления. Объясню - факт того, что собака найдена в этот конкретный день, очень легко доказать и отчитывать именно со дня подачи заявления. Как мы знаем, в течении 6 месяцев с момента находки, животное еще не является вашей собственностью. Поэтому распоряжаться им(дарить, передавать по договору купли-продажи) вы не имеете права. До истечения 6 месяцев собака находится или у вас или у иных лиц на ответственном хранении. И при нахождении настоящего хозяина вы обязаны будете передать животное ему, а он, в свою очередь, возместить все расходы, понесенные вами в отношении животного за этот срок. Опять же все сроки отсчитываются с момента подачи заявления.


Спасибо большое.
Для нас - кто просто далёк от знания именно статей - уже информация по существу.
...................................
Я делаю упор опять-таки на том, что хозяева настроены очень мирно, были так обрадованы, увидев на фото похожего пса.....готовы были ехать посмотреть - и...всё....Тупик.
.......................
Теперь моё личное мнение. Ранее много читала про то, как команды помощи помогают потеряшкам вернуться домой.
Один пес вернулся домой спустя 1.5 года.
Второй - спустя три года.Все так радовались....стали друзьями просто и как-то всё прекрасно.
И вдруг...... :( пришёл "ивдруг..."
Я хочу верить в добро...продолжать....
.................................................
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Кошка_мама писал(а):
хозяева настроены очень мирно, были так обрадованы, увидев на фото похожего пса.....готовы были ехать посмотреть - и...всё....Тупик.


ХозяевА? То есть, их несколько?! И никто из них ничего в течение восьми месяце не знал о существовании интернета? Автор, скажите честно, Вас-то саму правда не удивляет, что собаку практически не искали?

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
Кошка_мама
Хозяйка не пробовала звонить лично в команду помощи? Или я не внимательно читала? Наверняка там указаны телефоны для связи? Я бы уже позвонила всем по списку... :O

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
Стечкина писал(а):

ХозяевА? То есть, их несколько?! И никто из них ничего в течение восьми месяце не знал о существовании интернета? Автор, скажите честно, Вас-то саму правда не удивляет, что собаку практически не искали?


Хозяева - это муж и жена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
Klubnika писал(а):
Кошка_мама
Хозяйка не пробовала звонить лично в команду помощи? Или я не внимательно читала? Наверняка там указаны телефоны для связи? Я бы уже позвонила всем по списку... :O


Да, звонила. и даже писала на форуме - просила встречи.
Ответ - тишина.
.........................
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
Стечкина писал(а):

ХозяевА? То есть, их несколько?! И никто из них ничего в течение восьми месяце не знал о существовании интернета? Автор, скажите честно, Вас-то саму правда не удивляет, что собаку практически не искали?



А из чего Вы делаете вывод,что её не искали?
Инет - не вся жизнь.
..............................
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
мирным путем - нет
Это война
полиция и полная огласка вам в помощь, со всеми деталями и фото,

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Собаке 9 лет...Она столько лет жила у старых хозяев и только полгода( и то не факт) у новых..Может она до сих пор страдает, любит и ждет своих старых хозяев..

Может собаку нужно спросить?

Я бы в подобной ситуации действовала через полицию ...Есть же фото, свидетели( соседи) , что собака 9 лет была хозяйской...
И документы есть...
Написать зявление, взять квиток о приеме заявления , свидетельские показания двух соседей и все это озвучить в эту .....команду помощи собакам ......
Пусть решают- нужны ли им разбирательства с полицией или лучше решить вопрос мирно....Тем более, это может и не та собака....

И правильно ранее писали....Если не было заявления в полицию о находке собаки- все последующие дйствия с ней , в том числе и пристройство в новый дом- это присвоение чужого имущества...И срок тут не имеет значения...

И компенсация новому хозяину за содержание собаки выплачивается ТОЛЬКО если заявление о находке собаки есть в полиции...В противном случае- возврат собаки старому хояину - БЕЗ компенсаций....


Боритесь! Подумайте О СОБАКЕ! Может она ждет ВАС!


Последний раз редактировалось sivena 17 дек 2015, 10:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Кошка_мама писал(а):


А из чего Вы делаете вывод,что её не искали?
Инет - не вся жизнь.
..............................
Спасибо.


Естественно не вся. Но кто хочет найти, сделает для начала самое очевидное. Интернет - это, по сути, информационная сеть. Сюда стекается вся информация и здесь её можно найти. За восемь месяцев можно до этого допетрить, даже если тебя машиной времени из прошлого сюда закинули. а ещё очень странно: если уж они, как Вы пишете, объявления расклеивали восемь месяцев, то кто-то из зоозащитников наверняка бы обратил внимание и соотнёс их объявление с объявлением на Потеряшке и позвонил бы безутешным хозяевам. Зоозащитники - люди внимательные к чужому горю. Когда у меня пропал кот, и объявления расклеивались по микрорайону сотнями, мне неоднократно звонили просто сочувствующие люди и давали советы по поиску. Спрашивали, дала ли я объявление на Потеряшке, предлагали помощь. Сколько они объявлений-то расклеили? Два?

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Автор, шепотом скажу, что собак некоторые тут пристраивают за деньги (кто-то как компенсацию затрат например на стерилизацию берёт, кто-то просто за породу).
И вполне возможно, что "команда помощи" просто банально продала породисстую собачку.
А теперь, если собачка вернется к прежнему хозяину, бабло придется возвращать покупателям.
Т.е. команда попала на оплату анализов, оплату передержки, а ещё и полученное от новых хозов бабло уже может быть потрачено...
К тому же, возвращать собачку - значит спалиться с моментом, что в хорошие руки собачка ушла за бабло.
Естественно собачку возвращать и не хотят.

Мое мнение - настаивать на встрече и забирать свою собаку. Если нужна, конечно.
Можно через ментов, заявы не было, значит время нахождения собаки не установлено точно.
К тому же, если не было заявления - имел место факт сокрытия нахождения животного... придраться можно короче.
Если собака по факту не нужна (или не хотите травмировать психику животного новым переездом), а просто хотите убедится, что собака та самая, и что хорошо живет - донесите эту мысль до кураторов и новых хозяев. Может быстрей пойдут навстречу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Код:
И компенсация новому хозяину за содержание собаки выплачивается ТОЛЬКО если заявление о находке собаки есть в полиции...В противном случае- возврат собаки старому хояину - БЕЗ компенсаций.
а где эта связь видна?

Кошка-мама- а как может быть молчание в ответ на телефонный звонок?

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Orienta писал(а):
Код:
И компенсация новому хозяину за содержание собаки выплачивается ТОЛЬКО если заявление о находке собаки есть в полиции...В противном случае- возврат собаки старому хояину - БЕЗ компенсаций.
а где эта связь видна?



В законе эта связь прописана....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
Chitsa1990 писал(а):
Автор, шепотом скажу, что собак некоторые тут пристраивают за деньги (кто-то как компенсацию затрат например на стерилизацию берёт, кто-то просто за породу).
И вполне возможно, что "команда помощи" просто банально продала породисстую собачку.
А теперь, если собачка вернется к прежнему хозяину, бабло придется возвращать покупателям.
Т.е. команда попала на оплату анализов, оплату передержки, а ещё и полученное от новых хозов бабло уже может быть потрачено...
К тому же, возвращать собачку - значит спалиться с моментом, что в хорошие руки собачка ушла за бабло.
Естественно собачку возвращать и не хотят.

Мое мнение - настаивать на встрече и забирать свою собаку. Если нужна, конечно.
Можно через ментов, заявы не было, значит время нахождения собаки не установлено точно.
К тому же, если не было заявления - имел место факт сокрытия нахождения животного... придраться можно короче.
Если собака по факту не нужна (или не хотите травмировать психику животного новым переездом), а просто хотите убедится, что собака та самая, и что хорошо живет - донесите эту мысль до кураторов и новых хозяев. Может быстрей пойдут навстречу.


Спасибо большое.
Звонила дама.
Просила - если не вернёте - можно я увижу его?
Я же говорю - в ответ - тишина.....(который теперь уже - лично я - понимаю, как полный игнор и нежелание...
Причины нежелания? Да, в голове рождаются...)
..........................................
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
Orienta писал(а):
Код:
И компенсация новому хозяину за содержание собаки выплачивается ТОЛЬКО если заявление о находке собаки есть в полиции...В противном случае- возврат собаки старому хояину - БЕЗ компенсаций.
а где эта связь видна?

Кошка-мама- а как может быть молчание в ответ на телефонный звонок?


Молчание в ответ на телефонный звонок - это "ладно....мы поищем - где он тут у нас"...
Хотя мне - незарегистрированному на форуме породы человеку, видно, где собака.
........................
Говорите, - зоозащитники - люди отзывчивые?
Не знаю.
Да будет так.
...........................
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
И вот интересно, почему все зажимаемые собаки породистые?
Захапать втихую, а потом прикинуться валенком, типа ниче не знаю.
Хотя есть и исключения:
Вон ещё один герой нашего форума подобрал убежавшую песу (крупного овчаройда), которая жила в вольере при автошколе, которую подкинули в эту автошколу и там кормили и лечили...
И всё... никто ниче не знает, собачка на передержке (это при том что он постоянно ноет на форуме, что за передержки платить нечем и корм покупать не на что).
А собаку ищут и хотят вернуть.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 2&start=30

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Кошка_мама писал(а):

Спасибо большое.
Звонила дама.
Просила - если не вернёте - можно я увижу его?
Я же говорю - в ответ - тишина.....(который теперь уже - лично я - понимаю, как полный игнор и нежелание...
Причины нежелания? Да, в голове рождаются...)
..........................................
Спасибо.


а второй раз позвонить?

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Кошка_мама писал(а):


А из чего Вы делаете вывод,что её не искали?
Инет - не вся жизнь.
..............................
Спасибо.



Простите, читаю ваши посты и у меня закрадывается мысль .... Вы хозяевам человек не посторонний?
А из чего Вы делаете выводы что искали? ;)
Инет не вся жизнь - а именно?
У меня одна пожилая дама, упала и выпустила из рук поводок.Собака убежала.
Дама с компом не дружит, но собаку свою любит.
На уши был поставлен весь район. Она в ружьё подняла местное отделение полиции ;)
С течении суток собаку поймали.
Вот это хозяева искали свою собаку.
Да, к слову, собака там была - дворняжка ;)

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка