Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgjVnPpNuIl7k.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg0k05EqWu7lg.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
dogelight~1.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg9XbkEIQoLe0.jpgniki~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgSkgsqKXWcys.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
UcfgxmshC0E.jpgmikro~24.jpgsTYpVHKyD0w.jpgchu11~0.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
liNFURkD9js.jpg
HD7_6128.jpgIMG_1107_3.jpgVasya-3.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
_77A5016_1mb.jpg
02-11-2418551_2.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg5_1.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPG
Pyosa___3.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpg1~0.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 13 янв 2025, 19:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Справимся ли мы?
да 40%  40%  [ 6 ]
нет 33%  33%  [ 5 ]
Продлим жизнь 27%  27%  [ 4 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 03:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 02:48
Автор темы

Сообщений: 6
В июле месяце взяли котенка с улицы, уже жили кот и его сын, котенок был с гноящимися глазами и очень худой, диагноз – ринотрахеит. Прокапали и все прошло.

Через недели 3 у котосына загноились сильно глазки стал отказываться есть и очень похудел, обратились в ветклинику где назначили капли и синулокс, давали бифидумбактерин котосын выздоровел стал толстеньким. Далее заболел кот папа-Муня, изначально обратились в ветклинику с тем, что кот стал не так активен и разово в кале была кровь. Назначили анализы и синулокс, лучше не стало, анализы на перитонит хламидиоз лейкемию и вирусный иммунодефицит отрицательные.

Мазки из глаз тоже ничего не нашли. в октябре вечером у кота пропало зрение и глаза стали как ..., к утру все прошло, кушал хорошо хотя и похудел, консультация в ветклинике ничего не дала

диагноза нет, поменяли ветклинику, прописали гамавит с глюкозой, сказали что убили ему иммунитет антибиотиками, были на консультации у Лужецкого в клинике Сотникова. Его диагноз - увеит, Муня ослеп, после капель из глаз ушла муть. Далее у Муни стали под...шиваться задние лапы, врач у которой мы лечились сказала, что это инсульт и кота надо усыпить. Так как она больше ничем нам не может помочь. Мы снова поменяли клинику, сдали кровь снова на перитонит, после сдачи крови кот перестал ходить совсем, кормим его из шприца.


Сделали МРТ изменения характерные для менингоинцифалита
ИФА диагностика на перитонит. Результат титр1:2400

Сделали УЗИ сердца, норм, свободной жидкости нет.

Муня совсем не встает, сделали забор ликвора,
В результате написано - ликвограмма представлена умеренным количеством больших мононуклеаров в том числе активированных макрофагов и лимфоцитов, единичными нейтрофилами. Мононуклеарное воспаление.

Инфекционный перитонит кошек – положительно.

Сейчас у кота сведены лапки, кормим со шприца, немного пытается лизать сам но сил нет.
Итог
С августа месяца кота пытаемся лечить,
Достоверен ли диагноз по ликвору? Если до этого август показал отрицательный результат, а недавний говорили пересдать через 3 недели? Кот на день потерял зрение, но через день оно вернулось, потом через неделю в глазах появилась муть и черные точки, сейчас ослеп. Ел хорошо, перестал есть стали под...шиваться лапы, а после сдачи крови отказали задние лапы совсем, повторная сдача и отказали передние совсем отказали. 2 остальных котенка (сын который также худел и гноились глазки) и подобрыш чувствуют себя отлично. Это с августа месяца.
Новая информация : сегодня отвезли кота в стационар, так как кот начал кашлять и задыхаться и затруднилось дыхание. Предварительно сказали что еда попал не в то горло и попала в легкие. Сейчас она находится на кислородной маске и состояние стабилизировалось. Завтра будем у Инфекциониста на приеме в 11 часов и нам надеюсь назначат лечение вирусного перитонита.
СОСТОЯНИЕ НА СЕГОДНЯ (17.11.2014) Кот слепой (отслоение сетчатки) , отказали все лапы, не ест сам и не пьет. Лежит пока в стационаре под кислородной маской. Нам в окрытую говорят, что скорее всего это конец.
Просьба комментарии про летальные исходы и усыпление оставить при себе. Все это знаем но будем бороться за то чтобы попасть в том малый процент выживших котов.
Мы будем бороться з жизнь своего питомца, мы его знаем и видим, как он отчаянно борется. А значит и мы будем бороться вместе с ним.
Срочно нужно мнение касательно препаратов и что использовать в лечении инфекционного перитонита и что предпринимать, время идет и оно сейчас работает против, нужна информация и самая актуальная по лечению советы назначения. Все что актуально для помощи Мунечки, сейчас назначен только преднизолон.
Список ллекарств которые эффективные(нужны советы по ним):
Вирбаген Омега
ФОСПРЕНИЛ
Гамапрен
ПОЛИПРЕНОЛ
рolyprenyl immunostimulant

Ниже анализы актуальные на сегодня.
На папку с нанализами """://yadi.sk/d/dNdhI07XcjTQF
Анализы одним файлами."""://yadi.sk/d/d8fwZ3e4cjTQs


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 03:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:56
Сообщений: 71
На сколько я понимаю,100% достоверных диагнозов на FIP нет.

Вообще, взрослые коты вне приютов ...йне редко заболевают им.
Как у котят с титрами на короновирус? Кошки ходили в один лоток?

Я до утра пятницы в Новом Орлеане, если нужно что-то из лекарств привезти - обращайтесь.


Последний раз редактировалось platonovsm 17 ноя 2014, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 03:28 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Муня, поправляйся!

_________________
Кошки ищут дом """://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
У...шения из серебра """://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 03:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
munay
Вам бы с имеющимися анализами к хорошему диагносту. Не знаю, кто нас сейчас хороший.
В какую клинику сейчас обращаетесь?

Ларисе florabell очень хороший ветврач советовал при ФИП у кота имунный препарат Ронколейкин.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика """://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 03:46 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18062
Откуда: Приморский р-н
Диагноз Фип вам в какой клинике поставили? Какой врач?
Я бы боролась до конца. Если не мучается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 03:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 02:48
Автор темы

Сообщений: 6
Светлана. писал(а):
munay
Вам бы с имеющимися анализами к хорошему диагносту. Не знаю, кто нас сейчас хороший.
В какую клинику сейчас обращаетесь?

Ларисе florabell очень хороший ветврач советовал при ФИП у кота имунный препарат Ронколейкин.

Клиника доктора Сотникова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 03:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 02:48
Автор темы

Сообщений: 6
Аrchi/Iris писал(а):
Диагноз Фип вам в какой клинике поставили? Какой врач?
Я бы боролась до конца. Если не мучается.

Клиника доктора Сотникова
про врача позже напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 03:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 02:48
Автор темы

Сообщений: 6
platonovsm писал(а):
На сколько я понимаю,100% достоверных диагнозов на FIP нет.

Вообще, взрослые коты вне приютов ...йне редко заболевают им.
Как у котят с титрами на короновирус? Кошки ходили в один лоток?

Я до утра пятницы в Новом Орлеане, если нужно что-то из лекарств привезти - обращайтесь.

Да ходили в один лоток. На титры пойдем сдавать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 03:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8366
Откуда: м.Дыбенко
Светлана. писал(а):
munay
Вам бы с имеющимися анализами к хорошему диагносту. Не знаю, кто нас сейчас хороший.
В какую клинику сейчас обращаетесь?

Ларисе florabell очень хороший ветврач советовал при ФИП у кота имунный препарат Ронколейкин.

florabell советовала Титова из Радана,но не ронколейкин.У нас не дошло да Фип.Но кот так же ослеп,после терапии зрение восстановилось и пленка изчезла,при ходьбе заваливался на бок.Сейчас кот бегает,кушает,но периодически бывают перепады в самочувствие(вялость,апатия,текут глаза).Жидкость нашли в грудной полости,но в малых количествах.Пока живем.

_________________
Изображение

"""://vk.com/pomosh_animals
"""://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 04:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 02:48
Автор темы

Сообщений: 6
Нааджа писал(а):
florabell советовала Титова из Радана,но не ронколейкин.У нас не дошло да Фип.Но кот так же ослеп,после терапии зрение восстановилось и пленка изчезла,при ходьбе заваливался на бок.Сейчас кот бегает,кушает,но периодически бывают перепады в самочувствие(вялость,апатия,текут глаза).Жидкость нашли в грудной полости,но в малых количествах.Пока живем.

Скажите можете ли вы написать в личном сообщение ваш номер телефона, чтобы с вами связаться и более подробн с вами поговорить. Для нас сейчас любой шанс не лишний)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 04:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8366
Откуда: м.Дыбенко
munay писал(а):
Скажите можете ли вы написать в личном сообщение ваш номер телефона, чтобы с вами связаться и более подробн с вами поговорить. Для нас сейчас любой шанс не лишний)

Отправила.Но лечение мы проводили строго с назначением-ни шага в сторону. viewtopic.php?f=2&t=127320 тема кота

_________________
Изображение

"""://vk.com/pomosh_animals
"""://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 04:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
Вот тема по Фипу """://pesikot.org/forum/index.php?show ... 0&start=60
Может будет полезной.
Держитесь и выздоравливайте.

Жалко что Вы не в Москве.
В клинике Кибела есть вирусолог Рахманинова (она вроде хорошо разбирается именно в этом диагнозе).
Но ФИП не диагностируется.

Я весной потеряла котика-подросточка, а летом котика, ФИП ставили под вопросом в другой клинике и животные сразу попали ко мне в тяжелом состоянии. Мы не успели попасть к Рахманиновой на прием. Мы боролись до конца. Но у обоих у моих был выпот.

Но Вы справитесь.
Нужно верить и не сдаваться.
Только выздоровления желаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 05:11 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
6 марта 2013 поставлен диагноз FIP в клинике Сотникова... Сомнений в диагнозе не было, был FIP 100%... назначен Вирбаген и много чего еще... делали все... 14 апреля 2013 его не стало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 14:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Кошка Бриша "легенда" viewtopic.php?f=32&t=84996
С 29.05.12-09.06.12 Лечились в Синем Кресте, сдали всевозможные анализы, кошке лучше не становится, предварительно поставили ФИП и попросили с кошкой что-нибудь решать, т.к. ей плохо и они больше ничего сделать не могут.
С 10.06.12-26.06.12 Лечились в Сотникова у Смирновой О.О. Нам там так же диагностировали 100% ФИП. Прогнозов не давали никаких. Может станет хуже уже завтра, может проживет ещё несколько месяцев.
В итоге кошка с 2012 года жива-здорова до сих пор. Только нам и диагноз ФИП спустя пол года сняли. Т.к. с ним не живут, а Бриша живет. Что это было никто уже не скажет. НО нам тогда очень сильно повезло.
ПС: у нас не было ваших симптомов. Просто высокая температура, отказ от еды, слабость, жидкость в животе.

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 17:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 02:48
Автор темы

Сообщений: 6
Всем спасибо. В сотникова сказали, что не чем не помочь, только продлить жизнь 6 часами капельницы в день. Дальше поехали еще на несколько консультаций рекомендованных. По дороге в такси кот умер у нас на руках.
Все спасибо кто беспокоился и советовал. Всем здоровья и не болеть)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 17:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32540
Откуда: пл.Мужества
Мунечка... беги, добрый ...сивый котик! :cry:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП.FIP.Инфекционный перитонит.Добрый кот Муня.SOS!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 21:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
:cry: :cry: :cry:

_________________
Кошки ищут дом """://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
У...шения из серебра """://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Опухоль железы у кошки 18 лет
Куплю Миртазипин или Миртацел, в идеале последний доза 1,88 3-4 таблетки, доза больше 2 таблетки
Продам препарат палладия, 10мг
Акция на сухие корма и микс-упаковки паучей с 13.01 по 21.01.25.
Архив
Рыжий кот Хорик, 5 лет — ищет дом (Санкт-Петербург)
ЧС: 89111136068
С наступающим 2025!!!
Выставка-концлагерь для 40 кошек. Мурляндия, Федерация Кошек.
Ищу дом или передержку (платно) для двух кошек
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Бездомный кот в тяжелом состоянии
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка