Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgSonya.jpegZDF9aO-IxF0.jpg77QH0wBlNSE.jpg
F.png
1234567.jpggIYcmgks49Q.jpg13-12-2015.jpg01-11-2015.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
24.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg_MG_3391.JPGIMG-20190801-WA0000.jpg
mikro~23.jpg
palevyy_1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg_MG_3391.JPGMishanya_2.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
02.jpeg
HD7_6828.jpgHD7_5966.jpgiriska2.jpgaapap.jpg
mikro~19.jpg
HD9_8246.jpg1-small~0.JPGJikmDY1ZvkM~0.jpgHD7_9440.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgKot.jpg
555~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg5265fbec819f.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 19:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Я в общем запуталась, распутайте меня.

Дома панлейка отступила...Кто то переболел явно, у кого то не было ни каких признаков.
Но перед тем как совершать котодвижения ( вторым животным в дом, новая передержка итд), стоит вопрос о носительстве. Как проверить, и где?

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
пцр..где не знаю..по мне везде одинаково:-) ТОлько ценник разный
вообще месяц карантина после последних проявлений...если ничего не происходит, то можно считать условно здоровыми..а с ПЦРом Вы уже я думаю поняли
Ну сдайте нескольким..

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Sonechka писал(а):
пцр..
вообще месяц карантина после последних проявлений...если ничего не происходит, то можно считать условно здоровыми...


{yee}
мне трое врачей сказали именно это.. и что можно, спустя месяц, пристраивать.. даже к непривитым :? :O :?

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ну...ПЦР я все же сдала бы....в Эксплану и в их пробирке. Они либо выделяют вирус либо нет. Насчет отдачи к непривитым...у меня нет ответа.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:26 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Нашли, где спрашивать и у кого.... в лабораторию позвоните любую - там обычно охотно объясняют.
Скорее всего, сдавать любым методом анализ, но для этого кота куда-то изолировать нужно до результатов.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ЗЫ
Наблюдала бы два месяца...даже тех у кого проявлений не было.
Пробиотики давала бы, и обрабатывала квартиру.
Мои месяц(!!!) спустя после болезни, (в течение месяца встречался не очень оформленный стул) вдруг начали поносить..Спасались Диарканом. Прошло не за один день, сейчас все хорошо.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
jessy писал(а):
Нашли, где спрашивать и у кого.... в лабораторию позвоните любую - там обычно охотно объясняют.
Скорее всего, сдавать любым методом анализ, но для этого кота куда-то изолировать нужно до результатов.

Опять хамить пришли, всезнайка Вы наша
В лабораториях у нас сидят такие же как вы..всезнайки, которые у кошек собачий парво ищут :D :D :D

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Именно после лабораторий, я и пошла на форум {crz}
Т.к по телефону меня окончательно за путали

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:35 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
А что сказали?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Eduardova
был опыт обзвона 4-х лабораторий...легче не стало
И конечно новых котомордочек брать не нужно ....долго. Минимум полгода просто потому что квартиру дезинфицировать невозможно.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 19 ноя 2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
ПЦП показывает саму болезнь, носительство определяется с помощью анализа кала только. Кошки до полутора лет выделяют панлейкопемию, поэтому только к привитым можно отдавать. В лаборатории на Жерновке точно делают, именно по калу, я на днях разговаривала там про это с мужчиной именно в лаборатории. Позвоните 527 5045 и попросите соединить с лабораторией.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
tabby
ПЦР показывает фрагменты вируса в материале. Он не бывает ложноположительным, но может быть ложноотрицательным.
Его достоверность, увы, оставляет желать лучшего..
И любая лаборатория будет свиристеть про то что она делает хорошо:-) Я Вас уверяю :P
И на панлейку Эксплана тоже делает по калу.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Sonechka писал(а):
tabby
ПЦР показывает фрагменты вируса в материале. Он не бывает ложноположительным, но может быть ложноотрицательным.
Его достоверность, увы, оставляет желать лучшего..
И любая лаборатория будет свиристеть про то что она делает хорошо:-) Я Вас уверяю :P
И на панлейку Эксплана тоже делает по калу.

Они не говорили, что делают хорошо, просто подтвердили, что делают на носительство именно по калу. ПЦР не даст этой информации, Вы же сами написали, что может быть ложноотрицательным. Поэтому только кал. Я этот вопрос очень тщательно изучала. Кошек можно отдавать только к привитым животным, так как вирус выделяется с калом до полутора лет, а иногда пожизненно, читала целую научную работу по этому вопросу.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
tabby

Что Вы имеете ввиду, когда пишете что "Только кал"
Они просто делают ПЦР мне кажется. Есть методы исследования...а носительство или нет, ПЦР не показывает...чтобы это показать нужен возможно т.н. "количественный ПЦР"
Но я не уверена что его кто-то в Питере делает. Наверняка Жерновка делает обычный "неколичественный" ПЦР...тот же что и Эксплана только в 2 раза дороже как минимум

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Зачем что-то изобретать, когда кал показывает носительство с точностью до 100%.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
tabby

Это не так..
Еще раз повторюсь, я имею ввиду обычный ПЦР. Нету там 100%ной достоверности

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:15
Сообщений: 2556
Откуда: Пушкин
.

_________________
Нам нельзя терять веру в человечество, поскольку мы сами — люди.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Я когда спрашивала у ветврачей, мне сказали , что на носительство сдавать только кал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Сдать кал в Поиск.
Носительство, значит что животное не болеет само, но выделяет этот вирус и для других непривитых также опасно. Очень часто носительство потом проходит. Проверить это можно сдав кал повторно.
У меня были такие котята:
viewtopic.php?f=2&t=123458

Вирус в зараженном помещении сохраняется не менее полугода.
Алена, я спрашивала - если в квартире карантин именно по панлейке, то в это помещение можно брать других животных носителей панлейки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Если в квартире карантин по панлейке и брать тех кто с носительством, то когда закончится карантин?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:42 
Не в сети
Бан 7 дней

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:11
Сообщений: 88
младшая писал(а):

{yee}
мне трое врачей сказали именно это.. и что можно, спустя месяц, пристраивать.. даже к непривитым :? :O :?

месяц маловато будет . но никак не полтора года . а докторишки обычно в клиниках говорят что на всю жизнь. но это неправда . у меня через пару месяцев после эпидемии коты перестали новые заболевать . вобще у недавно переболевших кошек это все через лоток выделяеться , вирус,. лабораторно анализ проще сделать по крови так как пониженое содержание лейкоцитов что показывает изменения цвета реактива и высокое содержание билорубина . поэтому после отгонки крови сыворотка в пробирке желтоватого цвета. но в печальных реалиях плохой работы лабораторий , скорее сказать - неработы, лутше сдавать кал они его лутше делают. в смысле анализируют.


Последний раз редактировалось конквистадор 19 ноя 2014, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Нене...брать я ни кого не буду...ни с носительством, ни переболевших, ни привитых... Ни каких.
При панлейке карантин год.
Так что сижу год, не рыпаюсь.

А вот те которые у меня, и должны были отправится, кто в приют, кто домой, кто на другую передержку...перед тем как их куда то перемещать, я должна быть уверенна, что для других они не представляют опасность....

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Чем то, что делает Поиск, отличается от того, что делают Эксплана и Жерновка?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:07 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Год карантина, все остальное риск.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
m-arina
хорошо..представим что кто-то периодически выделяет вирус, заражая квартиру и следующих? Ну не отследить это...ИМХО, +обработка на протяжении нескольких месяцев, по возможности раздельное содержание хотя бы первый месяц...как то так

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Я вот прочитав кучу литературы до сих пор в недоумении:
1. Многие пишут, что носительство панлейки может сохраняться на всю жизнь.
2. После болезни иммунитет вырабатывается на несколько лет. Но! нигде нет информации, что иммунитет пожизненный. Т.е. животное может через несколько лет вновь заболеть.

Тогда возникает некоторый казус с пожизненным носительством.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Nat512

Может:-) Иммунитета хватает я так понимаю на год-два

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Sonechka писал(а):
Nat512

Может:-) Иммунитета хватает я так понимаю на год-два

Вот с этим мне понятно.

Но абсолютно не понятно с носительством.
Если выделяется вирус животным, значит:
1. Вирус активно размножается в тканях, т.е животное болеет.
Здесь все понятно.
2. Животное переболело. Есть антитела к вирусу. Вирус, как я понимаю, размножаться в клетках в этом случае не будет. Так?

С помещением понятно, попавший туда вирус сохраняется до года. С этим все легко.
А как вирус сохранится в живом организме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Nat512 писал(а):
Вот с этим мне понятно.

Но абсолютно не понятно с носительством.
Если выделяется вирус животным, значит:
1. Вирус активно размножается в тканях, т.е животное болеет.
Здесь все понятно.
2. Животное переболело. Есть антитела к вирусу. Вирус, как я понимаю, размножаться в клетках в этом случае не будет. Так?

С помещением понятно, попавший туда вирус сохраняется до года. С этим все легко.
А как вирус сохранится в живом организме?

:) Не знаю..я не врач-инфекционист
но вопросы примерно те же.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на панлейкопению и на носительство панлейкопении, один и тот же тест?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Natali 78 писал(а):
Если в квартире карантин по панлейке и брать тех кто с носительством, то когда закончится карантин?

не закончится. Но как вариант занять кому-то такую нишу. Мне кажется, услуга могла бы быть востребована. Я никому конкретно не предлагаю ничего каждый сам решает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Palladia 15mg
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка