Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
Kuzma.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegSonya.jpegiwrfbrzjUrs.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
F.pngVzhik.JPGzBHYQacMepE.jpgIMG_8471.JPG
18.jpg
IMG_20190822_112931.jpgg1.jpgg2.jpgMishanya_2.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
0~0.jpgSkgsqKXWcys.jpgg1.jpgDSC_3361.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
1.jpg
kkerke.jpg0DkX7ByDJ24.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
HD9_7807.jpgmikro~9.jpg4.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
5265fbec819f.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgVesta.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 02:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авиаперевозка большого количества кошек завершена на 99% !СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 02:47
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: Магадан
Не знаю, правильно выбрал тему для сообщения или нет...
В общем, через год-полтора (куплена строящаяся квартира в СПБ) собираюсь переехать из Магадана в СПБ. У меня есть кошки - 15 носов :)
Оставлять их даже нет разговора. Это МОИ кошки...
Вопрос: как их переправить (только авиасообщение!)?
Очень сильно волнует этот вопрос...
-------------------------------------------------------------------------------
05.04.2021
Все наши кошарики (фото)

_________________
Memento mori...
Мой профиль в << ВКонтакте >>
Группа помощи << Тридевяткино Царство >>


Последний раз редактировалось JoeRee 05 апр 2021, 02:08, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
JoeRee
Железнодорожное сообщение есть? Может, Вам проще (и дешевле, подозреваю) купе выкупить?
Для меня лично есть еще один момент - несколько лет назад своими глазами читала в ЖЖ (в сообществе ру_кэтс) пост девушки, у которой при авиаперевозке (в багажном отделении) доблестный Аэрофлот потерял кота.. На момент моего чтения кота так и не нашли, надеюсь, конечно, что это произошло позже, но..

Сорри, сначала ответила, потом только увидела "только авиасообщение"... Почему, если не секрет? Ж\д просто нет или Вы его не рассматриваете?

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:22 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
JoeRee писал(а):
У меня есть кошки - 15 носов :)
Оставлять их даже нет разговора. Это МОИ кошки...

О! Есть еще Мужчины в нашей стране! :cats flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 02:47
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: Магадан
valsha писал(а):
...увидела "только авиасообщение"... Почему, если не секрет? Ж\д просто нет или Вы его не рассматриваете?

Нет у нас Ж/Д... :(

_________________
Memento mori...
Мой профиль в << ВКонтакте >>
Группа помощи << Тридевяткино Царство >>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
JoeRee
здесь, может быть, подскажут что-то дельное..
http://vk.com/animaltransfer

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:40 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Мне кажется,что можно приехать в аэропорт и там все узнать.Они Вам хоть посоветуют что-нибудь.,и тогда вы будете уже думать....А вы один переезжаете?Если летят несколько человек,то может будет легче?
ура,у нас в Питере будет еще один любитель кошек!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Добрый день. Для начала Вы должны пойти в местное (городское/областное) управление ветеринарии (узнайте по телефону в какой кабинет и к кому) с тем, чтобы получить пароль в систему АРГУС РОССЕЛЬХОХНАДЗОРА для получения разрешения на вывоз животных. С паспортом. Заполняете там заявление. Для вывоза (некоммерческий) 15-ти кошек в такой-то город. Такое разрешение необходимо получить в случае, если Вы перевозите более 2-х животных.
Вам должны сразу же выдать пароль для доступа в систему АРГУС.
Далее заходите на официальный сайт РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА в подраздел "Ввоз.Вывоз".
Далее- находите АРГУС, заполняя выданный пароль, входите в систему и формируете
заявление на разрешение на ввоз животных. Распечатайте несколько экз. разрешений.
Получив такое разрешение, Вы спокойно можете заказывать билет на себя и кошек.
Для вывоза кошек необходимы ветпаспорта на каждую с прививками и чипами. В ветстанции вашего района города нужно за 5 дней до вылета получить ф.№1.
И уже перед вылетом ( в день вылета или заранее) обращаетесь в ветконтроль в аэропорту (узнайте лучше их расписание работы) с ветпаспортами, справками ф.1 и
кошками (если надо- узнайте) и получаете там посадочные талоны. И не забудьте взять распечетанное разрешение на вывоз животных.
А то у нас одно ведомство (пограничники, таможенники) не знают, что делаю другие
(ветконтроль).


Последний раз редактировалось iliyna 29 окт 2015, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
По поводу самого перелета.
Вы должны соориентироваться с авиакомпанией. Нужно почитать на сайте, а также позвонить им по многокакальному телефону. В каждой аваиакомпании свои правила перевоза животных по количеству и весу.
На мой взгляд, если вес позволяет (читайте правила в а/компании), то одну,несколько
кошек можно забронировать как ручную кладь в салон самолета. И несколько боксов
(можно купить боксы на несколько кошек), в которые можно посадить по нескольку
кошек.
Например, в а/компании Россия можно в салон до 6-ти кг. Будет стоить 50 евро.
Сколько возьмут за перелет в багажном отсеке, не могу сказать. За голову посчитают или за бокс.
По стоимости читайте на сайте авиакомпании. Провоз негабаритного багажа/животных.
Начинайте с оформления разрешения на вывоз животных.
Реально вывезти всех разом.


Последний раз редактировалось iliyna 29 окт 2015, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Сколько летала с животными, в среднем разные авиакомпании пускают в салон 1-2 животных, больше, даже если в ноги упадете не пустят. Так что готовтесь к багажному отделению, да и там тоже кол-во животных имеет место быть, поэтому звоните в авиакомпанию которой планируете лететь и узнавайте. Скорей всего ваш зверинец попросят поделить на несколько частей.
Услугу всех курьеров, работают так же как и перевозка своими силами, просто едете не вы. Поэтому врятли как то поможет в вашем случае. Ну если только автотранспорт.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 15:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Однопометников- собак/щенков до 6-ти месяцев разрешается сажать в один бокс.
Так же можно посадить в один бокс, к примеру, маму с сыном-дочкой или сестер/братьев. По аналогии и с кошками.
Бронируйте несколько боксов. Сажайте по нескольку кошек в один бокс. Только в аэропорту у Вас возникнут трудности перед входом в терминал, т.к. боксы нужно просветить, вытащив из бокса и пройдя с ними на руках. Но и это можно решить, приехав в аэропорт заблаговременно и с провожающими, готовыми помочь.
Не так это страшно! Ведь это Ваши кошки, Вы их и они Вас знают!


Последний раз редактировалось iliyna 29 окт 2015, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 15:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Успехов в нелегком пути :blackcat:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
JoeRee
А может на блаблакаре найти водителя?

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 17:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
TutaAbsoluta писал(а):
JoeRee
А может на блаблакаре найти водителя?


Вы представляете хотя бы приблизительно, где находится Магадан? {crz}

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Dasha_ писал(а):
Сколько летала с животными, в среднем разные авиакомпании пускают в салон 1-2 животных, больше, даже если в ноги упадете не пустят. Так что готовтесь к багажному отделению, да и там тоже кол-во животных имеет место быть, поэтому звоните в авиакомпанию которой планируете лететь и узнавайте. Скорей всего ваш зверинец попросят поделить на несколько частей.
Услугу всех курьеров, работают так же как и перевозка своими силами, просто едете не вы. Поэтому врятли как то поможет в вашем случае. Ну если только автотранспорт.

Вы совершенно правы и билет нужно покупать по моему за месяц. Возможно,автору придется начинать переправлять кошек гораздо раньше,чем прилетит сам. А здесь,допустим помещать в зоогостиницу. Или везти в багажном отделении


Последний раз редактировалось natella 28 окт 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 20:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
Rinna
Если Вас интересует моё знание географии: да, я знаю, где Магадан… а Вы знаете, что на машине много куда можно добраться?
...другое дело, в названии темы написано" авиаперевозки"...так что извиняюсь за невнимательность

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 14:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Кстати сказать, форму 1 можно сделать одну на всех 15-ть кошек. По описи.
И это будет, конечно, в несколько раз дешевле!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:43
Сообщений: 444
На год-полтора планировать сложно.
Но если что -- постараюсь встретить-помочь в аэропорту. Если конечно буду на месте....

_________________
Кирилл
девять адын адын два три адын адын четыре восемь девять
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:23
Сообщений: 1189
Откуда: С-Пб
В самолете 100% есть ограничение на кол-во животных, не только в салоне (в салоне вообще не все АК возят), но и в багаже на один рейс.
Но! есть опция Карго у перевозчиков - возможно, там можно провезти сразу всех котеев.
Про справки уже писали выше)
Все получится! {alc}

_________________
Срочно ищу передержку котенку с панлейко
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=168352


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 02:47
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: Магадан
Рикардовна писал(а):
JoeRee
здесь, может быть, подскажут что-то дельное..
http://vk.com/animaltransfer

Спасибо, узнавал - они летают/возят животных по всему миру кроме... Магадана. Проклятое место... :(

iliyna писал(а):
Добрый день. Для начала Вы должны пойти в местное (городское/областное) управление ветеринарии (узнайте по телефону в какой кабинет и к кому) с тем, чтобы получить пароль в систему АРГУС РОССЕЛЬХОХНАДЗОРА...

Спасибо, я на их форуме уже был (советовали) - там мне ответили, что эта система нужна только для ввоза/вывоза заграницу/из заграницы. По-этому ничем помочь не могут.

В общем время есть еще - буду узнавать.

_________________
Memento mori...
Мой профиль в << ВКонтакте >>
Группа помощи << Тридевяткино Царство >>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
JoeRee
У вас наверняка есть несколько авиакомпаний. Постарайтесь встретиться лично с представителями, просите фото отделения для животных в самолете. Читайте отзывы людей про перевоз животных в багаже разными авиакомпаниями.
Про прививки, документы и бронь уже все написали, повторяться не буду.
Нордавиа, например, разрешает везти 1 пассажиру 6 кошек - 2 в салоне (при наличии мест) и 4 в отсеке для животных. Но есть компании, которые не разрешают даже 1 крупную собаку везти, только 5 - 8 кг.
Это все нужно узнавать у представителя. Если все сделать заранее, о многом можно договориться.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Да, я уточнила в нашем питерском ветконтроле: по России нужна только ф.1 (можно на всех кошек одну справку описью сделать). Следовательно, задача у Вас упрощается. Только решить вопрос с авиакомпанией.
Извините, разрешение нужно действительно для вывоза/ввоза за границу 3-х и более животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 20:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
При перевозке самолетом в багажном отделении кошки испытывают дикий стресс (в отличие от собак кошки крайне стрессонеустойчивые животные), который неминуемо приведет к запуску хрен знает какого количества болячек, в том числе смертельных.

А если у ваших кошек есть корона, которая считается, есть минимум 80% кошек, то ФИП вам обеспечен 100%. Так потеряла котика подруга, его, как потом выяснилось, пересылали из Тюмени в Питер в багажном отделении. Несчастное животное так кричало от ужаса, что получил парез голосовых связок и поседела спина. И запустился механизм мутации короны в ФИП. Через 2 месяца он умер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 01:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 02:47
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: Магадан
Tullamore писал(а):
При перевозке самолетом в багажном отделении кошки испытывают дикий стресс (в отличие от собак кошки крайне стрессонеустойчивые животные), который неминуемо приведет к запуску хрен знает какого количества болячек, в том числе смертельных.

А если у ваших кошек есть корона, которая считается, есть минимум 80% кошек, то ФИП вам обеспечен 100%. Так потеряла котика подруга, его, как потом выяснилось, пересылали из Тюмени в Питер в багажном отделении. Несчастное животное так кричало от ужаса, что получил парез голосовых связок и поседела спина. И запустился механизм мутации короны в ФИП. Через 2 месяца он умер.

Вы это для чего всё написали?
Усыпить?

_________________
Memento mori...
Мой профиль в << ВКонтакте >>
Группа помощи << Тридевяткино Царство >>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 01:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
JoeRee

мне было бы очень страшно переправлять кошек самолетом ... я бы поступила так : на машине до места из которого есть ж/д сообщение и там в заранее выкупленное полностью купе и чапала бы неспешно до Питера ... пусть дольше , пусть заморочней , но на мой взгляд гораздо спокойней ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 01:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
JoeRee писал(а):
Вы это для чего всё написали?
Усыпить?

Не слушайте никого,вожу кошку на самолете и все нормально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 01:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:25
Сообщений: 671
Таллула писал(а):
JoeRee

мне было бы очень страшно переправлять кошек самолетом ... я бы поступила так : на машине до места из которого есть ж/д сообщение и там в заранее выкупленное полностью купе и чапала бы неспешно до Питера ... пусть дольше , пусть заморочней , но на мой взгляд гораздо спокойней ...



+100!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 07:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 02:47
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: Магадан
Из Магадана на материк пассажирское только авиасообщение. Без вариантов...
Ближайшая ж/д станция - в Сковородино...

_________________
Memento mori...
Мой профиль в << ВКонтакте >>
Группа помощи << Тридевяткино Царство >>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 09:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:54
Сообщений: 1809
Откуда: Питер, Богатырский
15 кошек в купе? Сколько дней там "чапать неспешно"? И не мечтайте! Да его ж пассажиры-соседи через сутки из вагона внесут вместе с кошками! (Это при условии, что вообще пустят в вагон). 15 кошек, орущих от стресса и гадящих? В купе? Нет, вы не всерьез)
Не верится мне в одновременный отъезд\отлет всех котоморд. Поискать передержку в Питере и заслать партиями?

_________________
http://www.dogpiter.narod.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 09:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 02:47
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: Магадан
Больше недели из Хабаровска в Питер - не вариант. Будет именно так:
Юлька писал(а):
15 кошек в купе? Сколько дней там "чапать неспешно"? И не мечтайте! Да его ж пассажиры-соседи через сутки из вагона внесут вместе с кошками! (Это при условии, что вообще пустят в вагон). 15 кошек, орущих от стресса и гадящих? В купе? Нет, вы не всерьез)...
Да из Магадана в Сковородино тоже неделя на машине - никто не повезет - не реально... Дорога там - местами ее просто нет - размывает.

_________________
Memento mori...
Мой профиль в << ВКонтакте >>
Группа помощи << Тридевяткино Царство >>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперевозка большого количества кошек...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 17:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
Юлька писал(а):
15 кошек в купе? Сколько дней там "чапать неспешно"? И не мечтайте! Да его ж пассажиры-соседи через сутки из вагона внесут вместе с кошками! (Это при условии, что вообще пустят в вагон). 15 кошек, орущих от стресса и гадящих? В купе? Нет, вы не всерьез)
Не верится мне в одновременный отъезд\отлет всех котоморд. Поискать передержку в Питере и заслать партиями?


я не настаиваю , но я бы рассматривала перевозку своих животных именно так ... при полностью выкупленном купе , со всеми справками и разрешением от начальника поезда о перевозке - ни кто бы из пассажиров не смог ничего сделать ... из любого полностью выкупленного купе может вонять чем угодно ( стойким перегаром , газами в случае несварения , может кто-то навоз перевозит в чемодане ) или едут несколько капризных младенцев , которые плачут днями и ночами ... вариантов масса ...

просто если нет альтернативы авиаперевозке - тогда другое дело... но готовьтесь к тому что " грузите апельсины бочками " - перелет для кошачьих будет гораздо тяжелее чем для вас , хотя бы потому что поедут они в багажном отсеке- где гораздо холодней , где гораздо слабее звукоизоляция, где темно ... картинку при хорошем воображении можно дорисовать ...вообщем бедные кошки , а если среди них еще старенькие или больные ?

как вариант начать эвакуацию заранее : просить людей просто перевезти по одной-две кошки и здесь договориться о встрече и передержке ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка